Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Унижение и как с ним бороться

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 15.10.2009, 16:15
Сообщение #1
Очень часто встречала такую тему на различных форумах и решила предложить её Вам для обсуждения!
Встречаются такие пары в которых унижение одного из партнеров или обоюдное унижение является нормой, но как говорится, если устраивает обоих и бог бы с ним. Но ведь часто из-за боязни потерять любимого человека "жертва" этих унижений готова терпеть и терпеть.
Меня очень интересует вопрос, как поступать, когда тебя унижает любимый человек. Как себя вести, чтоб это не повторялось, как при этом не впадать в крайности и не разрушать отношений? Особенно если человек тебе дорог, и ты боишься его потерять. Может быть у кого-то есть опыт борьбы...

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 15.10.2009, 16:24
Сообщение #2
Это зависит от характера человека. Вот я из тех, кто обязательно даст отпор.
Конечно, по жизни случались ситуации, когда я считала себя униженной, всегда подходила, разговаривала, давила на совесть, партнер понимал свою неправоту и извинялся, прощала...

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Medwedka

сообщение 16.10.2009, 1:21
Сообщение #3
Мне кажется, что тут у унижаемой стороны 2 варианта - либо она рано или поздно даст отпор (что частенько приводит к разрыву отношений), либо терпит и в конце-концов начинает ловить некий кайф от состояния жертвы (или ловит изначально). Мне вобще кажется, что подобные отношения - реализация комплексов либо одной из сторон (чаще того, кто унижает), либо обоих - ну тогда они нашли друг друга и такие отношения несмотря ни на что могут продлиться очень и очень долго.

А вот как себя вести - фиг его знает, тоже от ситуации зависит. Точно знаю, что замалчивать такое нельзя, нужно сразу говорить, что подобное для тебя неприемлемо. Если такое произошло разово и человек просто не въехал, что тебя унизил, можно просто изложить свое видение ситуации, попросить ее "отзеркалить", поплакать, простить друг друга и жить дальше. А вот если такое происходит регулярно и намеренно, то тут мое мнение - горбатого могила исправит, нужно расставаться.

сообщение 16.10.2009, 9:22
Сообщение #4
Когда-то давно мы жили в комуналке, и соседями была пара с дочкой лет семи. У них были очень нехорошие отношения - муж жену не просто унижал постоянно, гулял, но и бил её. Сейчас они так и живут вместе, но жена нашла свой вариант мести - начала гулять от него - так и говорила - ему можно, а мне почему нет? На фоне этого у неё поднялась самооценка, и даже отношения с мужем стали лучше вроде. Тогда мы уже уехали с той квартиры, но когда я встретил, спустя лет 5 её, она выглядела и чувствовала себя очень уверенно.

Sergy

Ириша

сообщение 16.10.2009, 11:11
Сообщение #5
Есть люди, которым нравится быть униженными, а есть которым нравятся унижать. Так они находят друг друга и образуют пары.. Осуждать это не имеет смысла, каждый сам знает, что он хочет от жизни. Никогда не понимала женщин, которые терпят, когда их бьет муж, изменяет, пьет по черному... Мы сами хозяева своей судьбы, если вы живете так, терпите, значит вас все устраивает, а если нет, то бегите. Отмазы типа нет жилья, денег и т.д и т.п не прокатят. Как говорится всегда есть два выхода, каждый сам для себя решает какой...

сообщение 16.10.2009, 12:52
Сообщение #6
мне кажется, что у каждого свой порог терпения. кто-то будет терпеть до золотой свадьбы или смерти супруга, а кому-то достаточно будет, чтобы на него замахнулись кулаком
по себе знаю, что мне достаточно двух раз. если повторилось в третий - нафиКК с пляжа, пишите письма мелким почерком

Подарил(а):
From
Хельгочка

Ириша

сообщение 16.10.2009, 12:57
Сообщение #7
А мне достаточно и одного раза, замахнувшись раз - ощутит вкус власти. По моему - это не терпение а мазахизм какой то, но, как говорится каждому своё.

сообщение 17.10.2009, 20:48
Сообщение #8
Чувство собственного достоинства важнее всего, остальное - вторично. Если все время через себя переступать - НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ, не поймут, не оценят, глаза не откроются. Однозначно.

Наблюдатель

Ириша

сообщение 17.10.2009, 20:53
Сообщение #9
Цитата(Наблюдатель @ 17.10.2009, 21:48) *

Чувство собственного достоинства важнее всего, остальное - вторично. Если все время через себя переступать - НИЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ, не поймут, не оценят, глаза не откроются. Однозначно.

Золотые слова, наблюдатель)) Все о России думаешь)) совсем себя не бережешь))) 352.gif

сообщение 21.12.2009, 20:27
Сообщение #10
Ну вообще-то если человек унижает, значит Не уважает!!! А я этого не терплю! моё действие -ставить перед выбором!!!!! Или он прекращает так делать или Прощай!!!!!! Да, больно, обидно...но такава жизнь!

Лидочка

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему