Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Приобрёл вот дом себе..

А что дальше делать не знаю..

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Stas

сообщение 26.10.2009, 16:15
Сообщение #1
Приобрёл вот дом себе.. А что дальше делать не знаю.. Буду достраивать пристройку, копать яму под канализацию, и газовое отопление проводить.. газ находится в 10 метрах от дома.. Может кто знает как яму эту копать? Слышал фильтры какие то там делают, что бы откачивать реже.. И скоко это примерно стоить будет.. Дом находится в Новосибирске..

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 26.10.2009, 16:25
Сообщение #2
чутка знаком с темой.. был и я таким же счастливцем.. вот только не покупал, а строил с нуля. потом продали, правда..
выгребная яма должна быть как можно ближе к дороге, на которой у тебя стоит дом. чтобы машина могла приехать и почистить яму.
вот пара ссыл.. посмотри, мошт чё и подойдёт
http://www.topdom.info/sprorg2788.php
http://www.sanitary.ru/jama.htm
http://www.mastercity.ru/old_forum_archive/7/701152.shtml

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Sergy

сообщение 26.10.2009, 18:13
Сообщение #3
Цитата(andrey.cool @ 26.10.2009, 16:25) *

чутка знаком с темой.. был и я таким же счастливцем.. вот только не покупал, а строил с нуля. потом продали, правда..
выгребная яма должна быть как можно ближе к дороге, на которой у тебя стоит дом. чтобы машина могла приехать и почистить яму.

Это точно. А саму яму можно сделать так: купить два кольца 2,5 метра диаметром, дно к ним и крышку колодца с отверстием, ещё 1 кольцо 0,5 метра, сверху люк. Все соединения ставишь на раствор с жидким стеклом. То-есть получается сверху-вниз:
Люк (можно пластмассовый, с замками),
кольцо 0,5 метра диаметром,
крышка колодца 2,5 м диаметром с отверстием,
два кольца друг на друга 2,5 метра диаметром,
дно колодца 2,5 в диаметре.
Получается выгребная яма примерно на 9 кубометров ёмкостью.
вход в колодец для стоков можно сделать в маленьком кольце (Д0,5м) - просто пробить отверстие скарпелью.
Глубина в 0,5 метра под землю должно хватить для канализационной трубы, главное что бы был хороший наклон. Но про глубину лучше поспрашивать у местных, у соседей. Тут главное что - что бы стоки не замёрзли по дороге, поэтому или лучше утеплять, или бОльший уклон делать.
Спросишь - 9 кубов это надолго? Отвечаю. У меня около 8 кубов, мне хватает на 2 месяца. Это три человека, пользуемся: туалет, умывальник, душ и мойка на кухне. Да, ещё стиралка-автомат, которая работает примерно три-четыре раза в неделю.
Тебе конечно с малыми детьми трудно будет контролировать расход воды, но всё же надо будет их приучать к экономии, иначе будешь вызывать откачку раз в месяц, а то и чаще.

сообщение 26.10.2009, 18:51
Сообщение #4
Офтоп, а почем нынче земля в вашем районе? У нас в М цены заоблачные

Ириша

Stas

сообщение 27.10.2009, 9:50
Сообщение #5
Получилось за недостроенный дом 1050 тысч..

сообщение 27.10.2009, 10:02
Сообщение #6
Цитата(Stas @ 27.10.2009, 10:50) *

Получилось за недостроенный дом 1050 тысч..

Тысяч чего? Долларов? Дешево, рублей вообще смех... У нас одна земля в шесть соток стоит 50000$

Ириша

Sergy

сообщение 27.10.2009, 11:46
Сообщение #7
Цитата(Stas @ 26.10.2009, 16:15) *

Может кто знает как яму эту копать? Слышал фильтры какие то там делают, что бы откачивать реже.. И скоко это примерно стоить будет.. Дом находится в Новосибирске..

Стас, про яму я тебе вроде подробно рассказал, если есть вопросы - говори. А про фильтры... Не совсем правильное название... Септики ставят для автономности. Но вряд ли тебе в черте города разрешат ставить септик. Там заковыка в чём- стоки проходят биологическую очистку в трёх резервуарах (или в одном тройном), а потом уходят на так называемое поле фильтрации. его можно сделать не поверхностным, а заглубить в землю, есть такие дренажные трубы - они с отверстиями. Вот эта вода, условно чистая, должна проходить уже естественную фильтрацию в грунте. И здесь есть ограничения по расстояниям до построек, скважин, колодцев, ну и другие факторы, как-то охранные зоны скважин, да и вообще просто какая-нибудь бюрократическая заморочка. Да и стоимость септика получается в разы дороже простой выгребной ямы.
То-есть, подводя итог, скажу так: Септик - дорогостоящее и сложное инженерное сооружение, которое требует точных расчётов по производительности (это основное), привязки к местности и вложению денег. Смысл его строить для себя, к примеру, я не вижу. И ещё я не сказал про культуру бактерий, которые будут очищать стоки... дорогая я тебе скажу эта мелюзга.... и погибнуть могут от разных неприятностей... к примеру от голода, когда стоков мало... а переизбыток бактерий тоже не нужен, поэтому так важен расчёт по производительности.
Ещё вариант есть - разделить стоки - из унитаза и мойки на кухне пустить в яму, а светлые - душ, умывальник, ванна, стиралка - пустить в дренажную трубу на участке. Здесь важно знать, какой грунт у тебя на участке - если что-то неправильно сделать, то может поплыть фундамент. Но вариант очень интересный, и может достаточно быстро окупиться за счёт уменьшения трат на вызов ассенизаторской машины.

сообщение 27.10.2009, 16:10
Сообщение #8
Ужас Сергей! Я уже начинаю понимать что меня ждёт летом.. Спасибо большое за помощь!

Stas

Sergy

сообщение 27.10.2009, 16:32
Сообщение #9
Цитата(Stas @ 27.10.2009, 16:10) *

Ужас Сергей! Я уже начинаю понимать что меня ждёт летом.. Спасибо большое за помощь!

Да не за что. Это был не ужас. Я тебе про газ ещё ничего не говорил... подготовься пока морально.
316.gif вот так примерно.

сообщение 27.10.2009, 16:43
Сообщение #10
Цитата(Sergy @ 27.10.2009, 15:32) *

.... Я тебе про газ ещё ничего не говорил... подготовься пока морально.
316.gif вот так примерно.

согласен)))))))) 465.gif
чуть про свои приключения.
я выгнал коробку полностью.. до конька.. ну, думаю, внутрянка полегче будет... ХА!!!!!!!!! мне сказали: всё, что ты потратил на коробку, стОит меньше, чем газ, штукатурка, пол, канализация и т.д. и т.п....

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Stas

сообщение 27.10.2009, 16:46
Сообщение #11
Что там насчёт газа? очень дорого?

сообщение 27.10.2009, 17:27
Сообщение #12
Цитата(Stas @ 27.10.2009, 16:46) *

Что там насчёт газа? очень дорого?

Завтра подробно напишу... но цены у нас начинаются от 300 тыр. А беготни... icon8.gif

Sergy

Stas

сообщение 28.10.2009, 17:20
Сообщение #13
Сергей, газ в 10 метрах от дома.. До дома его протянуть будет в деньгах сколько по вашим ценам?

сообщение 28.10.2009, 17:34
Сообщение #14
Цитата(Stas @ 28.10.2009, 17:20) *

Сергей, газ в 10 метрах от дома.. До дома его протянуть будет в деньгах сколько по вашим ценам?

Я же тебе обозначил нижний порог. А от расстояния мало зависит стоимость подключения.
Извини, сегодня ездил по Москве в жутких пробках, только недавно приехал, не успел тебе подробно написать... Постараюсь вечером или завтра с утра.

Sergy

Sergy

сообщение 29.10.2009, 10:03
Сообщение #15
Значит так... Для того, что бы подвести и подключить газ надо начинать с визита в Горгаз. Там тебя промурыжат вопросами про твой дом, потом "порекомендуют" проектную организацию, которая сделает проект, наиболее подходящий твоему дому. С одной стороны это хорошо - тебе не надо заботиться самому о воздухообмене, пожарной безопасности, и т.п. Но с другой - дорого это.
Потом тебе так же "порекомендуют" строительную организацию, которая сделает все работы по вводу газа в дом, либо ты её сам найдёшь, но обязательно с лицензией. Хочу заметить - это всё довольно серьёзные работы, а на каждый сварной шов делается свой паспорт независимо от материала трубы - металл или ПНД (пластик). Вот в доме ты уже хоть сам можешь делать все - и котёл поставить, и отопление развести, главное что бы это было всё по проекту.
Ну и потом - ввод дома в эксплуатацию, БТИ, кадастр, домовая книга...
Забот выше крыши, но оно того стоит. Свой дом не сравнится ни с какой самой благоустроенной квартирой, тем более со всеми новыми технологиями, позволяющими создать комфорт такой же, как в многоэтажном доме.

сообщение 29.10.2009, 12:01
Сообщение #16
Я так понял, что без " Горгаза" я сам своими силами не смогу его от центральной сети до дома провести? Тока они всё это делают?

Stas

Sergy

сообщение 29.10.2009, 12:27
Сообщение #17
Цитата(Stas @ 29.10.2009, 12:01) *

Я так понял, что без " Горгаза" я сам своими силами не смогу его от центральной сети до дома провести? Тока они всё это делают?

Самовольно это делать нельзя. Даже если сделаешь за недорого, заставят делать проект, иначе не примут дом в эксплуатацию.

сообщение 19.11.2013, 12:19
Сообщение #18
Мы недавно меняли сантехнику в ванной, заказали вот такую миленькую душевую кабинку - http://www.dlyavann.ru/tovary/dushevaya-ka...s-99w_2517.html по вполне доступной цене))

asevedo

Евгения Скапишева

сообщение 27.11.2013, 13:34
Сообщение #19
Мы тоже строим дом - уже столкнулись с проектными компаниями, разрешениями - иногда взять разрешение дороже и дольше, чем сделать, заплатить штраф и узаконить, но только надо посоветоваться со знающими людями, а то наворотишь...Ну есть и смешные случаи: мы заплатили госпошлину за вскрытие асфальта - 800 р. по документам а так его там никогда не было, а чиновники бедняги наверное каждый год нам его перекладывают латают

сообщение 28.11.2013, 15:03
Сообщение #20
Свой дом - это серьезно!
Я бы очень хотела переехать за город, но знаю, что работы добавиться...
Зато наконец-то смогла бы собаку завести!

Alisanya

zydo

сообщение 11.1.2014, 20:58
Сообщение #21
В своем доме работать надо или прислугу иметь

сообщение 12.1.2014, 2:11
Сообщение #22
Это точно...
При чем работа есть и зимой и летом.
Люди, выросшие в городе далеко не всегда готовы к такой работе.

Alinka

Mityanya

сообщение 20.1.2014, 18:27
Сообщение #23
Я бы тоже с удовольствием в загородный дом себе прикупил, только цены сейчас заоблачные. 360.gif

сообщение 20.1.2014, 19:01
Сообщение #24
Это точно, цены сейчас огромные, для простых людей просто не доступные, только если кредит или ипотека, и то потянуть надо, и мало того я почитала в форуме о недвижимости , что цены только расти будут.

olyaaa82

Alinka

сообщение 20.1.2014, 22:24
Сообщение #25
Никто не знает определенно будут расти цены или нет.
Но если средств нет, то и цены не особо волнуют.
Только расстраиваться...

сообщение 23.1.2014, 13:16
Сообщение #26
Это точно...

olyaaa82

Milka

сообщение 23.1.2014, 15:11
Сообщение #27
Если денег нет, то чего расстраиваться, что цены растут ).gif
Кстати, некоторые считают, что чем меньше денег, тем меньше проблем у человека.
Но это, наверное, здоровья не касается....

сообщение 19.1.2015, 19:27
Сообщение #28
Есть конечно много вариантов отопления. Смотря из какого материале строили дом и какое хотите отопление. Мы себе на даче сделали http://stroy-aqua.com/vodosnab_otopl/radia...hnye-pechi.html для частного дома это отличный вариант. В принципе такое отопление можно сделать довольно быстро и смотрится отлично. Очень долговечная печь и не составит больших затрат.

serjserjserj

Ketri

сообщение 16.9.2015, 22:17
Сообщение #29
Здравствуйте, а почему не позволят поставить септик, вот у нас тоже собственный дом и уже год как у нас стоит автономная канализация Топас-4. Это индивидуальная система биологической очистки, она предназначена для очистки бытовых стоков, с возможностью переработки 0,8 м3/сутки! Я просто периодически открываю крышку и проверяю корректность работы и все. У нас без очиститки воды просто не обойтись, качество воды во всей стране плохая!

сообщение 22.9.2015, 8:53
Сообщение #30
Для ямы под канализацию можете ямобур тут - http://www.akmech.ru/htmlpages/Show/main/arendayamobura арендовать, это намного упростит вашу задачу.

Vinelan

Наталья88

сообщение 10.10.2015, 19:41
Сообщение #31
Кстати, про утепление, могу посоветовать в Новосибирске очень хорошую фирму kronastroy.ru, мы там заказывали фасадные панели для обшивки дома. Наняли бригаду для монтажных работ и все очень быстро сделали. Действительно намного теплее стало!

сообщение 17.10.2015, 9:33
Сообщение #32
Дизайнеры помогите что можно с делать в такой квартире?

Сад и огород - Приобрёл вот дом себе.. , А что дальше делать не знаю..

yoricinoe

Lonylika

сообщение 17.10.2015, 9:34
Сообщение #33
В большой комнате гостинная+кухня+столовая в одном помещении, в другой комнате спальня.

сообщение 17.10.2015, 9:35
Сообщение #34
Так, а что вы тут спрашиваете. Вам толкового совета, все равно не дадут. Обратитесь в компанию которая занимается дизайном и сделайте из свой квартиры "конфетку". Все будет сделано в одном стили и смотреться будет очень гармонично. Говорю вам из собственно опыта, самому заниматься дизайном квартиры, хлопотное дело.

yoricinoe

Wingika

сообщение 17.10.2015, 9:39
Сообщение #35
Чтобы получить хороший совет, а так же качественные услуги специалиста, то лучше всего обратиться к дизайнерам и составить дизайн проект квартиры, а воплотить его в жизнь "муж на час" ( http://remont.youdo.com/minor-repair/handyman/ ) поможет, у каждого специалиста есть перечень выполняемых услуг, так что вы можете самостоятельно подобрать подходящего человека.

сообщение 27.10.2015, 2:30
Сообщение #36
Обустроить его конечно. Мы для себя делали еще навес под автомобиль, заказывали козырек под входную дверь и делали беседку и цветочки сажали) Все навесы на сайте: naves-style.ru заказывали и очень довольны. Нужно сделать так, чтобы было приятно в нем жить и наслаждаться жизнью)

JuliaD

MD11

сообщение 27.10.2015, 2:31
Сообщение #37
Нужно сделать все под себя!

сообщение 29.10.2015, 23:11
Сообщение #38
Однозначно надо под себя всё сделать, пусть это будет не так скоро, как хотелось бы, но зато так как тебе удобно. Я бы посоветовала начать с хороших входных дверей, мы например такие купили http://www.onlydoor.ru/product/metallicheskie-dveri-bel orusskiestalnaja-linija-katrin/, а то когда привезёте всё в дом, он должен быть хорошо защищён

cornflower

Futyn

сообщение 5.11.2015, 23:04
Сообщение #39
что то так дорого все тут совсем другие цены, может врут все? http://www.cottage.ru/ dd (29).gif

сообщение 8.11.2015, 17:57
Сообщение #40
Стоит задуматься о покупке мебели)
Могу посоветовать интернет-магазин "Недорогая Мебель", раздел шкафы-купе.
есть доставка по Москве и области, доставляют транспортными компаниями по всей России. Заказывал у них дешевенький шкаф-купе недавно,
даже не ожидал что привезут так быстро, 3 дня - и шкаф уже у меня дома!

ivanow8282

« Предыдущая тема · Сад и огород · Следующая тема »

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему