Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Изделия из меха и животные

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 7.9.2009, 13:14
Сообщение #1
На многих форумах идёт горячая дискуссия, что же всё-таки лучше: искуственный мех или натуральный. Вопрос очень актуальный.
А как вы думаете, нужен ли нам натуральный мех или лучше обойтись искусственным и спасти жизнь животным.
Да и вообще - разведение животных для промышленных целей, это нормально или садизм?
Можно ли чем-то это оправдать?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 8.9.2009, 20:25
Сообщение #2
А чем искуственный хуже? Сейчас научились делать такую красоту из синтетических материалов, что трудно отличить от настоящего меха. И вобще, натуральный мех - это следствие мучений невинных животных.
Вот цена натурального меха:
Живой уголок - Изделия из меха и животные

Джуна

Джуна

сообщение 8.9.2009, 20:45
Сообщение #3
Как такое оправдать? А если б с людей кожу сдирали и шили сумки, обувь... Это было бы нормально?
Так а чем же животные хуже нас? Это мы более гадкие существа, чем животные. Они не убивают ради красоты. Нет оправдания такому! Я категорически против натурального меха и кожи. 1.gif
За что их убивают? Только для того чтоб какая-то фифочка надела на себя очередную шубку, которую завтра забросит в шкаф???

сообщение 9.9.2009, 13:23
Сообщение #4
Не хочу, да и не могу, однозначно принимать чью-либо сторону данного противостояния, вопросы экологической этики и гуманизма можно обсуждать очень широко.
Ну, вот и моя имха:
Фото конечно ужасные, можно ещё и фильмы найти с такими же жутиками, НО процесс забоя на скотобойне ничуть не лучше. Вот мне интересно, сколько истинных вегетарианцев борется за жизнь животных??? Где логика? Выходит мех трогать у зверьков нельзя, а коров и свиней на котлеты забивать можно? Да что котлеты, готовы ли большинство отказаться от качественной кожаной обуви, косметики и пр.?
Вот я живу в Сибири, и морозы зимой у нас доходят до -40-50 и мех здесь не роскошь, а необходимая вещь! Может в Европе, Америке (кроме Аляски) можно обойтись без натуральных меха и кожи, но на территории нашей страны (на бОльшей её части) это неактуально. Пусть борцы за животных попробуют походить здесь в обуви из кожзаменителя или в одежде из искусственного меха……
В обычных магазинах я не вижу достойной замены кожаным изделиям за доступные деньги. Я возможно и перешла бы на ненатуральные материалы, но выбор получается у меня не большой: либо покупать низкосортные изделия, либо копить полжизни на дорогие вещи иностранного изобретения. А натуральные меха сейчас - это шкурки животных искусственно выведенных и выращенных, всё же это наносит природе намного меньший вред, чем деятельность человека...
Однако шубы, например, из шиншиллы считаю роскошью, нужной только для удовлетворения каких-то болезненных амбиций. И здесь я обоими руками против бессмысленных убийств животных!!!

Вывод ко всему сказанному: Мех должен использоваться разумно и по необходимости.

Дольче

*MIRANA*

сообщение 10.9.2009, 10:10
Сообщение #5
Согласна с Дольче. Есть ситуации когда натуральный мех просто незаменим. Я понимаю что есть синтетические материалы очень теплые и что пуховик хороший не хуже греет чем шубка, но и не всегда есть возможность купить качественную и красивую зимнюю вещь по разумной цене... иногда натуральная шубка стоит дешевле. Я тоже категорически против тупого убийства животных ради наполнения рынка, но ведь никто не возмущается когда есть мясо, а это тоже убийство животных... переходите на растительную пищу ))) Я против уничтожения ради красоты, я за мех и мясо как необходимость.

сообщение 12.9.2009, 13:41
Сообщение #6
Меня лично это не касается. Я не ношу мех.)))

Chandler

*MIRANA*

сообщение 12.9.2009, 13:47
Сообщение #7
Цитата(Chandler @ 12.9.2009, 16:41) *

Меня лично это не касается. Я не ношу мех.)))

Я мех не ношу и меня это не касается... вот позиция "моя хата с краю ничего не знаю" 1.gif

сообщение 12.9.2009, 14:01
Сообщение #8
Цитата(*MIRANA* @ 12.9.2009, 14:47) *

Я мех не ношу и меня это не касается... вот позиция "моя хата с краю ничего не знаю" 1.gif

Я за то чтобы животных специально выращивали, а не занимались браконьерством.
.

Chandler

*MIRANA*

сообщение 12.9.2009, 14:11
Сообщение #9
Цитата(Chandler @ 12.9.2009, 17:01) *

Я за то чтобы животных специально выращивали, а не занимались браконьерством.
.

А ты знаешь что происходит на этих так называемых фермах??? Знаешь как убивают этих животных???
и выглядит это примерно так

ты считаешь это гуманно??

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 12.9.2009, 14:11

сообщение 22.10.2009, 16:56
Сообщение #10
Цитата(*MIRANA* @ 12.9.2009, 15:11) *

А ты знаешь что происходит на этих так называемых фермах??? Знаешь как убивают этих животных???
и выглядит это примерно так

ты считаешь это гуманно??

Я знаю что там происходит. Недалеко от моего дома есть зверосовхоз "Пушкинский", там ещё до, во время, и некоторое время после войны работала моя бабушка.
*Кстати, если сварить чернобурку, то пару дней можно кормить большую семью, что бы дети не умерли от голода...*
Так вот, забой пушного зверя происходит довольно гуманно... да, остаётся тушка, но никто не машет ей над головой, не кричит... она идёт на переработку, то-есть на корм других зверей.
И ещё в догонку к сказанному про климат могу добавить - менталитет нашего народа совсем другой, чем в европа-америках. Там может и прокатит ходить в синтетике, а у нас- будут коситься. Я бы про женщину в синтетической шубе подумал - бедняжка, нет денег на натуральную... ну то-есть пожалел.
Однажды в метро видел дизайнерскую шубку из мутона.... Павлин кажется называется... Боже мой, что за красота!!!.... ну какая синтетика передаст красоту натурального меха!
А тот, кто кричит о защите пушных зверей, а сам ест мясо, носит кожаную обувь, пользуется кожаным портмоне, другими канц. принадлежностями из кожи, косметикой, которую проверяли на крысах - тот фарисей и ханжа.

Sergy

« Предыдущая тема · Живой уголок · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему