Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Работа или Семья

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Оставите ли Вы работу по просьбе мужа?
Ваше мнение:
Да. Конечно и разговора быть не может [ 0 ] ** [0.00%]
Да. Если будет логическая мотивация [ 10 ] ** [66.67%]
Нет. Ни при каких обстоятельствах [ 2 ] ** [13.33%]
Я не работаю [ 0 ] ** [0.00%]
Свой вариант [ 3 ] ** [20.00%]
Всего голосов: 15
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 28.10.2009, 8:36
Сообщение #1
Предположим в какой-то момент Ваш любимый или муж просит Вас оставить работу. " Материально мы обеспечены и тебе не нужно больше работать" - говорит он. Вы можете заниматься собой, домом, детьми. Теперь Вы свободны....
Ну как??? Красивая картинка??? Заманчиво??? Готовы Вы на такой шаг???

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 28.10.2009, 8:55
Сообщение #2
ответила: Да. Если будет логическая мотивация
если честно дома я уже насиделась с двумя детьми в совокупности 9 лет...
теперь нужно будет очень веская причина "усадить" меня дома 55.gif

Подарил(а):
From
Забава

Хельгочка

сообщение 28.10.2009, 15:17
Сообщение #3
согласилась бы в том случае, если был бы болен ребенок (не дай Бог) и ему нужен был бы уход или если подвернулась бы работка на дому.
еще бы согласилась сидеть дома, но временно, если б, например, переехала в чужую страну и была бы в стадии изучения языка.

Подарил(а):
From

сообщение 28.10.2009, 15:23
Сообщение #4
Цитата(Хельгочка @ 28.10.2009, 18:17) *

согласилась бы в том случае, если был бы болен ребенок (не дай Бог) и ему нужен был бы уход или если подвернулась бы работка на дому.
еще бы согласилась сидеть дома, но временно, если б, например, переехала в чужую страну и была бы в стадии изучения языка.

Ну а предположим семейный бюджет позволяет тебе не работать... муж зарабатывает достаточно чтобы не думать об этом.. согласилась бы?

*MIRANA*

Electra

сообщение 28.10.2009, 15:24
Сообщение #5
Не стала выбирать предложенные варианты, а хочу озвучить свой. Я по просьбе мужа от работы отказываться не буду, но не зарекаюсь, так как ситуации возможны разные.

сообщение 28.10.2009, 16:19
Сообщение #6
Цитата(*MIRANA* @ 28.10.2009, 14:23) *

Ну а предположим семейный бюджет позволяет тебе не работать... муж зарабатывает достаточно чтобы не думать об этом.. согласилась бы?

хорошо там, где нас нет...
бюджет состоит из прибыли и расходов, которые не всегда можно предугадать, поэтому полагаться только на то, что муж будет стабильно зарабатывать много денег, не стала бы. к тому же, не хочется, чтобы "ржавели" мозги, все-таки работа - это ежедневное общение с другими людьми, физический или моральный разнообразный труд, да и вообще работа - это тонус.
хотя считаю, что домохозяйкой быть - тоже великое искусство.

Подарил(а):
From
Хельгочка

*MIRANA*

сообщение 28.10.2009, 16:35
Сообщение #7
А почему ты считаешь что домохозяйка это "ржавые мозги" )))) Для меня это непонятно... Почему все считают, что это этакая дура в халате? )))) абсолютно запустившая себя и думающая только о том что купить "Ариэль" или "Тайд"?... у меня мама долгое время была домохозяйкой... и уж поверь мне... на женщину с "заржавевшими мозгами" она явно была непохожа ))))

сообщение 28.10.2009, 16:44
Сообщение #8
сонечко, в данном случае говоря про "ржавые" мозги я имела в виду конкретно себя, потому как имею опыт домохозяйки, дык, мне в компании даже поговорить с людьми было не о чем - нигде не была, ничего не видела, вся в домашних хлопотах. я просто обленилась за тот период.
заметь, я написала, что считаю домохозяйство великим искусством, потому как это отнимает огромную часть времени. это для тех, кто работает, кажется, ну что такого - приготовить, помыть, сходить купить - совмещаем и работу, и дом. но ведь это тоже занимает время и силы.
я думаю, многие замечали, что уходя в отпуск, они большую часть времени как раз проводят за домашними хлопотами.
просто лично мне по кайфу утром собрать себя, накрасить, одеть, проехаться в транспорте, понаблюдать за людьми, позамечать, что вообще интересного вокруг происходит. меня стимулирует движение.
кто занимается домашним хозяйством - мой вам низкий поклон.

Подарил(а):
From
Хельгочка

*MIRANA*

сообщение 28.10.2009, 16:50
Сообщение #9
Цитата(Хельгочка @ 28.10.2009, 19:44) *

сонечко,

Мне так нравится как ты это говоришь )))))))))))))

Цитата(Хельгочка @ 28.10.2009, 19:44) *

сонечко, в данном случае говоря про "ржавые" мозги я имела в виду конкретно себя, потому как имею опыт домохозяйки, дык, мне в компании даже поговорить с людьми было не о чем - нигде не была, ничего не видела, вся в домашних хлопотах. я просто обленилась за тот период.
заметь, я написала, что считаю домохозяйство великим искусством, потому как это отнимает огромную часть времени. это для тех, кто работает, кажется, ну что такого - приготовить, помыть, сходить купить - совмещаем и работу, и дом. но ведь это тоже занимает время и силы.
я думаю, многие замечали, что уходя в отпуск, они большую часть времени как раз проводят за домашними хлопотами.

Да я поняла твою мысль... просто иногда удивляет отношение женщин к своим "подругам" по полу... пренебрежительное какое-то... типа... Я вся такая бизнес леди, а тут какая-то "болонка домашняя"... Часто такое вижу...

сообщение 28.10.2009, 16:57
Сообщение #10
когда-то читала статью не помню где именно, про женщину, которая решила стать домохозяйкой. и там говорилось, что она в восторге от своего статуса, потому как у нее появилось больше времени на уход за собой, что она перестала бежать домой во "взмыленном" состоянии и с ошалевшими глазами и только одной мыслью "побыстрей бы успеть до прихода мужа че-то приготовить", она стала встречать домашних в хорошем настроении, при полном марафете, все успевшая и довольная жизнью.
по сути, она нашла себя в домашнем хозяйстве. мужу по кайфу ее обеспечивать, а ей по кайфу ухаживать за своей семьей. как говорит мой брат - респект и уважуха! biggrin.gif

Подарил(а):
From
Хельгочка

Ириша

сообщение 28.10.2009, 21:51
Сообщение #11
Совмещаю.. сейчас на карантине - у сына ветрянка, 10 дней дома, уже взвыла.. дома чего только не приготовила, перемыла, с сыном во все игрушки поиграли, сам на улицу хочет, на работу хочется... Самое оптимальное это работать на полставки, чтобы дома не засидеться. К сожалению не все получается как мы хотим.

сообщение 28.10.2009, 22:00
Сообщение #12
я сидела дома, пока сыну 5 лет не исполнилось...на стенку готова была лезть..Если "сидение" будет логичным и оправданным выходом из какой-либо ситуации- тогда да. Кстати у подруги похожая ситуация- очень деятельная барышня, карьеристка, забросила дом, делая карьеру...в конце концов муж поставил перед условием- или сидит дома с ребенком или развод. Даж заявление написал..тут она и сдалась...счас сидит дома, страдает....)

Simmetria

Ириша

сообщение 28.10.2009, 22:06
Сообщение #13
Цитата(Simmetria @ 28.10.2009, 22:00) *

я сидела дома, пока сыну 5 лет не исполнилось...на стенку готова была лезть..Если "сидение" будет логичным и оправданным выходом из какой-либо ситуации- тогда да. Кстати у подруги похожая ситуация- очень деятельная барышня, карьеристка, забросила дом, делая карьеру...в конце концов муж поставил перед условием- или сидит дома с ребенком или развод. Даж заявление написал..тут она и сдалась...счас сидит дома, страдает....)

Вот - вот сидит... страдает.. нельзя так категорично.. нужно, чтобы в радость было все, жизнь так коротка. Во имя любимого плевать на себя, свои увлечения, потом она возненавидит любимого.

сообщение 29.10.2009, 13:13
Сообщение #14
Отказываюсь дома сидеть (правда мне никто и не предлагал... 374.gif )!!! Отпуск хочу (ПРИЧЕМ ВСЕГДА, И ДАЖЕ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ОТПУСКА)!! А вот осознавать, что за тобой нет рабочего места, как то неприятненько... Конечно же я не стала бы сильно отпиныватся от сидения дома, если бы были предоставлены все условия для этого...

Snegca

Ириша

сообщение 29.10.2009, 13:23
Сообщение #15
Цитата(Snegca @ 29.10.2009, 13:13) *

Отказываюсь дома сидеть (правда мне никто и не предлагал... 374.gif )!!! Отпуск хочу (ПРИЧЕМ ВСЕГДА, И ДАЖЕ СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ ОТПУСКА)!! А вот осознавать, что за тобой нет рабочего места, как то неприятненько... Конечно же я не стала бы сильно отпиныватся от сидения дома, если бы были предоставлены все условия для этого...

Какие тебе условия необходмы, для того чтобы сидеть дома? Человек устроен так, что быстро ко всему привыкает и ему становится скучно - потому и существует интерес работать, особенно когда работа разнообразная и хороший коллектив.

