Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Пикаперы и наше отношение к ним

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 6.10.2009, 11:31
Сообщение #1
Пикап (англ. pick up — разг. подцепить) — в узком смысле знакомство с целью соблазнения. Совокупность методов, наблюдений, взглядов, развившихся на основе эмпирического подхода к соблазнению. Впервые термин был введён в русский язык Сергеем Огурцовым, создавшим в октябре 1995 года конференцию (форум) RU.PICKUP в некоммерческой компьютерной сети ФИДОнет, посвящённую обсуждению вопросов «знакомства с противоположным полом и развития отношений».

Цитата
Пикапер - это успешный мужчина, который легко, с удовольствием, может соблазнить понравившуюся ему девушку. Другими словами это парень, который классно выглядит, обладает навыками эффективных коммуникаций, умеет красиво говорить, без комплексов и страхов по поводу противоположного пола, он знает что делать что бы добиться своих целей, знает чего хотят женщины.
Я бы даже назвал пикапером того, на кого приятно смотреть, когда он общается с девушками.
Это не обязательно Дон Жуан, и тем более не тот, кого девушки интересуют только для галочки. Это тот, кто не обделён женским вниманием. Встречаться с одной любимой девушкой или пользоваться успехом у многих женщин - каждый выбирает для себя сам

Вы согласны с этим??? Я нет... Зная немного историю пикапа, могу сказать, что чаще всего это не "успешные мужчины", а закомплексованные мужчины, пытающиеся решить только проблему сексуальной неудовлетворенности. И мало того, они очень хотят отомстить женской половине общества за то что те были так невнимательны к его "уникальной" персоне. Они соблазняют девушек на одну ночи и .......... благополучно пускаются на поиски новой жертвы.

Внимание!

Как отличить настоящего пикапера.

Цитата
Часто бывает так, что парень, у которого мало опыта общения с девушками, прочитав сайт www.pickup.lv или другие материалы по пикапу, выучивший пару десяток шаблонов и сделавший несколько подходов на улице - сразу начинает считать себя пикапером, классным соблазнителем и мастером соблазнения. Это бывает очень смешно).gif

Классификация настоящего пикапера и практика соблазнения:
1) Он хорошо выглядит внешне и привлекателен, за счёт того, что заботится о своем внешнем виде и стиле.
2) У него отсутствуют какие-либо комплексы и социальные ограничения на знакомства с понравившейся девушкой, он может завязать разговор незнакомым человеком в любом месте.
3) Для него мораль определяется им самим, а не навязывается обществом или другими людьми. Он поступает так - как считает нужным.
4) С ним интересно. Подвешенный язык, чувство юмора, эрудиция, находчивость, лёгкость общения - всё это внутри него.
5) Он активно развивается в карьере или бизнесе, но при этом он заинтересовывает девушек не своими деньгами, а собой.
6) Он адекватен и уважительно относиться к девушкам, он любит женщин! Расставаясь с девушкой, он оставляет её лучше, чем она была до него.
7) В пикапе он больше практик, чем теоретик.
8) Он небанальный и нешаблонный, к каждой девушке у него отдельный подход, каждое знакомство и свидание не похоже на другие, с каждой девушкой он выстраивает уникальные взаимоотношения. Он импровизирует, а не использует заготовки.
9) Уменье нравиться девушкам и понимание женщин - внутри него. В общении с девушками он является собой.
10) Даже если на данный момент он полигамен, то всё равно рано или поздно, нагулявшись, он встретит девушку своей мечты и применив свой опыт и понимание женщин, он построит с ней очень классные, гармоничные и долгосрочные отношения. Что важно он уже нагуляется к тому времени, так что измен не будет.

Тут тоже во многом не согласна. но...
Давайте поговорим на эту тему

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 9.10.2009, 15:29
Сообщение #2
Закомплексованные мужчины? biggrin.gif вряд ли конечно пикапер - закомплексованный мужчина))) он вроде бравого пирата, бороздящего просторы женской потдатливости ))))) ничего плохого в пикапе не вижу.
а вот закмплексованные мужчины - это прыщавые дрочеры, имеющие для галочки)))))
главное отличие - в романтической истории. в первом случае она есть. во втором ее нет.))

Рубин

*MIRANA*

сообщение 9.10.2009, 15:32
Сообщение #3
Цитата(Рубин @ 9.10.2009, 18:29) *

Закомплексованные мужчины? biggrin.gif вряд ли конечно пикапер - закомплексованный мужчина))) он вроде бравого пирата, бороздящего просторы женской потдатливости ))))) ничего плохого в пикапе не вижу.
а вот закмплексованные мужчины - это прыщавые дрочеры, имеющие для галочки)))))
главное отличие - в романтической истории. в первом случае она есть. во втором ее нет.))

А ты был на сайтах пикаперов? )))) Знаком с их целями? ))))))))) Так вот основным их слоганом примерно такая фраза (в моей трактовке)... Сделаем из вас ловеласа ))))))))))))) Вот именно СДЕЛАЕМ... и сделаем из кого? )))))))) из тех самых дрочеров.. из них делают "ловеласов".. для этого существуют кучи курсов пикаперов и я никогда не поверю, что парень уверенный в себе пойдет на курсы пикаперов ))))))))))))) dd (44).gif

сообщение 9.10.2009, 15:35
Сообщение #4
в семье не без урода. Что еще могу я сказать на это? 504.gif

Рубин

*MIRANA*

сообщение 9.10.2009, 16:12
Сообщение #5
Цитата(Рубин @ 9.10.2009, 18:35) *

в семье не без урода. Что еще могу я сказать на это? 504.gif

Причем здесь "в семье не без урода" ))))??? Это программа основана на том, чтобы сделать из закомплексованных людей раскованных и т.д... но политика их такова, что они ставят несерьезные отношения и сам факт знакомства и затаскивания в постель ГЛАВНЫМ! Все остальное для них вторично... главное знакомство и постель... и чем меньше времени между этими точками тем круче..))) ЭТОМУ они обучают... и опять вернемся к нашим баранам*... мужчина или девушка(даже так) не имеющая комплексов НЕ СТАНЕТ проходить эти курсы обучения... им нет в этом нужды... они могут и без их книжек по обольщению привлечь к себе внимание...

сообщение 11.10.2009, 9:20
Сообщение #6
каждому свое *MIRANA*. Есть одна поговорка в тему - примерно она звучит так: Одной, чтобы понравиться, нужно показать только лицо, другим же чтобы понравиться нужно еще и раздеться. Вот вам и весь пикап.

Рубин

*MIRANA*

сообщение 12.10.2009, 10:28
Сообщение #7
Вот нашла два ролика наших "великих" тренеров «РМЭС» (русская модель эффективного соблазнения)

Это платные тренинги и вот за ЭТО платят на курсах пикаперов. И еще.. прошу обратить внимание на лица людей в аудитории... Рубин, покажите мне, как Вы выразились, "бравых пиратов, бороздящих просторы женской податливости"??? Вот именно "пыщавых дрочеров", это опять таки Ваша цитата, я здесь и увидела.

(ВНИМАНИЕ ролик содержит нецензурные слова и выражения; кого это может оскорбить - просьба не смотреть)

сообщение 12.10.2009, 16:22
Сообщение #8
А Вы что, надеялись на таких сборищах серьезных людей увидеть??????? 465.gif Если Вы внимательно прочтете мой пост, то поймете смысл его - на такие сборища только прыщавые дрочеры и ходят.

Рубин

*MIRANA*

сообщение 12.10.2009, 16:25
Сообщение #9
Цитата(Рубин @ 12.10.2009, 19:22) *

А Вы что, надеялись на таких сборищах серьезных людей увидеть??????? 465.gif Если Вы внимательно прочтете мой пост, то поймете смысл его - на такие сборища только прыщавые дрочеры и ходят.

Цитата
Закомплексованные мужчины? biggrin.gif вряд ли конечно пикапер - закомплексованный мужчина))) он вроде бравого пирата, бороздящего просторы женской потдатливости )))))

Вот Ваша цитата... и??? Не вижу в цитате про дрочеров* вижу про бравых пиратов... ПОКАЖИТЕ мне этих бравых молодцов на кадрах тренинга ))))))))))) 465.gif

сообщение 12.10.2009, 16:36
Сообщение #10
цитируйте плз полностью пост))))) а не только то, что вам видимо интереснее. если человек ходит на такие серьезные собрания))))) то он еще далеко не пикапер))))))) так что правильнее будет называть пакепером того, человека, кто по жизни имеет такое хобби, улучшая качество этого хобби с годами, а не слушателя подобных лекций...

Сообщение отредактировал Рубин - 12.10.2009, 16:38

Рубин

*MIRANA*

сообщение 12.10.2009, 18:31
Сообщение #11
Цитата(Рубин @ 12.10.2009, 19:36) *

цитируйте плз полностью пост))))) а не только то, что вам видимо интереснее. если человек ходит на такие серьезные собрания))))) то он еще далеко не пикапер))))))) так что правильнее будет называть пакепером того, человека, кто по жизни имеет такое хобби, улучшая качество этого хобби с годами, а не слушателя подобных лекций...

Я не искажаю сути Вашего поста своей цитатой... Вы пытались мне доказать, что пикаперы это как минимум Казановы ХХI века... ))) Да Вы посмотрите на тренеров* этих курсов... это Казановы? ))))))))))) Это развод лохов, "прыщавых дрочеров"(с) и т.д... так что прежде чем писать о "пиратах"(с) нужно было хотя бы их увидеть )))) 465.gif

сообщение 13.10.2009, 7:28
Сообщение #12
Цитата
Пикаперы и наше отношение к ним

Симпатии у меня к ним нету...

Есть фильм хороший на эту тему, только там про любовь, правда был там один "пикапер", ему только секс был нужен - так в этом фильме он был плохим героем...

"Правила съема: Метод Хитча"

Серьезный разговор - Пикаперы и наше отношение к ним

Алекс «Хитч» Хитченс — легендарный нью-йоркский «доктор-сват». Множеству мужчин он помог добиться взаимности от женщин их мечты. Хитч не бескорыстен, он получает за свою работу гонорар, но предусмотрительно хранит в тайне свой способ зарабатывать на жизнь.

Новый клиент Хитча — Альберт, робкий бухгалтер, без ума влюблённый в гламурную звезду Аллегру Коул. Для Хитча этот случай должен стать вершиной его карьеры. Однако, работая над этим делом, он вдруг встречает достойного противника в лице эффектной и проницательной Сары Мелас, журналистки, ведущей колонку светских сплетен, и следящей за каждым шагом Аллегры.

Профессиональный холостяк Хитч внезапно обнаруживает, что по уши влюблён в Сару, которая, в свою очередь, близка к сенсационному открытию: она только что вышла на след таинственного манхэттенского «доктора-свата»…

Кэтрин

andrey.cool

сообщение 13.10.2009, 7:38
Сообщение #13
оффтоп... мне фильм понравился...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 13.10.2009, 8:40
Сообщение #14
Романтично и красиво в кино можно показать даже бандитов и киллеров ("Бригада", "Бумер", "Антикиллер"). Я тоже смотрела этот фильм и фильм мне понравилась, но я бы не хотела быть подопытным кроликом", на котором проверяют свои сомнительного плана чары" )))))))))))

*MIRANA*

Кэтрин

сообщение 13.10.2009, 9:12
Сообщение #15
Цитата
но я бы не хотела быть подопытным кроликом", на котором проверяют свои сомнительного плана чары" )))))))))))

Это точно!!!

сообщение 31.10.2009, 2:30
Сообщение #16
Вопрос: Как Вы относитесь к пикаперам?
Ответ: Я к ним не отношусь ).gif
Просто живи: знакомься, люби, занимайся сексом, расставайся... а объявлять это целью всей жизни, коллекционировать победы, трубить об этом и хвастаться - это уже действительно комплекс...
Как можно коллекционировать живых людей? Триллер, блин ).gif

Наблюдатель

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему