Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Когда вас предали...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Medwedka

сообщение 23.8.2009, 14:56
Сообщение #1
Собственно, навеяно темой "Умение прощать".
Был у меня друг, друг замечательный, как мне казалось, дружили больше 10 лет. Я свидетельница на его свадьбе, крестная его ребенка, стала лучшей подругой жены. Но вот любил этот товарищ баловать себя дорогими покупками и поэтому частенько мог перехватить у меня денежку до зарплаты и частенько же не возвращал. Я, честно говоря, на этом не заморачивалась, и считала, что дружба дороже, тем более, что суммы для меня были не особо значительные. И вот как-то приезжает этот друг ко мне и плачется, что на работе его подставили и нужно ему срочно внести почти 3000 зеленых. Денег у него таких прямо сразу в наличии нет и просит помощи. А я на тот момент откладывала деньги на первую свою машину, которая была уже заказана и через 2 месяца должна была прийти в салон и он об этом знал. Что делать, дала я ему три тысячи, но просила вернуть к моменту, когда придет машина. Причем очень просила, если у него не будет получаться вернуть сразу всю сумму, предупредить меня заранее, так как мне нужно время, чтобы найти недостающие деньги. Я могла бы и подождать и войти в положение. Человек клялся и божился, что все будет ОК, только очень просил не говорить об этом долге его жене. Прошло 2 месяца, машина пришла в салон, а товарищ резко пропал, к мобильному не подходит, к домашнему тоже, грязью меня начал поливать среди наших общих друзей, причем нес такой бред, что не берусь повторить. Я оправдываться не стала, рассудила, кто настоящий друг, тот не поверит, а остальные тогда и нафиг не нужны. Конечно я знала где он живет, могла приехать, могла и позвонить его жене, но стало мне так противно бегать выбивать деньги, устраивать скандалы и вобще хоть как-то общаться с человеком я и плюнула на эти деньги, а машину взяла в краткосрочный кредит.
Прошло полтора-два года и мне позвонила его жена с извинениями и желанием узнать таки мое изложение событий. Я честно рассказала все, что произошло. Она была в шоке, честно говоря. Как же засуетился тот бывший приятель, резко вспомнил номер моего телефона, предлагал мириться и вернуть долг (который в его представлении почему-то сократился до 1000), забыть все разногласия и вспомнить старую и такую крепкую дружбу.
Не было у меня уже злости никакой, только отвращение. Денег я с него никаких не взяла и попросила больше никогда мне не звонить. Не прощаю я предательства ни при каком раскладе.
А жизнь его сама наказала, жена от него ушла к другому (с ней мы в дальнейшем возобновили приятельские отношения), а лучший друг детства от него отвернулся (до сих пор не знаю по какой причине, он не хочет даже разговаривать об этом товарище).
А вас предавали лучшие друзья? И смогли ли вы их простить?
Я не смогла...

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 23.8.2009, 15:14
Сообщение #2
Цитата(Medwedka @ 23.8.2009, 17:56) *

Я не смогла...

нет такова у меня не было... но наверное я поступил бы так же...

всякое бывает в жизни, но нормальный бы человек на месте этого друга не стал бы прятаться, а просто извинился бы... постарался отдать... а так уже действительно предательство...
а пожалуй предательство это единственное что невозможно (ну или очень сложно) простить...

Подарил(а):
Chandler
Danilka

маша

сообщение 23.8.2009, 16:09
Сообщение #3
у меня была бывшая одноклассница и теперешняя она моя соседка.она плохо живет.бедно.ни каму не нужна.не мужа у ней не любовника ни подруг.мне ее стало жалко и я ей помогала без всякой корысти.помогала чем сама могла и помогала неплохо.думаю с меня не убудет а человеку польза.деньги без отдачи довала.она не возвращала.еду давала.детям ее подарки дарила.за квартирой во время ее отсутствия смотрела и кота ее кормила когда ее небыло.пользовалась моим телефоном.ее дочери я подарила на день рожденьия велосипед.девочка так обрадовалась.когда она болела я ей таблетки давала.а потом мне люди стали говорить один за другим что она про меня сплетни распускает и говорит что я дура что всем все раздою без отдачи и что она меня ненавидит что я живу лучше ее.когда я ей это сказала то она даже не стала отрицать этого.я была в шоке.было так обидно что у меня аж сердце схватило.думаю какие же люди злые и завистливые и глупые бывают.теперь я поняла почему она всегда одна и ни каму не нужна.потому что она чудовище.и результат этого-ее одиночество.теперь я с ней ни чего общего не хочу иметь.

сообщение 23.8.2009, 20:15
Сообщение #4
Правду говорят: не хочешь врагов - не одалживай деньги друзьям. Я бы на месте Medwedka не простила. Это не друг! У меня есть настоящие друзья, немного. А много и не бывает. Дружба строится на бескорыстии. Иначе это что-то другое, не столь благородное.
Маша, а несастные потому и такие, что потребители и жалобщики по жизни. Лучше держаться от них подальше.
Правда, обидно, когда твое желание сделать для друга все, что можешь, вызывает в нем тролько желание пользоваться твоей добротой.

Inesska

Бандитка

сообщение 23.8.2009, 21:45
Сообщение #5
Всё прощается со временем, предпочитаю прощать сразу, не хочется в себе это держать, но с предавшим человеком редко снова начинаю общаться. Хотя, было пару раз, когда даже помогала, опустив всё, что было.

сообщение 23.8.2009, 23:05
Сообщение #6
Цитата(Бандитка @ 23.8.2009, 21:45) *

с предавшим человеком редко снова начинаю общаться. Хотя, было пару раз, когда даже помогала, опустив всё, что было.

Интересно, как он себя повел? Ты ему после этого доверяла?

Inesska

Бандитка

сообщение 23.8.2009, 23:17
Сообщение #7
Цитата(Inesska @ 23.8.2009, 20:05) *

Интересно, как он себя повел? Ты ему после этого доверяла?

Как и все люди - человек сделает вид, что ничего не происходило. Я могу чем то поделится с таким человеком, но 10 раз подумаю, как сказать и что. Отказать в помощи я не могу, а вот ножа в спину ждать не перестану.

сообщение 23.8.2009, 23:20
Сообщение #8
И правильно! Только тяжело все время ждать этого ножа.((( Если это не муж, лучше бы не поддерживать отношения. Ты не находишь?

Inesska

Бандитка

сообщение 24.8.2009, 21:21
Сообщение #9
Цитата(Inesska @ 23.8.2009, 20:20) *

И правильно! Только тяжело все время ждать этого ножа.((( Если это не муж, лучше бы не поддерживать отношения. Ты не находишь?

Боюсь, что муж это как раз единственный человек, которого я прощу, но больше никогда не захочу видеть. Так уже было...

сообщение 24.8.2009, 22:27
Сообщение #10
Цитата(Бандитка @ 24.8.2009, 21:21) *

Боюсь, что муж это как раз единственный человек, которого я прощу, но больше никогда не захочу видеть. Так уже было...

Вот это да! Не каждый мужчина поймет такой ход мыслей. От многих из них трудно так просто отцепиться.

Inesska

NataLex

сообщение 25.8.2009, 10:53
Сообщение #11
самое обидное, когда ты помогаешь без корысти и люди к этому привыкают и забывают даже благодарить, как будто это должное. А когда тебе помощь нужна, так по близости почему-то никого не отказывается, поэтому в основном доверяешься иногда посторонним людям, нежели близким друзьям

сообщение 25.8.2009, 11:25
Сообщение #12
когда я помогаю то ни чего в замен не жду.но когда человек которому помогал потом пакости делает у меня всегда в голове вопрос возникает-за что же он или она меня так ненавидит?люди такие странные бывают.что необоснованно начинают ненавидеть другого или просто за то что он добрее его и что лучше финансово живет,за то что у него друзей больше чем у него или скажем за то что у тебя есть любимый человек который тебе помогает и любит тебя а она ни как не может доже просто любовника найти.такое ощущение что в их бедах виновен ктото из их подруг что им помогают.помоему глупо ненавидеть за это более благополучного человека.ни когда этого случая со своей знакомой что ей помогала а о меня так"окрестила"не забуду.ведь я знала что она далеко непорядочный человек но то что такая она "чудовище"просто предположить не могла(((((

маша

al797

сообщение 25.8.2009, 20:22
Сообщение #13
Цитата(Medwedka @ 23.8.2009, 17:56) *

Собственно, навеяно темой "Умение прощать".
Был у меня друг, друг замечательный, как мне казалось, дружили больше 10 лет. Я свидетельница на его свадьбе, крестная его ребенка, стала лучшей подругой жены. Но вот любил этот товарищ баловать себя дорогими покупками и поэтому частенько мог перехватить у меня денежку до зарплаты и частенько же не возвращал. Я, честно говоря, на этом не заморачивалась, и считала, что дружба дороже, тем более, что суммы для меня были не особо значительные. И вот как-то приезжает этот друг ко мне и плачется, что на работе его подставили и нужно ему срочно внести почти 3000 зеленых. Денег у него таких прямо сразу в наличии нет и просит помощи. А я на тот момент откладывала деньги на первую свою машину, которая была уже заказана и через 2 месяца должна была прийти в салон и он об этом знал. Что делать, дала я ему три тысячи, но просила вернуть к моменту, когда придет машина. Причем очень просила, если у него не будет получаться вернуть сразу всю сумму, предупредить меня заранее, так как мне нужно время, чтобы найти недостающие деньги. Я могла бы и подождать и войти в положение. Человек клялся и божился, что все будет ОК, только очень просил не говорить об этом долге его жене. Прошло 2 месяца, машина пришла в салон, а товарищ резко пропал, к мобильному не подходит, к домашнему тоже, грязью меня начал поливать среди наших общих друзей, причем нес такой бред, что не берусь повторить. Я оправдываться не стала, рассудила, кто настоящий друг, тот не поверит, а остальные тогда и нафиг не нужны. Конечно я знала где он живет, могла приехать, могла и позвонить его жене, но стало мне так противно бегать выбивать деньги, устраивать скандалы и вобще хоть как-то общаться с человеком я и плюнула на эти деньги, а машину взяла в краткосрочный кредит.
Прошло полтора-два года и мне позвонила его жена с извинениями и желанием узнать таки мое изложение событий. Я честно рассказала все, что произошло. Она была в шоке, честно говоря. Как же засуетился тот бывший приятель, резко вспомнил номер моего телефона, предлагал мириться и вернуть долг (который в его представлении почему-то сократился до 1000), забыть все разногласия и вспомнить старую и такую крепкую дружбу.
Не было у меня уже злости никакой, только отвращение. Денег я с него никаких не взяла и попросила больше никогда мне не звонить. Не прощаю я предательства ни при каком раскладе.
А жизнь его сама наказала, жена от него ушла к другому (с ней мы в дальнейшем возобновили приятельские отношения), а лучший друг детства от него отвернулся (до сих пор не знаю по какой причине, он не хочет даже разговаривать об этом товарище).
Я не смогла...

Вот так, хочешь потерять друга, займи ему денег.

сообщение 25.8.2009, 22:08
Сообщение #14
да дело даже не в деньгах.ведь дапустим не деньгами помогал а чем то другим.ведь помощ разного рода бывает.а он тебе потом -бац,и насрал((((

маша

Хельгочка

сообщение 22.10.2009, 12:20
Сообщение #15
Цитата(маша @ 25.8.2009, 11:25) *

когда я помогаю то ни чего в замен не жду.но когда человек которому помогал потом пакости делает у меня всегда в голове вопрос возникает-за что же он или она меня так ненавидит?

все это от комплексов. извиняюсь за сумбур, ей надо, чтобы ее пожалели, но не хочется, чтобы жалели. то есть, вы мне все помогайте, я буду принимать, но я об этом не просила, вы сами навязались со своей помощью.

у меня было предательство один раз. я в школе с девочкой дружила, а она подворовывала ювелирку у своей мамы, ей денег карманных не хватало. ну а когда средства закончились, то она своровала из шкатулки моей мамы одну сережку с бриллиантами. а эти сережки у нас передавались по наследству по материнской линии. т.е. получается, что я осталась без комплекта маминых фамильных серьг. когда моя мама узнала про кражу и мне рассказала, то я нашу дружбу плавно "свернула". сейчас общаемся раз в 100 лет в контакте, но уж точно она больше моего доверия никогда не получит

Подарил(а):
From

сообщение 28.10.2009, 22:35
Сообщение #16
а меня подруженция предала...от зависти песочек заговоренный в квартиру подбросила..Позже даж созналась, что её рук дело. Поплевалась я , порасстраивалась, а потом простила- не от большого ума ведь делала, да и дружим со второго класса...хотя отношения гораздо прохладнее стали...((

Simmetria

Snegca

сообщение 29.10.2009, 13:52
Сообщение #17
А я бы наверно не смогла бы простить... или общалась бы уже сАААвсем холодно, но такое общение тоже нафиг не нужно..
Слава богу меня жизнь еще так не проверяла...

сообщение 31.10.2009, 14:23
Сообщение #18
Да уж, неприятная тема. У меня было что-то подобное с другом. Я не стал устраивать никаких театральных сцен осуждения, но в нем разочаровался раз и навсегда и общение у нас теперь на уровне "здравствуй - до свидания" 444.gif

Наблюдатель

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему