Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Моё отношение к наркотикам

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Моё отношение к наркотикам
Опрос:
Не пробовал(а) и никогда и не собираюсь [ 8 ] ** [47.06%]
Не пробовал(а), но хотел(а) бы попробовать [ 0 ] ** [0.00%]
Пробовал(а) только «лёгкие» [ 9 ] ** [52.94%]
Пробовал(а) и «тяжёлые» [ 0 ] ** [0.00%]
Я наркоман(ка) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 14.9.2009, 12:39
Сообщение #1
Давайте поговорим на эту животрепещущую тему! Ведь наверняка у каждого есть знакомые или друзья имеющую такую проблему!

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 14.9.2009, 12:47
Сообщение #2
Цитата
Пробовал(а) только «лёгкие»

По молодости.. к "тяжёлым " не перешёл, ибо боюсь до смерти уколов.. а когда поумнел, понял что Бог уберёг, хотя возможности было куча..

Stas

*MIRANA*

сообщение 14.9.2009, 12:53
Сообщение #3
Пробовала травку... Сейчас не употребляю... нашла другой наркотик... ЛЮБОВЬ! привыкание 100%

Историй о наркоманах знаю предостаточно... Есть среди них истории с трагическим финалом! У нас в стране трава* наркотиком вообще не считается... Я среди своих знакомых наверное с большим трудом насчитаю человек 10 кто не пробовал ))) Ничего в этом хорошего нет и очень часто легкие* наркотики это мостик к более тяжелым*.

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 14.9.2009, 12:59

сообщение 14.9.2009, 21:05
Сообщение #4
Никогда не принимал... нет пристрастия. Отношусь равнодушно даже к лёгким...

Chandler

From

сообщение 15.9.2009, 8:37
Сообщение #5
а можно поподробнее на счет пунктов 3 и 4: что считается в опросе легкими, а что тяжелыми???

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 15.9.2009, 8:46
Сообщение #6
Никогда не пробовала и не собираюсь. Сейчас у меня голова "болит" как бы своих детей от этой напасти уберечь...

Дольче

Тольчик

сообщение 15.9.2009, 8:50
Сообщение #7
не пробовал и не собираюсь

Подарил(а):
Зайка

сообщение 15.9.2009, 8:51
Сообщение #8
Цитата(From @ 15.9.2009, 11:37) *

а можно поподробнее на счет пунктов 3 и 4: что считается в опросе легкими, а что тяжелыми???

Лёгкие наркотики - амфетамин, марихуанна, экстази

*MIRANA*

From

сообщение 15.9.2009, 9:02
Сообщение #9
В моей жизни случай был, когда я видел как человек, однажды попробовавший "в вену", ждал результатов анализов крови. И когда к нему подходил врач с оооочень озадаченным видом - этот человек сначала позеленел, потом побелел, потом его мутить начало. Но все оказалось ложной тревогой - врач был озадачен чужими результатами. Думаю хороший был урок на всю оставшуюся жизнь. Сам эту дрянь не пробовал и пробовать ни за что не собираюсь.
Курить пробовал, но так, на уровне баловства

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 15.9.2009, 9:03
Сообщение #10
Цитата(*MIRANA* @ 14.9.2009, 16:53) *

Пробовала травку... Сейчас не употребляю... нашла другой наркотик... ЛЮБОВЬ! привыкание 100%

Историй о наркоманах знаю предостаточно... Есть среди них истории с трагическим финалом! У нас в стране трава* наркотиком вообще не считается... Я среди своих знакомых наверное с большим трудом насчитаю человек 10 кто не пробовал ))) Ничего в этом хорошего нет и очень часто легкие* наркотики это мостик к более тяжелым*.

Вы где живете, в какой стране? icon8.gif
Хотя у нас тоже определенные люди считают, что "трава" - это не наркотик. Со мной училась барышня, которая искренне считала, что "трава" полезна и доказывала это каждому встречному. До сих пор ее курит, вот уж лет 10 как, деградатка полнейшая стала. К тому же со временем просто "трава" для нее стало слишком мало и она начала запивать ее большим количеством водки. А еще один знакомый умер в 19 лет от передозировки, захлебнулся собственной рвотой. А такой хороший парень был, семья замечательная, единственный сын у папы-азербайджанца, отец поседел за одну ночь. И вот скажите после таких историй, какое может отношение? Я вообще не понимаю, ради чего, зачем люди так портят себе и своим близким жизнь??

Подарил(а):
From
Ленок

andrey.cool

сообщение 15.9.2009, 9:03
Сообщение #11
один раз для интересу конопельку. было прикольно. не более.
а людей, занимавшихся более серьёзным, пришлось увидеть море. мне их жаль

Подарил(а):
Алеся

сообщение 15.9.2009, 9:04
Сообщение #12
Цитата(From @ 15.9.2009, 12:02) *

Курить пробовал, но так, на уровне баловства

курить что? Марихуанну???

*MIRANA*

From

сообщение 15.9.2009, 9:06
Сообщение #13
Цитата(*MIRANA* @ 15.9.2009, 10:04) *

курить что? Марихуанну???

А что обычно курят 374.gif ??????

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 15.9.2009, 9:09
Сообщение #14
Цитата(From @ 15.9.2009, 12:06) *

А что обычно курят 374.gif ??????

Я просто уточнила... что это не просто курение сигарет, а употребление легких* наркотиков dd (44).gif

*MIRANA*

From

сообщение 15.9.2009, 9:15
Сообщение #15
Цитата(*MIRANA* @ 15.9.2009, 10:09) *

Я просто уточнила... что это не просто курение сигарет, а употребление легких* наркотиков dd (44).gif

Ну, сигареты - это другая тема ).gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 18.9.2009, 2:13
Сообщение #16
никогда не пробовала и не хотелось никогда из страха, что буду зависима от этой фигни
а из окружения очень многие пробовали легкие наркотики, многие на них прочно сидели

Подарил(а):
From
Хельгочка

Джуна

сообщение 28.9.2009, 23:46
Сообщение #17
Цитата(*MIRANA* @ 15.9.2009, 9:51) *

Лёгкие наркотики - амфетамин, марихуанна, экстази

Разве экстази - лёгкий наркотик??? Да стоит немножко, капельку переборщить и - прощай жизнь. При чём от экстази умирают долго и мучительно.

сообщение 29.9.2009, 0:33
Сообщение #18
Цитата(Джуна @ 28.9.2009, 23:46) *

При чём от экстази умирают долго и мучительно.

Но до этого танцуют долго и весело))) (((

Алеся

Рубин

сообщение 29.9.2009, 11:46
Сообщение #19
Во времена активной молодости)))) пробовал пару раз конопельку за компанию...и на этом все. Крайне отрицательно отношусь к наркоте, людям их употребляющим, к распространителям и т.п. Понимаю, что у каждого грубо говоря своя история попадания в зависимость от наркоты, но все же...
знакомых наркоманов у меня нет))) поэтому поделиться впечатлениями от таких знакомтсв не могу))) есть друзья, работающие в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков. Рассказывали всякое...вот это интересно и грустно одновременно.

сообщение 29.9.2009, 17:07
Сообщение #20
Пришлось мне в своей жизни столкнуться с наркоманами. И не только с теми кто травкой балуется, а и с такими, которые до такой степени увлеклись всякой дрянью, что уже всё смешивают. Честно говоря, я таких "людей" даже не уважаю. Это надо быть полной тряпкой, чтоб искать радость в наркотиках ценой своего здоровья и жизни. Ну ладно раз-два в год с друзьями марихуаны покурить, но клей, трамадол, и другое подобное дерьмо - это уж слишком. Теряется образ человека, он же становится на мутанта какого-то похож! Глаза пустые, глупые, речь несвязная, жуть! Это как же надо себя ненавидеть (и своих родителей заодно. За что они должны такое терпеть?), чтоб до такого докатиться? Наркоманы- это нелюди. Таково моё мнение.

Джуна

*MIRANA*

сообщение 30.9.2009, 14:40
Сообщение #21
Цитата(Джуна @ 29.9.2009, 20:07) *

Наркоманы- это нелюди. Таково моё мнение.

И что ты предлагаешь с этими "НЕЛЮДЬМИ" делать? Больницы? Резервации?... а может сразу убивать? )))

сообщение 30.9.2009, 15:31
Сообщение #22
Цитата(*MIRANA* @ 30.9.2009, 15:40) *

И что ты предлагаешь с этими "НЕЛЮДЬМИ" делать? Больницы? Резервации?... а может сразу убивать? )))

В начале-середине прошлого века, что бы избавится от проказы, в глуши строили лепрозории. Таким образом удалось остановить распостранение этой страшной болезни. А немного раньше сжигали населённые пункты, где появилась чума... вместе со всеми жителями... Может именно поэтому мы с вами сейчас живы и более-менее здоровы...
Не призываю уничтожать наркоманов, но полностью поддерживаю китайцев, которые на стадионах расстреливают дилеров и распостранителей наркоты.
Тем более иезуитски звучит предложение пиндосов насчет посадок мака - "мы не будем уничтожать плантации опиумного мака, лучше дадим денег, что бы они выращивали кукурузу*.... Млять, да за время оккупации афгана таффик наркоты вырос в разы, и этот траф (по некоторым данным) осуществляется на военных бортах этих самых пиндосов!
а что есть проще, чем над этими плантациями распылить пестециды над этими плантациями??? Нет, надо платить деньги за кукурузу... и это они хотят сделать с арабами? Да они возьмут деньги, и ещё будут злорадствовать, как обвели "неверных" вокруг пальца!

Sergy

*MIRANA*

сообщение 30.9.2009, 15:53
Сообщение #23
Цитата(Sergy @ 30.9.2009, 18:31) *

В начале-середине прошлого века, что бы избавится от проказы, в глуши строили лепрозории. Таким образом удалось остановить распостранение этой страшной болезни. А немного раньше сжигали населённые пункты, где появилась чума... вместе со всеми жителями... Может именно поэтому мы с вами сейчас живы и более-менее здоровы...
Не призываю уничтожать наркоманов, но полностью поддерживаю китайцев, которые на стадионах расстреливают дилеров и распостранителей наркоты.

Ну вот в том то и дело, что наказывать, расстреливать и т.д. нужно РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ... они в 99% не употребляют эту дрянь, а только зарабатывают на этом... зарабатывают на чужом здоровье, чужой беде и боли... а наркоманов надо лечить... и я понимаю что это проще сказать чем сделать, но это БОЛЬНЫЕ люди... и никто не застрахован от того, что это не случится с близким или родным... наркомания болезнь которая может поразить любого человека на любом социальном уровне. Просто если человек имеет маленький достаток он употребляет дерьмовые и дешевые наркотики, кто имеет хорошую мат базу, того подсаживают на дорогие... подсаживают или она сам ищет их... это уже не важно

сообщение 30.9.2009, 17:01
Сообщение #24
ответила так - Не пробовал(а) и никогда и не собираюсь

наверное просто так воспитали, что это - зло.

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Sergy

сообщение 30.9.2009, 17:29
Сообщение #25
Цитата(*MIRANA* @ 30.9.2009, 16:53) *

... и никто не застрахован от того, что это не случится с близким или родным... наркомания болезнь которая может поразить любого человека на любом социальном уровне.

Да, это болезнь социальная, и лечить её надо "всем миром" - я как раз об этом говорю. Но если кто-то лоббирует полумеры для шума, показухи - то таких "деятелей тоже надо отдавать под суд.
Нет ничего проще уничтожить посевы опиумного мака - несколько десятков тонн гербецидов и самолёт... может пять самолётов... и ВСЁ!!! Это примерно на год, потом снова надо обработать... Конопля... это немного другая тема, но тоже на крайняк можно уничтожить как вид на всей планете. А что касается "химии", то для этого как раз и существуют стадионы и кровная месть.
Да, если кто не знает, кроме "Римского права" существуют и другое право - "око за око, зуб за зуб". Я не призываю к самосуду, но и для демократии существует какой-то предел, который нельзя переходить, своеобразный Рубикон, после которого только война.

сообщение 1.10.2009, 7:53
Сообщение #26
чуть дополню Сергея... испокон веков у нас произрастал мак (не опиумный) и конопля... из них народ делал всякое полезное для дома. а потом вышло так, что они (мак и конопля) стали враз запретными.. тут уже перегибы умов, ведающих внутренней политикой...
так что я против уничтожения чего-либо в природе. китайцы пытались уничтожить воробьёв.. ничего хорошего из этого не вышло...
про опиумный мак... да, сейчас это товар. он пользуется огромным спросом. но... если это товар, то на него есть покупатель... т.е. спрос рождает предложение. это законы рынка. если (гипотетически) спроса на опиумный мак вдруг не будет, то и растить его незачем.. верно?

химия однозначно у меня вызывает негатив.

а наркоманы разные бывают... насмотрелся в своё время, когда был причастен к борьбе с распостранением наркомании... отношение к ним у меня такое: хочешь быть НЕчеловеком, а полуживотным, будь им... но меня волнует понятие продолжения нации.. генофонд умирает... те сперматозоиды и яйцеклетки, которые умирают вместе с этим юношей (девушкой)...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Sergy

сообщение 1.10.2009, 8:17
Сообщение #27
Андрей, к конопле у меня неоднозначное отношение, от травки вообще никакого вреда организму, она опасна именно тем, что после неё слабый человек хочет более сильных ощущений, и подсаживается уже на тяжелые наркотики. Именно поэтому я и говорю - (уточняю) надо уничтожать посадки опиумного мака, который культивируют именно на продажу.
Насчёт спроса и предложения... не думаю, что это удачный довод. Ведь человек и есть сапиенс, пока он заботится не только о ближних, но и о дальних.
Наркомания - это болезнь, и если её не лечить, то она грозит вымиранием всему человечеству, или, как минимум, наиболее цивилизованному обществу. Кста, не замечали, что наркоманами становятся благополучные люди?... или мне так кажется?

сообщение 1.10.2009, 8:34
Сообщение #28
Сергей... но ведь такими радикальными методами ты проблемы не решишь... это всё ты рубишь по хвостам.. а надо бы решать вопрос с начала...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Sergy

сообщение 1.10.2009, 10:42
Сообщение #29
Цитата(andrey.cool @ 1.10.2009, 9:34) *

Сергей... но ведь такими радикальными методами ты проблемы не решишь... это всё ты рубишь по хвостам.. а надо бы решать вопрос с начала...

а что такое начало? Для меня - это как раз производство наркотиков. Не будет производства - не будет проблемы.

сообщение 1.10.2009, 11:09
Сообщение #30
а для меня начало это спрос этого продукта...

впрочем, этот вопрос риторичен также, как вопрос, что было раньше: курица или яйцо..

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

From

сообщение 1.10.2009, 12:02
Сообщение #31
А мне кажется спрос всегда будет - запретный плод сладок

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 1.10.2009, 12:24
Сообщение #32
точно... он сладок.. ведь нельзя, но очень хочется попробовать.. вот и пробуют.. и в случае с тяжелой наркотой подсаживаются с первого раза...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Дольче

сообщение 1.10.2009, 12:26
Сообщение #33
Цитата(*MIRANA* @ 30.9.2009, 20:53) *

Ну вот в том то и дело, что наказывать, расстреливать и т.д. нужно РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ... они в 99% не употребляют эту дрянь, а только зарабатывают на этом... зарабатывают на чужом здоровье, чужой беде и боли...

По моему здесь грань очень тонкая чтобы понять кто распространитель, а кто жертва... Те боссы наверху которые занимаются распространением, вот они скорее всего не употребляют, а чем ниже тем больше наркоманов-распространителей. Они ведь работают по принципу *приведи хозяину нового подсаженого и тебе будет скидка на дурь* Это одна из проблем, почему эта зараза так расползается...
Так что, мне кажется, надо всё же бороться со спросом... а это уже дело воспитания, где заинтересованы должны быть не только родители, а все от государственных лиц, до вашего соседа...

сообщение 1.10.2009, 12:32
Сообщение #34
Цитата(Дольче @ 1.10.2009, 12:26) *

.. Т а чем ниже тем больше наркоманов-распространителей. Они ведь работают по принципу *приведи хозяину нового подсаженого и тебе будет скидка на дурь* Это одна из проблем, почему эта зараза так расползается...
Так что, мне кажется, надо всё же бороться со спросом... а это уже дело воспитания, где заинтересованы должны быть не только родители, а все от государственных лиц, до вашего соседа...

поддерживаю... ведь оч. часто наркодилер и сам плотно в теме. и у него есть "дисконтная карточка", по которой он берёт практически на шариус...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 1.10.2009, 12:43
Сообщение #35
люди употребляющие наркотики БОЛЬНЫЕ, не забывайте об этом. И в данном случае этих БОЛЬНЫХ людей используют для распространения наркотиков и используют ЗДОРОВЫЕ и очень богатые ))))))))))))) вот именно к ним и надо применять жесткие методы. А вот БОЛЬНЫХ надо лечить.

сообщение 1.10.2009, 12:44
Сообщение #36
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 12:43) *

.... А вот БОЛЬНЫХ надо лечить.

и позволять им во время лечения всё.. ВСЁ.. ведь они больные... dd (70).gif

Сообщение отредактировал andrey.cool - 1.10.2009, 12:45

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 1.10.2009, 12:51
Сообщение #37
Цитата(andrey.cool @ 1.10.2009, 15:44) *

и позволять им во время лечения всё.. ВСЁ.. ведь они больные... dd (70).gif

Никто не говорит о вседозволенности... НАКАЗАТЬ и ЛЕЧИТЬ... У нас разве наркоманы не сидят в тюрьмах? Разве их не наказывают? Тогда зачем говорить глупости... Я просто считаю что наркоман болен и за "лекарство" он готов на все... и этим пользуются ЗДОРОВЫЕ... люди которые ИМЕЮТ с этого, люди которые заинтересованы в этом НАМНОГО больше чем тот несчастный наркоман, который всю грязную работу делает за дозу... Так что не нужно выворачивать* мои слова.

сообщение 1.10.2009, 12:58
Сообщение #38
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 12:51) *

... Тогда зачем говорить глупости... .. Так что не нужно выворачивать* мои слова.

в своих постах *MIRANA* НИ РАЗУ не говорила о наказании наркоманов. из этого следует, что Вы их поддерживаете и жалеете. и вдруг появляется слово "наказать". так вот вы уж определитесь, что с ними делать. или жалеть, или лечить.
я не говорю глупости, я не выворачиваю слова. я просто внимательно читаю Ваши посты.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 1.10.2009, 13:07
Сообщение #39
Цитата(andrey.cool @ 1.10.2009, 15:58) *

в своих постах *MIRANA* НИ РАЗУ не говорила о наказании наркоманов. из этого следует, что Вы их поддерживаете и жалеете. и вдруг появляется слово "наказать". так вот вы уж определитесь, что с ними делать. или жалеть, или лечить.
я не говорю глупости, я не выворачиваю слова. я просто внимательно читаю Ваши посты.

Я говорила о наказании РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ и совсем неважно кто это наркоманы или здоровые люди. Единственное я считаю, что наказание для здоровых людей, для торгующих крупными партиями должно быть более суровым, а вот к мелким дилерам торгующим за дозу применять менее суровое наказание и ЛЕЧЕНИЕ.

andrey.cool, ВНИМАТЕЛЬНО читайте посты и хватит ко мне цепляться. 1 (20).gif

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 1.10.2009, 13:09

сообщение 1.10.2009, 13:13
Сообщение #40
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 14:07) *

Единственное я считаю, что наказание для здоровых людей, для торгующих крупными партиями должно быть более суровым

например, наладить экономику стран, через которые идут потоки в мир, чтобы им кроме "этого" было на что себя содержать? я плохо себе это представляю...

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »