Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Армия. Служить или Нет?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как вы относитесь к службе в армии?
Ваш ответ:
Служил и все должны [ 4 ] ** [30.77%]
Служил, служу и буду служить [ 1 ] ** [7.69%]
Служил потерял время и здоровье [ 1 ] ** [7.69%]
*Закосил" за деньги [ 0 ] ** [0.00%]
Здоровье не позволяет идти в армию [ 1 ] ** [7.69%]
Учусь пока, а потом иду в армию [ 0 ] ** [0.00%]
Учусь пока, а потом буду думать как "закосить" [ 0 ] ** [0.00%]
У меня ребенок и в армию не берут [ 0 ] ** [0.00%]
Прячусь.. "Привет военкому" [ 0 ] ** [0.00%]
Я гей и соответсвенно в армию не берут [ 0 ] ** [0.00%]
Я девушка и пришла сказать... (ответ в посте) [ 6 ] ** [46.15%]
Всего голосов: 13
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 21.10.2009, 7:03
Сообщение #1

В нашей стране достаточно остро стоит этот вопрос. Если у тебя нет военного билета, то на хорошую работу устроиться практически невозможно. Но и служба в армии достаточно опасное "занятие".

Хотела бы узнать мнение наших мужчин о службе в армии? Служили ли они или может собираются?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 21.10.2009, 7:50
Сообщение #2
служил. было это давненько. армия была разной и тогда, и сейчас. поэтому однозначного ответа "да" или "нет" дать не могу. каждый решает для себя сам.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Sergy

сообщение 21.10.2009, 8:10
Сообщение #3
Служил в общем около семи лет. Ничего страшного по сравнению с гражданкой там нет, а происшествия раздуваются журналюгами для каких-то неблаговидных дел. Говорят армия - слепок общества, и это очень точное определение. Почему-то никто не говорит, что в студенческих общагах спокойно можно купить наркоту, пьянство в порядке вещей... но никто не рвёт на груди рубашку, что бы защитить таких же молодых людей, как и те, которые служат в армии. А уродов хватает везде, от этого не застрахуешься. Такая вот моя имха.
Зы. Если сын в следующем году не поступит в институт, спокойно отдам его служить. Ну может в военкомате (есть свои люди) попрошу устроить поближе.

Сообщение отредактировал Sergy - 21.10.2009, 8:14

сообщение 21.10.2009, 8:26
Сообщение #4
Служил, и считаю, что каждый должен отслужить, только с маленьким "но": отслужить то есть постичь именно то, для чего предусмотрена эта обязанность- военный и житейский опыт, а не то как это бывает.....

Хотя с учетом, что службу сделали сейчас в России год- почему бы не проверить на что ты способен???

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Забава

сообщение 21.10.2009, 8:30
Сообщение #5
супруг служил в Германии.
армия воспитывает настоящих Мужчин, сын подрастает...думаю, что тоже пойдет служить,
тем более сейчас служат 1 год, а к тому моменту, когда мой мальчик подрастет, надеюсь армия станет более безопасной...

Подарил(а):
From

сообщение 21.10.2009, 16:14
Сообщение #6
А я ешё не служил... пока учусь, ещё осталось года два, а потом выберу... или продолжать учиться, или в армию... хотя ещё много времени, может всякое случится.

Chandler

Хельгочка

сообщение 22.10.2009, 10:42
Сообщение #7
я ответила, что служила и даром потеряла время и здоровье.
прослужила 3 года по контракту. плюсы: меня сложно чем-то теперь удивить, напугать, невозможно запугать в принципе, научилась бороться с хамством других людей, научилась нескольким специальностям. минусы: расшатанные нервы, убитое здоровье, критическое отношение ко всему и аллергия на "военщину".
отдала бы своего ребенка в будущем в армию? возможно, но только на срочную службу. я вообще считаю, что армия не воспитывает, она только как лакмусовая бумажка - проявляет настоящие качества человека, начиная от умения постирать свое белье и заканчивая тем, как себя поведет человек в коллективе в критической ситуации

Подарил(а):
From

сообщение 22.10.2009, 11:21
Сообщение #8
Цитата(Хельгочка @ 22.10.2009, 11:42) *

минусы: расшатанные нервы, убитое здоровье, критическое отношение ко всему и аллергия на "военщину".

считаю, что армия не воспитывает, она только как лакмусовая бумажка - проявляет настоящие качества человека, начиная от умения постирать свое белье и заканчивая тем, как себя поведет человек в коллективе в критической ситуации

Оль, такие минусы можно получить не тока в армии, но и на любой другой работе 376.gif
а вот насчет остального полностью разделяю твое мнение 428.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Хельгочка

сообщение 22.10.2009, 11:38
Сообщение #9
Цитата(From @ 22.10.2009, 11:21) *

Оль, такие минусы можно получить не тока в армии, но и на любой другой работе 376.gif
а вот насчет остального полностью разделяю твое мнение 428.gif

просто мне обычно попадались спокойные места работы с воспитанными коллегами и человеческими условиями работы, а тут был резкий контраст.
хотя и на гражданке, я знаю, у многих бывает хрен редьки не слаще

Подарил(а):
From

сообщение 22.10.2009, 15:24
Сообщение #10
Цитата(Хельгочка @ 22.10.2009, 11:42) *

прослужила 3 года по контракту.

Вот уж не ожидал, что такая хрупкая девушка служила в армии. Служба это вообще не сахар, а для девушек это испытание вдвойне-втройне тяжелее...

Sergy

Stas

сообщение 22.10.2009, 15:30
Сообщение #11
Служил в то время. когда считалось неслужить позорным.. Счас считается позорным, если не отмазался от армии.. Не жалею ни о чём, кроме того, что пока служил, деньги, скопленные на свадьбу( ).gif ) превратились в фантики.. Пошёл служить в Советскую армию, а увольнялся с Российской.. И это всё за два года..

сообщение 22.10.2009, 15:38
Сообщение #12
Мой муж служил в Германии. Я считаю, настоящий мужчина просто обязан служить в армии.
Конечно, его служба за границей сильно отличается от того, что происходит тут.
Подрастает сын. Армия многому учит на самом деле.
Я бы хотела, чтоб мой сын служил, вопрос только - где?
у нас службу сократили до года, возможно и тут будет служить, время покажет да и сам решит - хочет он или нет.

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

andrey.cool

сообщение 22.10.2009, 15:45
Сообщение #13
Цитата(Зайка @ 22.10.2009, 15:38) *

...Конечно, его служба за границей сильно отличается от того, что происходит тут.

Аллочка, уж поверь мне, когда говорю о Германии.. зависит не от группы войск.. зависит от порядка в части, офицеров, кол-ва солдат...
у меня такой бардак был в учебке.. мама не горюй...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 22.10.2009, 16:04
Сообщение #14
Цитата(Sergy @ 22.10.2009, 15:24) *

Вот уж не ожидал, что такая хрупкая девушка служила в армии. Служба это вообще не сахар, а для девушек это испытание вдвойне-втройне тяжелее...

ну, скажем так, хрупкой меня можно назвать с большой натяжкой).gif
а к службе в армии у меня теперь отношение, как к авантюре. а у меня таких авантюр - не пересчитать. не бывает у меня все, как у людей 504.gif

Подарил(а):
From
Хельгочка

Nikkie

сообщение 23.10.2009, 20:34
Сообщение #15
я конечно не служила в армии, но думаю это бы не помешало для жизни

сообщение 25.10.2009, 8:47
Сообщение #16
Считаю, что никакая это не школа не жизни, а издевательство над неокрепшей психикой. Настоящим мужчиной можно стать и без Устава и примеров тому масса. Парни в 20 лет должны учится и с девушками встречаться, а не бегать в противогазах и сапогах по полям. Мой сын пойдет в армию только через мой труп. Ну или если сам захочет...

Подарил(а):
From
Ленок

Simmetria

сообщение 25.10.2009, 18:45
Сообщение #17
Цитата(lena150482 @ 25.10.2009, 8:47) *

Считаю, что никакая это не школа не жизни, а издевательство над неокрепшей психикой. Настоящим мужчиной можно стать и без Устава и примеров тому масса. Парни в 20 лет должны учится и с девушками встречаться, а не бегать в противогазах и сапогах по полям. Мой сын пойдет в армию только через мой труп. Ну или если сам захочет...

поддерживаю....в армии столько маразма и идиотизма, что я реально боюсь за своего сына....я- за профессиональную армию, пусть служат за деньги...

сообщение 25.10.2009, 20:14
Сообщение #18
Цитата(Simmetria @ 25.10.2009, 15:45) *

поддерживаю....в армии столько маразма и идиотизма, что я реально боюсь за своего сына....я- за профессиональную армию, пусть служат за деньги...

Танюшка, после последней сдачи отчета у меня появились дружбаны в военкомате нашего района............
Я вот думаю, как хорошо, что у меня дочка, не надо думать, что попадет к каким нибудь придуракам в руки... которые просто попытаются показать свое "Я"....

Snegca

Наблюдатель

сообщение 31.10.2009, 12:02
Сообщение #19
Долго думал как ответить, в итоге выбрал первый вариант, хотя не совсем с ним согласен: у меня после службы в ВС осталось, кроме интересных и хороших воспоминаний, еще и устойчивое впечатление беспредельного бардака, мимоходом калечащего жизни. Поэтому говорить, что все должны я не хочу. 428.gif

« Предыдущая тема · Мужской клуб · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему