Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Как правильно жене встретить усталого мужа...

пособие из глубины 20 века

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

From

сообщение 27.8.2009, 8:56
Сообщение #1
Прикрепленное изображение
Перевод

* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта.
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом – убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
* Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
* Будьте счастливы видеть его.
* Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
* Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
* Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать.
* Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
* Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

Отрывок из книги по домоводству, изданной в 60–х годах в СССР: "Вы должны помнить, что к приходу мужа со службы — нужно готовиться ежедневно. Подготовьте детей, умойте их, причешите и переоденьте в чистую, нарядную одежду. Они должны построиться и приветствовать отца, когда он войдет в двери. Для такого случая, сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить — например, повяжите в волосы бант. В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас — молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить". И оттуда же, из части "Советов для мужчин": "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней ненужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать. …

Последняя фраза "Возможно, она захочет поплакать" icon8.gif меня вообще убила. Как же мозги промывали людям, я в шокеееееее 391.gif

Подарки: [показать все]

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 27.8.2009, 9:43
Сообщение #2
Прикрепленное изображение вот еще одна вырезка - я вот никак в толк не возьму: кого из людей хотели получить? вечную врущую, изменяющую жену и такого же мужа, который при одном раскладе стал бы деспотом в семье, а в другом аморфным существом? Домострой....

Прикрепленное изображение Взвейтесь кострами синие ночи, мы пионеры - дети рабочих

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Rina

сообщение 27.8.2009, 11:57
Сообщение #3
Цитата(From @ 27.8.2009, 9:56) *

Перевод

* Держите ужин наготове.
* Приберите дома.
* Выслушайте его.
* Создайте ему комфорт.
* Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
* Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи!

На мой взгляд любой мужчина хочет это иметь от своей жены biggrin.gif

сообщение 27.8.2009, 12:54
Сообщение #4
Цитата(Rina @ 27.8.2009, 12:57) *

На мой взгляд любой мужчина хочет это иметь от своей жены biggrin.gif

если чесна, то иногда оч. так хочется

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

From

сообщение 28.8.2009, 15:11
Сообщение #5
Щас сопоставил рекомендации революционеров и домоводческую книгу: не сходится как-то - революционеры говорят в п.11 никаких половых извращений, а уже через 35 лет "После совершения интимного акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней ненужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать."

374.gif это чего ж такого надо с женой сделать, чтобы она после секса плакать в ванную пошла icon8.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 28.8.2009, 20:14
Сообщение #6
Интересно, а что будет с мужем если сделать все с точностью до наоборот? Эт я про первую цитатку)

Korolewna

Danilka

сообщение 28.8.2009, 20:23
Сообщение #7
это юмор какой-то что-ли?

пособие для жены алкоголика imho...

спит пьяный наверное где-то ))
* Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
а это если таки пришел, но уже почти никакой положите это бревно поудобнее, что бы не споткнуцо об него
правильна... с похмелья пить хочецо...
угу... угу.. голова болит, а ты тут кричать
чего непонятного в действиях-то... блювает потому что перепил... а т.к. глава семьи делеает это там где удобно

Подарил(а):
Chandler

сообщение 29.8.2009, 9:49
Сообщение #8
Классно! Сохранил! 465.gif 465.gif 465.gif
буду жену учить.. 376.gif

Stas

Raisa

сообщение 31.8.2009, 10:30
Сообщение #9
Ничего себе выдали!!!Я конечно всё понимаю...Но если уж мужик хочет себе такую жену пусть наймёт себе служанку!!!Никогда молчать не буду о своих проблемах-мои проблемы - его проблемы!!! Только вот говорить 1 (4).gif о них нужно в подходящий момент,а не когда он голодный и злой 73319fcd4277.gif пришёл!Для начала накормить ,напоить ,дать телек посмотреть ,выспаться,а вот на выходных специально отвести время 2 - 3 часа для решения и обсуждения проблем!!! Если он глава семьи ,то он должен решать все проблемы , а как он их будет решать если он их не знает??? Чтобы получить звание глава семьи - его нужно заработать! И с ночёвками не соглассна!!! Да и с таким обращением! Мы ЖЕНЩИНЫ - нас нужно любить и уважать , тогда ,мужчины ,вы получите от нас всё(конечнго в пределах разумного).

сообщение 8.9.2009, 15:58
Сообщение #10
Цитата(Raisa @ 31.8.2009, 11:30) *

Только вот говорить 1 (4).gif о них нужно в подходящий момент,а не когда он голодный и злой 73319fcd4277.gif пришёл!Для начала накормить ,напоить ,дать телек посмотреть ,выспаться,а вот на выходных специально отвести время 2 - 3 часа для решения и обсуждения проблем!!!

"В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас — молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить"

ну в принципе то же самое, только ты предлагаешь оставить решение проблем до выходных biggrin.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Дольче

сообщение 12.9.2009, 10:39
Сообщение #11
Цитата(From @ 8.9.2009, 20:58) *

"В разговоры с мужем не вступайте, помните, как сильно он устал, и на что ему приходится идти каждодневно на службе, ради вас — молча накормите его, и, лишь после того, как он прочитает газету, вы можете попытаться с ним заговорить"

ну в принципе то же самое, только ты предлагаешь оставить решение проблем до выходных biggrin.gif

Похоже и я делаю ).gif если мне что-то надо, готовлю обалденный ужин, а через полчасика после трапезы ненавязчиво начинаю просьбы подкидывать. Отказа практически не бывает 428.gif

А про советы в книгах....смешные.... написать-то можно хоть что.... вот интересно многие ли поступали так....

сообщение 12.9.2009, 11:14
Сообщение #12
Это какая-то армия получается со своим уставом ).gif А мужчина как тиран какой-то - дышать на него прям нельзя, не дай Бог потревожить минуты его вечернего отдыха 465.gif И еще, знаете, мне кажется, ботинки с него снимать - ну это вообще!! Так же как "не жалуйтесь, что не пришел ночевать"! Нет, я жаловатся не буду, я буду 1.gif 73319fcd4277.gif 325.gif

Подарил(а):
From
Ленок

Кэтрин

сообщение 22.1.2010, 12:16
Сообщение #13
Цитата
* Держите ужин наготове. Спланируйте заранее, даже предыдущим вечером, приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует то, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо) - необходимая часть теплого домашнего уюта.
* Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
* Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
* Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом – убедитесь, что все чисто.
* Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
* В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
* Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
* Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.

Хорошие советы, но только если без фанатизма. И это подходит наверное только к тем парам, где жена домохозяйка, а муж весь в работе и делах...

сообщение 22.1.2010, 13:53
Сообщение #14
Цитата(Кэтрин @ 22.1.2010, 12:16) *

Хорошие советы, но только если без фанатизма. И это подходит наверное только к тем парам, где жена домохозяйка, а муж весь в работе и делах...

Судя по всему тебя можно отнести к очень заботливой жене 1 (29).gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Забава

сообщение 22.1.2010, 17:47
Сообщение #15
Цитата(From @ 27.8.2009, 8:56) *

Перевод

* Держите ужин наготове.
* Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.

376.gif эх, не жена я...
очень хотелось бы пособие посмотреть, как быть любящим мужем 420.gif

Подарил(а):
From

сообщение 22.1.2010, 19:43
Сообщение #16
Цитата

Наш дом - именно такое место!!! Это прекрасно!!! Всем нам там хорощо, тепло и комфортно!

А по поводу напитка - каждое утро, когда он просыпается, его ждет около кровати стакан свежего апельсинового сока ... это уже какая-то традиция, что ли ).gif

А вообще, если жена будет стараться для любимого своего мужа сделать всё самое приятно, то и он будет отвечать ей тем же! 525.gif

Подарил(а):
andrey.cool
Wind

Simmetria

сообщение 22.1.2010, 20:56
Сообщение #17
пинком...бодрее нужно быть, бодрее!!!))))

сообщение 23.1.2010, 8:43
Сообщение #18
Цитата(Simmetria @ 22.1.2010, 23:56) *

правильно! 520.gif biggrin.gif

Подарил(а):
From
Ленок

Забава

сообщение 23.1.2010, 9:51
Сообщение #19
Цитата(Simmetria @ 22.1.2010, 20:56) *

суровая правда жизни...ёж - он птЫц гордый 465.gif

Подарил(а):
From

сообщение 23.1.2010, 22:31
Сообщение #20
Ну уж нет, это не по мне! Если б любимый требовал от меня такого отношения к себе, я бы его с лестницы спустила. 428.gif Слава Богу, он у меня послушный и без больших запросов. ).gif

Джуна

evgen26-4

сообщение 25.1.2010, 10:01
Сообщение #21
А мне бы хватило чтоб встретили с радостью, накормили вкусно и спать рядом с собой уложили... У меня просто обычно было наоборот - после работы (я раньше заканчивал) я готовил еду на ужин завтрак и жене на работу обед, успевал убраться как мог, в стиралку вещи засунуть, потом съездить и забрать любимую с работы, а далее выслушать какие покупатели бывают и еще много чего, причем в этом процессе слова обычно не вставишь... Но это уже все в прошлом!

сообщение 25.1.2010, 10:24
Сообщение #22
Цитата(evgen26-4 @ 25.1.2010, 10:01) *

У меня просто обычно было наоборот - после работы (я раньше заканчивал) я готовил еду на ужин завтрак и жене на работу обед, успевал убраться как мог, в стиралку вещи засунуть, потом съездить и забрать любимую с работы, а далее выслушать какие покупатели бывают и еще много чего, причем в этом процессе слова обычно не вставишь...

кремень, респектище тебе, дружище 1 (10).gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Забава

сообщение 25.1.2010, 14:05
Сообщение #23

А мне бы хватило чтоб встретили с радостью, накормили вкусно и спать рядом с собой уложили...

55.gif вот это я думаю должна каждая сознательная жена делать!

У меня просто обычно было наоборот - после работы (я раньше заканчивал) я готовил еду на ужин завтрак и жене на работу обед, успевал убраться как мог, в стиралку вещи засунуть, потом съездить и забрать любимую с работы...

aj.gif о таком муже мечтать только можно! 123.gif

Подарил(а):
From

сообщение 25.1.2010, 15:20
Сообщение #24
когда сидела дома с ребенком-отчасти выполняла практически все рекомендации, вот только когда поздно приходил - смолчать не могла, ругалась особенно если выпивший 73319fcd4277.gif

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

evgen26-4

сообщение 25.1.2010, 15:34
Сообщение #25
Цитата(From @ 25.1.2010, 10:24) *

кремень, респектище тебе, дружище 1 (10).gif

Спасибо, все равно как ни старался при расставании я хреновым оказался (уже стихами ).gif )...

Цитата(Забава @ 25.1.2010, 14:05) *

55.gif вот это я думаю должна каждая сознательная жена делать!

Согласен! Но не каждая об этом знает!

Цитата(Забава @ 25.1.2010, 14:05) *

aj.gif о таком муже мечтать только можно! 123.gif

Ой, Забава, ты так меня засмущаешь! 123.gif

Сообщение отредактировал evgen26-4 - 25.1.2010, 15:39

сообщение 25.1.2010, 22:03
Сообщение #26

А мне бы хватило чтоб встретили с радостью, накормили вкусно и спать рядом с собой уложили... У меня просто обычно было наоборот - после работы (я раньше заканчивал) я готовил еду на ужин завтрак и жене на работу обед, успевал убраться как мог, в стиралку вещи засунуть, потом съездить и забрать любимую с работы, а далее выслушать какие покупатели бывают и еще много чего, причем в этом процессе слова обычно не вставишь... Но это уже все в прошлом!

и где таких мужей раздают? 777.gif не муж, а сказка!

Simmetria

Тарка

сообщение 25.1.2010, 22:32
Сообщение #27
Самое главное вовремя накормить...добреют потом...ужо проверенно 428.gif

Подарил(а):
Tот самый

сообщение 25.1.2010, 22:38
Сообщение #28
Эх жаль, что прошли глубины 20 века... И нет пособия, как встретить мужу уставшую жену...

Алеся

Тарка

сообщение 25.1.2010, 22:39
Сообщение #29
Цитата(Алеся @ 25.1.2010, 22:38) *

как встретить мужу уставшую жену...

В моем случае только с подзатыльником...бо "устаю" я бывает сильна 465.gif

Подарил(а):
Tот самый

сообщение 25.1.2010, 22:42
Сообщение #30
Цитата(Тарка @ 25.1.2010, 22:39) *

В моем случае только с подзатыльником...бо "устаю" я бывает сильна 465.gif

нету тут нужного смайла 465.gif 465.gif 465.gif

Алеся

Тарка

сообщение 25.1.2010, 22:46
Сообщение #31
Цитата(Алеся @ 25.1.2010, 22:42) *

нету тут нужного смайла 465.gif 465.gif 465.gif

С шампанским и с колпаком на голове? 465.gif

Подарил(а):
Tот самый

сообщение 25.1.2010, 22:51
Сообщение #32
Цитата(Тарка @ 25.1.2010, 22:46) *

С шампанским и с колпаком на голове? 465.gif

465.gif таки да 465.gif ну или хотя бы чего-то в это роде... dd (34).gif

Алеся

Тарка

сообщение 25.1.2010, 22:53
Сообщение #33
Это очень серьезный смайл Лесь...не везде его найдешь...тока так где пьють 493.gif

Подарил(а):
Tот самый

сообщение 26.1.2010, 7:50
Сообщение #34
Цитата(Simmetria @ 26.1.2010, 1:03) *

и где таких мужей раздают? 777.gif не муж, а сказка!

ага, и ведь еще с такими разводяться как я поняла!!
А если серьезно, я считаю, что жена может забыть или не успеть что-то погладить, помыть или постирать, но готовить должна обязательно. Что это за фигня, когда мужа и детей накормить нечем??

Подарил(а):
From
Ленок

evgen26-4

сообщение 26.1.2010, 13:25
Сообщение #35
Ага - вакантное место жены не занято! biggrin.gif За совместно прожитых пять лет 70% готовил я, 25% вместе и 5% она одна, причем умеет готовить...

сообщение 9.2.2011, 19:29
Сообщение #36
И так поговорим о вуду!!!!!!!!!!!!Если захотите сделать эту куклу оброщайтесь ко мне!

Эмо4ка

ФедорИванович

сообщение 15.2.2011, 10:53
Сообщение #37
Да это мечта любого мужчины!

сообщение 1.9.2013, 1:26
Сообщение #38
Уставшего мужа лучше не трогать!
И ни в коем случае не приставать с расспросами, как прошел день или что случилось!
Посадить за стол, накормить, уложить спать!

Milka

Alinka

сообщение 8.9.2013, 23:35
Сообщение #39
Мне это напомнило три золотых правила хорошей жены:
Кормить, не приставать и приставать ).gif
Смешно, но так и есть!

сообщение 12.9.2013, 20:24
Сообщение #40
Так и есть ).gif
Но не всегда можно найти в себе силы так себя вести...
Да и смысл притворятся... В семье счастье будет тогда, когда все будут удовлетворены во всех отношениях...

Alisanya

« Предыдущая тема · Болталка · Следующая тема »

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему