Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Женатый друг

возможно ли продолжение дружбы

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Rina

сообщение 21.7.2009, 16:25
Сообщение #1
Сейчас нашла заинтересовавшую меня статью "Правила поведения с женатым другом":
Чтобы там ни говорили о невозможности дружбы между мужчиной и женщиной, факт остается фактом - у многих женщин есть мужчины-друзья. И бывает так, что они женятся.
Случается, такой друг потерян безвозвратно. Некоторые жены и друзей-мужчин норовят отвадить от мужа, а что говорить о потенциальных соперницах! Можно десятки раз считать, что вы абсолютно безопасны для семьи, но не факт, что вам поверят.
Что такое эта «старая подруга»? Кто она такая? У них когда-то был роман? У них БУДЕТ роман? Нет, прочь, прочь от гнезда... Ах, дорогой, а если ты будешь настаивать, я обзаведусь парочкой друзей-мужчин... разве тебе понравится?
Одни понимают, что друг - это только друг. Другие во всем предполагают секс. Контакт мужчины и женщины - возможный секс. Ну и о какой дружбе речь? Секс возможен? Этого достаточно! И вообще, раз он на мне женился, то я ему теперь и друг, и родня. И зачем тогда лишние знакомства? Моему мужу не достаточно меня?
продолжение ТУТ

Вот у меня сейчас ситуация, когда мы с мужем реально теряем общего самого близкого друга (еще не женат, но уже вот-вот дойдет до этого), вроде бы теперь я сама ему не звоню, а тока мой муж, и при встречах будующую его жену без внимания не оставляем, и я сама вся к ней, как говорится, в открытую, но увы... и самое обидное, что он каждый раз говорит, что очень хочет с нами встретиться, но обязательно из -за нее причина какая-нить возникает.
Интересно, с вами такие случаи происходили? Есть ли продолжение дружбы после женитьбы друга? Или, может с другой стороны, вы отваживали по каким-то причинам подруг мужа? 1 (52).gif

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 29.7.2009, 19:42
Сообщение #2
Обычно на какой то период они отходят,но потом начинают дружить семьями и в своих курилках делится впечатлениями о семейной жизни dd (21).gif dk.gif

Феодора

Rina

сообщение 30.7.2009, 17:05
Сообщение #3
Цитата(Феодора @ 29.7.2009, 20:42) *

Обычно на какой то период они отходят,но потом начинают дружить семьями ...

Это хорошо когда семьями, а вот когда говорит: "так хочется с вами встретиться, но мы не можем...." становится обидно 360.gif

сообщение 31.7.2009, 14:37
Сообщение #4
Если вы не общались с его женой до свадьбы, то вряд ли

Medwedka

Immortal

сообщение 1.8.2009, 23:43
Сообщение #5
У меня есть мужчины -друзья и их куда больше чем подруг. Жены обо мне знают и не ревнуют абсолютно, зная мое в этом плане повышенное чувство справедливости))) Я никогда не беру чужое и даже при условии сильного на то желания - хоть моего, хоть друга в одной постели мы не окажемся точно)) разве только чтоб в карты поиграть biggrin.gif 73319fcd4277.gif

сообщение 3.8.2009, 8:17
Сообщение #6
Цитата(Immortal @ 2.8.2009, 0:43) *

У меня есть мужчины -друзья и их куда больше чем подруг. Жены обо мне знают и не ревнуют абсолютно, зная мое в этом плане повышенное чувство справедливости))) biggrin.gif 73319fcd4277.gif

А ты в этом уверена, что не ревнуют? Они могут тебе об этом и не говорить, а самим и с тобой прекращать отношения не хочется и с женой ругаться не с руки

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Immortal

сообщение 3.8.2009, 10:13
Сообщение #7
Цитата(From @ 3.8.2009, 9:17) *

А ты в этом уверена, что не ревнуют? Они могут тебе об этом и не говорить, а самим и с тобой прекращать отношения не хочется и с женой ругаться не с руки

Уверенна, бо опять таки ж говорю - жены знают о нашем общении. Я не знаю чего, но они считают, что я положительно влияю на их мужей. Тобишь не отваживаю от семьи, а как-то наоборот полощу мозг мужчине, мол жену любить надо, внимание уделять и т.д bk.gif Мож оно как говорится и с пользой для дела)

Да и ребят, не забывайте, что не все ревнивы и не все собственники по натуре. Если я иду , допустим, играть в карты с мужчиной, то мы собственно этим и займемся, и даж если не дай бог какая то там муха Цеце укусит и захочется с конкретным мужчиной более близких отношений, я уверенна на счет себя, что не допущу этого. И не потому, что сама такая вот вся из себя верная и т.д ( хотя и не без этого) а потому что при всей моей противности с семьей этого мужчины ТАК поступить я не смогу - себе просто не прощу потом. Вот бзик у меня такой))))

сообщение 3.8.2009, 13:58
Сообщение #8
Цитата(Immortal @ 3.8.2009, 11:13) *

Да и ребят, не забывайте, что не все ревнивы и не все собственники по натуре.

что есть, то есть - вопросы собственности в некоторых семьях очень остро стоят

Цитата(Immortal @ 3.8.2009, 11:13) *

я уверенна на счет себя, что не допущу этого. Вот бзик у меня такой))))

хороший "бзик"

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Medwedka

сообщение 3.8.2009, 22:15
Сообщение #9
Прочитала посты Immortal и хочу себя же пояснить:
Цитата(Medwedka @ 31.7.2009, 15:37) *

Если вы не общались с его женой до свадьбы, то вряд ли

Люди, как правило, женятся все же через некоторое время после знакомства, скажем, через пол-года/год. Я, например, за это время познакомлю своего будущего мужа со своими близкими друзями-подругами и ожидаю того же от мужа. По моему мнению в семье не может быть так "это твои друзья, это мои" и каждый общается сам в своей тусовке отдельно от половины. Поэтому, если подруга моего мужа за этот срок не захотела со мной наладить общение, а предпочитает общаться исключительно с моим мужем - я резко буду против такого общения. А вот в случае, если она захочет общаться с нашей семьей - буду рада и сама постараюсь наладить отношения, звать в гости и проч.

сообщение 3.8.2009, 22:23
Сообщение #10
В тему еще добавлю в качестве примера. У меня был очень близкий друг, когда он стал встречатся со своей будущей женой (о чем он мне незамедлительно и сообщил) я уже тогда предложила им прийти ко мне в гости вдвоем. С его женой у нас сложились самые дружеские отношения. Я была свидетельницей у них на свадьбе и я крестная их ребенка. Товарищ этот иногда себе позволял выпить сильно лишку, а работал он недалеко от моего дома. Жена его летом с ребенком жила на даче и он туда с работы-на работу мотался. Так она мне звонила и просила его на ночь оставить у себя, чтоб чего не случилось с ним в таком состоянии. Просто она была уверена, что никогда и ничего я себе в его адрес не позволю.
Так вот, друг этот уже давно в стане бывших друзей, с женой они в разводе. А очень хорошими подругами мы остаемся с ней до сих пор.

Medwedka

andrey.cool

сообщение 4.8.2009, 8:52
Сообщение #11
Цитата(Medwedka @ 3.8.2009, 22:15) *

... По моему мнению в семье не может быть так "это твои друзья, это мои" и каждый общается сам в своей тусовке отдельно от половины. Поэтому, если подруга моего мужа за этот срок не захотела со мной наладить общение, а предпочитает общаться исключительно с моим мужем - я резко буду против такого общения. А вот в случае, если она захочет общаться с нашей семьей - буду рада и сама постараюсь наладить отношения, звать в гости и проч.

выражусь по-новомодному:
+1. под каждым словом подписываюсь

Подарил(а):
Алеся

сообщение 24.9.2015, 19:44
Сообщение #12
В большинстве случаев это большая редкость продолжение такой дружбы.

Niki_Smith

« Предыдущая тема · Женский клуб · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему