Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Россия vs Украина

не расплести клубок интриг

4 страниц V < 1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

From

сообщение 18.9.2009, 12:44
Сообщение #81
Цитата(andrey.cool @ 3.9.2009, 10:40) *

ха-ха-ха))))))))))))) Украина и дальше будет вооружать Грузию)))) на основании межгосударственных документов)) официально принятых))) принятых согласно международных ПРАВОВЫХ норм)))

а эта темка задвинута Медведевым для обывателя, которому всё равно, кого обвинять в своих невзгодах... она задвинута Медведевым для того, чтобы убрать Украину - конкурента России с рынка продаж вооружений. да вот не слуичтся такого. потому что Украине есть чем торговать. не спорю, вооружение России гораздо новее.. однако, и Украина будет торговать оружием...

хотите узнать правду, так почитайте другие информагенства.... составьте из мозаики информации цельную картину...

Ну вот мозаика информации.
Здесь тоже виноваты спецслужбы России?

Ранее официальные власти Украины неоднократно опровергали сообщения и заявления, в том числе военного руководства РФ, об участии украинцев в грузинско-югоосетинском конфликте. Интерфакс 12:08

Украинские специалисты обслуживали системы ПВО во время грузино-югоосетинского конфликта в августе 2008 г. Этот факт установила Генеральная прокуратура Украины, пишет газета "Сегодня", ссылаясь на источник в правоохранительных органах. Новая политика 10:57

Так, Украина не только продала Грузии по заниженной цене ЗРК "Бук-М1", но также направила туда группу гражданских специалистов из города Балаклея Харьковской области, обслуживавших эти комплексы, с помощью которых грузины обстреливали российские боевые самолеты. Росбалт 10:57

ЗРК, а также другое оружие и военная техника продавались Грузии по ценам в 8 и более раз меньше реальных. Проверка продолжается, но людям уже намекают на увольнение по сокращению штатов. www.pravda.com.ua

Подарки: [показать все]

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 18.9.2009, 12:50
Сообщение #82
From меня опередил)) тоже седня читал) Погодите еще времени маленько раскроют полностью всех кто участвовал как только президента Ющенко сменят. Да конечно понятно чтоб обслуживать такие сложные системы могут только специалисты с образованием полученным в институтах ПВО как бы там Андрей не противился этому. Факт есть факт. Хотя я не рад этому уж лучше бы это наши спецслужбы подделали но увы. Так, что ФСБ мания отменяется.

Сообщение отредактировал Slim_CG - 18.9.2009, 12:52

Slim_CG

Slim_CG

сообщение 18.9.2009, 13:02
Сообщение #83
Съемочная группа журналиста Аркадия Мамонтова (телеканал «Россия») была задержана в пятницу утром в киевском аэропорту Борисполь, сообщил оператор авторской программы Мамонтова Игорь Белокопытов.

Самого Мамонтова в составе группы не было, он собирался прибыть на Украину позже.

«Меня задержали на таможне, допросили, после чего обыскали. Затем мне сообщили, что за лживую информационную пропаганду против Украины мне запрещен въезд в эту страну в течение пяти лет», – сказал Белокопытов.

мда.. Мамонтова даже в России бояться молодец чувак не боиться снимать честные репортажи. Я думаю не пускают за честность. Где демократия !?

кому интересно можно передачи поглядеть здесь выложены все передачи и все очень интересные в полном объеме
http://www.rutv.ru/video.html?d=0&cid=...vpreg_id=123645

сообщение 21.9.2009, 13:38
Сообщение #84
молодцы.. постарались.. это я про вас двоих. теперь с таким же рвением найдите грехи своих и также обвините их. а то как-то получается, что у вас во всём Ющенко и его помощники виноваты)) а Медведев белый и пушистый)))

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Slim_CG

сообщение 22.9.2009, 2:05
Сообщение #85
О своих внутренних проблемах в стране и так знаю прекрасно, но вообще речь идет об отношениях Украины и России в ветке. И я не говорю о внутренней политики Украины,а только о внешней. А о Медведеве говорить еще рано всего год прошел и все, что он пока делает весьма обосновано.

сообщение 22.9.2009, 7:49
Сообщение #86
вот-вот.. и я о ВНЕШНЕЙ... политике России по отношению к "братской" Украине

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Slim_CG

сообщение 22.9.2009, 9:39
Сообщение #87
к братской Украине Глава Которой поставляет оружие и специалистов для того чтоб воевать и убивать русских солдат?!?? В полне адекватен был ответ Медведева к Ющенко. Если ты об этом. НАпомни мне когда Медведев отдавал приказы убиватьили сбивать Украинские самолеты?

сообщение 22.9.2009, 12:22
Сообщение #88
пошла демагогия по новой...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Slim_CG

сообщение 22.9.2009, 17:29
Сообщение #89
ну дык все больше новых фактов все таки принятых Украиной, а их чем дальше тем больше будет

сообщение 22.9.2009, 17:36
Сообщение #90
скоро от выдуманного мифа подтасовки фактов ФСБ не останеться и следа))) Появиться как там СБУ

Slim_CG

Рубин

сообщение 22.9.2009, 20:08
Сообщение #91
активное участие украинских ребят в вооружении и обучении грузинской "армии" (в ковычках - бо армии у Грузии нет), еще раз доказывает о существовании активного участия американских партнеров в управлении этими двумя странами, а так же существовании марионеточности глав этих государств.

сообщение 23.9.2009, 7:34
Сообщение #92
продолжайте, продолжайте полемизировать.
не буду вам мешать)))

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

andrey.cool

сообщение 24.9.2009, 10:49
Сообщение #93
Цитата(Slim_CG @ 14.9.2009, 11:47) *

...А у тебя весь разговор сводиться к тому, что виноваты Российские спецслужбы, они коварные и раскинули сети по всему миру. ...

и сейчас продолжаю настаивать на этом...

помните в начале войны в прошлом году российские СМИ массово орали (другого слова не подберу) о геноциде осетин и абхазов.. вспомните, плз...

а теперь вот:
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ документально подтвердил гибель 162 жителей республики. По данным СКП РФ, ранения в результате войны получили 255 жителей Южной Осетии, потерпевшими признаны 5,143 тысячи жителей из числа гражданских лиц. "Принуждение к миру" стоило России 64 погибших военнослужащих, в том числе 15 миротворцев.

последний абзац:
http://rian.ru/politics/20090924/186209354.html

други мои.. у нас и у вас на дорогах ежедневно гибнет гораздо больше...
так где же геноцид???

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу как таковую путём:
убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
насильственного воспрепятствования деторождению;
принудительной передачи детей;
либо иного создания жизненных условий, рассчитанных на физическое уничтожение членов этой группы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Геноцид

Подарил(а):
Алеся

сообщение 24.9.2009, 12:02
Сообщение #94
Ты путаешь СМИ со спец службами. Это на Украине возможно однои тоже))) у нас вообще, что хотят то и пишут страна свободная. Это у Вас там все под дудку флага оранжевой революции)) Особено про музей голодомора понравилось где сначала поставили фотки американцев во времена великой дипрессии, что говорит о том что поработали пиарщики из великой америки, потом оказалось,что в списке есть люди которые до сих пор живы, а их похоронили... )) Вот где пропоганда и захват властью всего от СМИ до спецслужб и манипилрованием сознанием. Ваши СМИ и правительство и спецслужбы и вообще все даже влице тебя усирались говоря о том, что ничем непомогали Грузии, со стороны наших властей я думаю ты этого неслышал, а СМИ есть СМИ им отвечать. Официальные лица РФ ничего такого не заявляли.

Уже Осетию территорией России признал? А Осетинцы вообще отдельный народ, с одним не большим городом столицей и окружающими деревнями его. Для них 250 человек это много. Уж поверь за 2 войны с Грузией их еще меньше осталось. У нас город не областной и населения чуть ли не в два раза больше, чем народ Южной Осетии. У нас в городе столько не сбивают даже за год. Давай лучше в сравнение возьмем Китай дык вообще получиться, что войны и жертв нет, так как будто демонстрацию разогнали))) Клёва да!
И я думаю не уместно вообще говорить сколько там кого гибнет на дорогах. Нашел сравнение. Это все равно, что предложить убийство 250 человек, а объяснить это тем что "- а что такого на дорогах больше гибнет". Ты так говоришь так только тогда когда тебя это не коснулось. Типа, что такое 250 человек фигня. Когда кто тогибнет у нас на дорогах кто то отвечает за это. И если в сбитых самолетах виноваты Украинские расчеты, я думаю они должны отвечать и я думаю рано или поздно ответят.

Slim_CG

andrey.cool

сообщение 24.9.2009, 13:13
Сообщение #95
Цитата(Slim_CG @ 24.9.2009, 12:02) *
Ты путаешь СМИ со спец службами.

Цитата
у нас вообще, что хотят то и пишут страна свободная.

ты что, серьёзно????)))))))) не может быть!! НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! в твоём понимании ФСБ не контролирует печатные издания??? какой же ты наивный... какой же ты наивный...

для примера... Михаил Войтенко, редактор "Морского вестника", только раз позволил себе сказать, что на Арктик Си перевозилось оружие... и что? в течение дня в телефонном разговоре ему настойчиво предложили покинуть пределы РФ.
http://www.newizv.ru/lenta/114077/
Цитата
Это на Украине возможно одно и тоже)))

1. для тех, кто не понял, повторяю: не "на", а "в" Украине... пост № 23 в этой же теме.
2. у нас 80 процентов печатных изданий русскоязычные... повторяю: 80 %... не веришь, приезжай. честно говорю, приезжай. посмотришь и поймёшь всё сам.
Цитата
... вообще все даже в лице тебя усирались

спасибо за хамство, дорогой. спасибо за откровенное хамство.
Цитата
Уже Осетию территорией России признал?
Южную Осетию не признавал российской территорией и признавать не буду. потому что она при развале Союза была грузинской территорией.
и ЭТО ТОЖЕ я уже говорил. это ТЫ всё говоришь об Осетии как об одной республике. а я разделяю ЮЖНУЮ и СЕВЕРНУЮ.

кста.. и ЭТУ тему мы уже обсуждали. в очередной раз констатирую, что повторяешься. как заведеный механизм...

Сообщение отредактировал andrey.cool - 24.9.2009, 13:14

Подарил(а):
Алеся

сообщение 24.9.2009, 13:40
Сообщение #96
Цитата(Slim_CG @ 24.9.2009, 12:02) *

.... Это все равно, что предложить убийство 250 человек, а объяснить это тем что "- а что такого на дорогах больше гибнет".....

Смерть одного - трагедия, гибель миллионов - статистика
(с)
http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=353463.htm

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Slim_CG

сообщение 24.9.2009, 18:35
Сообщение #97
ФСБ мания продолжаеться... кому нужен редактор одной маломальской газеты когда практически все электронные и печатные СМИ писали статью о том, что на арктикси перевозили возможно оружие)))) смех да и только..))) даже по ОРТ показывали, что по некоторой информации возможно перевозили С300 для ирана мало того писали еще о том, что премьерИзраиля якобы по этому вопросу скрытно побывал в России)))Хотя зачем такая скрытность когда мы официально можем поставлять ирану оружие защиты на это ЭМБАРГО не наложено)) не которые люди особенно те ктосваливаетв Англию любят писать отом что за ними следило ФСБ и хотело убить и по этому они тут просят полит убежища.Я вообще такой газеты незнаю.)))) Но видел передачи поболее важным каналам и газетам ). Андрей тебе можно смело ехать в Англию и начать писать книжки про ФСБ в России или статьи для инопрессы) ни фактов ничего нет за то все знаешь. Я даже название придумал для Книжки "ФСБ: Скрытая угроза" ))

Самое интересное..что многие на Украине да и не только там не признаю СССР, чуть ли не насильная оккупация была.. но признают присоединенные при СССР территорию которые обозначили при развале)) смех да и только.. молодцы.

сообщение 24.9.2009, 18:43
Сообщение #98
да и еслиб такое случилось по настоящему щаз бы не утихало ЭХО москвы со всеми правозащиными организациями ко их очень очень много на теорритории России даже слишком) Они любят про ФСБ сказки тоже рассказывать)

Slim_CG

andrey.cool

сообщение 28.9.2009, 8:28
Сообщение #99
Цитата(Slim_CG @ 24.9.2009, 18:35) *

.... Андрей тебе можно смело ехать в Англию и начать писать книжки про ФСБ в России или статьи для инопрессы) ...

хамло оно и в Африке хамло... 372.gif

Подарил(а):
Алеся

сообщение 28.9.2009, 11:46
Сообщение #100
не понимаю, что может быть хамского в совете о том чтоб поехать в Англию)) и начать писать книжки про ФСБ на сколько можно понять не вооруженным глазом из твоих ответов твоя любимая тема, а рассуждать о ФСБ просто не хамство, тем более обвинять во всех бедах ФСБ без фактов))), а писать книжки хамство. Странный ты человек. Совмещай приятной с полезным).
Кстати я придумал еще одно название для книжки "ФСБ: Третья беда Украины")))

Slim_CG

Алеся

сообщение 28.9.2009, 23:43
Сообщение #101
Слушайте, ну в жизни не включилась бы в этот диалог, но вот хочу привести такой факт:
на какой форум не зайди - везде присутствует обсуждение этой темы.... а самое интересное, что в 90% начинают её жители России)))) И обвиняют они (всё-таки!!!!) жителей Украины!!!, то президента выбрали неугодного кому-то, то газ воруем ... ну не подключена комфорка моей плиты к газопроводу Российскому!!!!! Народ, вы вообще в своём уме????? Россияне, миленькие, приезжайте к нам в Киев, на площади постойте (это нынче в моде), а мы вас вкусненьким борщиком накормим! Честно, вот друг приезжал недавно, просто поражён, мы все (прцентов 90) В Киеве разговариваем на русском языке!!! И мы до сих пор считаемся самой гостеприимной нацией! И у нас, кстати, можно разговаривать на любом языке, безболезненно.... без проверки документов... и при приезде в Киев вовсе необязательно регистрировться.....
Вас не устраивает наш президент - флаг вам в руки! При чём тут весь народ Украины?????? Ну и жалеть нас тоже не нужно!!!!

Сообщение отредактировал Алеся - 28.9.2009, 23:57

сообщение 29.9.2009, 11:31
Сообщение #102
вопрос не про народ украинский или российский. А про взаимоотношения государств, в рамках которых уместнее рассмотреть результаты соприкосновения двух стран на арене внешней политике. Вопрос так же про политический курс России и Украины, вопрос про средства массовой информации, про искаженность инфы как в Украине так и в России. ИМХО: речь идет не о моем неудовольствии народом украинским, а про недовольство и непонимание отдельных телодвижений и высказываний политической элиты Украины (как Вы уже ощутили наверно на себе - ваша полит элита никакое отношение к народу в целом не имеет)))))

а про борщ...дык приезжайте в столицу, я пельмешки отменные готовлю...накормлю. 1 (10).gif

Рубин

andrey.cool

сообщение 29.9.2009, 11:35
Сообщение #103
Цитата(Рубин @ 29.9.2009, 11:31) *

... (как Вы уже ощутили наверно на себе - ваша полит элита никакое отношение к народу в целом не имеет)))))...

только не делайте своих медведопутов радетелями народа российскаго))))
Вова печётся только о своём кошельке))) и ни о чём больше!!! Северный поток вместе со Шрёдером - его источник обогащения)))

Подарил(а):
Алеся

сообщение 29.9.2009, 11:51
Сообщение #104
Цитата(andrey.cool @ 29.9.2009, 8:35) *

Вова печётся только о своём кошельке))) и ни о чём больше!!! Северный поток вместе со Шрёдером - его источник обогащения)))

да догадываюсь...догадываюсь...у меня лично мнение давно уже сложилось такое: добром это разбазаривание нацдостояния не кончится все равно...ошалевшие от вседозволенности политиканы уже не осознают последствий содеянного

Рубин

andrey.cool

сообщение 29.9.2009, 12:02
Сообщение #105
золотые слова.. а то выходит, что у нас в большой политике все ублюдки и дебилы, а у вас всё окей. так не бывает... к сожалению.. а хотелось бы... хотелось бы, чтобы люди у руля страны пеклись о заботах простого народа.. но это бывает только в сказках...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 29.9.2009, 15:03
Сообщение #106
Мне Жириновский нравится...
Андрей, вашего президента не обзывали, придерживайся и ты,пожалуйста коректного написания имён президентов Российских..

Stas

andrey.cool

сообщение 29.9.2009, 15:39
Сообщение #107
Цитата(Stas @ 29.9.2009, 15:03) *

... Андрей, вашего президента не обзывали, придерживайся и ты,пожалуйста коректного написания имён президентов Российских..

тогда уж и вы тоже корректнее относитесь к своим оппонентам.

и ещё... где я обозвал вашего президента? тем, что назвал его по имени???

Сообщение отредактировал andrey.cool - 29.9.2009, 16:26

Подарил(а):
Алеся

сообщение 29.9.2009, 15:58
Сообщение #108
Алеся на счет борща я за! Лично мне на газ и нефть глубоко насрать пусть его хоть вообще все воруют. Он уже давно не принадлежит народу Российскому. А кучке учредителей и топ менеджеров которые получают свои откаты и бонусы. Бенз у нас в стране стоит подороже, чем в Америке. Взять тот же Иран или там любую страну с большими запасами ресурсов, где как никак много тратится на социальные проекты нефтяными деньгами, где литр бенза стоит копейки. Мне просто не нравиться действия Украины которая каждый год подписывает договор о дружбе и тут же воюет, убивает, сбивает и далеко не наших политиков и топ менеджеров, простых людей на то и подъем тем на форумах в ру зоне, тоже самое я вижу на Украинских форумах и такие же коментарии как были б у нас вот даже статья недавно Аднрей про крымских моряков, там возгласы еще может местами даже хлеще. Только вот Россияне не сбивали Украинские самолеты и солдат, и не спекулируем на том, что нам не нравилось в Украине когда то давно, хотя предательства были не однократные за всю историю и никто не ставит памятники этим предательствам. Зарабатывание очков на голодоморе, где страдали собственно говоря все, и не только Украинцы. У власти стояли люди которые не какого отношения даже к национальности русский не имели, а тогда страна у нас была общая. Не говоря о том что в итоге после распада почему то Россия взяла на себя все долги СССР. СССР это не Россия СССР - это союз советских социалистических республик где во власти были как грузины, так и украинцы так и русские. Я не могу до сих пор понять, почему все отделившиеся страны СССРом считают Россию и как им было ху№во в нём.

Андрей у нас тоже были как ты говоришь дебилы, ублюдки.. Ельцин, Горбачёв- эти два человека уничтожили все что было хорошее от СССР развалили кучу институтов от научных до военных, оставив всё самое плохое. Я вообще до сих пор не знаю как после всех действий этих политиков у нас очень многое сохранилось. Так же не раз я здесь писал о том чт ов началекризиса когда было вообще все плохо в самый пик Топ менеджеры СБЕРБАНКА получили по 22 миллиона бонусами, в то время кагда увольняли народ пачками. И мне не стыдно за то время когда наш президентом был Путин вот не стыдно., может не так много он сделал как хотелось. Хотя на президентство Путина выпало уж очень много и война в Чечне и взрывы по всей стране, захваты заложников, возращение назад отданных почти даром Ельциным западным компаниям всех большим месторождений нефти и газа, подъем уровня жизни и т.д.

Slim_CG

From

сообщение 29.9.2009, 16:11
Сообщение #109
Да, Слим, здесь есть над чем задуматься, я тоже разделяю точку зрения по поводу СССР

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 29.9.2009, 17:58
Сообщение #110
А я вот, русский, а жена у меня- украинка. Я не вижу никаких особых различий между нашими народами. Мы приезжаем к её родителям - и там все говорим по-русски. У меня там много друзей, и никто из них не делает акцента на моей национальности. Ну и что, что их правительство чудит? Народ же не виноват, что к власти пришла группа очень непорядочных людей. Там люди уже на выборы не ходят, так что их даже нельзя обвинить, что, мол- "Сами такого президента выбрали." Он сам себя выбирает каждый раз. 391.gif Поэтому, я считаю, надо нам прекращать ссоры и объединяться. Вместе мы - сила! 1 (10).gif

Tarakanz

Slim_CG

сообщение 30.9.2009, 12:20
Сообщение #111
хотелось бы еще сказать по поводу поднятия тем на форумах.. очень интересную фразу в какой то конфликтной ситуации услышал в одном из фильмов переведенного Дмитрием Пучковым не помню какой фильм помню только, что перевод его. "Давай те вы нам будете срать на головы, а мы будем говорит вам "спасибо за теплую шапку"". Я не помню, чтоб хоть одна тема поднималась без видимых на то причин. Давайте вы нас будете убивать, стрелять, а мы будем молчать ссылаясь на статистику аварий на дорогах мол там больше гибнет как предлагает Андрей.

Очень интересный факт нашел

http://una-unso.in.ua/?p=11872 как они пишут Авангард Украинской нации аж гордость пробирает за братский народ!! молодцы. Интересно почему все время про Украину все время создают темы в ру зоне

отрывок из текста

17-19 липня 1993. Грузія. У бою за селище Шрома двадцять три українські добровільці загону „Арго” (природно, що це були унсовці) втратили двох убитими та сімох пораненими, але поклали на смерть понад п”ятдесят професійних російських вояків.

Перший російський танк було спалено не чеченцями в Чечні, а українцями під Шромою. Це була вже не перша унсовська війна і не перший, а тим більше не останній бій. Але саме після Шроми, як свідчать очевидці, у президента Росії Бориса Єльцина „дах зірвало”, він ревів, тупотів ногами як ведмідь і погрожував оголосити війну Україні. Тодішній український президент Леонід Кравчук підтвердив це в інтерв”ю, що йому ледве вдалося вгамувати пристрасті російського колеги і вмовити його не бавитися у війну з Україною, що це не вся Україна воює з Росією за Грузію, а лише жменька романтичних юнаків. Авжеж не вся Україна, адже український флот, який був тоді під „спільним” командуванням, фактично використовувався росіянами у війні проти Грузії. За словами Леоніда Кравчука, його згоди ніхто й не питав.

кому не понятна

17-19 июля 1993. Грузия. В бою за поселок Шрома двадцать три украинские добровольцы отряда "Арго" (естественно, что это были унсовцы) потеряли двоих убитыми и семерых ранеными, но положили на смерть более пятьдесят профессиональных российских военных.

Первый российский танк был сожжен НЕ чеченцами в Чечне, а украинское под Шромою. Это была уже не первая унсовськая война и не первой, а тем более не последний бой. Но именно после Шромы, как свидетельствуют очевидцы, у президента России Бориса Ельцина "крышу сорвало", он ревел, топал ногами как медведь и угрожал объявить войну Украине. Тогдашний украинский президент Леонид Кравчук подтвердил это в интервью, что ему едва удалось утихомирить страсти российского коллеги и уговорить его не играть в войну с Украиной, что это не вся Украина воюет с Россией за Грузию, а лишь горстка романтических юношей. Конечно не вся Украина, ведь украинский флот, который был тогда под "общим" командованием, фактически использовался русскими в войне против Грузии. По словам Леонида Кравчука, его согласия никто и не спрашивал.

Интересно Андрей это тоже ФСБ на их сайт силком затолкало. С какой гордость текст написан.Ух..

Сообщение отредактировал Slim_CG - 30.9.2009, 12:34

сообщение 1.10.2009, 17:10
Сообщение #112
у той войны годичной давности истоки гораздо раньше:

Россия поддерживала сепаратистские движения в Грузии с 2004 – ЕС

Международная независимая комиссия по расследованию причин российско-грузинской войны, созданная Европейским Союзом в декабре 2008 года, отмечает, что уже в 2004-2008 годах Россия поддерживала сепаратистские движения в Грузии, особенно со времени президентства Михаила Саакашвили.

Об этом говорится в докладе комиссии, текст которого обнародован на ее официальном сайте.

“Он (М.Саакашвили – ред.) проводил политику ускоренной усиленной интеграции, в то время как Россия увеличила поддержку Абхазии и Южной Осетии”, - говорится в документе.

“Россия принимала участие в конфликтах не только как главный миротворец и член Группы друзей Генерального секретаря ООН, но и демонстрировала четкую благосклонность к “сепаратистским” сторонам конфликта. Ее политика по отношению к Грузии воспринималась Тбилиси не как миротворческая, а как направленная на раздробление страны”, - продолжают авторы доклада.

При этом в документе отмечается, что отношения между Россией и Грузией были сложными еще во времена президентства Эдуарда Шеварднадзе. Главными противоречивыми темами были требования Грузии о выводе российских войск, закрытие российских военных баз, участие Грузии в строительстве нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан, просьбы России предоставить доступ ее войскам через территорию Грузии к Чечне, в частности, Панкийскому ущелью, и увеличение помощи США на модернизацию грузинской армии.

Авторы доклада отмечают, что России больше всего не нравилась прозападная политика Грузии, и она отвечала на это экономическими и дипломатическими наказаниями.

По убеждению комиссии, в грузинской политической элите существовало единство мыслей относительно территориальной целостности и суверенности страны, тогда как у России был другой консенсус, который заключался в необходимости защищать негрузинских жителей Абхазии и Южной Осетии с антигрузинскими и пророссийскими настроениями и только что полученными российскими паспортами как российских граждан против возможной грузинской агрессии.

Как сообщалось, 30 сентября Комиссия ЕС по расследованию причин войны между Россией и Грузией в августе 2008 года представила свой доклад в Брюсселе.

Доклад состоит из трех томов общим объемом более тысячи страниц.

Работа комиссии во главе с Хейди Тальявини была начата в декабре 2008 года. Результаты ожидались в июле этого года, однако председатель комиссии попросила дополнительное время для подготовки доклада.

В начале августа 2008 года состоялась война между Россией и Грузией, в результате которой Россия фактически оккупировала два региона Грузии – Абхазию и Северную Осетию, - признав независимость этих самопровозглашенных республик.

По материалам Gazeta.ua

http://www.stb.ua/news.php?item.30681.1

сразу скажу: в вашей печати такого не напишут. так что не ищите в своих российских источниках. это очерняет вашу власть. а такое у вас не практикуется

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

andrey.cool

сообщение 1.10.2009, 17:19
Сообщение #113
ну и интересная мысль..
со стороны Украины это было движение идиотов-ультранационалистов, а со стороны России это было целенаправленная политика государства...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 1.10.2009, 23:35
Сообщение #114
Ваша пресса под контролем СБУ))) читайте выложенный доклад на офиц сайте)) что мне вешать вашу пропаганду. Еще раз Андрей внимательно прочитай те доклад ЕС.

http://www.apsny.ge/2009/conf/1254461020.php Вот грузинский доклад))) Самое интересное пишут так как будто не читали настоящий доклад ЕС

Slim_CG

Slim_CG

сообщение 1.10.2009, 23:54
Сообщение #115
Вот смотрите фокус в статье Грузии написано, что цитирую "Почти все факты, приведенные в отчете независимой международной миссии, подтверждают грузинскую версию развития событий. Об этом говорится в опубликованном на сайте МИД Грузии официальном заявлении, в котором отражается позиция властей Грузии в связи с докладом миссии Тальявини."

http://www.nytimes.com/2009/10/01/world/eu...ml?_r=2&hpw а вот сцылка на Нью Орк Таймс где грузия оспаривает доклад, что ее там обвинили)))

Андрей Еще раз доказывает, что Украинские СМИ, Грузинские полностью имеют определенную точку зрения вашегопрезедента)) больше ссылок не давайте на домены ua не имеет смысла.

Я думаю что называть целый народ сепаратистами по крайне мере вы Андрей немеете права как и ваше СМИ. Этот народ всю жизнь там прожил... и Не когда не был в составе грузии. Вы не забывайте это целый народ пусть их мало но это народ со своими традициями. И каждый народ имеет право иметь свою точку зрения где и с кем ему быть.

А то что наша страна помогла другому народу выжить это большой + не политический, а людской и справедливый

"Авторы доклада отмечают, что России больше всего не нравилась про западная политика Грузии, и она отвечала на это экономическими и дипломатическими наказаниями. " ))) песдешь и провокация такого в докладе нет.

сообщение 2.10.2009, 0:14
Сообщение #116
ну и интересная мысль..
со стороны Украины это было движение идиотов-ультранационалистов, а со стороны России это было целенаправленная политика государства...

Андрей оно не было оно и щаз есть. ну если про целенаправленность ты говоришь дать людям на конец то вздохнуть и жить нормально.. то ДА..!!да и я за.. Тебе наверно просто завидно, что в России стали появляться политики за которых не стыдно, которые уже перестали просто трепать языком зарабатывая очки на публике но и делать то, что говорят. Покрайне мере не один президент в России не устраивал цирк на красной площади, чтоб попасть в кабинет, чтоб вступить в должность стуча в барабаны)

Slim_CG

Slim_CG

сообщение 2.10.2009, 1:22
Сообщение #117
вот сцылка на доклад забыл кинуть http://www.ceiig.ch/

сообщение 2.10.2009, 7:49
Сообщение #118
раз про Грузию спич пошел, (отвлеклись малека, хотя и пересекаются темы))), то прочитал недавно в инете, что США намерены на территории Грузии в ближайшие годы военные базы разместить... вот, пошла плата грузинского народа за "помошь" америки...Толлько "помощь" эта не народу Грузинскому была, а парочке выскочек типа Саакашвилли. Теперь он у власти))) нигде не слышал (с момента вступление его в должность) что Грузия возродилась или народ жить стал лучше, или хотя бы дышать легче стало. Марионетка.

Рубин

Slim_CG

сообщение 2.10.2009, 21:25
Сообщение #119

Вот объясни Андрей с какой стороны тебя это вообще заботить должно... ??? ты как тот сосед по даче который все не доволен тем что у соседа дача выше и краше... то она ему своей тенью грядки закрывает.. то еще чего нить.. то высокий забор яблони расти не даёт))) Зависть плохое чувство Андрей. Даже мне гражданину России абсолютно фиолетово чего там и как будет строится, то почему это должно заботить вас? Один Северный поток все равно не сможет обеспечить поставку того объема который ей требуется, и по Украине может не в тех объемах но газ все равно будет идти. Просто Европа ближе к Зиме будет спать спокойно.

сообщение 5.10.2009, 8:33
Сообщение #120
так как-то темка забылась о геноциде народов, который был год назад. Slim_CG уцепился за цифры, которые я привёл и перевёл тему совершенно в другую плоскость.

дальше о теме геноцида. год назад во время начала той локальной войны Stas процитировал фразу Геббельса: "Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее верят". теперь понятно, что именно было ложью: слова о геноциде.

далее о зависти. никогда не страдал и другим не советую. получается - ради бога, старайся. однако вопрос чуть в ином понимании.. не надо за счёт кого-то делать лучше себе. ВНИМАНИЕ: это касается всех политиков, и наших, и ваших.

ещё... а скажите мне, други мои российские, как получилось, что в этих двух республиках, Абхазии и Южной Осетии, появились паспорта российских граждан??? их что, грузинские (абхазские, южноосетинские) паспортные отделы выдавали?? а ведь это одна из официальных причин оккупации этих территорий Российской Федерацией...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

« Предыдущая тема · Политика · Следующая тема »

4 страниц V < 1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему