Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Если случится беда

как вы себя поведете?..

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Danilka

сообщение 22.8.2009, 20:46
Сообщение #1
навело темой "взаимоотношение с инвалидами"... решил вынести в отдельный топик...

Цитата(маша @ 22.8.2009, 23:34) *

инвалиды инвалидам рознь.дапустим синдром дауна и инвалид болен сахарным диабетом.думаю есть разница.да и в жизни можно связать жизнь со здоровым человеком-потом бац и он инвалидом станет.

а вот действительно... как бы вы себя повели если ваша вторая половинка перестала быть дееспособной, всякое в жизни бывает...
и вот если по-честному спросить себя... и ответить смогли бы вы остаться с человеком ставшим инвалидом...

т.е. понятно что как правило воспитание требует "верности до конца" и "не бросать этого человека"... но в жизни всякое бывает...

Подарки: [показать все]

Подарил(а):
Chandler
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 22.8.2009, 20:54
Сообщение #2
думаю инвалидность в семье это ужасно.особенно когда любишь человека.сначало это шок.а потом беда сплачивает и начинается борьба за жизнь.ведь жизнью нужно дорожить.она может в любую минуту закончится и для здорового.но многие думают что они будут жить вечно.и вечно будут здоровыми.как они смешны.

маша

Danilka

сообщение 22.8.2009, 21:05
Сообщение #3
Цитата(маша @ 22.8.2009, 23:54) *

думаю инвалидность в семье это ужасно.особенно когда любишь человека.сначало это шок.а потом беда сплачивает и начинается борьба за жизнь.ведь жизнью нужно дорожить. она может в любую минуту закончится и для здорового. но многие думают что они будут жить вечно.и вечно будут здоровыми.как они смешны.

ну вот как пример реальная ситуация из жизни наших друзей... пьяный поехал покататься на машине... в деревне... не справился с управлением... врезался в небольшую кучку земли, в результате трещина в позвоночнике, и 3 месяца на больничном...
мог бы стать инвалидом, но все обошлось... и вроде бы сам виноват... а вот если бы ещё немножко и остаток жизни в инвалидном кресле...
а у него жена и 3-х месячный ребенок... как быть ей? как бы вы поступили на её месте если бы НЕ обошлось?

Подарил(а):
Chandler

сообщение 22.8.2009, 21:22
Сообщение #4
кто бы и как бы....в жизни все индивидуально.если до этого были хорошие отношения так зачем же что то рушить.а если уже на грани развода то зачем что то продолжать.

маша

Kvitka

сообщение 22.8.2009, 22:37
Сообщение #5
Я сама инвалид детства,я -астматик.Кто-то скажет:"Фигня.Можно жить." Конечно.Только это комплекс огромный,когда все бегут ,а ты задыхаешься.На кровати скакать,подушками драться -нельзя.Что там,смеяться,хохотать и то....хреново.Приходишь в ВУЗ,а тебя записывают в группу для ослабленных людей....И так всё детство.Меня в хореографическую школу не взяли из-за этого...А однажды мама одного мальчика сказала ему,что не надо со мной дел иметь,мне родить будет трудно...вот дура.
Ведь на самом деле инвалиды-люди полноценные,уж поверьте.У них природа что-то отобрала,а где-то прибавила.И не известно,что лучше.
Дело не в том-бросить инвалида или связывать ли с ним свою жизнь .От жалости только хуже.Им,как и обычным людям нужны любовь и уважение.

сообщение 22.8.2009, 22:48
Сообщение #6
Цитата(Kvitka @ 23.8.2009, 1:37) *

Я сама инвалид детства,я -астматик.

ну вот... теперь и я оказываецо инвалид... не с децтва правда... астма у меня развилась уже в подростковом возрасте, но теперь ни на лыжах не покататься, не даже просто побегать...
но не считаю себя инвалидом... хотя редкая ночь проходит без ингалятора...
но есть же люди не способные самостоятельно передвигаться или вообще полностью парализованные...

Подарил(а):
Chandler
Danilka

Kvitka

сообщение 23.8.2009, 0:16
Сообщение #7
Цитата(Danilka @ 22.8.2009, 22:48) *

ну вот... теперь и я оказываецо инвалид... не с децтва правда... астма у меня развилась уже в подростковом возрасте, но теперь ни на лыжах не покататься, не даже просто побегать...
но не считаю себя инвалидом... хотя редкая ночь проходит без ингалятора...
но есть же люди не способные самостоятельно передвигаться или вообще полностью парализованные...

Я не двигалась почти год,потому,что дышать не могла ровно...Спала полулёжа

А вообще Вы правы!!!Мне теперь куда лучше,а есть то ,что не исправить.
Я не циник.Поэтому таким,как я тяжело смотреть на забытых обществом людей.У меня был театр ,состоящий их 5 инвалидов на колясках.Потом я переехала в другой город.Но с ними остались друзья и они продолжили это дело.А этими людьми мы поддерживаем отношения.Благодаря интернету они теперь не так ограничены.

сообщение 23.8.2009, 7:43
Сообщение #8
а жизнь то продолжается.инвалид не инвалид.комплексы тут не нужны.нужно жить.есть еще куда страшнее заболевания.и люди находят в себе силы.и живут и знакомятся и создают семьи.знаю одного парня он без 2 ног остался.женился,уже будучи без обоих ног.знаю девушку с дцп-тоже семья а муж просто как мужчина с картинки.вот только как говорится даже если не будет комплексов физически тяжелее таким людям.но ведь вся наша жизнь-борьба.причем для всех.

маша

Наблюдатель

сообщение 1.11.2009, 13:56
Сообщение #9
Конечно нельзя бросать близкого человека только потому что у него изменились ТТХ. Не по человечески это.

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему