Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Photoshop для начинающих...

и тех кто только преступил...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Vad

сообщение 23.7.2009, 15:44
Сообщение #1
Дорогая *MIRANA* вот просмотрел внимательно все твои уроки и... Я вот немного уже знаком с фотошопом, но мне и то трудно сделать большинство того, что ты предлагаешь..., что уже говорить о тех людях, кто открыл его впервые... Посему предлагаю:

1. когда описываешь как сделать то да се, то есть просьба указывать команды и инструменты как на английском так и на русском, в скобках... было бы не плохо.

2. давай для начала начнем с более простого... вот к примеру в ЭТОМ >>> уроке, ты рассказывала как задать эфекты, а меня еще интересует более простая вещь, вот на этом фото - Уроки Photoshop - Photoshop для начинающих... , и тех кто только преступил... сделана надпись (тиснение) и оно прозрачное, вот не могла бы ты сделать урок о том как делается такая надпись, а то цветную делать умею, а прозрачную нет....

ну и вообще хотелось парочку уроков (можно объединить в одном большом уроке) о самом элементарном... например я ресую прямоугольник, а один из углов мне нужно сделать закругленным, а как не знаю...

1 (8).gif 1 (22).gif

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 24.7.2009, 18:28
Сообщение #2
1. Команды , их названия и перевод приведен в отдельной теме и я не считаю нужным сидеть и переделывать уроки... намного проще открыть и посмотреть если что -то непонятно..)))

ПЕРЕВОД ИНСТРУМЕНТОВ и МЕНЮ

2. это надпись - делается дополнительными прогами и фильтрами и называется *водяные знаки*..)))

3. Урок Как скруглить углы изображения

Если будут еще вопросы я постараюсь на них ответить 1 (20).gif

*MIRANA*

Vad

сообщение 24.7.2009, 21:42
Сообщение #3
Цитата(*MIRANA* @ 24.7.2009, 18:28) *

1. Команды , их названия и перевод приведен в отдельной теме и я не считаю нужным сидеть и переделывать уроки... намного проще открыть и посмотреть если что -то непонятно..)))

ПЕРЕВОД ИНСТРУМЕНТОВ и МЕНЮ

2. это надпись - делается дополнительными прогами и фильтрами и называется *водяные знаки*..)))

3. Урок Как скруглить углы изображения

Если будут еще вопросы я постараюсь на них ответить 1 (20).gif

Привет еще раз 1 (22).gif
Все то что ты указала выше я видел и читал...
В твоем уроке рассказано как "скруглить" углы фотографии, а меня интересует как скруглить только один угол, а остальные три остаются нетронутыми. Или беру я инструмент Кисть и провожу две линии одна перпендикулярна другой
Уроки Photoshop - Photoshop для начинающих... , и тех кто только преступил...
получается прямой угол, а как мне его сруглить???

Или я хочу нарисовать прямоугольный треугольник???
Как мне это правильно сделать??? И если я хочу один из углов скруглить, как мне это сделать???

сообщение 24.7.2009, 23:56
Сообщение #4
Как-то никогда не было цели у меня такой... но решила попробовать как бы я это сделала... Вот что получилось

1. создаем новый документ и на нем прямоугольным выделением создаем фигуру

2. Создаем новый слой и заливаем его цветом

3. Переключаемся на овальное выделение и выделяем область закругления

4. Нажимаем DELETE

5. Снимаем выделение Ctrl+В

Ну примерно так... Если еще подумать то наверное можно что-то проще...

*MIRANA*

*MIRANA*

сообщение 24.7.2009, 23:59
Сообщение #5
А по поводу встроенных водяных знаков, Проще это делать в программах это занимает пару секунд, но если лень их искать и устанавливать, то завтра я сделаю урок как такое можно вручную 1 (20).gif

сообщение 25.7.2009, 10:04
Сообщение #6
Цитата(*MIRANA* @ 24.7.2009, 23:59) *

А по поводу встроенных водяных знаков, Проще это делать в программах это занимает пару секунд, но если лень их искать и устанавливать, то завтра я сделаю урок как такое можно вручную 1 (20).gif

Задорная ты девченка *MIRANA* 1 (31).gif
С нетерпением жду твой урок сегодня.

По поводу треугольника, то я имел у веду скруглить угол (кончик), а не сторону треугольника... ну эта процедура мне тоже была интересна!!! 1 (22).gif

Vad

*MIRANA*

сообщение 25.7.2009, 10:40
Сообщение #7
Дорогой друг, в следующий раз прошу ОЧЕНЬ ТОЧНО указывать свой вопрос... просто в самом начале было скругление одного угла изображения... в чем проблема??? примени инверсию к выделению овалом и получишь закругленный 1 угол прямоугольника.. 1 (20).gif
Короче я наверное тупая и плохо соображаю что от меня хотят..))))

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 25.7.2009, 11:26

сообщение 25.7.2009, 16:09
Сообщение #8
Цитата(*MIRANA* @ 25.7.2009, 10:40) *

Короче я наверное тупая и плохо соображаю что от меня хотят..))))

Да скорее наоборот, мои познания фотошопа еще настолько скудны, что простые вещи мне кажутся очень сложными. bk.gif

А обещанный урок сегодня будет??? 123.gif

Сообщение отредактировал Vad - 25.7.2009, 16:16

Vad

*MIRANA*

сообщение 25.7.2009, 20:20
Сообщение #9
Ну вообще-то если бы вы внимательно смотрели новинки форума, то увидели бы эту тему еще утром
Делаем Водяные Знаки

сообщение 25.7.2009, 21:02
Сообщение #10
Цитата(*MIRANA* @ 25.7.2009, 20:20) *

Ну вообще-то если бы вы внимательно смотрели новинки форума, то увидели бы эту тему еще утром
Делаем Водяные Знаки

Ух ты, КЛАСС!!!!!!!!!!!!!! *MIRANA* ты лучшая!!! Большущее тебе СПАСИБО... 1 (22).gif Буду осваивать твои уроки, ну и естественно выкладывать результаты, ну а там пойдем дальше. 1 (29).gif

Vad

Зайка

сообщение 13.10.2009, 20:07
Сообщение #11
Мираночка, спасибо за кисти-сердечки, получилось их удачно загрузить, а можно урок для оживления ( анимации ) сердечек? Очень давно хочу научиться!

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 13.10.2009, 20:38
Сообщение #12
Цитата(Зайка @ 13.10.2009, 23:07) *

Мираночка, спасибо за кисти-сердечки, получилось их удачно загрузить, а можно урок для оживления ( анимации ) сердечек? Очень давно хочу научиться!

Да не вопрос... сделаю.. на выходных жди ))) 1 (20).gif

*MIRANA*

kalinka0588

сообщение 15.4.2015, 8:09
Сообщение #13
Основы Photoshop от А до Я. Видеокурс (2012)
В видеокурсе представлены 42 взаимосвязанных урока по основам фотошопа для начинающих. Этот курс нстолько прост в изложении — каждый из вас быстро и доходчиво сможет разобраться в уникальной программе Photoshop! И для этого совсем не нужно быть гениальным человеком и хватать звезды с неба, или быть художником от рождения, чтобы без проблем обучиться работать в фотошопе!

сообщение 5.6.2015, 17:33
Сообщение #14
я тоже фотошоп освоила, хотя, никогда не думала,что он мне понадобится. А когда надо было создать сайт , а денег не было на то,что бы заказать его у какой то компании, пришлось научиться и сайт делать, и фотошоп освоить.
Конечно,я его освоила на начальном этапе , и знания мои очень минимальны, но тем не менее ,понятие,что это такое у меня осталось.
Пока работала с фотошопом, очень хотелось научиться и освоить больше из этой программы.Потому что ,очень интересные вещи можно делать с помощью фотошопа.
А потом,когда уже сайт сделала,то и перестала этой программой пользоваться.
И совершенно напрасно. Вот сейчас прочитала в этом разделе о возможностях, о которых я и не знала, и снова захотелось попробовать.
Надо как-нибудь выделить время и поучиться. А потом свои шедевры в "Одноклассники" выставить, так сказать,похвастаться своими знаниями и умениями.
А можно и профессию поменять. Научиться делать качественные сайты, освоить фотошоп на достойном уровне . Ведь,сейчас это популярно и востребовано.

alena.pervaja

KarinaLissa

сообщение 24.1.2016, 14:27
Сообщение #15
Цитата(alena.pervaja @ 5.6.2015, 18:33) *

я тоже фотошоп освоила, хотя, никогда не думала,что он мне понадобится. А когда надо было создать сайт , а денег не было на то,что бы заказать его у какой то компании, пришлось научиться и сайт делать, и фотошоп освоить.
Конечно,я его освоила на начальном этапе , и знания мои очень минимальны, но тем не менее ,понятие,что это такое у меня осталось.
Пока работала с фотошопом, очень хотелось научиться и освоить больше из этой программы.Потому что ,очень интересные вещи можно делать с помощью фотошопа.
А потом,когда уже сайт сделала,то и перестала этой программой пользоваться.
И совершенно напрасно. Вот сейчас прочитала в этом разделе о возможностях, о которых я и не знала, и снова захотелось попробовать.
Надо как-нибудь выделить время и поучиться. А потом свои шедевры в "Одноклассники" выставить, так сказать,похвастаться своими знаниями и умениями.
А можно и профессию поменять. Научиться делать качественные сайты, освоить фотошоп на достойном уровне . Ведь,сейчас это популярно и востребовано.

).gif Да, действительно сейчас Фотошоп очень востребован и хорошо, что можно самостоятельно его освоить. 1 (10).gif Я тоже учу фотошоп, мне нужно для работы, для обработки фотографий и изображений. Я скачиваю уроки, смотрю онлайн на разных сайтах, читаю. Кроме фотошопа есть и другие замечательные программы, которые можно применить. 1 (20).gif Вот можете посмотреть на этом сайте, здесь всё подробно и доступно написано.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

сообщение 5.3.2016, 10:48
Сообщение #16
Здравствуйте а есть более проктичный вариант для обучения фотошопа и 3Д?

Karen

ivan001

сообщение 5.3.2016, 10:53
Сообщение #17
Здравствуйте всем!Думаю я вам смогу помочь!Недавно нашел интересный ресурс http://shkola-vsem.pro/ , чей спектр услуг достаточно большой и не ограничивается только обучением Фотошота!Вы можете еще узнать все и пройти курсы 3d моделирования, варианты и советы по открытию бизнеса!Курсы проходят в онлайн режиме и они бесплатные!Так что Удачи с Учебой!

« Предыдущая тема · Уроки Photoshop · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему