Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Судьба

Всё предопределено или...

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Myza

сообщение 13.12.2008, 14:59
Сообщение #1
"Если я часть твоей жизни, когда-нибудь ты вернешься ко мне..." - это из книжки Пауло Коэльо.

Верите ли вы в то, что мы живём по сценарию, придуманному кем-то и всё, что должно случится обязательно случится, как бы мы не напрягались это самое изменить?!

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 13.12.2008, 19:28
Сообщение #2
не знаю ... раньше я так думала, а теперь я думаю, что если ты не моя часть жизни, то ты рано или поздно покинешь меня ... Может это и звучит как-не очень оптимистично, но так я думаю ...
Тот, кто однажды ушел больше никогда не вернется ко мне и не потому, что не захочет, а потому что я не пущу обратно ... надо уметь ценить то, что есть здесь и сейчас, а не то, что было когда-то (а если было хорошо, то хочется обратно ...)

Подарил(а):
andrey.cool
Wind

Stas

сообщение 14.12.2008, 12:26
Сообщение #3
Да, всё что случается с нами, случается по сценарию "Книги Жизни".. Но если пытатся что то изменить, то Книгу могут переписать, глядя на твои усилия.. Вот так я думаю..

сообщение 14.12.2008, 17:09
Сообщение #4
согласна со Стасом...получается, что вроде и судьба твоя заранее прописана, а с другой стороны можно её редактировать...

Simmetria

Myza

сообщение 14.12.2008, 17:18
Сообщение #5
Я смотрела фильм "Секрет". Там сказано, что мы сами творим нашу судьбу. С одной стороны вроде да, но с другой.... наверное все таки что суждено, того не избежать.. Я когда еще встречалась со своим первым МЧ, думала, что это навсегда. Но тогда же я ходила к гадалке и она сказала, что "не судьба". Как я не верила в это, но все равно так и произошло. Сейчас встречаюсь с другим...

сообщение 14.12.2008, 18:30
Сообщение #6
Цитата(Myza @ 14.12.2008, 18:18) *

Но тогда же я ходила к гадалке и она сказала, что "не судьба". Как я не верила в это, но все равно так и произошло. Сейчас встречаюсь с другим...

чаще всего в таких случаях человек своими мыслями провоцирует события...
ты была сконцентрирована на этом, всё время об этом думала - сила мысли страшная штука...

Irse

Irse

сообщение 14.12.2008, 18:31
Сообщение #7
думаю, что "Книга жизни" не написана... думаю, мы пишем ее сами...

сообщение 14.12.2008, 18:41
Сообщение #8
Цитата(Amico @ 14.12.2008, 18:30) *

чаще всего в таких случаях человек своими мыслями провоцирует события...
ты была сконцентрирована на этом, всё время об этом думала - сила мысли страшная штука...

Ален, наоборот, я об этом вспомнила уже после расставания...

Myza

Irse

сообщение 14.12.2008, 18:44
Сообщение #9
Цитата(Myza @ 14.12.2008, 19:41) *

Ален, наоборот, я об этом вспомнила уже после расставания...

ну подсознание у нас еще никто не отменял....
но спорить конечно не буду!

хорошо то, что хорошо кончается! 1 (7).gif сейчас всё клёво, а это самое главное!

сообщение 15.12.2008, 12:20
Сообщение #10
я тоже думаю, что все же мы сами пишем свою книгу ... потому, что мы сами решаем когда нам и с кем надо прервать какие-либо отношения ... или наоборот, начать их ... Сейчас я сама управляю своей судьбой, но все же верь, что мне кто-то или что-то помогает в осуществлении моих планов и желаний ...

Подарил(а):
andrey.cool
Wind

andrey.cool

сообщение 15.12.2008, 12:39
Сообщение #11
Цитата(Stas @ 14.12.2008, 11:26) *

.. Но если пытатся что то изменить, то Книгу могут переписать, глядя на твои усилия.. Вот так я думаю..

Цитата(Simmetria @ 14.12.2008, 16:09) *

согласна со Стасом...получается, что вроде и судьба твоя заранее прописана, а с другой стороны можно её редактировать...

и я согласен с вами, друзья

Подарил(а):
Алеся

сообщение 15.12.2008, 15:55
Сообщение #12
Все предопределено заранее,от нас ничего не зависит,но это не значит,что можно дергать судьбу за хвост,прыгая под поезд. Мы все умрем в означенный час,хотим мы этого или нет. Я фаталист.

STALKER

Лапчуковая

сообщение 15.12.2008, 20:07
Сообщение #13
Я вот никогда себя фаталисткой не считала. А получилось в жизни так, что в студенчестве с подружками дурачились, ездили к гадалке. И эта гадалка мне сказала, что жизнь свою я свяжу с женатым мужчиной. Ага! так я и поверила в 19-то лет! и все благополучно выкинула из своей головы. А когда прошло несколько лет и я встретила своего любимого человека, тут-то мне мои подружки и напомнили наш поход к гадалке. И действительно на тот момент, когда мы начали встречаться, он был женат.
А теперь он женат на мне 123.gif Судьба это? Или гадалка попросту заложила в моем подсознании этот факт?

ЗЫ: вот тока не надо думать, что я такая плохая, увела мужа из семьи 1.gif в жизни всякие обстоятельства случаются

сообщение 15.12.2008, 20:47
Сообщение #14
Цитата(Лапчуковая @ 15.12.2008, 20:07) *

ЗЫ: вот тока не надо думать, что я такая плохая, увела мужа из семьи 1.gif в жизни всякие обстоятельства случаются

да ну, ты чё, чего так думать.... жизнь ещё та штука! 525.gif Хотя в судьбу не верю! Мы сами строители своего счастья.

Алеся

Русалина

сообщение 23.7.2009, 18:26
Сообщение #15
Я верю в предопределенность встреч. Нас с будущим мужем, хотели познакомить, когда мне было 18, причем я его мельком видела один раз. В 20 мы все же встретились, и тут же разбежались. Через год наши дороги пересеклись вновь. Вобщем в 25 я все-таки я все же вышла за него замуж.

сообщение 23.7.2009, 20:11
Сообщение #16
Мне кажется что все предначертано, по крайней мере несколько раз в жизни приходилось в этом убеждаться.

Феодора

Goodwine

сообщение 13.8.2009, 16:05
Сообщение #17
А мне кажется, что все эти походы к гадалкам программируют нас на именнно такой сценарий. То есть, если бы гадалка сказала не про женатого мужчину, а про неженатого африканца, и он бы встретился (пускай даже через 40 лет), то все бы утверждали точно так же, что это судьба и все такое.

сообщение 14.8.2009, 11:46
Сообщение #18
А мне лет восемь назад гадалка (мужчина) по руке сказал, что у меня в жизни все будет хорошо с моим любимым, (если любимый не сглупит) и я ему верю!!! Вот тока с детишками промахнулся сказал что на тот момент мальчик и родиться девочка, я сказала, что он ошибся, он обещал - что тогда наоборот, а родилась опять девочка 465.gif .

Rina

Wind

сообщение 14.8.2009, 15:51
Сообщение #19
я хочу сказать, что чувство какое-то двоякое возникает сечас у меня ... вроде и судьбу мы свою сами строим и корректируем, но при этом то, что люди встречаются в неожиданном для них месте и потом они не могут больше друг без друга - это ли не судьба!?
Ведь ни он, ни она не предполагали, что сегодня они познакомятся и вот поэтому поехали именно в то, а не иное заведение ... Вот это судьба, а всё, что потом - мы творим сами!!!

И я теперь верю в судьбу! 525.gif

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 14.8.2009, 16:07
Сообщение #20
Цитата(Wind @ 14.8.2009, 16:51) *

Ведь ни он, ни она не предполагали, что сегодня они познакомятся и вот поэтому поехали именно в то, а не иное заведение ... Вот это судьба, а всё, что потом - мы творим сами!!!

Мы вот тоже не предполагали, что окажемся в одном и том же заведении, да еще то, что из-за моей будущей жены будет такая потасовка. Но зато волшебно получилось: в ночь на Рождество 1 (14).gif Судьба наверное

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Русалина

сообщение 14.8.2009, 17:32
Сообщение #21
Цитата(Goodwine @ 13.8.2009, 17:05) *

А мне кажется, что все эти походы к гадалкам программируют нас на именнно такой сценарий. То есть, если бы гадалка сказала не про женатого мужчину, а про неженатого африканца, и он бы встретился (пускай даже через 40 лет), то все бы утверждали точно так же, что это судьба и все такое.

Точно-точно, вот потому я к гадалкам не хожу.

сообщение 17.8.2009, 20:57
Сообщение #22
Уверенна что это так. Судьба - дело решенное. Ест начальная точка, т.е. точка отправления, есть точка конечная - это предрешено. А вот каким путем человек доберется со старта к финишу от него самого зависит...

_Герда_

Дольче

сообщение 10.10.2009, 7:21
Сообщение #23
Одни считают что каждый сам строит свою судьбу, другие верят в то, что всё определено ещё до рождения. Верите ли вы что ваша судьба была кем-то назначена, а путь предначертан?

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 10.10.2009, 15:57

сообщение 10.10.2009, 12:30
Сообщение #24
Верю что судьбу можно построить собственными руками и в то же время верю, что частично она предопределена, у меня много случаев в жизни бывало, когда действительно веришь, что от судьбы не уйдешь..... Парадокс dd (44).gif

Oliviya

*MIRANA*

сообщение 10.10.2009, 16:05
Сообщение #25
Я думаю что цель предрешена, а вот пути разные... поэтому какие-то вещей мы можем избежать, ну а что-то неизбежно

сообщение 12.10.2009, 19:56
Сообщение #26
Вот часть статьи, читала ее давно еще... Но запомнилась она мне.

Закон кармы

Наша жизнедеятельность связана с окружающим миром. Она не является оторванной от внешней среды, от людей и от наших прошлых жизней. Содеянное нами можно сравнить со снежным комом, который мы лепим для снеговика. Чем больше мы его катим, тем больше накапливается в нем веса. Два меньших стоят в стороне. А когда ком достигает определенных размеров, то возникает дилемма: что делать? дальше катить? Но тогда он увеличивается и становится больше, чем нужно. Человек должен понять, что никогда ничего нельзя делать бездумно, потому что любая деятельность приводит к каким-то результатам, которые мы не всегда сможем проследить. Любое воздействие с нашей стороны на окружающую среду, на людей фиксируется в тонком теле ума.

Как это происходит? Занимаясь какой-то деятельностью, мы создаем вокруг себя определенное возмущение окружающей среды – тонкой и грубой. Мы можем дерево спилить – это грубое воздействие. Мы можем что-то сказать – это тонкое воздействие. Тонкое воздействие – это тоже воздействие. Тонкое тело ума материально, но материальная сила его очень тонка и мы ее не видим. Точно так же, как мы спиливаем дерево, мы можем "спилить" словами человека и он от этого может умереть или сильно заболеть. Человек чувствует состояние того, кого режет (на грубом или тонком плане), на нем сказываются мысли жертвы: "За что? Ты все равно за это ответишь". Ощущение грядущей расплаты у мучителя будет очень четкое. Ничего безнаказанно не проходит...

Сама я считаю, что все можно изменить. Всё в наших руках! ).gif

Кэтрин

Забава

сообщение 23.12.2009, 20:24
Сообщение #27
Цитата(*MIRANA* @ 10.10.2009, 16:05) *

Я думаю что цель предрешена, а вот пути разные... поэтому какие-то вещей мы можем избежать, ну а что-то неизбежно

именно, дорожка то одна, но ответвления могут быть! 1 (29).gif

Подарил(а):
From

сообщение 25.1.2010, 2:54
Сообщение #28
Я в судьбу верю частично. Иногда знаешь что должно произойти определенное событие (отрицательное), и всеми силами пытаешься это изменить, и в 99% оно все равно происходит, а действия по его предотвращению идут на смарку... По-моему это и есть судьба!

evgen26-4

Pantera

сообщение 25.2.2010, 11:07
Сообщение #29
А я в судьбу верю и знаю точно что она есть у всех и переписать Книгу судеб нельзя. И еслибы ее не было не было бы гадалок. Сама немного гадаю и много раз предсказывала людям события которые происходили и на меня почему-то то ли злились то ли обижались не знаю. В Книге судеб прописана конечно не вся жизнь а только большие события: рождение детей, выбор супруга, крупные потери (смерть родственников, например) и конечно же наша собственная смерть (и день и час и причина смерти уже написана, но до поры до времени мы ее не знаем и очень хорошо). А в промежутках между этими событиями есть время когда мы действительно можем сами рулить жизнью, поэтому человек и думает что он сам творит свою судьбу, а на самом деле все совсем не так.

Подарил(а):
From

сообщение 26.2.2010, 11:38
Сообщение #30
Не верю -очень удобно сваливать свои промахи,а порой прикрывать огромную лень на судьбу,комфортно жить по привычке и ничего не менять-типа судьба такая-ведь взять на себя ответственность за ближайший окружающий мир ой как не хочется-придётся таки задницу от дивана отрывать(а она то уже приросла) и идти что-то делать -тратить физические и психические ресурсы(и на фига это надо-и так сойдёт,с понедельника возьмусь,да у меня ещё семь жизней впереди-в другой раз повезёт,не судьба значит)...судьба это прошлое его не изменить-мы живём здесь и сейчас-будущего ещё нет...предсказание же-это программирование внушением,а хорошие настоящие гадалки сильнейшие манипуляторы(советую обходить стороной) нашего подсознания("крышу" сносят на раз)-потому и сбывается, и лучше дать больше(тренирующиеся на живом матерьяле денег не берут(хотите быть белой мышкой в лаболатории? сыр бесплатно!!!)),чтоб програмку пожизнерадостнее поставили...(вывод:творите судьбу(прошлое) своими руками и занимайтесь самовнушением сами - вот прямо завтра с понеделька следующего месяца очередного года будующего столетия... -или может сейчас???слабо???)...имхо.. dd (29).gif .

Дмит

Pantera

сообщение 27.2.2010, 9:39
Сообщение #31
Дмит ты слишком котегоричен. У меня однажды был спор с одним коллегой по работе. Он по натуре солдат и раньше работал в омоне ездил в Чечню и был доволен своей жизнью, но что то не сложилось и из омона пришлось уйти. Он конечно был женат и у него было двое детей мальчик и девочка. Дочь была старшая, а сын младший. У дочери с рождения не работает клапан сердца, живет на искусственном, а у сына астма. Он тоже доказывал с пеной у рта что он сам строит свою судьбу и свою жизнь, но когда я задала вопрос: хотел ли он сам больных детей и он сам так сделал чтобы они так страдали, он задумался.

Подарил(а):
From

сообщение 27.2.2010, 12:33
Сообщение #32
Да,катигоричен,без обид ...просто сам такой лентяй и вижу это сплошь и рядом в других...насчёт хотеть и делать-так это два абсолютно разных понятия...к примеру хочу виллу на Канарах(хочу,хочу,хочу-блин где же этот чёртов джинн? )...а вот начать учиться бизнесу,чтоб деньги были,-в лом-лень(заднице и так комфортно-судьбой стало быть она правит)...
О детях-прямо в точку,говорю бывшей давай ребёнка-давай,здорово,замечательно,говорю -хочу здорового и нормального-да,да,да(это из разряда хочу -(по моему хотению езжайте сани домой сами)) ну говорю милая давай анализы сдавать и гены обновлять-давай говорит-а как это обновлять?
просто говорю-надо каждый день делать длительные пробежки дабы кровь погонять-остальное организм сделает сам-и вот тут -да ты что идиот! (и все в том же духе)-ну пробежалась пару раз за компанию- делать что то нужное и долгоисполнимое оказалось слабо,сериалы про мыло то поинтересней( да и заднице комфортнее возле ящика на диване).......вообщем не стал я больных детей заводить(а если бы?пронесёт?авось? это значит судьба такая да?)-мы сами дожны брать ответственность за то, что делаем или не делаем-мы сами творим свою судьбу(ПРОШЛОе)...её потом уже не изменить....

Дмит

Pantera

сообщение 27.2.2010, 12:59
Сообщение #33
Я уверена пройдет некоторое время и ты изменишь мнение только боюсь к тому времени мы можем не связаться. ведь ничто не стоит на месте, сегодня я могу общаться на форуме а завтра у тебя или у меня что то случилось (даже говорить не буду что) и поделиться не ты не я не сможем друг с другом. Но я уверена это молодой максимализм из-за него не верит никто и ни во что. А скажи ты в загробную жизнь веришь?

Подарил(а):
From

сообщение 27.2.2010, 13:43
Сообщение #34
Согласен- дважды в одну реку не войти-всё меняется -мы тоже меняемся...случается(это значит мы живы-когда перестанет-мы умерли) всегда то к чему всё делалось-по законам физики...кстати судьба---суд---бога или суть---бога...в любом случае ответственность перед судом(другими) или собой(сущность бога)...и в обоих случаях подразумевает действия уже сделанные...
загробная жизнь?-мозг мощнейший комп,и если отключить питание......комп всё равно сохранит основные данные(в зависимости чем и как был запрограммирован нами самими)...так что что то в этом есть,просто когда-то питание вновь появится...
кстати,Panterka!- спасибо за комплимент о молодом максимализме 1 (22).gif

Дмит

Pantera

сообщение 27.2.2010, 14:10
Сообщение #35
Я рада что хоть в чем-то угодила комплиментом точнее. Но я уверена твое мнение изменится и ты меня в этот момент вспомнишь. Я это знаю а тебе до этого надо просто дойти. Судьба есть и никто ее не отменит только потому что кому то этого хочется.

Подарил(а):
From

сообщение 27.2.2010, 14:38
Сообщение #36
Мы просто беседуем-...имхо....

Возможно всё-мы встретимся с тобой ,
а вспомним или нет не так уж важно--
нам надо быть в душе всегда с весной,
а с поздней осенью жить страшно.... dd (29).gif

Дмит

Pantera

сообщение 1.3.2010, 9:26
Сообщение #37
Дмит а что думаешь о таких предсказателях как Нострадамус, Ванга, Вольф Мессинг. Они тоже внушали то что предсказывали и что ты вообще думаешь о таких способностях?

Подарил(а):
From

сообщение 1.3.2010, 11:06
Сообщение #38
ну эти люди - однозначно светила в области астрологии и предсказаний.. и очень интересно читать, что подтвердилось из их слов, а что нет

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Pantera

сообщение 1.3.2010, 11:54
Сообщение #39
Андрюшенька эти люди никогда не ошибались.

Подарил(а):
From

сообщение 1.3.2010, 12:11
Сообщение #40
ну я просто с определённой степенью скептицизма отношусь к этому....

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

« Предыдущая тема · Неопознанное · Следующая тема »

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему