Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Менструальная чаша

альтернатива прокладкам и тампонам

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Кэтрин

сообщение 19.10.2009, 10:31
Сообщение #1
Mooncup – это менструальная чаша около 5 см длиной, сделанная из мягкого медицинского силикона. Она располагается внутри как и тампон, но не впитывает выделения, а собирает их. В отличие от тампонов, Mooncup используется многократно

Медицина - Менструальная чаша , альтернатива прокладкам и тампонам

Менструальные чаши Mooncup не содержат отбеливающих, деодорирующих и абсорбирущих веществ, тем самым не нарушая здоровую микрофлору влагалища. При этом также не выявлена связь с синдромом токсического шока.
Гладкая поверхность Mooncup не останавливает процесс естественного очищения слизистой оболочки влагалища и сохраняет ее защитные свойства. Mooncup не оставляет внутри волокон, в отличие от тампона.

Mooncup не вызывает раздражение и подходит женщинам с чувствительной кожей или аллергией, не противопоказан при молочнице и экземе.
Для Вашей безопасности Mooncup сделан из особого медицинского силикона, не вызывающего аллергию. Силикон получен из кварца, который является одним из самых богатых полезных ископаемых на земле. Менструальные чаши Mooncup UK произведены в Великобритании.
Mooncup можно очищать так же, как детские принадлежности: дезинфицирующей жидкостью, или кипячением в течение пяти минут в открытой кастрюле воды. При правильном использовании Mooncup прослужит в течение нескольких лет. Можете представить, какую пользу окружающей среде Вы принесете за эти годы, не выбрасывая одноразовые средства гигиены.

• Изготовлена в Финляндии из 100% медицинского силикона
• Гипоаллергенна, не содержит латекса, без запаха и безопасна
• Выгодная по цене и не загрязняющая окружающую среду, однаменструальная чаша Lunette при правильном обращении прослужит Вам до 10 лет
• Гигиеничная и здоровая замена средствам гигиены одноразового употребления
• Удобна и проста в обращении, опорожнение всего 2-4 раза в сутки. Можно использовать во время ночного сна.
• Внутренняя поверхность чаши совершенно гладкая и стебель плоский, очищение чрезвычайно легко осуществимо
• Возможность стерилизовать в кипящей воде 2-5 минуты
• Подходит всем женщинам
• Можно использовать до начала половой жизни, как и одновременно со спиралью или контрацептивной диафрагмой
• Нельзя использовать во время послеродового кровотечения из-за риска воспаления
• Не изменяет естественной флоры влагалища и не сушит его слизистую оболочку
• Не вызывает прелой среды, благоприятствующей воспалению мочеполовых путей; менструальные чаши никогда не были связаны с синдромом токсического шока
• Подходит для использования во всех видах спорта
• Не тестировалась на животных

Ну это все с сайта, так сказать реклама, а я хочу еще пару слов от себя. Про эту чашу я узнала в июне этого года, ну и сразу заказала себе по почте. Пришло через неделю. Первый раз конечно было непривычно, но это наверное так же как и со всем новым. Так вот с июня эта чаша стала мне подружкой каждый месяц. В августе я ее и на отдых брала к морю. Устраивает полностью. "Протечек" не было. В комплекте с ней идет симпатичный мешочек для хранения.
Мне интересно как женская половина сайта относится к таким новшествам или вы не измените тампонам и прокладкам?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 19.10.2009, 10:38
Сообщение #2
Надо же... Первый раз о таком слышу... Интересная "штучка" я бы рискнула попробовать!

*MIRANA*

Кэтрин

сообщение 19.10.2009, 10:48
Сообщение #3
Цитата(*MIRANA* @ 19.10.2009, 14:38) *

Надо же... Первый раз о таком слышу... Интересная "штучка" я бы рискнула попробовать!

Я тоже была удивлена, но я по жизни такая, что мне надо все испытать на себе, так сказать чтоб в курсе быть, а вот где-то читала в интернете, что в Европе это уже не такая уж и новинка...

сообщение 19.10.2009, 10:51
Сообщение #4
о как)) тоже впервые слышу)
судя по фотке, размер влагалища для неё должен быть ого-го))
я боюсь) вдруг потом всё станет большоЕЕЕ как ведро)

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Кэтрин

сообщение 19.10.2009, 10:58
Сообщение #5
Цитата(Зайка @ 19.10.2009, 14:51) *

)))

Есть 2 размера:
№1 - для нерожавших до 30 лет
№2 - для рожавших (вагинально или кесаревым) или тех, кому больше 30.

Так что можно подобрать под свой размер)))

сообщение 19.10.2009, 11:00
Сообщение #6
Цитата(Зайка @ 19.10.2009, 13:51) *

Зай... Ну не говори глупости ))) Ты же это не годами носить собралась... Не думаю что её размер больше чем размер члена... и думаю членом ты "пользуешься" чаще )))))))))))) Не стало же как ведро )))))))

*MIRANA*

Кэтрин

сообщение 19.10.2009, 11:01
Сообщение #7
Менструальная чашечка Mooncup выпускается в двух размерах.

Размер A – 46 мм в диаметре и 50 мм длиной.
Размер B - 43 мм в диаметре и 50 мм длиной.

Оба размера имеют хвостик 21 мм длиной, который вы можете обрезать так, чтобы вам было удобно.

Размер A рекомендуется женщинам, которые рожали естественным путем или женщинам старше 30 лет.

Размер B рекомендуется женщинам, которые не рожали естественным путем, рожали путем кесарева сечения или женщинам младше 30 лет.

Пожалуйста, убедитесь, что вы выбрали правильный размер. Из соображений гигиены, мы не сможем поменять Mooncup после того, как он был распакован.

Не рожавшие В A

Рожавшие естественным путем A A

Рожавшие с помощью кесарева сечения B A

Пожалуйста, обратите внимание, что женщинам старше 30 лет рекомендуется использовать размер А вне зависимости от того, рожали ли они естественным путем. Это вызвано тем, что тонус мышц влагалища уменьшается с возрастом, хотя и в разной пропорции у разных женщин. Однако некоторые занятия поддерживают тонус мышц на высоком уровне, например йога, пилатес, танцы, т.е. если вы постоянно занимаетесь перечисленными или подобными видами спорта, примите это во внимание при выборе размера. Пластические операции внутренних интимных мышц также входят в эту группу.

сообщение 19.10.2009, 11:12
Сообщение #8
Цитата(*MIRANA* @ 19.10.2009, 8:00) *

думаю членом ты "пользуешься" чаще )))))))))))) Не стало же как ведро )))))))

члены разные бывают biggrin.gif

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Зайка

сообщение 19.10.2009, 11:17
Сообщение #9
[quote name='Екатерина Ом' date='19.10.2009, 8:01' post='220670']
Менструальная чашечка Mooncup выпускается в двух размерах.

Размер A – 46 мм в диаметре и 50 мм длиной.

пипец, это же много icon8.gif 4.6 см диаметр icon8.gif
мне тампон проблематично вводить, а он намного меньше icon8.gif
длина то ладно еще - 5 см dd (29).gif

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 19.10.2009, 11:26
Сообщение #10
Цитата
пипец, это же много

На картинке показано, что ее надо сложить, а она там расправится. У меня размер В, все нормально входит и выходит ).gif Но если тампон сложно, то наверное и с чашей очень трудно будет :(

Кэтрин

Кэтрин

сообщение 19.10.2009, 11:31
Сообщение #11
Замерила свою сходила ) У нее ободок 4 см, а сама чаша ниже 3 см.

сообщение 19.10.2009, 11:33
Сообщение #12
Зайка, тампон сложно, а ............ не сложно? Расслабься и все получится )))) 123.gif Думаю что 4см это очень даже приемлемый диаметр

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 19.10.2009, 11:34

*MIRANA*

Ириша

сообщение 19.10.2009, 11:33
Сообщение #13
Я не хотела бы... Тампоны то не очень люблю, а тут еще чаша.. представила, прошу у подруги дай мне ментруальную чашу)) она мне чашку обычную дает)))

сообщение 19.10.2009, 11:35
Сообщение #14
Вот еще фото. На фото она двух размеров. С зелеными ленточками размер В, с красными размер А.Прикрепленное изображение

Кэтрин

*MIRANA*

сообщение 19.10.2009, 11:38
Сообщение #15
Цитата(Ириша @ 19.10.2009, 14:33) *

Я не хотела бы... Тампоны то не очень люблю, а тут еще чаша.. представила, прошу у подруги дай мне ментруальную чашу)) она мне чашку обычную дает)))

А у подруги то зачем просить? icon8.gif Это вроде как средство ЛИЧНОЙ гигиены 525.gif

сообщение 19.10.2009, 11:40
Сообщение #16
О... вспомнила, на ней еще есть разметка по миллилитрам. Можно заодно узнать сколько выходит)))

Кэтрин

Ириша

сообщение 19.10.2009, 11:45
Сообщение #17
Цитата(*MIRANA* @ 19.10.2009, 12:38) *

А у подруги то зачем просить? icon8.gif Это вроде как средство ЛИЧНОЙ гигиены 525.gif

бугага)) действительно зачем))) думала что они одноразовые типа прокладок, я ошиблась?

сообщение 19.10.2009, 11:49
Сообщение #18
Цитата(Ириша @ 19.10.2009, 14:45) *

бугага)) действительно зачем))) думала что они одноразовые типа прокладок, я ошиблась?

В том -то и дело что ошиблась )))
Цитата
В отличие от тампонов, Mooncup используется многократно

*MIRANA*

Кэтрин

сообщение 19.10.2009, 11:54
Сообщение #19
Цитата
А у подруги то зачем просить? Это вроде как средство ЛИЧНОЙ гигиены

Я тоже как-то не поняла. Его же один раз и на много лет, ну если эти дела близко уже, можно в сумочку положить и он всегда будет с вами.

сообщение 19.10.2009, 11:54
Сообщение #20
Цитата(*MIRANA* @ 19.10.2009, 8:33) *

Зайка, тампон сложно, а ............ не сложно? Расслабься и все получится )))) 123.gif Думаю что 4см это очень даже приемлемый диаметр

Не 4, а 4,6 см
член тёплый и приятный - а тут резина какая то холодная biggrin.gif
ещё целый день с ней ходить...

Но задумка интересная. В принципе можно попробовать, а вдруг подойдёт?
Правда у нас такое и не найдёшь в продаже.

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Кэтрин

сообщение 19.10.2009, 11:59
Сообщение #21
• Выгодная по цене и не загрязняющая окружающую среду, одна менструальная чаша Lunette при правильном обращении прослужит Вам до 10 лет

Цитата
Правда у нас такое и не найдёшь в продаже.

В Москве и Питере вроде как легко с покупкой, а в другие города почтой. Я почтой заказывала.

Истории чуть-чуть нашла... Интересно ).gif

Менструальные чашечки (капы) были изобретены в 1930-х годах и поступили в продажу примерно в то же время, что и первые тампоны. Но в то время прикосновение руками к некоторым частям своего тела считалось неприличным для женщины. Продавцы тампонов обошли этот нравственный запрет, предложив одноразовые аппликаторы для введения тампонов. Однако капы требовали непременного контакта рук с областью влагалища, поэтому ими начали пользоваться только женщины самых либеральных взглядов той эпохи.

Кроме того, тампоны гораздо более рентабельный продукт, т.к. женщины вынуждены покупать их каждый месяц, в то время как производителя менструальных чашечек не могли вновь и вновь продавать свой продукт тем, кто остался доволен покупкой – ведь капы можно использовать несколько лет. К тому же, женщины редко могли поделиться впечатлениями от использования капов с подругами или родственницами – в то время такие разговоры в обществе были не приняты. Продажи тампонов взлетели, их производители развернули огромные рекламные компании. Одноразовые женские предметы гигиены вскоре стали считаться предметами первой необходимости.

сообщение 19.10.2009, 12:15
Сообщение #22
а сколько стоит такая чашечка?

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Кэтрин

сообщение 19.10.2009, 12:26
Сообщение #23
Нашла на их сайте 1100 рублей, я вроде покупала за 950, на разных сайтах разные цены...

сообщение 19.10.2009, 12:32
Сообщение #24
В английской газете “The Guardian” от 17 августа 2009 г. вышла статья о Mooncup.

Перевод статьи ниже.

“Не токсичен, легок в использовании и экологически безопасен: что же в Mooncup может не нравиться?
Jill Tunstall

Каждый год в одной только Великобритании используется 1 миллиард тампонов и гигиенических прокладок, и большинство из них после использования оказываются в канализации.
Если это вам сложно представить, попробуем вот так: среднестатистическая женщина (если бы она существовала) использует 11 000 предметов гигиены в течение жизни и тратит на них около 90 фунтов стерлингов (4,5 тыс. руб.) в год.
Может быть, если вы брезгливы к обсуждению данного предмета, вы не станете читать дальше, однако эта брезгливость на руку только производителям средств гигиены, а на состоянии окружающей среды сказывается очень плохо.
Пока мы старательно избегаем разговоров на эту тему, многие из этих тампонов, прокладок и «ежедневок», с их пластиковыми аппликаторами и ароматическими отдушками, оказываются бездумно отправлены в унитаз. Когда вы в следующий раз поступите так, подумайте о тех, кто потом вынужден вручную вылавливать этот мусор из жидких отходов до того, как они попадут в очистные сооружения, чтобы отправить их на свалку.
Между тем, есть альтернативы, безопасные для окружающей среды. Одна из них – Mooncup. Силиконовая чашечка, которая собирается менструальные выделения, ее можно мыть и использовать снова, и она настолько «зеленая» (безопасная для окружающей среды), насколько это вообще возможно. Его растущая популярность означает, что это больше не прерогатива магазинов для хиппи. Вы можете купить его во всех магазинах “Boots”, найти их на eBay или заказать на Amazon. По данным компании Mooncup, медицинские исследования еще в 1918 г. показали, что пестициды, применяющиеся при выращивании хлопка, используемого для производства тампонов, а также отбеливающие вещества, делающие тампоны белыми, могут попасть из тампонов в наш организм.
Только когда я решила попробовать Mooncup, я поняла, что ни одному бренду я не была так постоянна, как Tampax, которые я начала использовать еще подростком 30 лет назад.
Но ведь использовать Mooncup, по крайней мере так пишут, гораздо более разумно. В нем нет ни токсинов, ни отбеливателей, и он не вызовет Синдром токсического шока (СТШ). Каждый год в Великобритании фиксируется 30 случаев заражения потенциально смертельной бактерией Staphylococcus aureus (вызывающей СТШ) и половина из них – в результате использования тампонов. Две-три женщины умирают ежегодно от СТШ, и в основном это подростки, которые меняют тампон гораздо реже, чем нужно.
Вы читали хоть раз инструкцию к упаковке Tampax? Я вот теперь ознакомилась, и даже там написано, что хотя бы в один из дней нужно пользоваться прокладкой вместо тампона. «Полностью исключить риск появления СТШ можно только не используя тампоны» - зловеще говорится в инструкции.
Mooncup, и существующие около 70 лет его аналоги, ни разу не вызвал СТШ. К тому же, он сэкономит вам кучу денег, прослужит долгие годы и не займет много места в вашей сумке. Чашечка за 20 фунтов стерлингов выпускается в двух размерах, в зависимости от вашего возраста и того, рожали ли вы детей. Что же в нем вам не нравится? Я вроде бы не брезглива, но по-видимому именно брезгливость заставляла меня откладывать покупку, однако я сделала решительный шаг и заказала себе Mooncup. И вот штучка, похожая на мягкую подставку для яиц с хвостиком для извлечения и адресом веб-сайта, выдавленным под ободком, прибыла. Выглядит она как часть водопроводной системы, хотя… по сути она ей и является.
Я немного потренировалась «вхолостую», и хотя в первый раз он показался слишком неуправляемым и пружинистым, уже через некоторое время я с легкостью вводила и извлекала его, неимоверно гордясь собой.
Потом пришло время использовать его по назначению. И знаете что? Всё прошло хорошо. Даже более чем хорошо. Это оказалось очень интересно. «О, всего лишь столько крови, и вот оказывается какой густоты…» - подумалось мне. Я даже почувствовала себя обманутой - все эти долгие годы у меня была абсолютно другая информация о том, что и сколько выделяется из моего тела.
Я не протекла, не было никаких трудностей, и я вообще не чувствовала его внутри.
Впервые за всё время я не страдала от резких болей в животе. Производители Mooncup объясняют это тем, что чашечка располагается ниже во влагалище и не впитывает естественную секрецию, как это делают общеизвестные тампоны.
Вместимость Mooncup гораздо больше, чем у самых больших супер-впитывающих тампонов, поэтому он выдержит даже 12-часовой сон. Спустя пару месяцев у меня прошла головная боль при мысли о моих «обильных» месячных. Оказалось, это была не вина моего тела, а просто неспособность тампонов справиться с этой задачей. Теперь я не пользуюсь даже страховочной ежедневной прокладкой. Да, немного сложно себе представить, как промывать чашечку каждые 6-8 часов, но оказалось что этого можно и не делать. Если у вас нет поблизости воды, спасает туалетная бумага – быстренько протереть, и всё ОК.
Да, еще при извлечении раздается не очень приятный «чпок». Но это невысокая цена за то, что вы значительно уменьшаете вред, наносимый окружающей среде своим существованием, и делаете «критические дни» гораздо более сносными для себя.
Я правда еще раздумывала о замене тампонов на естественную морскую губку Sea Pearls, которую также можно мыть, но после опробования Mooncup - я пас.
Конечно, как говорит моя сестра, пользующая Mooncup уже несколько лет, если вы хотите действительно быть как хиппи, то вы должны выливать кровь из вашей чашечки в компостную кучу. Но она не заходит так далеко. Я тоже не хочу. Однако, могу сказать определенно, мой переход на Mooncup окончателен.”

http://community.cup4you.ru/?p=101

Кэтрин

Зайка

сообщение 19.10.2009, 12:39
Сообщение #25
Цитата(Екатерина Ом @ 19.10.2009, 9:26) *

Нашла на их сайте 1100 рублей, я вроде покупала за 950, на разных сайтах разные цены...

а сколько это в долларах? я не из России

кстати я ещё сомневаюсь, что не протекает

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 19.10.2009, 12:57
Сообщение #26
Цитата
а сколько это в долларах? я не из России

кстати я ещё сомневаюсь, что не протекает

Около 40$ получается. А я уже точно знаю, у меня ниразу за 4 месяца не протекло.

Кэтрин

Stas

сообщение 20.10.2009, 12:21
Сообщение #27
Раньше слово " менструация" было типа ругательства.. А щас оно звучит гордо..
"О времена, о нравы!" ( хз кто)

сообщение 4.11.2009, 19:58
Сообщение #28
Цитата

465.gif Ну, Зайка, насмешила)))
Лично мне как-то не очень эта конструкция..Не думаю, что буду себя комфортно чувствовать с этой "чашей", да и максимально защищенной тоже. И еще мне кажется это не слишком гигиенично.

Electra

Кэтрин

сообщение 4.11.2009, 20:52
Сообщение #29
Electra, а чем пользуешься?

А теперь – что в форумах пишут о капах:

IrenaF
А я уже купила cup. Попробовала два раза. Мне кажется лучше чем тампоны и чем прокладки, но еще боязно Вставляется просто, не чувствуется совсем, вынимаю тоже без проблем. Спала с ним сегодня, без одежды вообще, и кстати считаю это одним из больших его плюсов, что ничего не протекает, ворочаешься и спишь в каком угодно положении, и между ног ничего не торчит при этом
Сейчас лето, жарко, неприятно с подкладками ходить, а про одноразовые, с клеенкой вообще и вспоминать не хочется. В общем, пока испытания проходят нормально. Ощущения как будто и нет менструации
40$ заплаченных - совсем не так много.

IrenaF
накопитель намного лучше тампаксов, все отмечают что их здоровье улучшилось от перехода с тампонов на накопитель. Процесс вытаскивания приятней так как тампон сушит, и поэтому возникает неприятное ощущение при вытаскивании "по сухому", а с накопителем этого нет. Тампоны действительно вредно, даже экологически чистые. Там и по нитке всякие бактерии могут подниматься, и сушит слизистую, и хлопок способствует инфекции, в отличие от силикона, на котором ничего из бактерий не растет. Я читала в жж комьюнити отчет одной пользовательницы, врач послала мазок с ее колпачка на анализы - ничего не нашли.

IrenaF
Опять вернулась к испытаниям "накопителя" Докладываю о результатах:
назад дороги нет Дополнение - пока лето так точно не могу заставить себя взять подкладку. НИЧЕГО не течет, ни капли - можно ходить в тоненьких трусиках и НИКАКИХ ощущений что менструация вообще нет. Только раз в несколько часов вынимаешь, выливаешь то что накопилось и вставляешь обратно (этот процесс у меня еще занимает некоторое время, надо наловчиться побыстрее это делать.

Антони
А не сместится ли колпачок как-нибудь по-диагонали, и соответственно не вытечет ли все его содержимое, если активно заниматься спортом, ездить на велике.
IrenaF
Нет, сместиться не должно, он там сидит плотно, как бы присасывается. И он не такой уж мягкий чтобы просто так сместиться, он широкий - на ширину влагалища. И еще - обычно он не наполняется совсем полный, так что даже если сместится (что возможно только, если вставлен неправильно и он не присосался), то все точно не протечет. Для того чтобы он поменял положение, для того чтобы вытащить, надо его сжать пальцами, чтобы он "отсосался".
Я когда его увидела, удивилась как это в меня влезет и еще и не заметно Ничего, помещается и не чувствуется АБСОЛЮТНО
Заметьте, что накопитель сидит намного ниже, совсем у выхода, не так близко к матке - безопаснее.

IrenaF
Вот еще хочу перевести с английского про преимущества по сравнению с прокладкой:
* Можно плавать
* не может причинить цистит переносом E.coli с ануса на уретру или вагину
* не создает влажных и теплых условий возле вульвы, которые благоприятны для роста бактерий (бактерий, которые попадают с ануса например). Одноразовые непроницаемые прокладки этим как раз нехороши.
По сравнению с тампонами
* не царапают и не сушат стенки влагалища и не оставляют там посторонних волокон
* не были связаны с синдромом токсического шока (TSS).
* не удлиняют продолжительность месячных
* не содержат диоксинов и других токсинов

Недостатки по сравнению с подкладками :
надо учиться вставлять правильно, это занимает время
нужен доступ к воде, чтобы помыть руки до и после
начальный денежный вклад
если неправильно вставлен, может протечь

если слабые вагинальные мышцы, может спуститься совсем низко
нужно за ним ухаживать - мыть и хранить между месячными

Zebo
Купила кап, и даже пропользовалась этот цикл, сегодня был последний день. Впечатления - супер! Сухо, чисто и комфортно , очень удобная штука, особенно когда ловишь последние теплые деньки, и каждый день куда-то мотаешься, в том числе и на пляж. Вставил и ближайшие часов 8 ты свободна. Не чувствуется абсолютно. Правда первые пару дней иногда не удавалось вставить так, чтобы совсем не пропускал, но уже через два дня мне это удалось. в общем - дело практики. но даже когда немного пропускает, достаточно вклеить прокладку на каждый день. но это пока руку не набьешь.
очень рекомендую.

IrenaF
Я читала что ощущение тяжести бывает с капом, когда его слишком высоко вставляют. А тампоны вообще высоко сидят. Кап должен же быть у самого выхода, если правильно вставлен. Со сгустками насколько я знаю, проблем нет, ну соберутся они в чашечке, что с ними будет?
Я несколько раз читала, что ощущения с капом лучше на порядок чем с тампонами, так как он сидит низко, у самого выхода , не задевает шейку матки и что самое главное - не впитывает в себя ничего, то есть не нарушает флору, не создает сухость. Но конечно это все индивидуально . Если 37$ совсем не страшно для семейного бюджета, можно наверно попробовать.

IrenaF
как раз очень многие работающие им пользуются и говорят что очень удобно. Во-первых, согласно инструкции, его можно не менять 8 часов, максимум 12 можно, конечно зависит от обилия месячных. Во вторых, как уже говорилось, работающие покупают 2 штуки - тогда и мыть не надо сразу. А моют руки бутылкой воды, которую берут с собой в туалетную кабинку, моют над унитазом. Или используют влажные салфетки чтобы руки протереть. Один раз за рабочую смену так сходить в туалет - совсем не сложно, по мнению этих работающих

IrenaF
Хочется сделать весь мир счастливым, как же они бедные живут и не знают что ТАКОЕ есть. Хотя если честно, то я думаю, что есть какая-то несправедливость в этом капе (для меня) . Раньше месячные были для меня особыми такими днями. Идешь в туалет - напоминание, запахи, мыться чаще надо, чувствуешь периодически как из тебя выливается что-то. Короче, особые дни были. А теперь - день как день, ну поменял 3 раза за сутки этот кап, и все. Никаких таких особых ощущений нет и сознания что у тебя месячные тоже нет. Недавно 10 часов проносила, занята сильно была, и случайно спохватилась - надо же поменять, а то совсем забыла про М. Это только когда пользуешься прокладками или тампонами, кажется что кровищи море, а в капе видишь, что не так уж и много, на самом деле.

IrenaF
Я не сразу стала пользоваться капом, а сначала, в отличии от вас, сидела и часами читала-читала все что могла на эту тему найти. В конце концов все ответы на свои вопросы я получила, мои сомнения развеялись. Ведь в том-то и прелесть, что менять я могу когда мне удобно, у меня например, не переполняется и через 10 часов.
Мне кстати, важно что уже СЕЙЧАС у меня нет никакой сыпи и опрелостей как от подкладок, а всякие возможные неприятности со здоровьем они еще неизвестно будут или нет, хотя по-моему мнению они очень и очень маловероятны. Я не думаю, что когда там чешется и сыпь и т.п. это так уж безвредно для меня.
Кстати, все эти одноразовые непромокаемые прокладки - отличная среда для микробов. Туда не только ведь из влагалища микробы попадают, а из соседних мест тоже, а эти микробы намного опаснее. И все находится тоже достаточно близко к матке, не намного дальше капа. Кап ведь на выходе, а не внутри.

От тампонов у меня внутри всё безбожно сохло - они ведь не только кровь, но и всю смазку со стенок впитывают ( как я поняла, СТШ как раз из-за этого возникает - на сухих стенках появляются микротрещинки, и если во влагалище попадают какие-нибудь микробы, всё это мгновенно поступает в организм). Капы на "естественную влажность" никак не влияют. Из-за эффекта "присасывания" воздухообмена там нет, так что кровь не будет портиться и плохо пахнуть.

Минусы, естественно, у капов тоже есть - их сложнее вставлять и вынимать, нужно найти удобный для себя вариант - каким способом складывать, под каким углом вводить, и т.п. Я только день на четвёртый поняла, как с ней правильно обращаться

На англоязычных дамских форумах эта тема очень активно обсуждается; на амер. форуме недавно был опрос на тему средств женской гигиены - оказалось, 17% пользуется капами Думаю, в Россию и Украину они тоже придут - через годик-другой.

протечек не будет, если кап правильно вставлен, т.е. внутри он развернулся и верхним краешком присосался.
Ну и, конечно, в "сильные" дни хотя бы в первый цикл стоит проверять почаще, чем раз в 10 часов, чтобы понять, за какой срок лично у вас кап заполняется, и уже исходя из этого определить для себя, как часто его придётся вынимать.
Для некоторых девушек это проблема - они элементарно забывают, что у них внутри кап.

Lucy
Ничего никуда не выскакивает и не плещется. Вставлять и вынимать приноровилась быстро, а это самое трудное и неприятное. Первые пару дней бегала каждыe полчаса проверять содержимое, но так как в инструкции написано 3-4 раза так оно и выходит.
Плавала в бассейне с этой штуковиной, я ношу только G-strings поэтому эта колба самый лучший вариант ДЛЯ МЕНЯ. Удобнее тампонов, а прокладки с крылышками-кровавое седло вообще не моя стихия.

Паприка
у меня порядок действий примерно следующий - убираю пробку путем надавливания пальца на стенку cup, затем при помощи влагалищных мышц выталкиваю, пока не покажется практически весь кончик, хватаюсь за него пальцами и вытягиваю.
Весь процесс занимает не более минуты.

И еще... мягко говоря удивляют высказывания про ужас-ужас и предложения пользоваться прокладками или тампонами.
Неужели более ужасно пользоваться абсолютно незаметной и неощутимой силиконовой menstrual cup, которая находится внутри и не протекает, чем ходить с кровавой "тряпкой" между ног или тампоном, иссушающим слизистую, с хвостика которого начинает капать, если сменить не успеешь.

Magica
Если вы думаете, что эта фигня полна до краев крови, то вы просто не знаете физиологии
За все дни менструации женщина теряет 50-70 мл крови.
Эта фиговина вмещает в себя в зависимости от модели от 15 до 25 мл. Вынимать ее надо хотя бы 2 раза в день. Там этой крови на донышке, ну четверть. Она даже никуда расплескаться не может.
Я пока прямо в восторге. Первый раз было не очень понятно, как вытаскивать, но приноровилась.
Пока это кажется очень комфортная вещью , ее совсем не ощущаешь, несмотря на размер.
Я вот думаю.что если бы это рекламировали с таким же рекламным бюджетом, как тампоны и прокладки, то производители последних уже бы разорились

Паприка
Впечатления на данный момент - полный восторг!
К тампонам не вернусь ни за что...
Процесс введения/вынимания занимает у меня наверно не более 30-ти секунд, все получилось с первого раза.
Протеканий и дискомфорта - ноль, эта штука абсолютно не ощущается внутри.
Меняю ее примерно раз в 8 часов, то есть утром, днем и на ночь, хотя в принципе могла бы делать это и реже, у меня за это время набирается примерно 12мл.
Сегодня плавать ходила. Никаких проблем.
Короче, теперь я - фанат!! Уже всем подружкам разрекламировала.

Вот такие отзывы с иностранных сайтов.

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 4.11.2009, 21:48

сообщение 4.11.2009, 21:00
Сообщение #30
Цитата
Electra, а чем пользуешься?

Проверенным "крылатым" способом). Перспектива ходить со чашей сгустков не прельщает. А вообще, как говориться, все сугубо индивидуально.

Electra

Delfina

сообщение 4.11.2009, 21:17
Сообщение #31
я бы попробовала,а-то у меня это время прям трагедия...а о них в любой аптеке можно спросить? или только заказывать где-то?

сообщение 4.11.2009, 22:41
Сообщение #32
интересная штукенция, впервые о ней слышу... А дискомфорта не ощущается?

Simmetria

Electra

сообщение 4.11.2009, 22:43
Сообщение #33
Такое название жуткое. Приходишь в аптеку и спрашиваешь:
- "Будьте добры, пожалуйста, менструальную чашу",
- "Сколько вам?",
- "1 штуку взвесьте, пожалуйста" biggrin.gif

сообщение 5.11.2009, 0:18
Сообщение #34
Цитата(Electra @ 4.11.2009, 21:43) *

Такое название жуткое. Приходишь в аптеку и спрашиваешь:
- "Будьте добры, пожалуйста, менструальную чашу",
- "Сколько вам?",
- "1 штуку взвесьте, пожалуйста" biggrin.gif

да назовите хоть горшком-главное,чтобы жизнь облегчала.. ).gif

Delfina

Кэтрин

сообщение 5.11.2009, 8:32
Сообщение #35
Цитата
я бы попробовала,а-то у меня это время прям трагедия...а о них в любой аптеке можно спросить? или только заказывать где-то?

Вроде только заказывать.

Цитата
интересная штукенция, впервые о ней слышу... А дискомфорта не ощущается?

Непривычно только в первый раз, я сейчас настолько к ней привыкла и не чувствую. Прокладками больше пользоваться желания нет, да и тампонами тоже. Я с прокладками не дружила никогда вообщем, обычно с тампонами. Так что мне чашка подошла на все 100%.

Цитата
Такое название жуткое.

В интертене Menstrual cups так же широко известны под названиями ''менструальная чаша'', ''менструальный колпачок'', ''менструальный кап'.

Цитата
да назовите хоть горшком-главное,чтобы жизнь облегчала..

Это точно).gif

сообщение 5.11.2009, 9:59
Сообщение #36
А как потом вытаскивать? Что-то я не догоняю icon8.gif
Не, конструкция не для меня, у меня и с тампоном-то проблемы, не всегда с первого раза получается, а он все-таки узкий и гладкий 123.gif

Подарил(а):
From
Ленок

Кэтрин

сообщение 5.11.2009, 10:41
Сообщение #37
Цитата
А как потом вытаскивать? Что-то я не догоняю

Так же как и тампон.

сообщение 5.11.2009, 10:58
Сообщение #38
Цитата(Екатерина Ом @ 5.11.2009, 9:41) *

Так же как и тампон.

за пимпочку внизу)))

Цитата(Екатерина Ом @ 5.11.2009, 7:32) *

Вроде только заказывать.

Екатерина, а ты с какого сайта заказывала?...а-то левые наверное есть по сети же..пришлют тебе из резины обычной)))

Delfina

Кэтрин

сообщение 5.11.2009, 10:59
Сообщение #39
Менструальная чаша. Это такие колпачки из силикона (специального медицинского), которые вставляются во влагалище (в его нижнюю часть) во время месячных и в них собираются выделения.
Простая в употреблении, безопасная и гигиеничная альтернатива прокладкам и тампонам; средство гигиены нового поколения.
Изготавливаются в Великобритании, Финляндии, Чехии из 100% медицинского силикона
Гипоаллергенны, не содержит латекса, без запаха и безопасна.
Одна менструальная чаша при правильном обращении прослужит до 10 лет
Гигиеничная и здоровая замена средствам гигиены одноразового употребления
Удобна и проста в обращении, опорожнение всего 2-4 раза в сутки. Можно использовать во время ночного сна.
Внутренняя поверхность чаши совершенно гладкая и стебель плоский, очищение чрезвычайно легко осуществимо.
Возможность стерилизовать в кипящей воде 2-5 минуты.
Можно использовать до начала половой жизни, как и одновременно со спиралью или контрацептивной диафрагмой, подходит всем женщинам.
Нельзя использовать во время послеродового кровотечения. Гигиеничны, т.к на силиконе бактерии не размножаются.
Удобны, совершенно не ощущаются.
Не изменяет естественной флоры влагалища и не сушит его слизистую оболочку (в отличии от тампонов)
Не вызывает прелой среды, благоприятствующей воспалению мочеполовых путей.
Менструальные чаши никогда не были связаны с синдромом токсического шока
Подходит для использования во всех видах спорта, в т. ч. плаванья.

Вопрос:
Как я узнаю, когда мне нужно опустошитьCup?
Ответ:
Cup (в зависимости от размера)вмещает 15-25 мл. Общий объем месячных составляет как правило от 90 до 120 мл. Следя за наполнением капы вы очень скоро поймете, как часто вам нужно ее опустошать.
Cup необходимо опустошать 2-4 раза в день, (в зависимости от интенсивности выделений) и ее можно носить до 12 часов ночью. Большинству женщин необходимо опустошить ее только утром и вечером.
Если у вас предсказуемый цикл вы можете вставить Cup перед началом выделений, так что вы будете уверены, что у вас все будет чисто.

Вопрос:
А как насчет Синдрома Токсического Шока?
Ответ:
Синдром Токсического Шока (СТШ) - это серьезное и иногда смертельное заболевание, которое вызывают токсины выделяемые бактериями Staphylococcus aureus. СТШ связывают с использованием тампонов большой впитываемости и чрезмерно долгого нахождения тампонов во влагалище.
Помните, что влагалище постоянно самоочищается и смывает прочь отмирающие клетки и бактерии. Cup не впитывает, является только приёмником выделений и не нарушает естественный уровень влажности во влагалище.Cup ни разу не связывали с СТШ.

сообщение 5.11.2009, 11:16
Сообщение #40
Вопрос:
Как вставить Cup?
Ответ:
Хорошо вымойте руки теплой водой с мылом. Сидя или стоя в удобной позе, вставьте Cup следующим образом:

Шаг 1: Свернуть
Если необходимо, то смочите края капы водой. Сожмите стороны капы вместе и затем сверните ее пополам.

Шаг 2: Держать
Крепко держите свернутые стороны между большим и указательным пальцем. Одинарный сгиб должен быть направлен в противоположную сторону от вашей ладони.

Шаг 3: Ввести
Расслабив мышцы влагалища осторожно раздвиньте половые губы свободной рукой и протолкните во влагалище свернутую капу так, чтобы сторона с каймой была направлена в глубину влагалища.

Шаг 4: Вынуть
Хорошо вымойте руки теплой водой с мылом. Осторожно потяните за кончик капы до тех пор, пока вы не можете достать до основной части капы. Сдавите основание капы чтобы release the seal и продолжайте тянуть к низу чтобы вынуть. Когда вы вынимаете содержимое не должно расплескаться. Вылейте содержимое капы в туалет, вымойте ее хорошо с мылом и вставьте снова.

Кэтрин

« Предыдущая тема · Медицина · Следующая тема »

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему