Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Чем кормим питомцев?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Чем кормим питомцев?
Опрос:
Пища "со стола" [ 1 ] ** [20.00%]
Сухой корм типа "Вискас" и "Педигрипал" [ 0 ] ** [0.00%]
Специальные консервы или колбаса для животных [ 1 ] ** [20.00%]
Смешанный вариант кормления [ 2 ] ** [40.00%]
Свой вариант [ 1 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 5
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 24.9.2009, 11:20
Сообщение #1
Давайте делиться опытом!
У меня кот. С самого детства кормлю его "Вискасом" (сухой корм + консервы). Несколько раз покупала ему кошачью колбасу, но он как-то вяло на неё отреагировал. Иногда даю мясо и фарш. Пищу со нашего стола он вообще не ест.
А как у Вас обстоят дела с питанием четвероногих членов семьи?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 24.9.2009, 11:28
Сообщение #2
смешанный варьянт кормления... кста, такса моя больше полюбляет обычную пищу. а всякие корма для собак не очень жалует...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 24.9.2009, 11:37
Сообщение #3
Цитата(andrey.cool @ 24.9.2009, 14:28) *

смешанный варьянт кормления... кста, такса моя больше полюбляет обычную пищу. а всякие корма для собак не очень жалует...

А обычную это какую...??? Ту которую сами едите или готовите ей отдельно? У нас был немецкий дог и мы ему отдельно готовили... как говорится каша с наполнителем )))))))))

сообщение 24.9.2009, 11:49
Сообщение #4
ну вот мелкую вермишель, например...
ну и само собой кости.. это хлебом не корми... причём вот с рыбы очень любит жареные плавники.. понимаю, что нельзя ей... но она так просит, когда мы жареную рыбку кушаем)) так просит)))

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 24.9.2009, 11:53
Сообщение #5
Ну тут я думаю еще и от породы зависит... то ли таксу малышку накормить, то ли большую собаку. Большую своей едой не покормишь... ей все придется отдать и то мало будет )))
Но я все равно считаю, что кормить человеческой* едой это вредно.

сообщение 24.9.2009, 13:16
Сообщение #6
большая.. 7 лет. и когда прихожу на кухню, смотрит в рот)) типо "дай пожрать")))
мошт, и вредно... но просто приучена так... не сознательно)))

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Рубин

сообщение 29.9.2009, 12:44
Сообщение #7
смешанный вариант...когда корм, сухой либо консервы...когда со стола, что мы едим)))) короче говоря кошка живет очень не плохо))))) А она знает что есть у нее возможность выбора и этим часто пользуется)))

сообщение 30.9.2009, 9:14
Сообщение #8
Цитата(Рубин @ 29.9.2009, 15:44) *

смешанный вариант...когда корм, сухой либо консервы...когда со стола, что мы едим))))

А вот мой кот не ест "со стола" еду (((( Вообще ничего... ни колбаску, ни котлетку... а про супчик и говорить нечего (((((((( из реальной* еды только сырое мясо или рыбки кусочек... (((((
А как приучили есть еду "со стола"?

*MIRANA*

Рубин

сообщение 30.9.2009, 16:36
Сообщение #9
Цитата(*MIRANA* @ 30.9.2009, 6:14) *

А как приучили есть еду "со стола"?

берешь горсть сухого корма кошачьего и сдобряешь им супчик куриный))))) вот и все обучение))) Кошечка с радостью кушает такой сдобренный супчик, а потом и просто супчик нормально идет)))

сообщение 30.9.2009, 17:08
Сообщение #10
а у моей мамы кошка белая с голубыми глазами, со стола дыню тащит biggrin.gif
помнится мамаша ейная огурцы свежие любила)
вегетарианцы млин 465.gif

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Milka

сообщение 5.12.2013, 15:07
Сообщение #11
Я за натуральное кормление.
У меня много кошек было - питались с общего стола + дополнительно рыбы покупалась и косточки для бульона, на котором ей кашу\суп варили.

сообщение 10.1.2014, 11:38
Сообщение #12
Мне вот тоже интересно, как раньше животные без сухого корма выживали...
Куча производителей, куча вариаций...
Бабушки последние деньги отдают не за рыбку свежую, а за 100 г корма для стерилизованных кошек...
Жесть...

Alisanya

Alinka

сообщение 10.1.2014, 14:53
Сообщение #13
Опять же - деньги!
Производители этих кормов зарабатывают огромные деньги, особенно учитывая тот факт, что все корма длительного хранения.

сообщение 23.10.2014, 14:55
Сообщение #14
У меня породистый кот и беспородная кошка, люблю их одинаково и забочусь о ним хорошо. Маничка (кошечка беспородная) жила на воле некоторое время, что уж она там ела, не знаю, но проблемы со здоровьем у нее были и сейчас еще окончательно не вылечилась, хроническая форма. А Семен он богатырь, в расцвете сил. И я кормлю их уже пару лет кормом Биланкс, хороший корм, супер-премиум класса. Кошки едят за милую душу его. А что касается натурального корма, то чтобы правильно кормить им животных, нужно "заморачиваться", а мне совершенно некогда. Тем более зачем, если сейчас есть хорошие корма.

Клуша

Глебушка

сообщение 24.10.2014, 12:03
Сообщение #15
Клуша, это чей корм, где его делают, у нас? У меня кот ел с удовольствием проплан шерстевыводящий, а сейчас чет отказывается от него, немножко "поклюет" и уходит. И шерсть клочками лезть стала. Что к чему, может кормежку менять надо. Вот и думаю, на что перейти.

сообщение 27.10.2014, 15:38
Сообщение #16
Цитата(Глебушка @ 24.10.2014, 13:03) *

Клуша, это чей корм, где его делают, у нас? У меня кот ел с удовольствием проплан шерстевыводящий, а сейчас чет отказывается от него, немножко "поклюет" и уходит. И шерсть клочками лезть стала. Что к чему, может кормежку менять надо. Вот и думаю, на что перейти.

Моя Буська тоже Биланкс за обе щеки хрумкает. Корм очень хороший, а производят его в Дании. У нас долгое время не продавался, так знакомые у меня из Финляндии его привозили - настолько он им нравился. Сейчас в России можно купить практически в любом зоомагазине

Мариика

Глебушка

сообщение 27.10.2014, 16:20
Сообщение #17
Цитата(Мариика @ 27.10.2014, 15:38) *

Сейчас в России можно купить практически в любом зоомагазине

А вот и нет, не везде со снабжением так хорошо, как у вас, я лишь в двух, наиболее крупных и центральных зоомагазинах нашел такой корм.Взял на пробу пачку, с курицей и лососем.

сообщение 28.10.2014, 16:16
Сообщение #18
Знаете, если чего-то очень хочется и нужно, то найдешь. Вон, Мариика, даже из Финляндии его привозила))) А это уже о чем-то говорит.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Клуша

Мариика

сообщение 29.10.2014, 10:59
Сообщение #19
Глебушка так вы с курицей или с лососем взяли? Ну и как первые впечатления?

сообщение 30.10.2014, 14:52
Сообщение #20
Цитата(Мариика @ 29.10.2014, 11:59) *

Это самый вкусный)) мы только его и берем для своей. Хорошо, что у нас нет дефицита в кормах, у меня тетя в зоомагазине работает, мы всегда сытые))

Gulietta

Глебушка

сообщение 31.10.2014, 5:10
Сообщение #21
Цитата(Мариика @ 29.10.2014, 10:59) *

Ну, мы ж русские кошки, нам надо всего и побольше, побольше, поэтому ищем чтобы вкусно и сытно было).gif ).gif А что может быть вкуснее курочки и рыбки, только курочка и рыбка вместе. Поэтому взял вот такой (название цитирую, сам не вышепчу и не выпишу) BILANX Active Complete rich in Salmon, в нем много и того, и другого. Пошел "на ура", будем и дальше такой есть, тем более знаю теперь где покупать его.

сообщение 10.12.2014, 15:02
Сообщение #22
Уже давно покупаю для своей кошки консервы Schesir http://www.kormzoo.ru/index.php?cPath=31_559_30_55_224 . Полезно и питательно, ей очень нравится такой корм, особенно с тунцом, ест всегда с удовольствием)

asevedo

Oops

сообщение 11.12.2014, 23:21
Сообщение #23
Я только за натуральные корма для животный, т.к. много читала негативного, про уже расфасованные сухие в герметичной упаковке. Хотя есть и отдельные случаи, если например, у хозяев нет времени и они кормят сухим кормом, тут дело каждого. У меня абиссинский кот, ему уже 8 лет и всю свою жизнь он есть натуральный "паек") Покупала его в питомнике Абиссинских кошек Nefertee, условия отличные, все животные здоровые и жизнерадостные, что немаловажно. Думаю, купить еще одного кота, а то как-то скучно моему Патрику), тем более, что в питомнике редких пород кошек Nefertee можно найти замечательно друга!

сообщение 1.2.2015, 16:42
Сообщение #24
Моя Кисси тоже есть только натуральный корм. Очень любит вареных бычков. Даю два раза в неделю. Каждый день мясо, иногда курицу, печенку. Никаких каш и тому подобное не ест.

Lolla

MaryMary

сообщение 8.9.2015, 10:47
Сообщение #25
самое главное, чтобы корм был полезен для животного и состоял из множества элементов, положительно влияющих на пищеварение

сообщение 17.8.2016, 3:58
Сообщение #26
Покупаю различные корма и консервы для своей кошки здесь http://zookuxnya.ru/aksessuary-dlya-koshek/ Неплохой вариант по вполне доступным ценам, советую изучить его, думаю вам тоже что нибудь по душе придётся из всего этого списка)

saibat111

Galinca

сообщение 9.9.2016, 15:21
Сообщение #27
Лучше конечно кормить кошку натуральным кормом, мясом, рыбой, курицей. Мы свою так и кормим. Но иногда даем и сухой корм. Любит погрызть, прям как чипсы для людей. Покупаем для этого случая толко качественный корм премиум класса http://www.xn--h1adbijdkng7g.xn--p1ai/cata...eed=&needs= .

сообщение 15.9.2016, 18:27
Сообщение #28
то что сами едим, то и даю. а еще отдельно кашу на бычках варю кошке

Mil@

hamo

сообщение 7.10.2016, 16:31
Сообщение #29
Добрый день.Покупали мы недавно удобную лежанки для собак .Тут есть большой выбор данного товара по приемлемой цене.Удачи.

сообщение 12.12.2016, 19:02
Сообщение #30
Цитата(Mil@ @ 15.9.2016, 19:27) *

то что сами едим, то и даю. а еще отдельно кашу на бычках варю кошке

У нас собака, готовим ей специальные каши. Любит в принципе все. Иногда и корм покупаем когда некогда заниматься. Так же любит и фрукты покушать и даже овощи. В принципе это нормально, фрукты это отличный источник витаминов. Но как оказалось можно давать не все, а некоторые даже очень полезны. Узнала это все из статьи на http://life-reactor.com/kakie-ovoshhi-mozhno-sobake/ советую и вам прочитать.

Umbrella

Anett

сообщение 17.12.2016, 17:18
Сообщение #31
У нас тоже собачка - уже два года маленькая чихуашка обитает в квартире. К питанию они очень привередливы - на аппетит у них очень настроение влияет, ведь они такие эмоциональные существа. Когда обижается, вообще, целый день может не есть ничего. Из всего питания роял конин больше нравится. Нашли этот http://zooleo.ru/ интернет зоомагазин, в нем и закупаемся.

сообщение 19.12.2016, 11:16
Сообщение #32
Добрый день, тут не понятно каких питомцев то кормить, я своего кота могу побаловать едой со стола, но он у меня не все и ест. Я в основном его кормлю различными кормами, которые заказываю вот здесь http://zooveta.ru/

elenapopova

Skala

сообщение 29.12.2016, 19:32
Сообщение #33
У меня сейчас только один питомец - маленький лабрадор)) Корм ему выбираю очень тщательно, последнее время начал покупать вот этот http://zoosell.com/catalog/79327.html корм. Очень сбалансированный корм на каждый день, видно что собаке он нравится!

сообщение 3.1.2017, 5:29
Сообщение #34
Вискас и ему подобными кормами постоянно кормить кошек нельзя. Я кота кормлю уринарием, кормом натика и плюс иногда что-то натуральное даю. А собаку (особенно большую) кормить натуральной едой вообще нереально - много возни и очень дорого. Если конечно, кормить правильно, а не как поросенка).gif

Lisichka

Korolek

сообщение 7.1.2017, 15:47
Сообщение #35
Вискасом и так далее вообще кошек кормить нельзя. Я покупаю корма в магазине нордог.ру, там только качественные корма супер премиум класса

сообщение 10.3.2017, 7:08
Сообщение #36
Korolek, не вполне понятно, каким образом доставка происходит, а еще посмотрела на сайте этого магазина, у них оптовый минимум есть((( Вы в одиночку на 5 набираете или с кем-то? Если в одиночку, то на 5 т берете только корм или еще что-то. Если корм, то как он храниться у вас? Слышала, что когда пачка длительно открыта, коты отказываются потом есть этот корм.... А вообще в нордог цены прям заманчивые.... особенно в сложившихся рыночных условиях.

Клуша

vova333

сообщение 15.3.2017, 2:45
Сообщение #37
У меня дома аквариумные рыбки. Очень хорошие питомцы) Кормлю я их в основном Аква Меню гаммарус, который покупаю на сайте http://nashilapy.ru/category/tovary-dlja-ryb/

« Предыдущая тема · Живой уголок · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему