Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

два политических полюса

так было, есть и будет?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Рубин

сообщение 6.10.2009, 16:35
Сообщение #1
В свое время СССР бы законодателем политической моды на нашей части континета, с другой стороны Америка диктовала свои интересы и внедряла свои правила политической моды. Сейчас вместо СССР появилась Россия, без слова из Москвы мало что решается из глобального на постсоветском пространстве...Америка продолжает закручивать гайки с дрйгой стороны мирового пространства... вроде как все и привыкли уже к такому положению вещей, только к чему в итоге это может привести?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 7.10.2009, 8:05
Сообщение #2
да пусть закручивает, нужно просто двигаться своим ходом пусть она тратит свои деньги на различные военные программы, войны, Америка и так погрязла в войнах каждая из которых стоит ей не мало.. Оружие сдерживание есть и ладно, я сомневаюсь, что война в этом веке будет за висить от наземных сил.
А мода на тявканье странами экономическими трупами вперед пусть тявкают и так всего лишились. Я думаю не стоит обращать внимания.Пусть тратят свои миллиарды которых и так дефицит в бюджете рекордный.

Slim_CG

*MIRANA*

сообщение 9.10.2009, 13:12
Сообщение #3
"так было, есть и будет?"... Да... именно... было , есть и будет... Две самые влиятельные мировые державы... и никуда от этого не деться... Россия + её сторонники и их не так уж и мало... и Америка с союзниками которые кочуют* от ЗА до НЕЙТРАЛИТЕТ )))) И не думаю что нужно нарушать этот баланс..

сообщение 9.10.2009, 14:36
Сообщение #4
Баланс в любом случае будет нарушен. Европа - сателлит Америки. Временно. Уже сейчас есть сереьзные предпосылки намечающихся проблем, европа многим недовольна в отношениях с америкой, и по моему нужна просто еще одна серьезная причина и Америка останется одна))))) Жалким просто кажется этот политический гигант, когда, если разделить весь внешний долг Америки на каждого ее жителя, то получиться что каждый американец должен миру 30 000 зелени))))) Да и не прижиться навечно в мире двум мощным политическим полюсам.

Рубин

*MIRANA*

сообщение 9.10.2009, 15:29
Сообщение #5
Не думаю, что падение Америки произойдет так быстро как многим бы хотелось. Россия тоже на какой-то момент истории оставалась одна и казалось, что "ну вот практически и всё" но.......... Вылезла, выстояла... так и Америка... не думаю, что это приближение конца.

сообщение 9.10.2009, 15:34
Сообщение #6
речи нет именно о ПРИБЛИЖЕНИИ конца))) (чьего только)))) речь о фундаменте для развития. У России он есть. У Америки его уже нет, она его исчерпала. Так как главным фундаментом для лоббирования своей политики Америка избирает силу, то на этом далеко не уедешь. Напртив, Россия более лояльна. Мне думается в этом смысл.

Рубин

*MIRANA*

сообщение 9.10.2009, 16:16
Сообщение #7
Вот интересно было бы мне вспомнить какой фундамент развития был у России лет 15 назад... когда, как мне говорили, дело доходило до карточек и повсеместного голода )))))))))) Не надо ля-ля... у такой страны как Америка всегда есть шанс вылезти из того состояния в котором она находится )))) И не нужно тут говорить о том что Россия практически единственная супер держава... НИФИГА! ))

сообщение 6.11.2009, 20:49
Сообщение #8
Моё мнение, так скаать, глобальное.
Дело в том, что в существующей системе политических координат невозможно доминировать одной сверх-державе, и опыт прошлых 20-ти лет это показал. Как только в СССР случился системный кризиз, в мире стали приходить в движение деструктивные процессы. Какие? А вспомните -
- вывод советских войск из Афгана, и там стали верховодить талибы, которых подготовили спецслужбы США для борьбы с нашей армией. Результат вы видите сами, каждый день по ящику показывают теракты в Кабуле.
- потом развал СССР - и это как предвестник "цветных" революций, на котором отрабатывались дальнейшие мероприятия по развалу и ненасильственному захвату целых стран
- Балканский кризис... боль и сострадание по единоверцам, погибших в этой войне, которых мы практически предали... А ведь ещё во времена Советского Союза политика западных стран была направлена на то, что бы Иосифа Броз Тито столкнуть лбами с Брежневым... В чём они собственно и преуспели. В Югославии так готовились к вооруженному конфликту с вооруженными силами Варшавского договора, что выстроили глубоко эшелонированную противотанковую оборону, а получили удар в спину от того же "западного" союзника. И не с земли, а с воздуха, от чего защиты у них не было.
Но это так, экскурс в историю, а главная мысль, которую хочу донести - при однополюсной политике поднимают головы те силы, которых мы называем террористами, те, кто может в своей местечковости, практической дикости, умении только воевать поставить мир вообще на грань существования.
Скажите - фантастика? Вот вам тэйблом об фэйс. Иран. Ядерная программа, которая наиболее близка к созданию полноценной ядерной бомбы. Вы представляете, что значит такое оружие в руках верующего фанатика? А Северная Корея? они пока создали так называемую "грязную бомбу",но они тоже находятся в стадии приближения к созданию ядерной бомбы, примерно как те, которые упали на Японию в 1945 году.
Конечно, в нашем ядерном потенциале есть бомбы и ракеты гораздо сильнее, мощнее, с разделяющимися боеголовками, могущими накрыть и уничтожить небольшую страну одной ракетой. Только вот поможет ли это нашим детям? А внукам? Или как в кино - человечеству предстоит жить в бомбоубежищах?
Можете упрекнуть - передёргиваю, преувеличиваю... Может быть. Но когда в мире есть та самая пресловутая система сдерживания и противовесов, когда мир не одно, не двух, а много - полярен, то и сама жизнь для людей будет иметь больше перспектив, чем, допустим, сейчас.

Sergy

Sergy

сообщение 6.11.2009, 21:02
Сообщение #9
Цитата(*MIRANA* @ 9.10.2009, 16:16) *

Вот интересно было бы мне вспомнить какой фундамент развития был у России лет 15 назад... когда, как мне говорили, дело доходило до карточек и повсеместного голода )))))))))) Не надо ля-ля... у такой страны как Америка всегда есть шанс вылезти из того состояния в котором она находится )))) И не нужно тут говорить о том что Россия практически единственная супер держава... НИФИГА! ))

К сожалению фундамент развития у России до сих пор сырьевой. Был и остаётся. Во времена полупьяного БНЕ баррель нефти стоил меньше 20 баксов, практически повсеместная нищета и голод, реальный голод. Мне, что бы содержать семью, приходилось выезжать на "Запорожце" таксовать, бомбить, каждый вечер, чтобы хоть чуть заработать денег на жизнь.
А по поводу "единственной супердержавы" - так это сейчас Штаты и являются, никто это не оспаривает. Этот кризис как раз показал, что это так на самом деле. Хотя конечно они вылезают за счёт своего главного кредитора - Китая. Вот, кстати, реальный претендент на супердержаву.
Но я к чему - пока Россия не станет промышленно развитой страной, пока не поднимется в технологиях к развитым странам, она не станет супердержавой.

« Предыдущая тема · Политика · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему