Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Россия vs Украина

не расплести клубок интриг

4 страниц V  1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Рубин

сообщение 31.8.2009, 20:44
Сообщение #1
К чему в итоге все это приведет? Со стороны все смотриться по детски нелепо а в действительности?
То мы дипломатов отзваем - меняем, то газовая проблема звучит как вторая мировая, и чуть ли не в штыки народ, то Ющенко с Медведевым обмениваются неоднократно острыми типа шутками-подколками, и всех интрижек счесть-непересчесть... К чему катимся, господа?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 1.9.2009, 15:59
Сообщение #2
Похожая тема уже затронута http://domdruzei.ru/index.php?showtopic=4198 мне кажется

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Рубин

сообщение 1.9.2009, 16:17
Сообщение #3
да я видел ее)))) потом уже, как эту создал, просто подумал, что на будущее эта тема по глобальнее и в ней можно будет обсудить абсолютно все широховатости 360.gif

сообщение 1.9.2009, 16:52
Сообщение #4
Цитата(Рубин @ 31.8.2009, 23:44) *

К чему в итоге все это приведет? Со стороны все смотриться по детски нелепо а в действительности?
То мы дипломатов отзваем - меняем, то газовая проблема звучит как вторая мировая, и чуть ли не в штыки народ, то Ющенко с Медведевым обмениваются неоднократно острыми типа шутками-подколками, и всех интрижек счесть-непересчесть... К чему катимся, господа?

мое мнение что идет целенаправленное стравливание народов... политики политиками, но ведь это уже просачивается в умы людей... никогда не считал что Украина это какая-то заграница... там и родственники живут и теперь вот друзья и знакомые... такие же человеки как и у нас... в детстве часто там отдыхал...
а сейчас грустно смотреть на то, как пытаются народы поссорить... и скоро вырастит поколение которое считает что ураина и россия это враги как ссср и сша (в свое время)...

Подарил(а):
Chandler
Danilka

Рубин

сообщение 1.9.2009, 20:43
Сообщение #5
дружба народов тоже вот ни к чему хорошему не привела как оказалось...получается что бизнес-дружба это наилучший вариант сожительства)))))

меня больше пугает самовольное переписывание истории...на Украине пишуться учебники для школ с искаженной истиной былых лет, Россия представляется совсем не страной-братом...а совсем наоборот, и правильно сказали про поколение, которое совсем скоро станет у руля...у низ понимание совсем другое будет.

сообщение 2.9.2009, 7:49
Сообщение #6
Цитата(Рубин @ 1.9.2009, 20:43) *

...меня больше пугает самовольное переписывание истории......

сдаётся мне, что ты уверен в НЕПОГРЕШИМОСТИ учебников советского периода...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

From

сообщение 2.9.2009, 8:55
Сообщение #7
Цитата(andrey.cool @ 2.9.2009, 8:49) *

про советские учебники лучше не вспоминать - написано КАК НАДО было думать. Мне вообще история, как предмет, всегда нравилась, и я рад, что "советская" история кончилась раньше, чем я закончил школу и институт, потому как узнал много нового, о чем "те" учебники и книги молчали или искажали действительность

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 2.9.2009, 9:12
Сообщение #8
Цитата(andrey.cool @ 2.9.2009, 4:49) *

погрешность правильной была))) в этом весь и фокус, потом фокус этот обнародовали и теперь каждый переписывает как хочет. Дак вот проблема именно в фразе "переписывает как может". Учитывая мировое распределение сил и интересов это совсем не выгодно (как в итоге окажется) как для тех, кто переписывает, так и для другой стороны)))

Рубин

From

сообщение 2.9.2009, 9:34
Сообщение #9
Цитата(Рубин @ 2.9.2009, 10:12) *

Дак вот проблема именно в фразе "переписывает как может".

Ага поэтому америкосы типа выиграли вторую мировую

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 2.9.2009, 10:08
Сообщение #10
Цитата(From @ 2.9.2009, 6:34) *

Ага поэтому америкосы типа выиграли вторую мировую

ну и? и ведь спустя годы многие в это поверят если уже не верят))) я не говорю о россиянах или американцах (америкосы свято верят в свою всесильность и всенужность), я говорю про другие страны))) хотя дело даже не в этом, а втом, чтобы сплотить в постсоветстком пространстве государства и создать дружественную зону, которой сейчас попросту нет, и государства, которые оказались вне СССР до сих пор ищут себя (кому бу все таки отдаться и с кем дружить)

Рубин

andrey.cool

сообщение 2.9.2009, 10:45
Сообщение #11
всё верно, всё верно.. вот только архивы КГБ однозначно открывать надо.. а там ох как много всего интересного....
а вы сейчас мне сказки рассказываете про непогрешимость советской системы.. не надо.. пожалуйста, не надо...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 2.9.2009, 11:16
Сообщение #12
сказка сказке рознь)))

Предложите свой вариант развития взаимоотношений России с Украиной, с учетом проблемы с газом, проблемы с Севостополем, проблемы дипломатического характера))))))

Рубин

andrey.cool

сообщение 2.9.2009, 11:34
Сообщение #13
1. проблем с газом нет. надо платить за то, что потребляешь. ВСЁ. в т.ч. за потреблённый, в т.ч. за прокаченный. а не одной стороне на шару прокачивать по территории другой стороны газ, кроме этого истерически кричать о возможной неуплате другой стороной за потреблённый, а другой стороне просто выдерживать рамки существующего договора.
2. проблемы с Севастополем нет. есть город на территории Украины. он называется Севастополь.
3. проблем с дипломатией нет. надо всего лишь уважать друг друга. и не отмалчиваться по поводу посланных 14 нот протеста в этом году... и не с...ть на голову другим... надо уважать другую сторону.

ещё вопросы будут?

предлагаю свой вариант развития отношений:
МАКСИМАЛЬНОЕ уважение партнёра. не обливание грязью, а уважение.
невмешательство во внутренние дела соседа.
уважение руководства другой страны. ведь его избрал народ.

короче, партнёрство, а не подавление одной стороны другой.

Подарил(а):
Алеся

сообщение 2.9.2009, 12:42
Сообщение #14
Цитата(andrey.cool @ 2.9.2009, 12:34) *

2. проблемы с Севастополем нет. есть город на территории Украины. он называется Севастополь.

В 1948 году Севастополь был выделен в самостоятельную административно-хозяйственную единицу с подчинением РСФСР. Указ не отменялся. В отличие от Крыма в отношении Севастополя не было даже юридического акта передачи. И права России на город даже формально не были нарушены".

эта инфа с украинского сайта www.otechestvo.org.ua

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

andrey.cool

сообщение 2.9.2009, 13:44
Сообщение #15
Цитата(From @ 2.9.2009, 12:42) *

...эта инфа с украинского сайта www.otechestvo.org.ua

это такой же украинский сайт, как я испанский лётчик.
существует понятие "агент влияния". так вот это как раз тот случай. ребята раскручены в Одессе. на деньги того дипломата, в отношении которого была нота протеста российскому МИДу со стороны украинского.

Пресс-служба ИА Новороссия / Единое Отечество (это с того же сайта)
http://www.otechestvo.org.ua/main/20087/0364.htm

Подарил(а):
Алеся

сообщение 2.9.2009, 15:29
Сообщение #16
Цитата(andrey.cool @ 2.9.2009, 8:34) *

1. проблем с газом нет. надо платить за то, что потребляешь. ВСЁ. в т.ч. за потреблённый, в т.ч. за прокаченный. а не одной стороне на шару прокачивать по территории другой стороны газ, кроме этого истерически кричать о возможной неуплате другой стороной за потреблённый, а другой стороне просто выдерживать рамки существующего договора.
3. проблем с дипломатией нет. надо всего лишь уважать друг друга. и не отмалчиваться по поводу посланных 14 нот протеста в этом году... и не с...ть на голову другим... надо уважать другую сторону.

ещё вопросы будут?

предлагаю свой вариант развития отношений:
МАКСИМАЛЬНОЕ уважение партнёра. не обливание грязью, а уважение.
невмешательство во внутренние дела соседа.
уважение руководства другой страны. ведь его избрал народ.

короче, партнёрство, а не подавление одной стороны другой.

вопросов много, дело в том, что каждый ваш пост пораждает все большее колличество вопросов. Если Вы не против то начнем по порядку: меня больше всего интересует что Вы подразумываете под подавлением одной стороны другой именно в рамках российско-украинских отношений?

Рубин

andrey.cool

сообщение 2.9.2009, 15:52
Сообщение #17
Цитата(Рубин @ 2.9.2009, 15:29) *

... что Вы подразумываете под подавлением одной стороны другой именно в рамках российско-украинских отношений?

отношение российского руководства к руководству другой страны как к нижестоящей... а не партнёру.. постоянные указывания, ЧТО делать.. КАК делать...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 2.9.2009, 16:26
Сообщение #18
Цитата(andrey.cool @ 2.9.2009, 12:52) *

отношение российского руководства к руководству другой страны как к нижестоящей... а не партнёру.. постоянные указывания, ЧТО делать.. КАК делать...

Вы и сами понимаете, что все это в общем, так сказать под давлением масс и средств массовой информации)))) поэтому вывод таков, что постоянных указываний нет и не было. с Другой стороны, может быть у Украины существует синдром "младшего брата", и отсюда все невзгоды надуманные...вроде как и выделиться Украине охота, самостоятельности набраться, а все с оглядкой на Москву самостоятельность эта....вот отсюда и беда ее...Украины.

Рубин

andrey.cool

сообщение 2.9.2009, 16:32
Сообщение #19
беда идёт из России... и началась она после вступления в должность президента ВВП.. КГБист.. что с него возьмёшь.. постоянные козни.. постоянное состояние войны с кем-то... младшенький принял такую же линию поведения.... да почему принял... ВВП до сих пор рулит....
глаза откройте, друзья мои.. вы ведь живёте в тоталитарном государстве....

Подарил(а):
Алеся

сообщение 2.9.2009, 16:58
Сообщение #20
Вы же знаете принци мирового тоталитаризма - у кого бабки, тот рулит.
В случае с Украиной этот принцип заключается в: в России есть все, в Украине ничего. У России попросить - унижение. У Буша попросить - должно прокатить, бо можно выгодно продаться. Вот и прокатило. Теперь половина населения Украины живут с взором на Россию (это доказывает и раскол Рады), вторая половина зырит на Запад. И эту проблему верховная власть который год решить никак не может. И видимо не хочет. Ющенко по моему мнению повторяет путь Горбачева, которые в свое время был модным реформатором. Только мода переросла в недовольства со временем, а у Ющенко мода так и не появилась, сразу с недоволсьства начал.

Рубин

andrey.cool

сообщение 2.9.2009, 17:40
Сообщение #21
у меня просто огромная просьба... просто нижайше прошу....
разберитесь у себя.. наведите порядок в своей стране... чтобы не было Кавказа, который до сих пор взрывается, и там гибнут люди... чтобы не было повторения Саяно-Шушенской ГЭС.... и так далее, и тому подобное... а уж в своём доме мы сами разберёмся...
не надо нам рассказывать, что делать. не надо нас учить, как надо поступать.
вот ЭТО я и называю партнёрством. когда к другому относятся с уважегнием и не учат его жить. а то в своём глазу бревна кое-кто не видит, а в чужом - соломинку обсуждают.

Подарил(а):
Алеся

сообщение 2.9.2009, 20:21
Сообщение #22
а Вы часом не из незалежной?))))))

нижайшая просьба отклоняется (Вы уж извините ради Бога...), бо есть что обсудить. Меня например больше всего интересует долго ли еще протянет Ющенко. Соц опросы на Украине по этомы поводу говорят, что больше половины населения надеются на светлое будущее с Россией, но без Ющенко))))

Рубин

andrey.cool

сообщение 3.9.2009, 7:49
Сообщение #23
да. я патриот своей страны. я из Украины.
кста, умные люди говорят не "НА" Украине, а "В" Украине.
я не патриот Ющенко, я патриот своей страны.
соцопросы уже давным-давно куплены. куплены той силой, которая заинтересована в конечном положительном для себя результате.

и ещё.. уважаемый, а что это вы про ситуацию на Кавказе промолчали?

Подарил(а):
Алеся

сообщение 3.9.2009, 8:27
Сообщение #24
ну а что про Кавказ Вы хотели услышать от меня? задавайте вопросы, а я расскажу свои соображения на этот счет))))

Рубин

andrey.cool

сообщение 3.9.2009, 8:53
Сообщение #25
когда там перестанут гибнуть люди?

Подарил(а):
Алеся

сообщение 3.9.2009, 9:00
Сообщение #26
Меня вот давно интересует вопрос: Западная Украина и Восточная Украина это что: два "разных" полюса??? icon8.gif Потому как , начиналось-то ведь совсем по-другому.....
Киевская Русь, помните??

Цитата(andrey.cool @ 3.9.2009, 9:53) *

когда америкосовские спонсорские деньги кончатся. На мой взгляд, Америка просто наступила на свои же грабли, а мы вдогонку. Был Афганистан..... А Кавказ-эхо
ИМХО

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

andrey.cool

сообщение 3.9.2009, 9:06
Сообщение #27
какой временной отрезок тебя интересует, Толя?
потому что очертания Киевской Руси давным-давно изменились....
Западная Украина была присоединена к СССР в 1939 году. кста, согласно акта Молотова-Риббентропа.

а то, что они разные по подходу к жизни, это абсолютно понятно.... ведь и в России некорректно сравнивать калиниградца и бурята, например...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 3.9.2009, 9:09
Сообщение #28
Цитата(andrey.cool @ 3.9.2009, 5:53) *

Когда Украина перестанет вооружать Грузин и учить их управлять сложной военной техникой, тогда и перестанут люди гибнуть. Да, кстати, помниться мне, пираты захватили украинский танкер, а там оружия, танков навалом...а украинские власти сразу сделали глупую мину, и отказались от танкера))))) типа это не наше и вообще мы ничо не знаем)))

вот вам и ответ на Ваш вопрос.

Рубин

andrey.cool

сообщение 3.9.2009, 9:27
Сообщение #29
Цитата(From @ 3.9.2009, 9:00) *

когда америкосовские спонсорские деньги кончатся. На мой взгляд, Америка просто наступила на свои же грабли, а мы вдогонку. Был Афганистан..... А Кавказ-эхо ИМХО

позволю не согласиться с ИМХОй. потому что Афганистан очень далеко от Кавказа.
вот карта:http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:LocationAfghanistan.svg
и ещё... у вас издавна во всём виноваты пендосы.... да, США оставили свой кровавый след во многих точках земного шара... однако, Кавказ издавна был очагом напряженности в России.. когда пендосы и не думали спонсировать "чехов"...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 3.9.2009, 9:40
Сообщение #30
Цитата(Рубин @ 3.9.2009, 9:09) *

Когда Украина перестанет вооружать Грузин и учить их управлять сложной военной техникой, тогда и перестанут люди гибнуть.

ха-ха-ха))))))))))))) Украина и дальше будет вооружать Грузию)))) на основании межгосударственных документов)) официально принятых))) принятых согласно международных ПРАВОВЫХ норм)))

а эта темка задвинута Медведевым для обывателя, которому всё равно, кого обвинять в своих невзгодах... она задвинута Медведевым для того, чтобы убрать Украину - конкурента России с рынка продаж вооружений. да вот не слуичтся такого. потому что Украине есть чем торговать. не спорю, вооружение России гораздо новее.. однако, и Украина будет торговать оружием...

и ещё.. Рубин, наверное, забыл, как сами же российские военные торговали оружием против своих же солдат...

Цитата
Да, кстати, помниться мне, пираты захватили украинский танкер, а там оружия, танков навалом...а украинские власти сразу сделали глупую мину, и отказались от танкера))))) типа это не наше и вообще мы ничо не знаем)))
вот вам и ответ на Ваш вопрос.

танкер перевозит наливные нефтепродукты, уважаемый Рубин... а танки и вооружение перевозило судно "Фаина". под флагом Белиза, арендованное украинской компанией.
http://focus.in.ua/society/26721
и никто от него не открещивался....
снимите, наконец-то, лапшу с ушей, вешаемую российскими информагентствами... неужели не видно???
высшим руководством России и по их указке сейчас всё делается для того, чтобы очернить Грузию, Украину...

хотите узнать правду, так почитайте другие информагенства.... составьте из мозаики информации цельную картину...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

From

сообщение 3.9.2009, 9:50
Сообщение #31
Цитата(andrey.cool @ 3.9.2009, 10:40) *

высшим руководством России и по их указке сейчас всё делается для того, чтобы очернить Грузию, Украину...

А вот Грузию сюда вмешивать не надо - я не из информагентств знаю отношение грузин к господину Саакашвили по поводу проводимой им политики, я конечно не соцопрос проводил но тем не менее....

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 3.9.2009, 9:53
Сообщение #32
а тут уже вопрос не в Саакашвили.... вопрос в отношении россиян и властей России к грузинам....
скажите, чем провинились братья Меладзе??? а зам Лужкова Орджоникидзе? а ведь живут они в Москве...
я скажу в чём.. потому что они - грузинской национальности...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

From

сообщение 3.9.2009, 10:03
Сообщение #33
Цитата(andrey.cool @ 3.9.2009, 10:53) *

а тут уже вопрос не в Саакашвили.... вопрос в отношении россиян и властей России к грузинам....
скажите, чем провинились братья Меладзе??? а зам Лужкова Орджоникидзе? а ведь живут они в Москве...
я скажу в чём.. потому что они - грузинской национальности...

отношение к грузинам очень даже нормальное (я не считаю в том числе мнение всяческих ублюдков)

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 3.9.2009, 10:12
Сообщение #34
Вы оружием то торгуйте)))) только не в предверии нападения Грузии на Осетию)))))) И оружием Вы не торгуете, вы его просто перепродаете (своего нет), как впрочем и газ. И кстати вопрос: Вас лично устраивает Ваш президент? Вас устраивает бардак, творящийся в высших эшелонах власти государства Украина?)))))))) Вы понимаете к чему подводит страну Ющенко?))))))

Рубин

andrey.cool

сообщение 3.9.2009, 10:24
Сообщение #35
мы разговариваем серьёзно или с подъё...?

Подарил(а):
Алеся

сообщение 3.9.2009, 10:27
Сообщение #36
конечно серьезно.

Рубин

andrey.cool

сообщение 3.9.2009, 10:28
Сообщение #37
тогда зачем множество скобок, обозначающих улыбку, в конце каждого предложения?

Подарил(а):
Алеся

сообщение 3.9.2009, 10:43
Сообщение #38
это просто доброжелательность дружище...

Рубин

andrey.cool

сообщение 3.9.2009, 11:02
Сообщение #39
Цитата(Рубин @ 3.9.2009, 10:12) *
Вы оружием то торгуйте)))) только не в предверии нападения Грузии на Осетию)))))) ...

нападения Грузии на Осетию не было в принципе... нападают страна на страну.... как это сделала Россия.. она напала на часть Грузии... ведь официально Осетия (Южная Осетия) является частью Грузии. также, как и Абхазия.. согласно международных норм, эти две республики являются частями Грузии.
кто нам запретит торговать??? почему мы должны заморачитваться на какие-то чужие гешефты? мы вополняем договор о поставках оружия. повторюсь ещё раз: ОФИЦИАЛЬНЫЙ договор.
Цитата
И оружием Вы не торгуете, вы его просто перепродаете (своего нет), как впрочем и газ.

почему же у нас нет своего оружия?)))) кто такое сказал? или у нас военпрома нет?))))

по поводу газа. газ у нас есть. в Полтавской области существуют месторождения. прежде чем что-нибудь сказать, надо узнать из экономики, географии и геологии кое-какие данные.
по ПЕРЕпродаже газа прошу предоставить подтверждение. только не РИА НОВОСТИ или же таких же российских информагенств.
Цитата
И кстати вопрос: Вас лично устраивает Ваш президент? Вас устраивает бардак, творящийся в высших эшелонах власти государства Украина?)))))))) Вы понимаете к чему подводит страну Ющенко?))))))

меня лично мой президент устраивает. НЕ устраивают некоторые вопросы, которые он освещает. спешу напомнить уважаемому оппоненту, что ЭТОТ президент избирался определённой частью народа Украины.

бардака хотелось бы поменьше. НО.. его не будет меньше до тех пор, пока Россия и США не успокоятся.. пока не перестанут дерибанить мою страну на отдельные противоборствующие лагери. пока не перестанут вливаться деньги в сомнительных личностей...

президент Украины В.А. Ющенко является президентом Украины. и мне всё равно, что думают по поводу его действий в России. и "куда" он может мою страну привести.

Сообщение отредактировал andrey.cool - 3.9.2009, 11:03

Подарил(а):
Алеся

сообщение 3.9.2009, 12:18
Сообщение #40
в Грузию Украиной поставлялось Российское стрелковое вооружение, ПТУРСы, зенитные комплексы, танки, бронетехника, с Грузинскими военными работали украинские спецы, наряду с американскими))), думаю все видели видеокадры, как подтверждение того, что украинские "командос"))) вместе с грузинами воевали против Осетии.
про именно украинское оружие, выпускаемое украинской военной промышленностью (а разве есть такая????) я ничего не слышал.
Осетия и Абхазия уже не часть Грузии, и в момент нападения Грузии на Осетинских мирных жителей, Россия выполняла миротворческую миссию, впрочем как и сейчас (Вашим языком говорю), а так как Осетины имеют и гражданство России то извините, защищать своих граждан Россия не отказывалась))))
по поводу газа - почитайте плизззз, на сколько Вам хватит газа, своего газа, который находится на территории Украины, и вы поймете, что про украинский газ можно сказать что его нет.))) по этому поводу можно найти исследования экономистов, аналитиков...и их официальные заключения)))
так же Украину неоднократно уличали в воровстве газа, российского газа, на это есть официальные заключения созданных в то время комиссий, в которую входили и украинские специалисты. А Вы говорите что газ у Вас есть...)))) ну да, есть, из российской трубы только он.

Рубин

« Предыдущая тема · Политика · Следующая тема »

4 страниц V  1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему