Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Нобелевская премия мира

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 10.10.2009, 11:08
Сообщение #1
Нобелевский комитет вчера объявил президента США Барака Обаму лауреатом премии мира 2009 года за его "экстраординарные усилия" в укреплении международной дипломатии по созданию мира без ядерного оружия. Сообщили радостную новость новоиспеченному лауреату в шесть утра по вашингтонскому времени - президент был польщен.

Реакция мирового сообщества оказалась неоднозначной. У кенийских родственников американского президента появился повод для гордости, Сильвио Берлускони и Совет министров Италии аплодировали, узнав о присуждении Обаме премии, обладатель аналогичной награды 1983 года - бывший польский президент Лех Валенса - в разговоре с журналистами не смог скрыть своего удивления, а генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен поздравил Обаму с "заслуженной" премией. Между тем руководство афганского радикального движения "Талибан" раскритиковало присуждение Обаме Нобелевской премии, так как талибы "не видели изменений в его стратегии по достижению мира", а помощник президента Ирана Али Акбар Джаванфекр считает, что премия должна стать для Обамы стимулом и президенту США еще предстоит доказать, что он получил ее заслуженно. В России считают, что пока результаты усилий, прилагаемых президентом США Бараком Обамой и его администрацией, не вполне очевидны. По мнению российских политиков и политологов, врученная ему премия - скорее аванс за будущие заслуги.

Каково Ваше мнение??? Заслуженно ли получил такую награду президент США?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 10.10.2009, 11:39
Сообщение #2
Интересно, чем руководствуется нобелевский комитет избирая лауреата? Неужели из 205 кандидатов не нашлось более достойного награды? Если в прошлом году премию получил Марти Ахтисаари (бывший президент Финляндии) так его наградили за 30-летнюю миротворческую деятельность на разных континентах. А что такого сделал Барак Обама? Я не знаю, если кто просветит меня тёмную, буду благодарна)))

Дольче

Oliviya

сообщение 10.10.2009, 12:25
Сообщение #3
К этой темке анекдот, плагиат конечно, но сюда как-нельзя подходит...

1990 - президент СССР получает Нобелевскую премию.
1991 - СССР не стало.
2009 - президент США получает Нобелевскую премию.
Весь мир, затаив дыхание, ждёт Нового Года...

сообщение 10.10.2009, 12:30
Сообщение #4
Удивлена...
Честно говоря, думала,что дадут посмертно М.Джексону, тем более, так много об этом было разговоров.
А Обаме за что? Мне кажется как-то не совсем заслуженно dd (34).gif

Подарил(а):
From
Ленок

Дольче

сообщение 10.10.2009, 14:15
Сообщение #5
Цитата(lena150482 @ 10.10.2009, 17:30) *

Удивлена...
Честно говоря, думала,что дадут посмертно М.Джексону, тем более, так много об этом было разговоров.
А Обаме за что? Мне кажется как-то не совсем заслуженно dd (34).gif

А Джексону за что???icon8.gif

сообщение 10.10.2009, 15:54
Сообщение #6
Цитата(Дольче @ 10.10.2009, 17:15) *

Ну насколько я знаю последнее время он очень много средств вкладывал в африканские страны, в благотворительность... Я считаю он был достойным кандидатом на премию... Ну а если на то пошло, то Обаме за что?

*MIRANA*

Бусинка

сообщение 10.10.2009, 16:49
Сообщение #7
Да действительно, что он такого сделал для мира - не понятно.

сообщение 10.10.2009, 17:50
Сообщение #8
А если учесть то, что если не ошибаюсь, вчера он решил ввести еще **** количество военнослужащих на территорию Ирака... ппц... премия мира РЫДАЕТ )))))))))))

*MIRANA*

Ленок

сообщение 10.10.2009, 19:15
Сообщение #9
Цитата(Дольче @ 10.10.2009, 18:15) *

За благоторительность видимо. Просто читала, что собирали подпоси какие-то люди, чтобы ему дали. По мне, так уж лучше Джексону, все же легендарный человек, а этого не успели выбрать, а уже такие чествования

Подарил(а):
From

сообщение 10.10.2009, 19:45
Сообщение #10
Цитата(Дольче @ 10.10.2009, 14:39) *

А что такого сделал Барак Обама? Я не знаю, если кто просветит меня тёмную, буду благодарна)))

Любочка, похоже не только ты одна темная" )))))))) Я лично не могу понять как он попал вообще в кандидаты icon8.gif

*MIRANA*

Хельгочка

сообщение 13.10.2009, 18:05
Сообщение #11
у нас в новостях это прозвучало как "премию вручили авансом", мол, чтоб стимул был

Подарил(а):
From

сообщение 13.10.2009, 19:31
Сообщение #12
Цитата(Хельгочка @ 13.10.2009, 19:05) *

чтоб стимул был

465.gif Теперь премии авансом раздают )))

Oliviya

*MIRANA*

сообщение 13.10.2009, 20:10
Сообщение #13
Цитата(Oliviya @ 13.10.2009, 22:31) *

465.gif Теперь премии авансом раздают )))

icon8.gif Я тоже в шоке... Может Нобелевскую премию среди нас разыграем... авансом и мы можем побороться )))) никому 1 000 000 не нужен? icon8.gif

сообщение 14.10.2009, 6:24
Сообщение #14
Цитата(Хельгочка @ 13.10.2009, 23:05) *

у нас в новостях это прозвучало как "премию вручили авансом", мол, чтоб стимул был

Мдяяяя, измельчала Нобелевка... 509.gif Вместо того, чтобы кого-то за реальные заслуги наградить, авансы стали раздавать 391.gif

Сообщение отредактировал Дольче - 14.10.2009, 6:25

Дольче

Хельгочка

сообщение 14.10.2009, 12:32
Сообщение #15
да они все там такие деловые дядьки, что, видать, им просто постебаться захотелось, вот и нашли подходящую кандидатуру. я, кстать, тож не совсем догоняю, за какие такие красивые глазки его удостоили такой премии.
вот уж и правда Нобелевская премия обмельчала...

Подарил(а):
From

сообщение 24.10.2009, 21:59
Сообщение #16
Цитата(Хельгочка @ 14.10.2009, 13:32) *

да они все там такие деловые дядьки, что, видать, им просто постебаться захотелось, вот и нашли подходящую кандидатуру. я, кстать, тож не совсем догоняю, за какие такие красивые глазки его удостоили такой премии.
вот уж и правда Нобелевская премия обмельчала...

Обмельчала не то слово... сам удивился, когда услышал...

Chandler

Simmetria

сообщение 25.10.2009, 18:42
Сообщение #17
америкосам польстили...не, ну Обама канэш более приятный дядька, чем его предшественник, но пока ничего существенного сделать не успел.. 428.gif

сообщение 25.10.2009, 18:44
Сообщение #18
Да вот в том то и дело... что еще не факт что СДЕЛАЕТ ... а ему уже премию ... да какую.... я всегда считала что это очень серьезная награда... а оказалось... фикция 316.gif

*MIRANA*

From

сообщение 29.10.2009, 9:44
Сообщение #19
Вот как отследила деятельность нонешнего президента США с момента выборов ВИКИПЕДИЯ:

10 ноября 2008 года встретился с Джорджем Бушем для обсуждения положения дел в стране и мире.

11 ноября 2008 года, вместе с супругой, посетил Белый дом, где его принимал Президент Дж. Буш с супругой

17 ноября 2008 года встретился с сенатором-республиканцем Дж. Маккейном; совместно с последним выпустил заявление, провозглашавшее намерение «начать новую эру реформ» в Вашингтоне и «вернуть процветание» американским семьям.

18 ноября 2008 года в видеообращении к участникам экологической конференции в Лос-Анджелесе он осудил нынешнюю администрацию за «отказ от лидирующей роли» США в деле сохранения окружающей среды; пообещал, что будет ежегодно выделять по 15 млрд долл на мероприятия по экономии энергии и станет добиваться снижения уровня выбросов парниковых газов в США в 2020 году до уровня 1990 года.

24 ноября 2008 года представил нескольких людей своей «команды советников по экономическому возрождению» (The President’s Economic Recovery Advisory Board), которые в будущем должны занять важные посты и выработать политику будущей администрации в отношении мирового экономического кризиса.

26 ноября объявил о возглавлении своей команды экономических советников бывшим председателем Федеральной резервной системы США (1979—1987) Полом Волкером.

1 декабря 2008 года в Чикаго официально объявил сенатора Хиллари Клинтон кандидатом на пост Госсекретаря США, министра обороны Роберта Гейтса — на должность министра обороны.

22 января 2009 года подписал распоряжение о закрытии в течение года тюрьмы для подозреваемых в терроризме на американской военной базе Гуантанамо (Куба).[55]

29 января конгресс США поддержал план стимулирования американской экономики, предложенный президентом США. План предполагает вливание в сумме $819 млрд.[56]

10 февраля Сенат США одобрил план чрезвычайных антикризисных мер Обамы ценой в 838 миллиарда долларов. При реализации плана за 2 года должно быть создано до 4 млн новых рабочих мест. План также содержит положения о прямых инвестициях в отрасли здравоохранения, энергетики, образования.

9 февраля Президент США Барак Обама провел свою первую пресс-конференцию.

17 февраля Барак Обама направил в Афганистан дополнительно 17 тысяч военнослужащих.

6-8 июля Барак Обама совершил официальный рабочий визит в Москву. Во время визита были подписаны двусторонние соглашения, в том числе о транзите американских военных грузов в Афганистан через территорию России.

Ничего про мир я не увидел, все на благо америкосов 374.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

« Предыдущая тема · Политика · Следующая тема »