Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Моё отношение к наркотикам

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Моё отношение к наркотикам
Опрос:
Не пробовал(а) и никогда и не собираюсь [ 8 ] ** [47.06%]
Не пробовал(а), но хотел(а) бы попробовать [ 0 ] ** [0.00%]
Пробовал(а) только «лёгкие» [ 9 ] ** [52.94%]
Пробовал(а) и «тяжёлые» [ 0 ] ** [0.00%]
Я наркоман(ка) [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 17
Гости не могут голосовать 

Дольче

сообщение 1.10.2009, 13:14
Сообщение #41
Да, наркоманы люди больные. Но не надо забывать, что больными они сделались ДОБРОВОЛЬНО! Им предложили попробовать и они согласились 99,9% из них знали к чему это может привести. Я не вижу здесь места для жалости. Здесь только НАКАЗАНИЕ и ЛЕЧЕНИЕ. А мне собственно не важно каков статус продавца, хоть крупный торговец, хоть мелкий - наказание должно быть одинаково суровым!

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 1.10.2009, 13:17
Сообщение #42
Цитата(From @ 1.10.2009, 16:13) *

например, наладить экономику стран, через которые идут потоки в мир, чтобы им кроме "этого" было на что себя содержать? я плохо себе это представляю...

Я вообще не поняла смысл сказанного icon8.gif

Цитата(Дольче @ 1.10.2009, 16:14) *

Да, наркоманы люди больные. Но не надо забывать, что больными они сделались ДОБРОВОЛЬНО! Им предложили попробовать и они согласились 99,9% из них знали к чему это может привести. Я не вижу здесь места для жалости. Здесь только НАКАЗАНИЕ и ЛЕЧЕНИЕ. А мне собственно не важно каков статус продавца, хоть крупный торговец, хоть мелкий - наказание должно быть одинаково суровым!

Ты считаешь что наказание того кто торгует на 5 коп и наказание того кто торгует на 1 000 000$ должно быть одинаковым?

*MIRANA*

Дольче

сообщение 1.10.2009, 13:27
Сообщение #43
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 18:17) *

Ты считаешь что наказание того кто торгует на 5 коп и наказание того кто торгует на 1 000 000$ должно быть одинаковым?

Да.
Жизнь и здоровье нельзя измерить деньгами. Те кому это продано одинаково становятся наркоманами. И разница здесь только с одной стороны - в получении прибыли торговцем: одному больше, другому меньше.

сообщение 1.10.2009, 13:35
Сообщение #44
Цитата(Дольче @ 1.10.2009, 16:27) *

Да.
Жизнь и здоровье нельзя измерить деньгами. Те кому это продано одинаково становятся наркоманами. И разница здесь только с одной стороны - в получении прибыли торговцем: одному больше, другому меньше.

А я считаю, что наркоманы , больные люди занимаются этим ВЫНУЖДЕННО и принуждающий к этому должен получать вдвойне... Это моё мнение и навязывать его не буду. Просто среди моих знакомых много наркоманов, как я уже писала, в нашей стране трава* вообще не наркотик...и знаю, что многие НИКОГДА бы не стали торговать если бы были ЗДОРОВЫ. Но чаще всего люди не могут сами и даже при помощи врачей избавиться от такой болезни... НЕ МОГУТ.... и они вынуждены торговать чтобы не умереть во время ломки. А вот те кто здоров, те кто имеет на торговле наркотиками большие деньги.кто заставляет людей этим заниматься, принуждая и подталкивая.... ОНИ и достойны отрубленных рук и ног на площадях... для них это БИЗНЕС, а не способ выжить как у торгующих за дозу наркоманов

*MIRANA*

andrey.cool

сообщение 1.10.2009, 13:43
Сообщение #45
мне всё равно, больной этот дилер, подсаженый на иглу или другое, или нет. это дилер. всё. точка. он продаёт. его я жалеть не буду.
я не буду жалеть и простых наркоманов, тех, которые не продают. обьясню почему. его никто за руки в этот круг общения не тащил. он сам в здравом уме захотел новых ощущений. ради дозы он неоднократно выносил вещи из дома, совершал другие правонарушения.

так что не вижу здесь жалости. я его пожалею потом, когда он вылечится. когда он поймёт сам, ЧТО он делал с собой. вот тогда протяну ему руку помощи.

Подарил(а):
Алеся

сообщение 1.10.2009, 13:50
Сообщение #46
Цитата(andrey.cool @ 1.10.2009, 16:43) *

вот тогда протяну ему руку помощи.

Когда он вылечится и поймет ему ваша рука помощи НАФИГ НЕ НУЖНА БУДЕТ... он вам плюнет в след и скажет, "а где вы раньше были когда мне нужна была ваша помощь и ваша рука"... Не забывайте никогда о том, что наркоманом может стать любой из Ваших друзей, любой из Ваших близких..

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 1.10.2009, 13:51

*MIRANA*

Дольче

сообщение 1.10.2009, 13:59
Сообщение #47
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 18:35) *

А я считаю, что наркоманы , больные люди занимаются этим ВЫНУЖДЕННО и принуждающий к этому должен получать вдвойне... ОНИ и достойны отрубленных рук и ног на площадях... для них это БИЗНЕС, а не способ выжить как у торгующих за дозу наркоманов

Разве можно оправдывать торговлю смертью, тем что для кого-то это способ выжить??? Получается что попав в болото человек вместо того чтобы вылезать оттуда, цепляться за нормальную жизнь, топит других.
У любого наркомана, хоть редкие, но бывают просветления и он вполне может пойти лечиться или попросить тех кому он не безразличен помочь ему, а не тащить за собой других. У меня тоже есть примеры в жизни (у мужа 3 двоюродных брата наркоманы, один уже умер): моя двоюродная сестра 4 года прочно сидела на игле, лечилась несколько раз, срывалась, опять лечилась, теперь живёт нормальной жизнью с ужасом вспоминает что было и благодарит родителей и друзей за помощь. А ещё раньше жил в соседнем подъезде наркоман, тихий такой паренёк, он просто умирал уже, не помогало ему лечение. Так вот, однажды решили парни у него дозу купить, попробовать, он им молодым сказал *Никогда не продавал и не продам. Вы не видели как меня плющит и все кости мне выкручивает ломка? Приходите посмотрите, но я лучше сдохну, чем вам дам попробовать* Так почему одни готовы умереть, чтоб остановить распространение заразы, а другие готовы топить следующих, чтобы оправдать это способом выжить??? 374.gif

сообщение 1.10.2009, 14:08
Сообщение #48
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 14:17) *

С катастрофической скоростью наркотики распространяются как среди многочисленных народов, так и в малых этнических группах. В последние годы этот процесс приобрел особенно быстрые темпы, и к настоящему времени, вряд ли найдется правительство, свободное от необходимости бороться с его развитием.
«Наркотрафик - это то, что полностью управляется правительством, ибо, начиная с защиты плантаций марихуаны все, контролируется, в первую очередь армией, затем федеральной судебной полицией, даже включая отдел уничтожения посевов Министерства юстиции...» [1].

Основная доля производства наркотических культур приходится на регионы Латинской Америки, Юго-Восточной Азии, Средней Азии. Для России, конечно же, более актуальна проблема наркотрафика в Средней Азии, имея в виду, прежде всего, трафик наркотиков одного из самых опасных наркотиков - героина.

Героин поступает в страны СНГ и Европы из Афганистана по следующим направлениям:

● Афганский Бадахшан - Горный Бадахшан, Таджикистан - Ош, Киргизия - Сумгаит, Азербайджан (ранее в районе Баку осуществлялась переработка морфия в героин, но с развитием производства в самом
Афганистане Азербайджан превратился в один из транзитных пунктов) - Босния, Хорватия - Западная Европа;
● Бадахшан - Ош - Поволжье - Москва - Эстония - Швеция - США;
● Бадахшан - Душанбе - Бомборы, Грузия - Кобулети (ранее здесь осуществлялась переработка морфия в героин, но с развитием производства в самом Афганистане Кобулети также превратился в один из
транзитных пунктов) - Аджария - Турция;
● Хорог - Мургаб - Ош - Гянджа, Азербайджан - Москва - Шауляй, Латвия - Европа;
● Мазари-Шариф - Термез, Узбекистан - Шали, Чечня - Нахичевань, Азербайджан - Турция;
● Мазари-Шариф - Термез - Самарканд - Гянджа - Дагестан – Шали - Москва - Шауляй;
● Мазари-Шариф - Термез - Самарканд - Гянджа - Дагестан - Карачаево-Черкесия - Абхазия - Румыния.

http://www.narcom.ru/law/system/73.html

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

*MIRANA*

сообщение 1.10.2009, 14:14
Сообщение #49
Цитата(Дольче @ 1.10.2009, 16:59) *

Так почему одни готовы умереть, чтоб остановить распространение заразы, а другие готовы топить следующих, чтобы оправдать это способом выжить??? 374.gif

Есть разные люди... Кто-то может бороться с проблемами сам, а кому-то нужна помощь близких и друзей. И еще... никто из нас слава богу не наркоман и описать состояние во время ломки не может... так вот, не думаю что это просто глупость, когда говорят что во время ломки человек готов НА ВСЁ лишь бы выйти из этого состояния... и не стоит осуждать людей которые находятся в этом состоянии ОНИ БОЛЬНЫ. А по поводу "он сам подсел"... так это вообще глупая отмазка чтобы не оказать помощь другому... так же можно сказать больным СПИДом или раком... "он сам заболел"

From, я говорила не о странах, а о людях... и жестокости наказания к НИМ... причем здесь страны? icon8.gif

сообщение 1.10.2009, 14:32
Сообщение #50
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 19:14) *

А по поводу "он сам подсел"... так это вообще глупая отмазка чтобы не оказать помощь другому... так же можно сказать больным СПИДом или раком... "он сам заболел"

Зачем отказывать в помощи? Если помощь нужна он её получит, было бы с его стороны желание.
Вот только на больного раком болезнь сваливается внезапно, а тот кто собирается попробовать наркотики впервый раз чётко представляет, что его ждёт и идёт на ЭТО добровольно...

Дольче

From

сообщение 1.10.2009, 14:54
Сообщение #51
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 15:14) *

From, я говорила не о странах, а о людях... и жестокости наказания к НИМ... причем здесь страны? icon8.gif

ты говорила о крупных партиях, а странами управляют люди (причем здоровые) с чьего "одобрения" происходит выращивание и поставки. Или ты считаешь крупной партией дозу, умещающуюся в спичечный коробок?

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 1.10.2009, 15:38
Сообщение #52
Цитата(From @ 1.10.2009, 17:54) *

ты говорила о крупных партиях, а странами управляют люди (причем здоровые) с чьего "одобрения" происходит выращивание и поставки. Или ты считаешь крупной партией дозу, умещающуюся в спичечный коробок?

icon8.gif Ты вообще понимаешь о чем я говорю? ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ СТРАНЫ??? Мы не говорим о Колумбии и Афганистане. Мне вообще глубока ......... на то что они торгуют... Мне не все равно не то, что этим занимаются НАШИ граждане... НАШИХ стран... и если ужесточить наказание в наших странах, то возможно ЧУТЬ-ЧУТЬ уменьшить поток наркотиков приходящих в наши страны... Надеюсь на этот раз я доступно обьяснила dd (44).gif

*MIRANA*

From

сообщение 1.10.2009, 15:59
Сообщение #53
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 16:38) *

icon8.gif Ты вообще понимаешь о чем я говорю?

.....БОЛЬНЫХ людей используют для распространения наркотиков и используют ЗДОРОВЫЕ и очень богатые ))))))))))))) вот именно к ним и надо применять жесткие методы

....и этим пользуются ЗДОРОВЫЕ... люди которые ИМЕЮТ с этого, люди которые заинтересованы в этом НАМНОГО больше чем тот несчастный наркоман

....Единственное я считаю, что наказание для здоровых людей, для торгующих крупными партиями должно быть более суровым

....Ты считаешь что наказание того кто торгует на 5 коп и наказание того кто торгует на 1 000 000$ должно быть одинаковым?

....А вот те кто здоров, те кто имеет на торговле наркотиками большие деньги.кто заставляет людей этим заниматься, принуждая и подталкивая.... ОНИ и достойны отрубленных рук и ног на площадях.

Я просто оппонировал на твои же высказывания. 428.gif
Ты себе вопрос задай: а кто заинтересован в сбыте этой дряни? Или по твоему крупные партии "за миллион баксов", выращивают плохие дядьки в Европе на подоконнике, и именно "эти ЗДОРОВЫЕ и очень богатые" дядьки "достойны отрубленных рук и ног на площадях" за то что торгуют героином???

Проблему надо решать в зародыше, я ясно прояснил свою мысль???? Потому я вопрос про экономику и поднял 428.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 1.10.2009, 16:48
Сообщение #54
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 14:07) *

Я говорила о наказании РАСПРОСТРАНИТЕЛЕЙ и совсем неважно кто это наркоманы или здоровые люди. Единственное я считаю, что наказание для здоровых людей, для торгующих крупными партиями должно быть более суровым, а вот к мелким дилерам торгующим за дозу применять менее суровое наказание и ЛЕЧЕНИЕ.

Расстреливать, только так. С травки, с гашека можно соскочить, а вот с герыча - никогда. И это не говоря о более тяжелых или химических наркотиках. Так что называть распостранителей людьми - употребляют они или нет - большое заблуждение.

Sergy

*MIRANA*

сообщение 1.10.2009, 16:49
Сообщение #55
Цитата(From @ 1.10.2009, 18:59) *

Я просто оппонировал на твои же высказывания. 428.gif
Ты себе вопрос задай: а кто заинтересован в сбыте этой дряни? Или по твоему крупные партии "за миллион баксов", выращивают плохие дядьки в Европе на подоконнике, и именно "эти ЗДОРОВЫЕ и очень богатые" дядьки "достойны отрубленных рук и ног на площадях" за то что торгуют героином???

Проблему надо решать в зародыше, я ясно прояснил свою мысль???? Потому я вопрос про экономику и поднял 428.gif

Я тебя очень прошу... не надо размышлять цитатами из фильмов про мафию )))))))) Это реально смешно... Всем понятно и МНЕ тоже что все делается с прикрытия государственных СТРУКТУР... СТРУКТУР которыми управляют ЛЮДИ... это не государство и не нужно городить хню, что наркотой торгует государство, наркотой торгует какая-то маааааааааааааленькая группа людей в отдельно взятом государстве... вот о наказании это маааааааааленькой группы я и говорю ..

сообщение 1.10.2009, 16:56
Сообщение #56
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 13:50) *

Когда он вылечится и поймет ему ваша рука помощи НАФИГ НЕ НУЖНА БУДЕТ... он вам плюнет в след и скажет, "а где вы раньше были когда мне нужна была ваша помощь и ваша рука"...

плевать надо в след свой, а не мой. потому что не я его просил вколоть или вмазать наркотик.

поэтому моя мысль такова: прежде всего помоги себе сам.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 1.10.2009, 17:03
Сообщение #57
Цитата(andrey.cool @ 1.10.2009, 19:56) *

плевать надо в след свой, а не мой. потому что не я его просил вколоть или вмазать наркотик.

поэтому моя мысль такова: прежде всего помоги себе сам.

Одно желаю Вам... НИКОГДА не пожалеть о сказанном.. дай бог чтобы Вы всегда сами БЕЗ чужой помощи могли выбираться из ситуаций и бед... и дай Вам бог всегда получать помощь если она Вам понадобиться... и не встречать на своем пути черствых бездушных людей, которых волнует только свое благополучие.

сообщение 1.10.2009, 17:11
Сообщение #58
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 17:03) *

Одно желаю Вам... НИКОГДА не пожалеть о сказанном.. дай бог чтобы Вы всегда сами БЕЗ чужой помощи могли выбираться из ситуаций и бед... и дай Вам бог всегда получать помощь если она Вам понадобиться... и не встречать на своем пути черствых бездушных людей, которых волнует только свое благополучие.

при чём тут ЭТО??????????????????????????????????

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 1.10.2009, 17:21
Сообщение #59
Цитата(andrey.cool @ 1.10.2009, 20:11) *

при чём тут ЭТО??????????????????????????????????

Да при том... что Вы лично Вы отказываете людям в помощи и говорите ВЫБИРАЙТЕСЬ САМИ... Вам цитату или так вспомните свои слова? icon8.gif
Людям нужно ПОМОГАТЬ... это мое мнение и я всегда так делала и буду делать... и мне не важно по своей личной дури или по каким-то другим причинам он туда попал.... Я считаю что ОЧЕНЬ многие наркоманы(больные люди) ХОТЯТ избавится от этого пристрастия, от этой болезни... но НЕ МОГУТ ... и им нужно ПОМОЧЬ, а не смотреть наплевательски... выживет или утонет... а вот если выживет я ему протяну руку... ))))))))))))))))

сообщение 1.10.2009, 17:28
Сообщение #60
когда у меня умирал отец, ко мне пришёл какой-то наркоман и помог мне???
когда я на железнодорожном вокзале задерживал семью наркокурьеров, прикрывавшихся ребёнком пятилетней девочкой (чтобы их не задержали, а доза у них обоих в сутки была 10 кубов, они были в системе), они тоже нуждались в помощи?
когда сосед-наркоман в моей кастрюле варил ширку с ацетоном и воняло на весь коридор, я должен был ему помочь варить? потому что у него началась бы ломка???

так вот... не надо судить со своей колокольни. нравится помогать им, будьте любезны...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

From

сообщение 1.10.2009, 17:38
Сообщение #61
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 17:49) *

Я тебя очень прошу... не надо размышлять цитатами из фильмов про мафию )))))))) Это реально смешно... Всем понятно и МНЕ тоже что все делается с прикрытия государственных СТРУКТУР... СТРУКТУР которыми управляют ЛЮДИ... это не государство и не нужно городить хню, что наркотой торгует государство, наркотой торгует какая-то маааааааааааааленькая группа людей в отдельно взятом государстве... вот о наказании это маааааааааленькой группы я и говорю ..

это были цитаты тебя а не из фильмов bk.gif

я городил как ты говоришь хню, что государство торгует наркотой? 465.gif

Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 17:49) *

государственных СТРУКТУР... СТРУКТУР которыми управляют ЛЮДИ... это не государство

справочно: государство — это особая организация политической власти общества, располагающая специальным аппаратом принуждения, выражающая волю и интересы господствующего класса или всего народа (одно из кратких определений). госструктура - "ячейка" аппарата управления государством.

я говорил о пресечении каналов поступления наркотиков и об отдельно взятых государствах, покрывающих этих поставки при помощи естестно своих госструктур (ну не в открытую же они будут в прямом эфире об этом говорить biggrin.gif )

вот если интересно http://www.ng.ru/courier/2004-06-21/10_turkmenia.html

Сообщение отредактировал From - 1.10.2009, 17:44

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 1.10.2009, 17:44
Сообщение #62
Цитата(andrey.cool @ 1.10.2009, 20:28) *

когда у меня умирал отец, ко мне пришёл какой-то наркоман и помог мне???
когда я на железнодорожном вокзале задерживал семью наркокурьеров, прикрывавшихся ребёнком пятилетней девочкой (чтобы их не задержали, а доза у них обоих в сутки была 10 кубов, они были в системе), они тоже нуждались в помощи?
когда сосед-наркоман в моей кастрюле варил ширку с ацетоном и воняло на весь коридор, я должен был ему помочь варить? потому что у него началась бы ломка???

так вот... не надо судить со своей колокольни. нравится помогать им, будьте любезны...

Вот именно в этом посте все и понятно твое отношение...и не надо прикрываться своими трагедиями... когда умирал мой отец ты тоже не прибежал мне помочь... А по поводу твоих вариантов наркомании я могу привести очень много других вариантов... когда мои друзья просто попадали в это дерьмо иногда не думая головой, а сейчас и рады бы, но такие как ты говорят НАХ... выберешься поговорим... Короче... пока кого-то из вас петух жареный в жопу не клюнет, сами не поймете

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 1.10.2009, 17:44

*MIRANA*

andrey.cool

сообщение 1.10.2009, 17:47
Сообщение #63
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 17:44) *

.. когда умирал мой отец ты тоже не прибежал мне помочь...

icon8.gif а что, мы в это время были знакомы?
Цитата
... в жопу не клюнет

а что, модераторам позволено грубо выражаться? 412.gif

Подарил(а):
Алеся

сообщение 1.10.2009, 17:56
Сообщение #64
Цитата(andrey.cool @ 1.10.2009, 20:47) *

icon8.gif а что, мы в это время были знакомы?

а что, модераторам позволено грубо выражаться? 412.gif

1. А вы помогаете только знакомым людям? Тогда к Вам больше нет вопросов!
2. Никакой грубости здесь нет ... не надо передергивать... Это народная мудрость по ЖОПУ и ПЕТУХА... или Вы хотите поспорить с тезисом "слово есть, а жопы нет"

*MIRANA*

ARMANI

сообщение 5.10.2009, 21:48
Сообщение #65
отрицательное отношение.... ни пробывал, ни собираюсь... сделаю все что в моих силах что бы не дай Бог кто нить из близких мне людей не подсел... а для остальных - это их выбор, и читать натации, советовать или учить я никогда не стану... даже если это знакомый мне человек

сообщение 6.10.2009, 15:59
Сообщение #66
Цитата(ARMANI @ 5.10.2009, 22:48) *

отрицательное отношение.... ни пробывал, ни собираюсь... сделаю все что в моих силах что бы не дай Бог кто нить из близких мне людей не подсел...

согласна!
нотациями замучую 73319fcd4277.gif

Подарил(а):
From
Забава

Oliviya

сообщение 6.10.2009, 16:36
Сообщение #67
Пробовала только легкие (марихуана), сейчас не употребляю... Прошел период юношеского максимализма!!! 123.gif
А так, к наркотикам отношусь отрицательно и считаю что их не стоит употреблять... И не дай бог что бы в семье были наркоманы...

сообщение 31.10.2009, 2:15
Сообщение #68
Не пробовал никогда и пока желания не возникало...

Наблюдатель

Simmetria

сообщение 31.10.2009, 12:22
Сообщение #69
не пробовала...не хочу стать агрессивно- депрессивным овощем... я вообще считаю, что за распространение наркотиков нужно ввести смертную казнь- как в китае, тогда и наркоманов намного уменьшится...

сообщение 6.2.2017, 16:58
Сообщение #70
всем доброго времени суток дорогие друзья и коллеги,недавно друг посоветовал вот этот сайт который я надеюсь сможет помочь многим наркозависимым,это специальный наркологический центр,где работают проффессионалы http://revansh-rostov.ru/

Patik

Sakura22

сообщение 20.2.2017, 14:44
Сообщение #71
всем доброго времени))категорически против наркоманов и алкоголиков,меня с детства приучили,что это плохо,и по сегодняшний день я так думаю,была бы моя воля я бы всех наркоманов отправила в наркологический центр http://narko-konsult.ru/ для их выздоровления)

сообщение 22.2.2017, 19:03
Сообщение #72
Цитата(*MIRANA* @ 14.9.2009, 12:39) *

Давайте поговорим на эту животрепещущую тему! Ведь наверняка у каждого есть знакомые или друзья имеющую такую проблему!

А что именно Вас интересует в этой теме 360.gif

filins311

filins311

сообщение 22.2.2017, 19:18
Сообщение #73
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 13:17) *

А мое мнение что наркоманы это люди как и все остальные попали в ненужное время в ненужное место. И наказывать их не нужно. Продавцы это не наркоманы это люди живущие за здоровье других людей.

Есть куча центров которые занимаются реабилитацией наркоманов и их жены и матери получают здоровых мужей. А те кто думают что их нужно наказывать ошибаются
http://narkostopspb.ru/

Цитата(Дольче @ 1.10.2009, 13:59) *

Разве можно оправдывать торговлю смертью, тем что для кого-то это способ выжить??? Получается что попав в болото человек вместо того чтобы вылезать оттуда, цепляться за нормальную жизнь, топит других.
У любого наркомана, хоть редкие, но бывают просветления и он вполне может пойти лечиться или попросить тех кому он не безразличен помочь ему, а не тащить за собой других. У меня тоже есть примеры в жизни (у мужа 3 двоюродных брата наркоманы, один уже умер): моя двоюродная сестра 4 года прочно сидела на игле, лечилась несколько раз, срывалась, опять лечилась, теперь живёт нормальной жизнью с ужасом вспоминает что было и благодарит родителей и друзей за помощь. А ещё раньше жил в соседнем подъезде наркоман, тихий такой паренёк, он просто умирал уже, не помогало ему лечение. Так вот, однажды решили парни у него дозу купить, попробовать, он им молодым сказал *Никогда не продавал и не продам. Вы не видели как меня плющит и все кости мне выкручивает ломка? Приходите посмотрите, но я лучше сдохну, чем вам дам попробовать* Так почему одни готовы умереть, чтоб остановить распространение заразы, а другие готовы топить следующих, чтобы оправдать это способом выжить??? 374.gif

Сечас все лечится, а всех кто продает нужно просто садить в тюрьму.

сообщение 22.2.2017, 19:25
Сообщение #74
Цитата(*MIRANA* @ 1.10.2009, 13:50) *

Когда он вылечится и поймет ему ваша рука помощи НАФИГ НЕ НУЖНА БУДЕТ... он вам плюнет в след и скажет, "а где вы раньше были когда мне нужна была ваша помощь и ваша рука"... Не забывайте никогда о том, что наркоманом может стать любой из Ваших друзей, любой из Ваших близких..

Согласен с выше сказанным. Наркоманами стали в большенстве люди не понимающие последствий. Так как в Бывшем ссср говорили что нарков нет а щас их развелось так много только по той причине что это кому то было нужно. И они не виноаты в том что лучший друг попробовав папиросу предложил своему ближнему. А щас как наркоманов в начале 2000 так и ребцентров много которые реально помогают. http://narkostopspb.ru/

filins311

dimatitov

сообщение 8.5.2017, 16:45
Сообщение #75
Никогда не пробовал и не собираюсь пробовать.

сообщение 8.5.2017, 21:48
Сообщение #76
Каждый становится наркоманом по какой-то своей причине. Кто-то от какой-то проблемы бежит, а кто-то хочет просто попробовать что-то новое в жизни. О последствиях, конечно же, никто не думает. Сами бросить потом уже не могут, потому что сильная ломка. Был один такой знакомый. Мучился первое время, пытаясь бросить самостоятельно. Но потом пошел сам в клинику. Тут ему помогли вылечиться http://liberty-med.ru/lechenie-narkomanii/ Лечение наркомании прошло успешно и сейчас он просто другой человек.

Каждый становится наркоманом по какой-то своей причине. Кто-то от какой-то проблемы бежит, а кто-то хочет просто попробовать что-то новое в жизни. О последствиях, конечно же, никто не думает. Сами бросить потом уже не могут, потому что сильная ломка. Был один такой знакомый. Мучился первое время, пытаясь бросить самостоятельно. Но потом пошел сам в клинику. Тут ему помогли вылечиться http://liberty-med.ru/lechenie-narkomanii/ Лечение наркомании прошло успешно и сейчас он просто другой человек.

r-elya

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему