Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Вакцинация от гриппа

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Нужно ли делать прививку от гриппа?
Ваше мнение:
Да. Делаю каждый год [ 2 ] ** [20.00%]
Считаю нужно, но всегда что-то мешает сделать [ 2 ] ** [20.00%]
Только детям [ 0 ] ** [0.00%]
Прививка не дает 100% гарантии, так что все равно [ 2 ] ** [20.00%]
Нет, это вообще вредно [ 3 ] ** [30.00%]
Свой вариант [ 1 ] ** [10.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 25.10.2009, 12:34
Сообщение #1
Когда целесообразнее всего проводить вакцинацию против гриппа?

Развитие иммунитета начинается со 2-го дня после вакцинации и достигает максимума на 15 - 30-й день после прививки. Таким образом, вакцинацию против гриппа рекомендуется проводить заблаговременно, за месяц до начала эпидемии.
По данным статистики в нашем регионе эпидемия достигает своего пика в ноябре - декабре. Соответственно, вакцинацию оптимально проводить с сентября по ноябрь. Тем не менее, не поздно прививаться и в более поздние сроки, поскольку развитие эпидемии возможно вплоть до марта. Здесь вполне применимо высказывание: «Лучше поздно, чем никогда».

Какую вакцину против гриппа выбрать?

Рекомендуем выбирать инактивированные (неживые) вакцины (это либо так называемые субъединичные, например, Инфлювак, Агриппал, содержащие поверхностные антигены субъединицы1 вируса гриппа, либо сплит – вакцины (Ваксигрип), содержащие частицы разрушенного вируса). Оба эти вида вакцин обеспечивают сходную по силе иммунную защиту и одинаково безопасны. Отсутствие живых вирусов в вакцине является гарантией того, что в результате прививки Вы не заболеете гриппом.

Основное отличие отечественных от импортных вакцин против гриппа состоит в более тонкой многоступенчатой очистке вакцины и постадийном контроле качества в процессе производства в пользу импортных. Этим определяется минимальное количество побочных реакций на прививку и возможность ее проведения даже у грудных детей, начиная с 6 месяцев, людей с хроническими заболеваниями, у беременных и кормящих грудью женщин.

Противопоказания к вакцинации от гриппа

* острое заболевание или обострение хронического заболевания в день вакцинации;
* аллергия на белок куриных яиц;
* аллергические реакции на другие компоненты препарата;
* тяжелые аллергические реакции на предшествовавшую прививку данным препаратом.

Возможные побочные эффекты при вакцинации

Как и после любой другой прививки, после введения противогриппозной вакцины возможны побочные реакции. Однако, они развиваются лишь у незначительного количества привитых. Согласно российским данным, среди взрослых доля привитых вакцинами против гриппа, отмечающих общие реакции редко превышает 1%. При этом местные реакции отмечаются у 4% привитых. Случаев тяжелых реакций и обострения хронических заболеваний выявлено не было.

Все пост-вакцинальные реакции делятся на общие, затрагивающие организм в целом, и местные, то есть возникающие в месте укола.

Общие: кратковременное повышение температуры тела, как правило, не превышающее 37,5 0 С, легкий озноб, непродолжительная слабость. Общие реакции длятся не более 1 дня.

Местные: покраснение в месте укола, небольшое уплотнение, болезненность. Местные реакции могут длиться 1-2 дня и не причинять особого беспокойства.
В любом случае наличие побочных реакций является признаком развития иммунитета.

Как вы считаете нужно ли делать прививку от гриппа?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 25.10.2009, 13:25
Сообщение #2
В этом году не делал, а так каждый год.

Chandler

Sergy

сообщение 25.10.2009, 15:44
Сообщение #3
Да, делаю уже несколько лет подряд. Вроде помогает... в этом году тоже сделал уже.

сообщение 25.10.2009, 17:02
Сообщение #4
а я против...много случаев, когда прививка осложняет дальнейшую жизнь...да и врачи, с которыми консультировалась (весьма уважаемые люди) против.

Simmetria

Наблюдатель

сообщение 25.10.2009, 23:32
Сообщение #5
В этом году сделал, потому что прямо на работу приезжали медработники и делали всем желающим, а так обычно не делаю - не вижу особой необходимости, да и не очень верю в эффективность, хотя...

сообщение 26.10.2009, 23:13
Сообщение #6
Цитата(Наблюдатель @ 25.10.2009, 23:32) *

В этом году сделал, потому что прямо на работу приезжали медработники и делали всем желающим, а так обычно не делаю - не вижу особой необходимости, да и не очень верю в эффективность, хотя...

....нахаляву уксус сладкий и сода- сахарный песок? dd (70).gif

Simmetria

Ириша

сообщение 26.10.2009, 23:23
Сообщение #7
Не делала и не буду и сыну делать не буду. Это такая лажа, нет 100% гарантий, что человек не заболеет этим же (только мутированным) гриппом... Врачи сами такого не отрицают.

сообщение 28.10.2009, 12:04
Сообщение #8
Я подобные прививки не делаю и против них категорически. Лично для моего организма подобная процедура не подходит, так как введение так назывемых составляющих "чтобы-не-болеть" заставляет организм реагировать аллергическими реакциями, да и зачем добровольно вводить в организм вирус. После того, когда мне, будучи студенткой, принудительно вкололи такой препарат, я болела неделю.

Electra

Наблюдатель

сообщение 31.10.2009, 1:21
Сообщение #9
Цитата(Simmetria @ 26.10.2009, 23:13) *

....нахаляву уксус сладкий и сода- сахарный песок? dd (70).gif

ага... а известь - творог biggrin.gif

сообщение 31.10.2009, 1:28
Сообщение #10
Да не, я себе не враг! Нафиг мне в крови вирус? Вакцинания - это когда вводят этот вирус, якобы для большей устойчивости к болезни. Но чуть где-то что-то - и тебя понесут ногами вперёд. К тому же в основе большинства вакцин стоят аллюминий и ртуть, которые являются отравой для организма. Да ну его нахрен! Я ещё пожить хочу.
Вот, кстати, видео на эту тему (это только отрывок):

Джуна

Лапчуковая

сообщение 31.10.2009, 17:38
Сообщение #11
я в своей жизни всего один раз от гриппа прививалась, но и этого хватило
после этой прививки я неделю пролежала с температурой 39
вот не прививалась бы, так может быть вообще бы и не заболела, я обычно противогриппозную профилактику каждую осень провожу

сообщение 31.10.2009, 20:29
Сообщение #12
Цитата(Лапчуковая @ 31.10.2009, 20:38) *

я в своей жизни всего один раз от гриппа прививалась, но и этого хватило
после этой прививки я неделю пролежала с температурой 39
вот не прививалась бы, так может быть вообще бы и не заболела, я обычно противогриппозную профилактику каждую осень провожу

А что за профилактика такая??? Может поделишься? 123.gif

*MIRANA*

Sergy

сообщение 1.11.2009, 21:28
Сообщение #13
Вообще-то сейчас есть противогрипозные препараты, которые не имеют в своей основе сами вирусы, а искуственные тела, внешне одинаковые с вирусами. Именно такими нас на работе прививают уже несколько лет, и в общем-то никто и не болеет гриппом. Но прививка дорогая, импортная... Голландская, что ли... если интересно, завтра узнаю и скажу.

сообщение 1.11.2009, 21:38
Сообщение #14
В том году осенью нам делали прививки от гриппа, а после Нового года я так разболелся, как никогда! Температура до 40 доходила. Несколько дней валялся, почти не вставал - сил вобще небыло. Если б не любимая рядом - не знаю что со мной было бы... Она меня буквально из ложки кормила, потому что у самого руки даже ложку слабо держали. Теперь я точно для себя решил - больше никаких прививаний! 321.gif

Tarakanz

andrey.cool

сообщение 2.11.2009, 8:27
Сообщение #15
никаких профилактических прививок не делал уже давно. сейчас в доме лук, чеснок, мёд, лимон постоянно на столе.

Подарил(а):
Алеся

« Предыдущая тема · Медицина · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему