Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Модератор и его роль на форуме

Фан-клуб

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ваше мнение:
Кем прежде всего Вы видете модератора на форуме?
Массовик-затейник, развлекающий форумчан. [ 2 ] ** [14.29%]
Неформальный харизматический лидер, пример для подражания. [ 0 ] ** [0.00%]
Судья, следящий за соблюдением правил. [ 1 ] ** [7.14%]
Такой же форумчанин как и все остальные с немного большими обязанностями. [ 10 ] ** [71.43%]
Свой вариант. [ 1 ] ** [7.14%]
Хотели бы Вы быть модератором?
Был(а) уже. Хватило такого *счастья* [ 3 ] ** [21.43%]
Был(а) и буду. [ 3 ] ** [21.43%]
Не уверен(а) в своих силах на этой должности. [ 3 ] ** [21.43%]
Нет уж. Спасибо за такое "счастье" [ 1 ] ** [7.14%]
Нет - это абсолютно не моя роль [ 2 ] ** [14.29%]
Свой вариант. [ 2 ] ** [14.29%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 27.10.2009, 12:12
Сообщение #1
Как сказал один из моих знакомых "модератор не массовик-затейник и не должен никого развлекать"... в чем-то я согласна с этой фразой. Модератор - должность, подразумевающая большую работу. Очень ошибается тот, кто считает, что роль модератора заключается только в том, чтобы быть жандармом форума.
Придя на форум вы видите новые темы, новые конкурсы, новые посты, поддерживающие ваш разговор и разогревающие беседу.
Надеюсь Вы все это видите и цените.

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 27.10.2009, 12:42
Сообщение #2
О! Первый! Ответил - такой же форумчанин, ну и так далее, и - был, хватило такого "счастья". Хотя здесь конечно ситуация другая, чем там, где я был... ("старички" в курсе).
Конечно, быть модером или супером на форуме, где в принципе дух свободного общения, очень сложно. И я, как мало кто из форумчан, понимаю, как тяжело и сложно работать нашей загадочной *MIRANA*, с чем ей от меня респектище бААААльшой такой!

Sergy

Зайка

сообщение 27.10.2009, 13:02
Сообщение #3
Ответила -такой же форумчанин как и все остальные с немного большими обязанностями.

Сама являюсь модератором на другом форуме и знаю сколько времени и сил это занимает.

Мирана очень хорошо справляется со своими обязанностями как супер модер.
Ведь супер - это не просто модератор определенного раздела, это модератор всего форума в целом.
Давно хотела сказать слова благодарности Мираночке. Она дала домику вторую жизнь и как мне лично кажется, является самым лучшим модератором в истории ДД. Очень разносторонний человек и я просто восхищаюсь ей как модером 1 (19).gif , достойный пример для подражания и гордость нашего форума.
Многие согласятся, что это НЕ лесть.
Пожалуйста, не уходи только!

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 27.10.2009, 13:27
Сообщение #4
я вообще удивляюсь работе модераторов. в моем представлении это - почти круглосуточное времяпровождение у компьютера, причем надо и отслеживать чьи-то комменты, и закидывать новые темы, и викторины создавать и поддерживать и еще куча всяких моментов (я все привела на примере ДД). дык еще ж надо, шоб и на себя время оставалось. поэтому сымаю шляпу перед всеми модерами и перед Яной, в частности - это очень объемный и кропотливый труд. 1 (22).gif

Подарил(а):
From
Хельгочка

Кэтрин

сообщение 27.10.2009, 14:16
Сообщение #5
Я ответила - Судья, следящий за соблюдением правил. Сама я была и сейчас модератор на форумах, мне это нравится. А Мирана отличный модератор!!!)))

От модератора зависит погода в доме)))

сообщение 27.10.2009, 14:22
Сообщение #6
Цитата(Зайка @ 27.10.2009, 17:02) *

Ответила -такой же форумчанин как и все остальные с немного большими обязанностями.

Сама являюсь модератором на другом форуме и знаю сколько времени и сил это занимает.

Мирана очень хорошо справляется со своими обязанностями как супер модер.
Ведь супер - это не просто модератор определенного раздела, это модератор всего форума в целом.
Давно хотела сказать слова благодарности Мираночке. Она дала домику вторую жизнь и как мне лично кажется, является самым лучшим модератором в истории ДД. Очень разносторонний человек и я просто восхищаюсь ей как модером 1 (19).gif , достойный пример для подражания и гордость нашего форума.
Многие согласятся, что это НЕ лесть.
Пожалуйста, не уходи только!

Совершенно согласна с Аллочкой, добавить нечего 1 (7).gif Только слова благодарности Яне, СУПЕРмодератору!

Дольче

*MIRANA*

сообщение 27.10.2009, 14:25
Сообщение #7
Так... что-то не туда разговор пошел... Мне очень приятно слышать столько хороших слов в мой адрес. Спасибо большое! .... но я хотела услышать немного другое... Я хотела понять КАКИМ вы видите модератора??? Что вы хотите от них увидеть? И возможно кто-то ХОЧЕТ быть модератором на ДД... у него есть идеи и желание их воплотить в жизнь

сообщение 27.10.2009, 14:36
Сообщение #8
1. что касается Домика, то здесь работа модератора чувствуется отлично. есть предложения по поводу разделов самого форума, но это уже будет оффтоп.

2. я бы хотела попробовать себя в роли модератора раздела про рукоделие, если бы такой был. прошу простить за мою нескромность.).gif dd (44).gif

Подарил(а):
From
Хельгочка

*MIRANA*

сообщение 27.10.2009, 14:40
Сообщение #9
А можно узнать... чей голос за то, что модератор массовик - затейник? Хотелось бы точнее понять КОГО модераторы должны развлекать... Это поможет составить программу праздника )))

сообщение 27.10.2009, 14:49
Сообщение #10
Мой ответ по поводу модератора 1 (15).gif - Такой же форумчанин как и все остальные с немного большими обязанностями.
55.gif обязанностей, правда у такого форумчанина гораздо больше, чем немного...

а по поводу модерирования - ответила, что сомневаюсь, что справилась бы..

Подарил(а):
From
Забава

Ириша

сообщение 27.10.2009, 14:52
Сообщение #11
Ян, ты молодец. Тяжело быть модером на форуме. Очень уж боьшую ты роль на себя взвалила. Многие хотят тебя разгрузить - доверься им... Я сама была когда то модером, но в одной составляющей. Хотела бы попробовать себя и тут в теме о сексе (она мне близка). Но, конечно, мне далеко до тебя, нету столько ни времени, ни сил. Справляешься ты с этим великолепно, где то даже слишком уж строга, а может так и надо... 1 (19).gif

сообщение 27.10.2009, 15:03
Сообщение #12
подождал чуть-чуть.. не отвечал сразу... несколько раз заходил в тему. смотрел ответы форумчан.
1. ответил так: такой же житель, только с большими обязанностями (кста, в опроснике по этому пункту стоит добавить "и с большими правами".. потому что по жзни и права, и обязанности идут рука об руку...)
2. не знаю, друзья, где вы были на форумах до этого.. да и не хочу знать, по большому счёту.. однако форум Дом Друзей уже проходил стадию, когда здесь были два СУПЕРмодератора... которые общались так, как они хотели.. творили, что хотели... остальные должны были или поддерживать их, или не общаться здесь.
так что беспредельная власть - шутка очень тонкая... всё зависит от внутреннего мира человека, обладающего этой властью...
поэтому категорически не поддерживаю роль модератора форума как судьи. для этого существует администрация форума. те люди, которые создали этот форум.
3. ответил, что не хочу быть модератором. и в той жизни ДД мне предлагали модерские обязанности.. и в этой новой истории ДД был период, когда желающие стали модераторами.. ни тогда, ни сейчас не стремился к этому. хватило обладания властью в жизни. теперь просто живу и радуюсь жизни.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 27.10.2009, 15:12
Сообщение #13
Цитата(andrey.cool @ 27.10.2009, 18:03) *

подождал чуть-чуть.. не отвечал сразу... несколько раз заходил в тему. смотрел ответы форумчан.
1. ответил так: такой же житель, только с большими обязанностями (кста, в опроснике по этому пункту стоит добавить "и с большими правами".. потому что по жзни и права, и обязанности идут рука об руку...)
2. не знаю, друзья, где вы были на форумах до этого.. да и не хочу знать, по большому счёту.. однако форум Дом Друзей уже проходил стадию, когда здесь были два СУПЕРмодератора... которые общались так, как они хотели.. творили, что хотели... остальные должны были или поддерживать их, или не общаться здесь.
так что беспредельная власть - шутка очень тонкая... всё зависит от внутреннего мира человека, обладающего этой властью...
поэтому категорически не поддерживаю роль модератора форума как судьи. для этого существует администрация форума. те люди, которые создали этот форум.
3. ответил, что не хочу быть модератором. и в той жизни ДД мне предлагали модерские обязанности.. и в этой новой истории ДД был период, когда желающие стали модераторами.. ни тогда, ни сейчас не стремился к этому. хватило обладания властью в жизни. теперь просто живу и радуюсь жизни.

Ну Ваш тонкий намек на то что я никто и звать меня никак я уже слышала и второй раз можно было не повторять )))) а по поводу "мы это проходили" так могу Вам сказать, что Вы это еще НЕ ПРОХОДИЛИ... 1 (20).gif

сообщение 27.10.2009, 15:13
Сообщение #14
Цитата(*MIRANA* @ 27.10.2009, 14:12) *

Ну Ваш тонкий намек на то что я никто и звать меня никак я уже слышала и второй раз можно было не повторять )))) а по поводу "мы это проходили" так могу Вам сказать, что Вы это еще НЕ ПРОХОДИЛИ... 1 (20).gif

жаль.. жаль, что меня превратно поняли.. я совсем другое имел в виду.
старался высказать свою т.з. максимально корректно.. не рубил с плеча... но, к сожалению, опять мои усилия не увенчались успехом. жаль.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 27.10.2009, 15:16
Сообщение #15
Цитата(andrey.cool @ 27.10.2009, 18:13) *

жаль.. жаль, что меня превратно поняли.. я совсем другое имел в виду.
старался высказать свою т.з. максимально корректно.. не рубил с плеча... но, к сожалению, опять мои усилия не увенчались успехом. жаль.

Да я поняла все правильно... особенно меня поразила фраза

Цитата
2. не знаю, друзья, где вы были на форумах до этого.. да и не хочу знать, по большому счёту..

Нужно было еще добавить " а не пойти ли вам всем туда откуда пришли " )))))))

сообщение 27.10.2009, 15:25
Сообщение #16
Цитата(*MIRANA* @ 27.10.2009, 14:16) *

...Нужно было еще добавить " а не пойти ли вам всем туда откуда пришли " )))))))

Цитата(*MIRANA* @ 27.10.2009, 13:25) *

Так... что-то не туда разговор пошел... Мне очень приятно слышать столько хороших слов в мой адрес. Спасибо большое! .... но я хотела услышать немного другое... Я хотела понять КАКИМ вы видите модератора??? Что вы хотите от них увидеть?

когда-то в нашем форумском чате (можно увидеть в истории чата, если она есть) зашёл разговор о том, что кто-то из жителей видел другого жителя на другом форуме. Данила этот разговор прекратил. ИМЕННО НА ЭТОМ я и сделал ударение.
больше оправдываться на собираюсь.

Сообщение отредактировал andrey.cool - 27.10.2009, 15:26

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Ириша

сообщение 27.10.2009, 15:27
Сообщение #17
А вот и не подеретесь)) Яна - не обижай Андрюшу, он хороший. Я знаю, что вы с друг дружкой не ладите - постарайтесь жить мирно. Андрей - займись лучше делом... 123.gif
Кстати - Ян пора привыкнуть, когда у власти - для всех хорошей быть не получается, что в реале, что в виртуале. Поэтому я и ушла с должности зама, тяжело это морально. Ты молодец - стараешься, а тему такую зря создала...

сообщение 27.10.2009, 16:00
Сообщение #18
Я выбрал "свой вариант". Мне кажется, что ни одна из позиций в полной мере не определяет функций и статуса модератора. Более близким к истине будет сочетание, в различных пропорциях, этих позиций. Как говорится: "И швец и жнец..."
Про себя я отметил, что не уверен в своих силах - это очень большая ответственностьbk.gif
Что касается кипучей деятельности нашей Яны, то я слишком ей очарован, чтобы быть объективным, поэтому промолчу123.gif

Наблюдатель

Stas

сообщение 27.10.2009, 16:08
Сообщение #19
Модератор помошник Админа.. Можно не любить модератора, но выполнять его указания обязаны.. Всё это есть в правилах форума.. Не стал ни куда тыкать, ибо модер это и судья, когда нет Админа на форуме и нужно принимать срочное решение и массовик затейник в одном флаконе..А так же неформальный харизматический лидер, пример для подражания и такой же форумчанин как и все остальные с немного большими обязанностями.

сообщение 27.10.2009, 16:11
Сообщение #20
Цитата(Наблюдатель @ 27.10.2009, 16:00) *

Я выбрал "свой вариант". Мне кажется, что ни одна из позиций в полной мере не определяет функций и статуса модератора. Более близким к истине будет сочетание, в различных пропорциях, этих позиций. Как говорится: "И швец и жнец..."
Про себя я отметил, что не уверен в своих силах - это очень большая ответственностьbk.gif
Что касается кипучей деятельности нашей Яны, то я слишком ей очарован, чтобы быть объективным, поэтому промолчу123.gif

Ой ля ля)) Это уже почти признание в любви)) Давно вам ору ребятки горько))) Яночка, мудрейший модер, а когда откроют загс? Тогда твоя роль будет ух какая)))

Ириша

*MIRANA*

сообщение 27.10.2009, 16:15
Сообщение #21
Ириша, харэ флудить... 1 (20).gif

сообщение 27.10.2009, 16:18
Сообщение #22
Цитата(*MIRANA* @ 27.10.2009, 16:40) *

А можно узнать... чей голос за то, что модератор массовик - затейник? Хотелось бы точнее понять КОГО модераторы должны развлекать... Это поможет составить программу праздника )))

я так ответил... т.е. для меня модератор это человек которому тут интересно и он делает что бы с ним было интересно другим... "массовик - затейник" это и есть те самые "немного большие обязанности"... а что бы у него это получилось он должен быть немного харизматичным лидером... т.е. некоторый микс...
а следить за порядком и выполнять роль судьи пока для нашего форума это лишнее...

Андрей вот вспомнил про "эпоху правления двух супермодераторов"... я постараюсь сделать что бы подобного не повторялось...

p/s/ как говорицо "докапацо и до столба можно" потому прошу модераторов не злоупотреблять правами, а пользователей не проверять их нервы на крепость

Подарил(а):
Chandler
Danilka

*MIRANA*

сообщение 27.10.2009, 16:22
Сообщение #23
Цитата(Danilka @ 27.10.2009, 19:18) *

я так ответил... т.е. для меня модератор это человек которому тут интересно и он делает что бы с ним было интересно другим... "массовик - затейник" это и есть те самые "немного большие обязанности"... а что бы у него это получилось он должен быть немного харизматичным лидером... т.е. некоторый микс...
а следить за порядком и выполнять роль судьи пока для нашего форума это лишнее...

Андрей вот вспомнил про "эпоху правления двух супермодераторов"... я постараюсь сделать что бы подобного не повторялось...

p/s/ как говорицо "докапацо и до столба можно" потому прошу модераторов не злоупотреблять правами, а пользователей не проверять их нервы на крепость

а я не согласна с тем что это массовик затейник и просто так называемый Петрушка.... 100% не моя это роль. Я согласна с Стасом... это может быть "все в одном флаконе", но уж никак в одной ипостаси...

сообщение 27.10.2009, 21:51
Сообщение #24
Цитата(Ириша @ 27.10.2009, 18:27) *

А вот и не подеретесь)) Яна - не обижай Андрюшу, он хороший. Я знаю, что вы с друг дружкой не ладите - постарайтесь жить мирно. Андрей - займись лучше делом... 123.gif
Кстати - Ян пора привыкнуть, когда у власти - для всех хорошей быть не получается, что в реале, что в виртуале. Поэтому я и ушла с должности зама, тяжело это морально. Ты молодец - стараешься, а тему такую зря создала...

Знаешь... а я что-то этот пост перечитала и он мне вообще не понравился... во первых я не собираюсь ни к чему привыкать... у меня нет "звездной болезни", я просто хорошо знаю цену своему труду.
во вторых... позволь я сама решу что мне делать
в третьих ... я "не стараюсь", я делаю то что мне интересно на данный момент
а в четвертых ... почему тему я создала зря??? Может пояснишь?

*MIRANA*

Забава

сообщение 27.10.2009, 22:03
Сообщение #25
Цитата(*MIRANA* @ 27.10.2009, 21:51) *

... я делаю то что мне интересно на данный момент

могу с уверенностью сказать, что многим нравится! 55.gif
скажу за себя - с удовольствием принимаю участие в викторинах, которые проводит Яна, 1 (20).gif
и даже не столько из-за меркантильного интереса, а просто потому что это ИНТЕРЕСНО!

Подарил(а):
From

сообщение 6.4.2010, 18:05
Сообщение #26
Вообще роль модератора немного не та, она гораздо шире представленных пунктов опроса. Основная задача это не наведение порядка и развлекалово, а развитие ресурса как такового.
Зачем развивать - другой вопрос)))

Goodwine

Тарка

сообщение 13.4.2010, 15:16
Сообщение #27
Цитата(Goodwine @ 6.4.2010, 19:05) *

развитие ресурса как такового.

И это развитие должно заинтересовать в первую очередь ).gif

Подарил(а):
Tот самый

сообщение 14.4.2010, 12:19
Сообщение #28
Несомненно. Можно рассматривать эту ситуацию двояко: с точки зрения простого исполнителя, который работает на сейчас и бизнесмена, который работает на будущее.
Исполнитель вкладывает силы и сразу получает деньги. И всё.
Бизнесмен вкладывает силы, деньги, и получает деньги не сразу. Но получает постоянно, затрачивая все меньше и меньше вложений.

Goodwine

« Предыдущая тема · Фан-клуб Дома друзей · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему