Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Готовность стать папой

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Готовность стать папой
Известие о появлении на свет малыша
Неожиданно и приятно [ 2 ] ** [100.00%]
Неожиданно и неприятно [ 0 ] ** [0.00%]
Всё равно... [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 

Дольче

сообщение 12.10.2009, 6:59
Сообщение #1
С женщинами всё более или менее ясно. Конечно, есть среди нас и такие кто не желает испытать радость материнства, кто увидев положительный тест на беременность не рад этому. Но таких меньшинство, обычно женщина хочет стать мамой (неважно, раньше или позже).
А вот реакция мужчин всегда была довольно сложной... Что же чувствуют мужчины при известии "ты станешь папой"? Как долго мужчина входит в свою новую роль?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 12.10.2009, 7:49
Сообщение #2
проголосовал за первый пункт.. однако всё очень нюансированно.. сложно... смотря с какой женщиной... если это та, с которой ты хочешь связать свою оставшуюся жизнь, то я с удовольствием и с радостью восприму известие о её беременности.
ну а если это мимолётное увлечение.. то, естественно, беременность не вызовет радости....
может, это жестоко, но.... се ля ви...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Ириша

сообщение 16.10.2009, 8:44
Сообщение #3
Мужчины созревают для отцовства где то к 30 годам, бывают конечно исключения... Да и то, после того как родила женщина, пока ребенку не исполнится хотя бы 1.5 года а то и старше они активного воспитания не принимают.. слишком маленькие дети.. нет заинтересованности... Говорят всему виной то, что мать, когда берет первый раз новорожденного ребенка привязывается к нему особенно... возникает некая связь.. если при рождении отдать ребенка отцу, то возникнет это и у него.. не знаю, надо будет попробовать)))

сообщение 19.10.2009, 7:27
Сообщение #4
Цитата(Ириша @ 16.10.2009, 8:44) *

... Говорят всему виной то, что мать, когда берет первый раз новорожденного ребенка привязывается к нему особенно... возникает некая связь.. если при рождении отдать ребенка отцу, то возникнет это и у него..

ну и, кроме этого, мужчина при рождении ребёнка не испытывает всего того, что испытала женщина. поэтоу не надо винить отца, что он не привязывается в первое время к ребёнку, как его мать. в его жизни просто появилось маленькоге существо... его ребёночек. но понятие "его" скорее психологическое, а не физическое и физиологическое, как у мамы ребёнка.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Ириша

сообщение 19.10.2009, 9:06
Сообщение #5
Эхх... почему же мужики не рожают... А то вкусили бы все прелести материнства.. тьфу отцовства)))

сообщение 19.10.2009, 9:15
Сообщение #6
а ты на очередной встрече с ликами святых в церкви обрати глаза горе и спроси Всевышнего об этом...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Ириша

сообщение 19.10.2009, 9:16
Сообщение #7
К сожалею в церковь не так часто хожу. как хотелось бы

сообщение 24.10.2009, 13:57
Сообщение #8
Цитата
Мужчины созревают для отцовства где то к 30 годам, бывают конечно исключения...

Нередко так оно и есть, хотя, всё конечно относительно и сугубо индивидуально. Никогда, например, не забуду, как совсем недавно у жены брата случился выкидыш(( на 7-ой вроде неделе или на 6-ой, так 23-летний брат так рыдал и переживал, как ни каждая бы женщина переживала свою потерю( В общем, всё зависит от того, что заложено в голове мужчины с детства; от того, как его отец ведет себя с его матерью и вообще к детям. Все зависимо в этом мире.

Electra

Ириша

сообщение 24.10.2009, 18:37
Сообщение #9
Цитата(Electra @ 24.10.2009, 14:57) *

Нередко так оно и есть, хотя, всё конечно относительно и сугубо индивидуально. Никогда, например, не забуду, как совсем недавно у жены брата случился выкидыш(( на 7-ой вроде неделе или на 6-ой, так 23-летний брат так рыдал и переживал, как ни каждая бы женщина пережи0

Рыдал... может он себя в этом винил? Может они поругались и в результате выкидыш? Мой тоже носился с моей беременностью.. Иришка, тебе нельзя расстраиваться, Ириша.. я все сделаю сам, не утруждайся.. но при рождении не было у него к сыну той любви, которая есть сейчас)) И возраст у него как раз к 30 близится и сыну уже больше трех)) все одно к одному сошлось)))

сообщение 24.10.2009, 18:42
Сообщение #10
Цитата(Ириша @ 24.10.2009, 21:37) *

Рыдал... может он себя в этом винил? Может они поругались и в результате выкидыш?

Не, он рыдал, потому что детей вообще очень любит и этому ребенку очень обрадовался..А выкидыш у нее произошел потому что врачи своевременно помощь не оказали.

Electra

Ириша

сообщение 24.10.2009, 18:51
Сообщение #11
Цитата(Electra @ 24.10.2009, 19:42) *

Не, он рыдал, потому что детей вообще очень любит и этому ребенку очень обрадовался..А выкидыш у нее произошел потому что врачи своевременно помощь не оказали.

Плачевно... У моего двоюродного брата по халатности врачей при рождении убили одного из близнецов. А они уже и кроватку для двоих ребятишек купили и имена придумали Матвей и Тимофей.. Он теперь так трясется над Тимошкой...

сообщение 24.10.2009, 18:54
Сообщение #12
Цитата(Ириша @ 24.10.2009, 21:51) *

Плачевно... У моего двоюродного брата по халатности врачей при рождении убили одного из близнецов. А они уже и кроватку для двоих ребятишек купили и имена придумали Матвей и Тимофей.. Он теперь так трясется над Тимошкой...

Кошмар какой 507.gif сколько все-таки врачи недоделывает, а еще клятву дают...

Electra

Ириша

сообщение 24.10.2009, 19:09
Сообщение #13
Цитата(Electra @ 24.10.2009, 19:54) *

Кошмар какой 507.gif сколько все-таки врачи недоделывает, а еще клятву дают...

Проблема бесплатной медицины... А как было хорошо во времена СССР (сказала во мне старая бабка)))
Спасибо муж мой, хорошо зарабатывает и все проблемы, связанные со здоровьем сына мы лечим в платной больнице.. Дорого, но качественно. Смотрю на заботу мужа и понимаю, пора второго рожать, но еще думаю)))

сообщение 24.10.2009, 20:11
Сообщение #14
Цитата(Ириша @ 24.10.2009, 22:09) *

Проблема бесплатной медицины... А как было хорошо во времена СССР (сказала во мне старая бабка)))
Спасибо муж мой, хорошо зарабатывает и все проблемы, связанные со здоровьем сына мы лечим в платной больнице.. Дорого, но качественно. Смотрю на заботу мужа и понимаю, пора второго рожать, но еще думаю)))

Кого хотелось бы: еще мальчика или девчонку?)

Electra

Ириша

сообщение 24.10.2009, 20:15
Сообщение #15
Цитата(Electra @ 24.10.2009, 21:11) *

Кого хотелось бы: еще мальчика или девчонку?)

Мальчик есть))) Девочку - Веронику)))
А ты кого? Папу нашла?

сообщение 24.10.2009, 20:20
Сообщение #16
Папу-то нашла, но пока планы о детях в жизнь осуществлять еще не решаюсь) А вообще хочу двух мальчишек)

Electra

Sergy

сообщение 24.10.2009, 21:20
Сообщение #17
Цитата(Electra @ 24.10.2009, 21:20) *

Папу-то нашла, но пока планы о детях в жизнь осуществлять еще не решаюсь) А вообще хочу двух мальчишек)

Одобрям!!!! Мальчики - это гуд!!!

сообщение 24.10.2009, 21:46
Сообщение #18
Цитата(Sergy @ 25.10.2009, 0:20) *

Одобрям!!!! Мальчики - это гуд!!!

Мальчик и еще раз мальчик 1 (20).gif

Electra

Ленок

сообщение 30.10.2009, 9:46
Сообщение #19
Думается мне, что мужчины ни в каком возрасте не готовы стать отцом. Вернее, может и готовы, и мечтают, но все равно сообщение о том, что скоро будешь отцом ввергает в ступор и шок. Когда я забеременела, моему мужу было уже 31, ну и толку-то? Всю беременность был в шоке, а понял до конца что у него теперь сын есть когда ребенку уже полгода, наверное, было. Хотя... не все такие мнительные как мой муж, наверное

Цитата(Ириша @ 16.10.2009, 11:44) *

Мужчины созревают для отцовства где то к 30 годам, бывают конечно исключения... Да и то, после того как родила женщина, пока ребенку не исполнится хотя бы 1.5 года а то и старше они активного воспитания не принимают.. слишком маленькие дети.. нет заинтересованности... Говорят всему виной то, что мать, когда берет первый раз новорожденного ребенка привязывается к нему особенно... возникает некая связь.. если при рождении отдать ребенка отцу, то возникнет это и у него.. не знаю, надо будет попробовать)))

У меня было кесарево и сына сразу отдали отцу, положили ему на грудь и он так лежал с ребенком около часа. Конечно, для мужа это до сих пор незабываемый момент ).gif

Подарил(а):
From

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему