Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Интернет-надувательство

Получила я тут письмецо

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Inesska

сообщение 31.8.2009, 22:41
Сообщение #1
Друзья, интересует ваше мнение. 777.gif
Полчила я электронное письмо якобы от девушки из одной из Африканских стран. Хочет общаться, вся семья погибла, живет в лагере беженцев. Ладно. Я послала ей несколько ободряющих фраз. Она мне -фото довольно сипатичной мулаточки, потом еще одно письмо, где выражает свое полнейшее счастье, что я ответила 1 (45).gif и просит позвонить какому-то пастору (дает номер), чтобы она могла подойти к телефону. Так как она беженка и не имеет никаких прав.
Теперь самое интересное! Якобы у ее погибшего отца на счету сумма в несколько миллионов долларов, она мне вышлет некие данные и просит помочь перевести эти деньги на ее счет. А также передать билет и документы, чтобы она могла приехать ко мне в гости. icon8.gif Я сильно не вникала, да и переводчик явно электронный, корявый.
Ясно, что чушь собачья, прото интересен механизм, как хотели надурить. У кого есть какие идеи? Интересно также услышать о других способах надувательства по интернету. ).gif 777.gif

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 31.8.2009, 23:03
Сообщение #2
Цитата(Inesska @ 1.9.2009, 1:41) *

Ясно, что чушь собачья, прото интересен механизм, как хотели надурить. У кого есть какие идеи? Интересно также услышать о других способах надувательства по интернету. ).gif 777.gif

а механизм очень простой... им однажды понадобяцо деньги... на письма например... потом на оформление документов, сначала маленькие суммы, потом всё больше и больше... )))

Подарил(а):
Chandler
Danilka

Inesska

сообщение 31.8.2009, 23:32
Сообщение #3
Цитата(Danilka @ 31.8.2009, 23:03) *

а механизм очень простой... им однажды понадобяцо деньги... на письма например... потом на оформление документов, сначала маленькие суммы, потом всё больше и больше... )))

Так просто, даже неинтересно. ).gif Неужели находятся люди, которые позволяют себя так раскручивать?

сообщение 1.9.2009, 0:01
Сообщение #4
Цитата(Inesska @ 1.9.2009, 2:32) *

Так просто, даже неинтересно. ).gif Неужели находятся люди, которые позволяют себя так раскручивать?

у этого мошенничества есть название даже «нигерийские письма»

Цитата
Нигерийские письма— распространённый вид мошенничества, получивший наибольшее развитие с появлением массовых рассылок по электронной почте (спама). Письма названы так потому, что особое распространение этот вид мошенничества получил в Нигерии, причём ещё до распространения Интернета, когда такие письма распространялись по обычной почте. Однако нигерийские письма приходят и из других африканских стран, а также из городов с большой нигерийской диаспорой (Лондон, Амстердам, Мадрид, Дубай). Рассылка писем началась в середине 1980-х гг. В 2005-м году нигерийским спамерам была присуждена антинобелевская(шнобелевская) премия по литературе.

Как правило мошеники просят у получателя письма помощи во многомиллионных денежных операциях, обещая солидные проценты с сумм. Если получатель согласится участвовать, у него постепенно выманиваются крупные суммы денег якобы на оформление сделок, уплату сборов, взятки чиновникам а потом и штрафы.

тут вот целая статья в вики

Подарил(а):
Chandler
Danilka

Рыжая Британка

сообщение 1.9.2009, 0:24
Сообщение #5
icon8.gif Ужас какой!
На день влюбленных присылается мне сообщение на эл.адрес от моего мобильного оператора,мол тутуруту ты победитель 504.gif специально к празднику разыгрывались шивроле не помню уже какой, помню-классный( я как раз думала о машине ,думала вот бы щас как в сказке раз и таинственный незнакомец, при том оллигарх, машину мне просто так подгонит...) так вот я стала победителем, но для начала надо подтвердить что я являюсь абонентом и я должна в течении этого дня пополнить счет на 200 долларов и набрать их номер. я еще удивилась почему не официальный а какой то левый.
Вопщем оказалось что многим прошли такие письма и даже на сайте были предупреждения о мошенниках. А я почти купилась.... dd (44).gif

сообщение 1.9.2009, 0:45
Сообщение #6
мошенничества с пополнением баланса и СМС можно вообще в отдельную тему выносить ))

мне вот тут приходит СМСка абонент такой-то просит вас ему перезвонить... номер левый... СМС пришла в час ночи разбудила дочу... решил почитать так как мне таких СМС слать точно никто не будет...
оказываецо тоже довольна распространено... схема очень простая... (в общем-то как всегда)
обычная симка... звонки на неё только оплачиваются как "платная консультация"... $3-$10 за минуту... потом просто скидывают подобные СМС и кто-то да перезвонит....

я бы обязал операторов предупреждать о стоимости подобных звонков, и о стоимости СМС...
например отправляешь СМС на короткий номер, а тебе потом приходит вопрос хотите отправить СМС на номер такой-то за $10 и два варианта да/нет...

а пока их не обяжут это делать сами они делать не будут потому что из $10 они оставляют себе $2-$5... и им это выгодно...

Подарил(а):
Chandler
Danilka

Рыжая Британка

сообщение 1.9.2009, 1:25
Сообщение #7
Ой! эт точно ухо в остро надо держать! 777.gif

сообщение 7.10.2009, 20:23
Сообщение #8
Ну вот и новый вид инет надувательства...

Приходит мне в аську вот такое сообщение с запросом авторизации

Серьезный разговор - Интернет-надувательство , Получила я тут письмецо

Я конечно как умная Маша сразу начала громка кричать и звать своего друга, который немного понимает откуда у таких сообщений растут ноги.

Я услышала такое обьяснение:
"Януль даже не стоит думать по этому поводу. Шутник неудачник... после ответа на его это сообщение " как активировать " пошла бы стандартная разводка... типа отправь сообщение туда то и получи код активации"

Надеюсь все всё поняли и на такое не будут реагировать )))

*MIRANA*

Oliviya

сообщение 8.10.2009, 11:14
Сообщение #9
Мне тоже приходило такое сообщение, я его просто закрыла и все.... Вообще если просят авторизации разные непонятные люди я не реагирую, свои в любом случае дадут пояснение кто стучит в АСЮ и зачем...

сообщение 8.10.2009, 11:28
Сообщение #10
Цитата(Oliviya @ 8.10.2009, 14:14) *

Мне тоже приходило такое сообщение, я его просто закрыла и все.... Вообще если просят авторизации разные непонятные люди я не реагирую, свои в любом случае дадут пояснение кто стучит в АСЮ и зачем...

а вот ко мне в первый раз такое пришло... у меня включены все функции защиты и просто так ко мне еще фиг постучишь, но этот умелец умудрился ))))

*MIRANA*

Chandler

сообщение 8.10.2009, 21:55
Сообщение #11
Мне тоже часто приходит "заманчивые" предложения, но всё идёт в утиль.

сообщение 14.4.2011, 20:39
Сообщение #12
Цитата(Chandler @ 8.10.2009, 22:55) *

Мне тоже часто приходит "заманчивые" предложения, но всё идёт в утиль.

А почти стал миллионером:

Attn: Ivanov,

I apologize for intruding into your privacy, especially by contacting you through this means for a business transaction of this magnitude, but due to its seriousness and urgency it, therefore, became necessary for me to seek for your assistance. I am Barrister Tambo Zambezi, a counsel to late Mr E. Ivanov, a national of your country and a Contractor until his death here in lome Togo, He lost his life in a ghastly motor accident on the 21st of April 2006 together with his wife and their only daughter were involved in a car accident along Kpame express Road. Before his sudden and mysterious death, he deposited a sum of money worth (17 MILLION US dollars) with a bank here in Lome-Togo. I knew this because all the legal proceedings were duly carried out by my humble self. After his death four years ago, I made several approaches to your embassy to help me locate any of his relatives so as to come and stand as the next of kin to my late client in order to have this huge sum transferred in his or her bank account.
But all my effort proved abortive. After several unsuccessful attempts in locating any of his relations and the latest ultimatum given to me by the Bank, mandating me to provide my client's next of kin within the six months or I have the money confisticated, which I wouldn't live to see it happen, hence my decision to contact you so that I can present you as the next of kin to my late client. All I demand from you is your honest co-operation so that this fund {17 MILLION US dollars} can be transferred into any account of your choice within the shortest time possible. For your assistance and co-operation, I have decided to have the money shared as follows; 40% for you, 60% for me.
What I introduced to you might be a smack of an unethical practice but this is a once in a life time opportunity that is capable of making things better for us and moreover, if I fail to present my late client's next of kin in couple of weeks, the truth is that this money would not be taken by the government or by some greedy officials of the bank and I would not fold my arms and watch this happen hence my decision to contact you. I also want to use this medium to assure you that this transaction is 100% risk free and my position as the counsel to the late depositor of the fund, it has been legally planned to avoid any hitch or breach of law. Every information that will back you up as the next of kin to my late client shall be given to you as soon as I have your consent.
I look forward to receiving your positive response soonest.Reply via my private email:tambozambezi@gmail.com
Regards,
Barrister Tambo Zambezi.
Attn: Иванов,

Я прошу прощения за вмешательство в вашу личную жизнь, особенно по телефону, вы через это означает для бизнеса, сделки такого масштаба, но из- за своей серьезности и актуальности его, таким образом, стал для меня необходимо, чтобы искать вашей помощи. Я Адвокат Tambo Замбези, адвоката до конца, Г- Н Е. Иванов, гражданином вашей страны, и подрядчик до его смерти здесь, в ломе, Того, Он потерял свою жизнь в ужасной автомобильной аварии 21 апреля 2006 года вместе с женой, и их единственная дочь были вовлечены в автомобильную аварию вместе Kpame скоростные дороги. Перед его внезапной и таинственной смерти, он вложил определенную сумму денег стоит (17 Миллионов) долларов сша с банком здесь в lome-Того. Я знал это потому, что все судебные разбирательства были должным образом выполнены по моей скромной личности. После его смерти четыре года назад, Я сделал несколько подходов к вашим посольством, чтобы помочь мне найти какой- либо из его родственников, с тем чтобы прийти и стоять в качестве ближайших родственников на моего покойного клиента для того, чтобы эта огромная сумма передана в его или ее счета в банке.
Но все мои усилия оказались бесплодными. После нескольких неудачных попыток в поисках любой из его отношений и последний ультиматум, по данной мне от банка, назначив мне представить моего клиента ближайших родственников в течение шести месяцев или У меня есть деньги, confisticated, которые Я бы не жить, чтобы увидеть, что это произошло, поэтому я решил связаться с вами, так что я могу представить вас как ближайших родственников на моего покойного клиента. Все Я требую от вас,- это ваше честное сотрудничество так, что этот фонд {17 МИЛЛИОНОВ Долларов сша} могут быть переданы на любой счет по вашему выбору в кратчайшие сроки. За вашу помощь и сотрудничество, Я решил, чтобы были деньги распределяются в следующем; 40% для вас, 60% для меня.
То, Что Я представил, что вам может быть привкус является неэтичной практики, но это один раз в жизни, время, возможность, что способен делать вещи лучше для нас, и кроме того, если я не могу представить моего покойного клиента родственников в пару недель, правда, что эти деньги не будут приниматься правительством или по каким- то жадным должностных лиц банка, и я бы не складываю руки и смотреть это произойдет, поэтому я решил связаться с вами. Я также хочу использовать это средство, чтобы убедить вас, что эта сделка является 100% бесплатно риска, и мое положение в качестве консультанта в конце депозитарий фонда, было юридически планируется избежать любого устройства или нарушение закона. Все сведения, которые будут обратно вас как ближайших родственников на моего покойного клиента дано будет вам, как только Я вашего согласия.
Я буду с нетерпением ждать вашего положительного ответа soonest.reply через моего частного email:tambozambezi@gmail.com
С уважением,
Адвокат Tambo Замбези.

Александр-дача

Вадимушка

сообщение 16.4.2011, 22:48
Сообщение #13
А вот мой случай:

Уважаемый Вадим,

Меня зовут Майкл Паскаль. Я законный представитель, адвокат частной менеджер счета на моего покойного клиента, в 2009 году, мой клиент по имени г-на маршала Вадим, скончался, оставив после себя наследство наличными в десять миллионов пятьсот тысяч долларов США ($ 10500000 , 00). Мой покойный клиент и закадычный друг вырос в "Сиротский Дети Дом". У него не было семьи, ни получатель, ни близких родственников на наследство количество оставленного на его берегу.

Финансового права наследования четко позволяет умершего банка использовать умершего деньги, как считают нужным, должны быть наследования деньги остаются невостребованными в течение тридцати шести месяцев после смерти владельца счета. Причина того, что вы были связался сейчас происходит потому, что вы несете же фамилией, как умершего, и я могу представить вас как получатель и ближайших kin.The Наследственное право четко листья бремя доказывания того, кто является или не родства, к умершему адвокату, чтобы доказать. Как умершего юрист, закон говорит L сказать последнее слово о том, кто является бенефициаром умершего недвижимости.

Это 100% процентов законным. Как юрист, я знаю, this.If вы заинтересованы в этом предложении, и вы готовы, чтобы сохранить это положение в полной конфиденциальности и доверия, то свяжитесь со мной сразу, и мы можем работать в подробности, и вопрос о вашей компенсации. Если вы не заинтересованы, и нашли это письмо оскорбительным или вы думаете, что это игра, пожалуйста, не отвечайте. Пожалуйста, вы можете передать свой ответ через этот адрес электронной почты: pascalmichael@mail.ru

С уважением,

Паскаль Майкл. (Эсквайр).
[i]

Вот так можно очень быстро "разбогатеть"....
Самое смешное, что на следующий день на мой другой ящик пришло точно такое же письмо - слово в слово, буква - в бкуву, но уже за подписью другого "эсквайра".....

Подарил(а):
Зайка

сообщение 24.10.2013, 0:58
Сообщение #14
Есле вас обманывают или уже обманули,не нужно это оставлять просто безнаказанным,вы еще и сами на этом можете заработать,советую отличное правовое бюро "ЮРИСТОКРАТ" здесь ,неоднократно обращалась и довольна каждым решением.

Гончая

Серник

сообщение 8.12.2016, 19:02
Сообщение #15
Цитата(Вадимушка @ 16.4.2011, 23:48) *

А вот мой случай:

Уважаемый Вадим,

Меня зовут Майкл Паскаль. Я законный представитель, адвокат частной менеджер счета на моего покойного клиента, в 2009 году, мой клиент по имени г-на маршала Вадим, скончался, оставив после себя наследство наличными в десять миллионов пятьсот тысяч долларов США ($ 10500000 , 00). Мой покойный клиент и закадычный друг вырос в "Сиротский Дети Дом". У него не было семьи, ни получатель, ни близких родственников на наследство количество оставленного на его берегу.

Финансового права наследования четко позволяет умершего банка использовать умершего деньги, как считают нужным, должны быть наследования деньги остаются невостребованными в течение тридцати шести месяцев после смерти владельца счета. Причина того, что вы были связался сейчас происходит потому, что вы несете же фамилией, как умершего, и я могу представить вас как получатель и ближайших kin.The Наследственное право четко листья бремя доказывания того, кто является или не родства, к умершему адвокату, чтобы доказать. Как умершего юрист, закон говорит L сказать последнее слово о том, кто является бенефициаром умершего недвижимости.

Это 100% процентов законным. Как юрист, я знаю, this.If вы заинтересованы в этом предложении, и вы готовы, чтобы сохранить это положение в полной конфиденциальности и доверия, то свяжитесь со мной сразу, и мы можем работать в подробности, и вопрос о вашей компенсации. Если вы не заинтересованы, и нашли это письмо оскорбительным или вы думаете, что это игра, пожалуйста, не отвечайте. Пожалуйста, вы можете передать свой ответ через этот адрес электронной почты: pascalmichael@mail.ru

С уважением,

Паскаль Майкл. (Эсквайр).
[i]

Вот так можно очень быстро "разбогатеть"....
Самое смешное, что на следующий день на мой другой ящик пришло точно такое же письмо - слово в слово, буква - в бкуву, но уже за подписью другого "эсквайра".....
у меня похожее Дорогой НИКОНЕНКО,
Прежде чем продолжить, я должен сначала извиниться за эту нежелательную почту к вам. Я знаю, что это, конечно,
не обычный способ подхода для установления доверительных отношений, но вы поймете необходимость моего
поступка.
Я BARRISTER Паскаль Майкл, практикующим юристом, и я являюсь личным адвокатом до конца инженер Поль
НИКОНЕНКО, гражданин вашей страны, которые привыкли работать с Cheshire строительная компания
Соединенного Королевства. Раньше он был моим клиентом. С 21 апреля 2010 года мой клиент, его жена и их
единственная дочь были вовлечены в автомобильную аварию вдоль Олдфилд-роуд Salford Соединенное
Королевство. Все пассажиры транспортного средства к сожалению, потеряла свою жизнь. С тех пор я сделал
несколько запросов в ваше посольство здесь, чтобы определить местонахождение любого из моих клиентов
продлил родственников, но все они оказались безуспешными.
Настоящим я прошу вашего согласия вам представить, как мой покойный клиент ближайших родственников, так как
вы одни и те же фамилию с ним. Я связался с вами, чтобы помочь мне в репатриации фонда на сумму восемь
миллионов пятьсот тысяч фунтов оставленные моим клиентом, пока он не конфискованы или объявили
непригодным банком, где были сданы на хранение это огромное количество. Указанный банк выдал мне
уведомление, чтобы обеспечить ближайших родственников или иметь его счет конфискованы в течение следующих
двадцати одного официального рабочего дня, который составляет три недели с этого момента. Так как я была
неудачной в поиске родственников в течение более 6 лет, я ищу согласия вам представить, как ближайших
родственников умершего поскольку у вас есть те же фамилии с ним так, чтобы доходы от его счета могут быть
выплачены вы как добросовестного получателя.
Все, что я требовать от вас ваши честные сотрудничество, чтобы позволить нам увидеть эту сделку до конца. Я
гарантирую, что это будет осуществляться в рамках законного механизма, который защитит вас от любых нарушений
закона. По получении Вашего положительного ответа, мы будем затем обсудить соотношение обмена и условия для
передачи.
У меня есть вся необходимая информация и юридические документы, необходимые для резервного вас это
требование. Все, что мне нужно от вас, чтобы быть честным, надежным и прозрачным как в бизнесе, так и в духе с
его или ее лояльного сотрудничества, чтобы позволить нам увидеть эту сделку до конца. Я еще раз гарантии, что это
будет осуществляться в рамках законных механизмов, которые будут защищать вас от любых нарушений закона.
Пожалуйста, свяжитесь со мной через мой личный адрес электронной почты, (paschalmichael594@gmail.com) для
получения более подробной информации. Пожалуйста, для более легкого и эффективного соответствия
электронной почты на основе трудностей, с которыми я столкнулся во время отправки этого письма к вам через
mail.ru быть ваш поставщик услуг Интернета, это мой скромный совет, который вы открываете новый адрес
электронной почты / учетной записи в hotmail.com, GMail. ком или yahoo.com для легкого общения.
С наилучшими пожеланиями,
Г-н Паскаль Michael.Esq. (Присяжный закона

сообщение 3.2.2017, 15:26
Сообщение #16
всем привет если хотите что б вас не обманывали тогда вам ну просто нужно воспользываться этим сервисом вопрос ответ http://otvet.expert/ я им пользуюсь если в чем то сомневаюсь и не могу прийнять решение,то он меня выручает

Patik

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему