Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Шрамирование тела

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 24.6.2009, 17:47
Сообщение #1
Шрамирование - порезы по своей воле

Научное название шрамирования - скарификация. Это относительно новое для России направление боди-арта. Смысл шрамирования заключается в нанесении на кожу декоративных, искусственных шрамов. Часто к услуге шрамирования прибегают те, кто хочет сделать свои полученные в результате какого-то ранения шрамы более привлекательными и, так сказать, художественными. Впрочем, основная масса клиентов салонов татуажа и пирсинга, которые пользуются услугами специалистов по шрамированию, наносят шрамы <<с ноля>>. Каждый преследует при этом свою собственную цель...

В древние времена шрамирование использовалось, скажем, африканскими племенами. Это помогало идентифицировать своих соплеменников. Кроме того, шрамами отмечались значимые события и специальные ритуалы. Примечательно, что в средневековье скарификация трансформировалась в изощренную разновидность пытки. Никакой анестезии, кожа взрезается наживо... интересно, много ли людей выдержали такую экзекуцию?

Сегодня шрамирование стало наиболее экстремальным видом боди-арта. Скажем, в США, искусственные шрамы популярны среди представителей подростковых банд. В России же, как было упомянуто выше, это направление находится в зачаточном состоянии. Специализированных салонов по шрамированию попросту нет, а потому специалистов можно найти только в салонах, оказывающих услуги пирсинга и татуажа.

Современные технологии шрамирования позволяют воссоздать практически любой шрам. Глубокий, с эффектом объема, шрам от пореза, ожога, ножевого ранения - все эти шрамы можно создать искусственно, причем буквально аналогично настоящим. Рассмотрим основные виды.

Обычный шрам. Такие шрамы наносятся простым хирургическим скальпелем. Варьируя глубину, кожа надрезается при перпендикулярном положении лезвия. Такие шрамы очень аккуратно, и со временем становятся практически незаметными. Такая техника не требует особых навыков, а также отличается относительной безболезненностью, а потому особо популярна среди тех, кто практикует шрамирование в домашних условиях.

Выпуклые или объемные шрамы также наносятся хирургическим скальпелем. Отличие от простых шрамов в том, что кожа надрезается под определенным углом. Без анестезии данную процедуру перенести сложно, но обезбаливающие средства могут негативно повлиять на результат, поэтому некоторые люди предпочитают обходиться без местного наркоза.

Глубокие шрамы обычно получаются от ожогов. Наносятя они с помощью специальных инструментов и обычно используются в качестве дополнительного штриха к шрамам других видов, поскольку отдельно выглядят неприглядно.

Несомненным недостатком шрамирования как разновидности боди-арта является, несомненно, проблема длительного заживления шрамов. Искусственные шрамы также требуют аккуратного ухода и постоянного применения антисептиков. Кроме того, стоимость услуги шрамирования в Москве сегодня заметно превышает стоимость татуажа даже от наиболее авторитетных и элитных мастеров.

И снова предостерегаем - пользуйтесь услугой шрамирования только в респектабельных салонах, оборудованных современным инструментарием и соблюдающих все необходимые меры предосторожности. Шрамирование требует максимального следования санитарным нормам. Цена - Ваше здоровье.

Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела

Красота и Косметика - Шрамирование тела

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 24.6.2009, 17:48
Сообщение #2

*MIRANA*

*MIRANA*

сообщение 24.6.2009, 17:49
Сообщение #3

сообщение 24.6.2009, 17:51
Сообщение #4

*MIRANA*

*MIRANA*

сообщение 24.6.2009, 17:52
Сообщение #5

сообщение 24.6.2009, 17:52
Сообщение #6
жесть какая-то...
максимально экстремальный вариант тату типа...
хотя и тоннели в ушах и ноздрях не сильно далеко ушли от этого...

Подарил(а):
Chandler
Danilka

Electra

сообщение 9.11.2009, 19:30
Сообщение #7
Это жуть 316.gif Правда...куски кожи и прочие атрибуты....нет, я конечно все понимаю, но это по-моему просто мегамазохизм...

сообщение 9.11.2009, 20:05
Сообщение #8
Да уж... Ну ОЧЕНЬ неоднозначно.

Наблюдатель

Tarakanz

сообщение 9.11.2009, 20:26
Сообщение #9
Фу! 316.gif Ужас! Как же человеку спать, мытся пока эта вся фигня заживает? icon8.gif

сообщение 9.11.2009, 20:37
Сообщение #10
некрасиво...рубцы даж такие художественные восхищения не вызывают...

Simmetria

Electra

сообщение 9.11.2009, 20:40
Сообщение #11
Я раньше бывало, специально ставила себе шрамы, так называемые, самостоятельно, но то, что я делала, детский лепет, по сравнению с тем, что я увидела 316.gif

сообщение 9.11.2009, 20:42
Сообщение #12
Вот все таки люди себе тело поганят... И все это сознательно и на всю жизнь... 316.gif

Oliviya

Electra

сообщение 9.11.2009, 20:50
Сообщение #13
По-моему, еще ни в одной теме не было столько блевательных смайликов 465.gif dk.gif

сообщение 9.11.2009, 21:02
Сообщение #14
Цитата(Electra @ 9.11.2009, 20:50) *

По-моему, еще ни в одной теме не было столько блевательных смайликов 465.gif dk.gif

А что поделаешь, Лен, bk.gif особенность этого вида творчества в том, что не только процесс вызывает рвотный рефлекс, но и результат, зачастую, аппетита не добавляет... Хотя некоторые вещи выглядят оригинально...

Наблюдатель

*MIRANA*

сообщение 9.11.2009, 21:06
Сообщение #15
Я не знаю... видела "живьем" шрамирование... и никакого отвращения у меня это не вызвало... то ли я такая пофигистка , то ли сделано было красиво....

сообщение 10.11.2009, 0:55
Сообщение #16
Дааа... У меня есть парочка знакомых, которые сами себе делают шрамирование и клеймирование, но там небольшие узорчики. А это - просто ужас какой-то! Как можно так над собой издеваться? Это же на всю жизнь! Вот состарится эта дЭвушка, кожа сморщится и будет такая отвратиловка на спине! Да и не понятно мне вообще - зачем??? Можно ведь и татуировку сделать красным цветом. Но сдирать кожу с себя... Это бред какой-то. 391.gif

Джуна

*MIRANA*

сообщение 10.11.2009, 8:40
Сообщение #17
Цитата(Джуна @ 10.11.2009, 3:55) *

Можно ведь и татуировку сделать красным цветом. Но сдирать кожу с себя... Это бред какой-то. 391.gif

Ну можно и на ухо страз наклеить и на кой фиг уши колоть, можно фломастером нарисовать узорчик или в жвачках есть татуировки наклеить... зачем делать тату... icon8.gif 465.gif
Я знаю, что в 90% случаев эти люди как-то могут достаточно аргументированно сказать ПОЧЕМУ они это сделали.... и для многих шрамирование это своеобразная философия.
А по поводу "как это будет через годы"... так все через годы будет фигово )))))))))) и как я всегда отвечаю... через годы моя татуировка никого не удивит... потому что моё поколение напрочь зататуированное... так же и шрамирование... и уверена, что таким людям абсолютно все равно что мы все думаем о этой "красоте"

сообщение 10.11.2009, 9:33
Сообщение #18
Себе бы я конечно такого не сделала бы, но вообщем то никакого негатива не вызывает уже существующая красивая картинка.. Куски кожи и вырезы на пол спины конечно для меня слишком, но можно на это и не смотреть...
*MIRANA*, видимо я тоже пофигистка... 1 (7).gif

Snegca

Зайка

сообщение 10.11.2009, 11:18
Сообщение #19
Мдя... надо было повесить вывеску - впечатлительным - НЕ СМОТРЕТЬ

хотела чай с печенькой скушать - теперь отвратительно, бррррр

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 10.11.2009, 15:08
Сообщение #20
Не, я все понимаю, хочется вырезать бегемота на руке - пожалуйста, но вот, например, когда на лице (см. фоты выше) вырезают кожу - это явно клиника.

Сообщение отредактировал Electra - 10.11.2009, 15:08

Electra

andrey.cool

сообщение 10.11.2009, 15:16
Сообщение #21
Цитата(*MIRANA* @ 24.6.2009, 16:47) *

...

"червячки" умилили)))

Подарил(а):
Алеся

сообщение 10.11.2009, 15:23
Сообщение #22
Цитата
"червячки" умилили)))

да уж, "забавные отходы" 316.gif

Electra

*MIRANA*

сообщение 10.12.2009, 14:21
Сообщение #23
Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела
Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела

Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела Красота и Косметика - Шрамирование тела

сообщение 10.12.2009, 14:30
Сообщение #24
Я первый раз о таком слышу, а тем более вижу
Просто в шоке 316.gif icon8.gif dd (70).gif

Подарил(а):
From
Ленок

Wesley

сообщение 10.12.2009, 14:53
Сообщение #25
Ужас 509.gif ну нах… себя так уродовать 316.gif

сообщение 10.12.2009, 15:24
Сообщение #26
просто жесть... 444.gif зачем люди творят с собой такое?! 777.gif не понимаю...

Подарил(а):
From
Забава

Myza

сообщение 10.12.2009, 17:22
Сообщение #27
мда...... людям нечем занятся......... отвратительное зрелище..... 316.gif 316.gif 316.gif
себе бы никогда не сделала....

сообщение 10.12.2009, 17:29
Сообщение #28
А мне не кажется это таким уж отвратительным dd (44).gif Каждый человек имеет право украшать свое тело так как он хочет и мне кажется шрамирование ни чем не отвратительнее чем тату или проколотые уши

*MIRANA*

Тольчик

сообщение 10.12.2009, 17:47
Сообщение #29
одним словом-больные люди

Подарил(а):
Зайка

сообщение 10.12.2009, 21:05
Сообщение #30

Я видел подобные, но поменьше. В основном это делают, чтобы обозначить какое-то событие в своей жизни. Конечно, обычные люди от такого откажутся ... смотрится страшновато... но чертовски красиво.. dd (157).gif

Сообщение отредактировал Chandler - 10.12.2009, 21:05

Chandler

*MIRANA*

сообщение 11.12.2009, 12:46
Сообщение #31
Цитата(Chandler @ 11.12.2009, 0:05) *

Я видел подобные, но поменьше. В основном это делают, чтобы обозначить какое-то событие в своей жизни. Конечно, обычные люди от такого откажутся ... смотрится страшновато... но чертовски красиво.. dd (157).gif

Мне тоже это шрамирование понравилось... Правда оно наполовину с тату, но это очень красиво... может себе такое сделать ... только место надо выбрать красивое и мастера хорошего... Есть у меня друг "Медуза"... он выиграл пару тату конкурсов в Европе... надо с ним переговорить... ему бы я доверила такое сделать...

« Предыдущая тема · Красота и Косметика · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему