Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Наручные часы - необходимость/привычка/элемент гардероба

Ваше мнение

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

From

сообщение 30.6.2009, 17:27
Сообщение #1
Наручные часы

Основное применение наручных часов — ориентация во времени. Но это не только прибор служащий для индикации времени, это еще символ престижа. Первые часы были изобретены в Германии около 1000 года Гербертом Орильякским. Позже появились карманные, а затем и наручные часы. Изначально наручные часы были только женские. Это были ювелирные украшения с драгоценными камнями и низкой точностью хода. Мужчины использовали карманные часы, наручных часов они не носили. Но в 1880 году фирма Girard-perregaux запустила производство наручных часов для армии. Сейчас выпускается огромное количество разнообразных дизайнерских наручных часов это: золотые часы, наручные часы-будильник, спортивные часы, для дайвинга и т.д. Многие часы выпускаются с вечным календарем, в котором обычно отображаются дни недели и дата, а также с лунным календарем, показывающим фазы луны. Особую популярность получили спортивные часы, разработанные специально для спорта они имеют дополнительные функции необходимые для занятий спортом: повышенною водозащиту, пульсометр, компас, противоударный механизм.

Наручные швейцарские часы славятся своей репутацией с XVI века, они стали образцом точности часовой индустрии. Цены на оригинальные швейцарские часы начинаются от нескольких сотен и доходят до десятков и сотен тысяч долларов. В недорогих моделях часов, пр-во Швейцария, часто используется кварцевый механизм, но дорогие элитные швейцарские наручные часы выпускаются только с механическим механизмом многие с автоподзаводом. Особо престижными и самыми дорогими считаются часы выпущенные в Швейцарии с механизмом «турбийон». Стоимость таких часов начинается от 50 тысяч долларов.

Японские часы в данный момент занимают одну из лидирующих позиций на мировом рынке. Японские наручные часы это в первую очередь передовые технологии с высочайшим качеством и точностью. Часовой рынок как бы разделился на два фронта с одной стороны Швейцария со своими традициями, с другой Япония с передовыми технологиями и инновационными решениями в области часовой индустрии. Соединяя невысокую цену с отличным качеством и новейшими технологиями, часы производства Японии занимают лидирующую позицию среди продаж по всему миру. Среди них есть как классические часы, так и часы футуристические вызывающего и не стандартного дизайна. Япония выдвигает на российский рынок, как недорогие наручные часы, так и часы которые могут сравниться в стоимости с дорогими швейцарскими часами.

Женские часы, представленные на мировом рынке, не только отличаются высокой точностью хода, но и могут по праву считаться ювелирными украшениями. С приходом кварцевых часов часовщикам открылись новые горизонты для производства точных наручных часов для женщин, появилось возможность создавать маленькие и элегантные украшенные камнями женские наручные часы, не таких больших размеров как раньше. Несмотря на тот факт, что женские наручные часы появились первыми, технологический прогресс после первой мировой войны сосредоточил все внимание на мужских часах, и только в последнее время часовая индустрия вновь обратила пристальное внимание на женские часы, став создавать элегантные наручные женские часы разнообразных стилей и моделей. Сейчас можно купить женские наручные часы: спортивные, хронографы, для занятия дайвингом (подводного плавания), а также дорогие золотые часы класса люкс. Элитные женские часы выполняются в корпусе из золота и платины, на ремешке и на браслете, часто украшаются бриллиантами, кристаллами сваровски и другими драгоценными камнями. Такие часы остаются модными всегда, ведь их несомненно можно отнести к ювелирным изделиям и произведениям ювелирного и часового искусства.

Мужские часы с началом технологического прогресса обратили на себя все внимание производителей часов. Ведь часы это не просто инструмент необходимый каждому мужчине, но и возможность подчеркнуть и выделить свою индивидуальность. Они помогают выразить свое представление о качестве и стиле. Стильные мужские наручные часы так же являются своего рода украшением, которые мужчины могут позволить себе в ограниченном количестве. Наручные дорогие мужские часы могут быть выполнены из стали и титана (титановые), быть позолоченными, иметь ионное напыление и большой цеферблат. Выбирая какие часы купить в подарок, не стоит забывать об основном назначении чесов. И даже если вы носите их только для красоты, вам необходимо знать что вы легко сможете прочитать циферблатные данные. Хотя конечно элитные мужские часы нужны не для показа времени, а для определения статуса владельца.

В точности механические часы хоть и уступают кварцевым но ведущее часовые концерны продолжают выпускать и совершенствовать механические часы. (Точности механических часов — от +40 до −20 секунд в сутки; погрешность кварцевых часов находится в пределах 20 секунд в месяц). Поэтому механические наручные часы в сегодняшнее время превратились в символ престижа. Мужские и женские дорогие механические швейцарские часы это показатель успеха владельца. Они служат ярким аксессуаром придающим индивидуальность. Особо престижные и дорогие швейцарские часы выпускаются только с механическим механизмом. В данный момент выпускаются мужские и женские часы как с ручным подзаводом так и с автоподзаводом (заводятся автоматически от ношения на руке).

Кварцевые часы были выпущены в 1971 году. Точность стрелочных качественных кварцевых часов в данный момент составляет ±15 секунд в месяц, а в специализированных хронометрах до 0,3 секунд в месяц. В кварцевых часах в качестве колебательной системы используется кристалл кварца. Женские и мужские кварцевые часы являются весьма популярными из за своей точности и возможности забыть о необходимости заводить часы в отличие от механических.

Электронные часы, получили широкое распространение во всем мире. Основное их отличие это цифровое табло, на которое выводится информация. Выпускают электронные часы с подсветкой, калькулятором, записной книжкой, будильником, компасом, даже со встроенным телевизором. Электронные наручные часы выпускают в разном исполнении, в том числе из высокопрочной стали и водозащитой для занятия дайвингом (подводного плавания). Водонепроницаемые часы имеют маркировку WR, WR30, WR50, WR100, WR200 в зависимости от класса водостойкости. Элемент питания электронных часов батарейка или аккумулятор. Аккумулятор в таких часах заряжается от энергии солнца или движения рукой. Выпускаются как мужские наручные электронные часы, так и женские, купить их может большинство потребителей из за приемлемой цены и огромного количества моделей. Также большое распространение получили детские электронные часы, так как они достаточно дешевые и имеется возможность придать любую форму.
(взял статью отсюда http://www.imagetime.ru/)

А как ВЫ относитесь к наручным часам? И если носите, то какие и почему?

Сообщение отредактировал From - 30.6.2009, 17:27

Подарки: [показать все]

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 30.6.2009, 17:34
Сообщение #2
Я ношу часы давно. Для меня это в первую очередь удобство,(т.е. проще посмотреть на руку, чем телефон доставать), а во-вторых считаю часы неплохим дополнением( читай аксессуаром) к одежде
Вот такие часы у меня

ORIENT PTD00001B Хронограф в титановом корпусе с будильником, секундомером и тахометром.
Тип механизма: кварцевые, хронограф
Корпус: титан с позолоченными элементами
Циферблат: черный
Браслет: титановый браслет с позолоченными элементами
Стекло: минеральное
Водозащита: 100WR
Подсветка: светонакопитель
Звуковой сигнал: будильник

Правда приблудами всеми этими (хронограф, секундомер, тахометр) не пользуюсь. Купил потому что дизайн понравился и фирма вызывает доверие к качеству

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

andrey.cool

сообщение 1.7.2009, 7:39
Сообщение #3
слишком многа букаф.. ни асилил...)))
Цитата(From @ 30.6.2009, 17:27) *

ношу. в прошлом году, когда были с женой в Швейцарии, купил себе не слишком навороченные. называю их "скромное обаяние буржуазии")) biggrin.gif
Часы Adriatica производятся в Швейцарии с 1852 года в городе Донжио, на протяжении многих лет входящего в производственную зону швейцарских наручных часов. Компания-производитель PR&A WATCH SAGL.
Компания-производитель специализируется на изготовлении позолоченных часов Adriatica из титана и стали, с сапфировым или минеральным стеклом. В ассортименте имеются кварцевые часы Adriatica, а также механические модели с автоподзаводом (используются высококачественные механизмы Ronda, Eta, Isa).
Мужские наручные кварцевые часы Adriatica 1017 Tit/Arabic/Black (AD-136)
Производство: Швейцария
Титатовый корпус и браслет
Циферблат черный с накладными знаками
Механизм кварцевый RONDA 515
Водозащита 5 АТМ
Сапфировое стекло

Модная одежда - Наручные часы - необходимость/привычка/элемент гардероба , Ваше мнение

Подарил(а):
Алеся

сообщение 1.7.2009, 9:01
Сообщение #4
Отличный выбор, Андрей! 1 (10).gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Stas

сообщение 1.7.2009, 9:44
Сообщение #5
Ваще не ношу... На сотовом есть время да и ломаются постоянно они у меня.. bk.gif

сообщение 1.7.2009, 9:58
Сообщение #6
Цитата(Stas @ 1.7.2009, 10:44) *

да и ломаются постоянно они у меня.. bk.gif

А что ты ими делаешь biggrin.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

From

сообщение 14.7.2009, 12:30
Сообщение #7
Обзор самых дорогих наручных часов.

Прикрепленное изображение Производитель: Andreas von Zadora-Gerlof Цена: US$ $150,000
Змея на рисунке сверху выполнена из палладия, корпус часов замощен желтыми и черными бриллиантами, глаза змеи сделаны из изумрудов, а во рту находится жемчужина. В коллекции несколько моделей часов, каждая из которых стоит 150 тысяч долларов.

Прикрепленное изображение Производитель: Romain Jerome Цена: US $152,435
Швейцарская ювелирная компания предлагает часы, которые сделаны из корпуса затонувшего Титаник. Метал, использованный для изготовления корпуса, был смешан с современной корабельной сталью. Черный циферблат сделан из смеси восстановленного угля, который сжигался на Титанике, с керамикой.
Часы будут изготовлены к 100-летней годовщине трагедии в количестве 2012 экземпляров. Стоимость часов будет разной и зависит от используемых материалов - сталь, серебро или золото.

Прикрепленное изображение Производитель: Breguet Цена: US $329,000
Часы Double Tourbillon от Breguet, похоже, были вдохновлены солнечной системой. Она выгравирована вручную на каждом экземпляре. Корпус часов на 95% состоит из платины.

Прикрепленное изображение Производитель: Girard-Perregaux Цена: US $495,000
Основной отличительной особенностью этих часов является их способность каждый час проигрывать мелодию, а не просто издавать какой-то один звук. Ремешок часов выполнен из кожи крокодила. Заводной механизм - ручной, запас хода составляет 75 часов. В часах имеется индикатор запаса хода. Есть модель подешевле, стоимостью 450 тысяч долларов. В такой модели корпус изготовлен из розового золота, тогда как в более дорогой - из платины.

Прикрепленное изображение Производитель: Blancpain Цена: US $785,000
Эти часы отличаются богатством функций, среди которых таймер, вечный календарь, указатель фаз Луны, автоподзавод, турбийонная система. Блестящий ремешок из кожи крокодила дополняет композицию. чтобы собрать все 740 деталей этих часов воедино, требуется 8 до 10 месяцев. Именно поэтому на сегодняшний день изготовлено только 18 из планируемых 30 экземпляров этих часов.

Прикрепленное изображение Производитель: Parmigiani Fleurier Цена: US $850,000
Часы Tecnica Skeleton Chronograph будут выпущены в начале 2008 года в количестве всего 3-х экземпляров. Каждый экземпляр поставляется в платиновом корпусе. Часы снабжены турбийонным механизмом и хронографом.

Прикрепленное изображение Производитель: Corum Цена: US $998,000
Classical Billionaire Tourbillion инкрустированы 950 бриллиантами. Запас хода составляет 90 часов. Удачно названные Billionaire Tourbillion, эти часы выпускаются в разных модификациях, стоимостью от 325 тысяч американских долларов.

Прикрепленное изображение Производитель: Hublot, Bunter SA Цена: 1 миллион долларов
Производитель часов Hublot совместно с ювелирной мастерской Bunter SA разработали и изготовили часы, которые назвали Big Bang. Эти часы завоевали награду как лучшее дизайнерское решение на Geneva Watchmaking Grand Prix 2005. Часы изготовлены с применением технологии, которая позволяет одним бриллиантам оставаться видимыми на часах. Погрешность хода механизмом из-за применения последних достижений микромеханики составляет 1/100 градуса за 200 часов. Корпус часов украшен 493 бриллиантами Wesselton.

Прикрепленное изображение Производитель: Vacheron Constantin Цена: 1,5 миллиона долларов
Самые дорогие в мире часы Vacheron Constantin были спроектированы 2005 году к 250-летнему юбилею компании. Эти часы являются самыми сложными из всех двусторонних часов и были изготовлены в количестве 7 экземпляров. Чтобы собрать все 843 детали этих часов воедино, необходимо свыше 10 тысяч человеко-часов. Ремешок часов сделан из крокодильей кожи, а пряжка из розового золота.

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 17.7.2009, 9:25
Сообщение #8
Швейцарская ювелирная компания предлагает часы, которые сделаны из корпуса затонувшего Титаник. Метал, использованный для изготовления корпуса, был смешан с современной корабельной сталью. Черный циферблат сделан из смеси восстановленного угля, который сжигался на Титанике, с керамикой.
Часы будут изготовлены к 100-летней годовщине трагедии в количестве 2012 экземпляров.

в жизни бы не купил часы, сделанные из обломков затонувшего корабля, унесшего стока жизней людей на дно icon8.gif

Сообщение отредактировал From - 17.7.2009, 9:26

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Зайка

сообщение 17.7.2009, 17:40
Сообщение #9
Часы не носила очень много лет. Да и было их у меня всего то 3 пары в жизни.
Первые часы я сама себе купила в 14 лет, сама заработала, стоили диких денег ( как мне тогда казалось), так и ходила с ними до свадьбы, на свадьбу в загс даже напялила их, подруга увидела - говорит , - Ты что, с ума сошла в загс с часами, сняла их и положила моей свекрови в карман. Она их умудрилась потерять. После свадьбы свекровь купила мне новые, носила я их ровно пару месяцев, в автобусе их сняли с руки в давке. Лет 10 после этого вообще часы не носила. На работе коллеги подарили очередные часы, но и их постигла печальная участь...Недавно приобрела себе 4 пару) поглядим сколько эти жить будут.

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 20.7.2009, 23:41
Сообщение #10
Цитата(Зайка @ 17.7.2009, 18:40) *

в автобусе их сняли с руки в давке

лихо, и ты даже не заметила? они на браслете наверное были? а может просто соскочили- люди в давке не адекватны и движимы стадным инстинктом,вот и задели часики твои 444.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Лапчуковая

сообщение 22.7.2009, 7:54
Сообщение #11
я вообще не могу без наручных часов. до того привычка выработалось часы носить, что я даже испытываю легкую панику, когда забываю их одеть. icon8.gif
кроме того, удобно на улице, все время боялась, что пока я роюсь в сумке посмотреть время на сотовом, у меня или этот сотовый, или сумку выдерут какие-нить гопы 1.gif

сообщение 21.8.2009, 6:53
Сообщение #12
Для меня часы это. Привычка и элемент гардероба. Люблю и ношу только Швейцарские часы. dd (57).gif

Safiya

From

сообщение 21.8.2009, 8:53
Сообщение #13
Цитата(Safiya @ 21.8.2009, 7:53) *

Для меня часы это. Привычка и элемент гардероба. Люблю и ношу только Швейцарские часы. dd (57).gif

ну тогда похвастайся своими 525.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 21.8.2009, 11:09
Сообщение #14
Лет 10 назад сломались у меня часы "Электроника". Хорошие часы... Через неделю я привык ходить без часов... А потом купил телефон. При необходимости я бы выбрал электронные часы. Но если бы работа моя была бы связана с деловыми визитами - назвался груздем подезай в кузов - я бы конечно приобрел швейцарскую "механику" с автоподзаводом. Причем парочку - под цвет разных ботинок или галстуха, как-то так...

russell

From

сообщение 21.8.2009, 11:57
Сообщение #15
Цитата(russell @ 21.8.2009, 12:09) *

Лет 10 назад сломались у меня часы "Электроника". Хорошие часы... Через неделю я привык ходить без часов... А потом купил телефон. При необходимости я бы выбрал электронные часы. Но если бы работа моя была бы связана с деловыми визитами - назвался груздем подезай в кузов - я бы конечно приобрел швейцарскую "механику" с автоподзаводом. Причем парочку - под цвет разных ботинок или галстуха, как-то так...

не знаю почему, но не люблю я электронные часы, в детстве однажды были какие-то электронные часы, но недолго. Помню деду на юбилей часы подарили, и он мне свои механические отдал - их и носил

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 21.8.2009, 14:27
Сообщение #16
Я бы скорее перефоразировал выражение - "Часы не роскошь, а средство ориентации во времени"
Я не ношу наручные часы уже 2 года и как то не замечаю, что когда я задаю им вопрос - "Сколько время?" они смотрят на свои дорогие наручные часы...
Мне кажется в нах уже нет смысла... Мой КПК может легко получать время с атомных часов спутника, во всех точках земного шара и это удобно и нет лишних растрат...
Итог - Я повторюсь что я не ношу часы, но других не отговариваю, просто это уже не актуально, будет гораздо актуальней если на вопрос - "Сколько время?" вы достаните из кармана Вирту..)))

Александр Казак

From

сообщение 21.8.2009, 14:35
Сообщение #17
Цитата(Александр Казак @ 21.8.2009, 15:27) *

Я не ношу наручные часы уже 2 года и как то не замечаю, что когда я задаю им вопрос - "Сколько время?" они смотрят на свои дорогие наручные часы

это кого спрашиваешь biggrin.gif ?

Цитата(Александр Казак @ 21.8.2009, 15:27) *

просто это уже не актуально, будет гораздо актуальней если на вопрос - "Сколько время?" вы достаните из кармана Вирту..)))

ага, 376.gif особенно, если он(КПК) во внутреннем кармане, на тебе одета дубленка и в руках сумки, а когда все-таки достал - то обнаружил что он вырублен 374.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 21.8.2009, 16:00
Сообщение #18
Я не ношу...

МэRи

luchik

сообщение 21.8.2009, 18:43
Сообщение #19
Цитата(МэRи @ 21.8.2009, 16:00) *

Я не ношу...

сообщение 21.8.2009, 18:44
Сообщение #20
В данный момент присматриваю себе хорошие часы!!!! Думаю себе на днюху их и подарить dd (8).gif !!! Только вот пока не могу не чего подобрать 318.gif !!!!! Может посоветуете что-нибудь 352.gif ????
А часы это вещь нужная во первых красиво, а во вторых удобо!!!!!!

Баур

luchik

сообщение 21.8.2009, 18:50
Сообщение #21
Cтранно, только сейчас заметила, я действительно не ношу часы, хотя они у меня есть (СANDINO), даже за временем не наблюдаю ( вот такая я наверное счастливая). А вообще я к ним отношусь в большем, как к элементу гардероба.

сообщение 21.8.2009, 22:28
Сообщение #22
Ну, естественно ,необходимость.Правда я не заморачивюсь по поводу марки часов.Я больше 10 лет ношу японские электронные.Они очень лёгкие,практически их и не чувствуешь на руке.А большие не люблю,постоянно за что-то цепляются.А главное,батарейку меняю раз в 5 лет.Но согласен с тем,что нужно иметь стильные,если работаете в престижной компании и лучше,швейцарских,конечно же,нет.Это произведение искусства.

annis

selenium777

сообщение 21.8.2009, 22:33
Сообщение #23
Наручные часы... Стильно, удобно, привычно... для многих, но уже не для меня. Давно пользуюсь часами на мобильнике и плеере. Иногда проскакивает шальная мыслишка, что ещё чуть-чуть, и они станут атавизмом, а может, и анахронизмом, хоть и "считают" само время)))

сообщение 22.8.2009, 12:17
Сообщение #24
Я не ношу наручные часы, потому что я домохозяйка.... Но когда сидишь в офисе с часами очень удобно, чтобы не пропустить назначенное время- часы всегда под рукой. К тому же часы - это еще и украшение, поэтому их нужно иметь несколько, чтобы подошли к любому наряду... ).gif

Вета

Kvitka

сообщение 22.8.2009, 13:10
Сообщение #25
Наручные часы-это тот важнейший аксессуар,благодаря которому,я подчёркиваю свой стиль,настроение,отвлекаю внимание от не совсем идеального туалета,это моё настроение,моё время.Да! Моё время-в часах.Когда я суечусь и много дел-на мне позолоченные часы Чайка,доставшиеся мне от бабушки...они заставляют меня вспомнить,что время неумолимо.
Когда я хочу выглядеть искромётно -мои МТ с красными стразами на белом металле помогают мне в этом.
QandQ -на работу,Omax- под любую одежду,CASIO-водонепроницаемые.
Я всегда в часах.Я контролирую время.В моём арсенале(громко сказано) 18 часов,несколько из них ждут ремонта...
Кто-то скажет,может лучше одни,но фирменные. Может быть они и правы в их жизни.Я же вижу в наручных часах силу обаяния, мощность влияния и тонкость воспроизведения.Сласть над временем...своим...пока,своим.
Наручные часы?! Да! Я их ношу.

сообщение 22.8.2009, 15:04
Сообщение #26
я воспринимаю часики, как элемент гардероба

Ведьма

Anatomik

сообщение 22.8.2009, 16:49
Сообщение #27
Часы ношу, вещь необходимая)) Поскольку с собой всегда 2 телефона, мне неудобно их доставать, чтобы быть в курсе времени, а это мне необходимо постоянно))
Ну и на ум пришли стихи Андрея Вознесенского:
По утрам надев трусы
Не забудьте про часы! ))

сообщение 22.8.2009, 17:27
Сообщение #28
Часы носила постоянно, о дизайне особо не задумываясь, они у меня выполняли чисто служебную функцию, показ времени и даты. С появлением мобильных телефонов надобность в часах, как в хронометре отпала. Недавно подарили золотые часы- браслет, вот их иногда использую, как аксесуар к вечернему платью.

лаврушка

Olenka

сообщение 22.8.2009, 18:01
Сообщение #29
Часы-нужная вещь. Я их ношу от случая к случаю. Когда необходимо дополнить аксессуар в одежде. А в основном нет. Я постоянно ездию на машине поэтому часы у меня на видном месте-так удобнее. А на счет марки не заморачиваюсь-если нравятся, то беру и ношу!!! 777.gif

сообщение 22.8.2009, 18:21
Сообщение #30
А я люблю разные - и маленькие часики, и большие со стразами... и оставить всё дома, а время смотреть на телефоне.

LOLO

Gulnara

сообщение 22.8.2009, 18:42
Сообщение #31
К сожалению не ношу, но очень хочу. Те которые мне нравятся, пока не могу себе позволить

сообщение 22.8.2009, 19:17
Сообщение #32
Считаю,часы в наше время носит не обязательно,ведь есть мобилки.Но мне лично очень нравиться носить их как аксессуар,у меня их много и они разноцветные)) 525.gif

Натуля

Vitya

сообщение 22.8.2009, 19:47
Сообщение #33
неа не ношу лежат дома на полке ).gif , телефоном пользуюсь, да и вообще в городе часов повесили на каждом углу по две штуки

сообщение 23.8.2009, 0:54
Сообщение #34
Цитата(From @ 30.6.2009, 17:27) *

Наручные часы

Статейка оч познавательная. Я наручные часы не ношу, я вообще не ношу ничего на руках: ни колец, ни браслетов, ни соответственно часов - это меня отвлекает и раздражает. Уже очень привыкла к часам на мобильнике и в наручных не вижу смысла, однако могу поглазеть и повыбирать их в магазине, если бы покупала, то взяла бы маленькие, с узким браслетиком, какие-нибудь такие миленькие, ведь для женщин основная функция часов не только показывать время, но и придавать утончённость и женственность, чтобы ручку делали аккуратненькой, тонкой и привлекательной, ведь между прочим в Японии очень долго считалась самой сексуальной частью женщины - кисть. 123.gif

ЕША

Drimsa

сообщение 23.8.2009, 11:40
Сообщение #35
Я не нашу часы,и вообще:"Счасливые часов не наблюдают"

сообщение 23.8.2009, 12:57
Сообщение #36
Я часов не ношу, но хотела бы качественные и оригинальные. 777.gif
А вот у мужа прям сдвиг на этой почве, на каждый ДР себе новые присматривает. Если они потом идут неточно хоть на минутку - мчится к другу-часовщику и исправляет. У него всегда самое точное время. И сын в него. Часто выдуривает у папы часики поинтересней. 525.gif А выбираю их в магазине всегда я.

Inesska

Medwedka

сообщение 23.8.2009, 21:39
Сообщение #37
Часы почти никогда не ношу, но тут просто особенности организма непозволяют. У меня, к сожалению, жесточайшая аллергия на все металлы, кроме драгоценных, кожа слезает за несколько часов до мяса:(
Муж подарил золотые часики, но почти всегда лежат на полке, так как на работу ювелирку редко ношу, а в повседеневной жизни вне работы предпочитаю в основном спортивный стиль, с которым такие часы совсем не вяжутся.

сообщение 23.8.2009, 22:59
Сообщение #38
Обязательный атрибут - для мужчин, в особенности для деловых мужчин. Сможете ли вы представить чтоб какой - нибудь президент смотрел время по сотке???
Плюс ко всему это удобно! Не люблю смотреть на электронное время - голые цифры, а к знаменитому часовому кругу привык с детства - что даже не заостряюсь на точности минут, и уж тем более секунд, а иногда и часов!

Философ

From

сообщение 24.8.2009, 8:49
Сообщение #39
Цитата(Баур @ 21.8.2009, 19:44) *

В данный момент присматриваю себе хорошие часы!!!! Думаю себе на днюху их и подарить dd (8).gif !!! Только вот пока не могу не чего подобрать 318.gif !!!!! Может посоветуете что-нибудь 352.gif ????
А часы это вещь нужная во первых красиво, а во вторых удобо!!!!!!

Чтобы выбрать часы - необходимо определиться с критериями отбора:
- универсальные то есть одинаково подходящие для отдыха и работы;
- механические часы классического стиля с автоподзаводом, которые подойдут к деловому костюму или с большим запасом прочности для активного отдыха;
- престижные дорогие часы известной всем фирмы;
- дорогие часы со сложным механизмом в дорогом корпусе;
- дорогие элитарные часы из драгоценных металлов;
- оригинальные часы с необычным корпусом или циферблатом;
- любые в соотношении цена-качество;
- конкретную модель часов, такую же, как, например, у знакомого или в журнале.
- ну и конечно определить верхний уровень цены, которую можешь себе позволить 428.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 24.8.2009, 8:52
Сообщение #40
Цитата(Kvitka @ 22.8.2009, 14:10) *

Наручные часы-это тот важнейший аксессуар,благодаря которому,я подчёркиваю свой стиль,настроение,отвлекаю внимание от не совсем идеального туалета,это моё настроение,моё время.Да! Моё время-в часах.Когда я суечусь и много дел-на мне позолоченные часы Чайка,доставшиеся мне от бабушки...они заставляют меня вспомнить,что время неумолимо.
Когда я хочу выглядеть искромётно -мои МТ с красными стразами на белом металле помогают мне в этом.
QandQ -на работу,Omax- под любую одежду,CASIO-водонепроницаемые.
Я всегда в часах.Я контролирую время.В моём арсенале(громко сказано) 18 часов,несколько из них ждут ремонта...
Кто-то скажет,может лучше одни,но фирменные. Может быть они и правы в их жизни.Я же вижу в наручных часах силу обаяния, мощность влияния и тонкость воспроизведения.Сласть над временем...своим...пока,своим.
Наручные часы?! Да! Я их ношу.

Вот это да, прям рекламный ролик снимать можно о нужности часов... Респект... 1 (22).gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

« Предыдущая тема · Модная одежда · Следующая тема »