сообщение 29.10.2009, 13:55
Сообщение #16
Цитата(Ириша @ 29.10.2009, 10:23) *

Какие тебе условия необходмы, для того чтобы сидеть дома? Человек устроен так, что быстро ко всему привыкает и ему становится скучно - потому и существует интерес работать, особенно когда работа разнообразная и хороший коллектив.

Ну финансовая стабильность это понятно, аще разнообразие дел, которые не встанут поперек горла, в которых буду заинтересована. Вообще я думаю, что все рано или поздно надоедает, появляется желание видеть себя в коллективе...

Snegca

Ириша

сообщение 29.10.2009, 14:13
Сообщение #17
Цитата(Snegca @ 29.10.2009, 13:55) *

Ну финансовая стабильность это понятно, аще разнообразие дел, которые не встанут поперек горла, в которых буду заинтересована. Вообще я думаю, что все рано или поздно надоедает, появляется желание видеть себя в коллективе...

Вот -вот перед женщинами и мужчинами покрасоваться в новой юбочке, переделать дела и чувствовать себя удовлетворенной и нужной людям, а просто так слоняться - тоже не выход. Я была бы за то, чтобы женщины работали хотя бы на 6 часовом рабочем дне- вместо 8, а то вечером тоже не многое успеваешь. Мож, с нового года меня отпустят на пол ставки, а сейчас тоже никак - заменить некому.

сообщение 29.10.2009, 15:09
Сообщение #18
Цитата(Ириша @ 29.10.2009, 17:13) *

Вот -вот перед женщинами и мужчинами покрасоваться в новой юбочке, переделать дела и чувствовать себя удовлетворенной и нужной людям, а просто так слоняться - тоже не выход.

А нех слоняться без дела... сходи в детский дом, в больницу... поработай волонтером... и состояние *зажралась* быстро пройдет dd (44).gif

P.S. Еще раз особо одаренным изворачивать смысл мною сказанных слов, поясняю.... Я не говорю конкретно кому-то эту фразу... фраза говорит о ВООБЩЕ состоянии "зажратости" и чтобы такого не было... чтобы не чувствовать себя никем сидя дома... и нех тут выдумывать того чего нет

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 2.11.2009, 11:55

*MIRANA*

*MIRANA*

сообщение 2.11.2009, 11:47
Сообщение #19
Желающие высказать претензии лично мне, пишите в личку и нефиг засирать форум разборками

сообщение 2.11.2009, 12:02
Сообщение #20
Ответила: Да. Если будет логическая мотивация

Если действительно на кону будет стоять муж или работа, выберу мужа конечно, но с множеством переговоров и размышлений, я люблю свою работу, да и как в 17 лет вышла по трудовой работать, ещё не разу дома не сидела... В жизни все бывает и неизвестно как жизнь повернёт, все таки в наше время должны работать оба супруга...

Oliviya

Wind

сообщение 11.2.2010, 13:52
Сообщение #21
Ответила: Да. Если будет логическая мотивация
вообще, женщина рождена для того, что бы создавать уют дома, для своего любимого ... чтоб всегда было в доме чисто и вкусно пахло свежеприготовленной едой!
Женщина - это мать!!! Воспитывать ребенка - вот её занятие!!!
Я думаю, что если мой муж попросит меня оставить работу, я сделаю это с удовольствием, но только если он, как и прежде, сможет обеспечивать нашу семью полностью!!!

да и собой заняться будет гораздо больше времени! Ведь не маловажный факт - всегда прекрасно выглядеть для любимого!!! 525.gif

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 11.2.2010, 15:01
Сообщение #22
Пока у меня не было ребенка, я думала, что я рожу, посижу максимум год и пойду на работу, потому что не хочу и не могу дома сидеть. Моему сыну сегодня исполнилось 1,5, недавно мне предложили хорошую работу - и я отказалась. Долго колебалась, честно скажу, пыталась даже няню найти, нашла даже, но я не могу - я не могу оставить его с посторонним человеком у себя дома один на один. Вторая причина моего отказа - зачем мне усложнять свою жизнь? Мы до сих пор едим по ночам (беготня с бутылками), то зубы растут, то простуда, короче, ночи веселые - и вот после этого вставать и нестись на работу?? А потом вечером обратно и впрягаться в воз домашних дел? Вообщем, решила я, что пока не время. Так что пока сижу, летом отдам в сад, если все будет там меня устраивать, то и на работу выйду.
А что касается опроса, я выбрала второй вариант, но самом деле, меня муж вряд ли бы стал заставлять сидеть дома, и во-вторых, вопросы со своей работой я всегда решала сама, причем тут вообще муж??

Подарил(а):
From
Ленок

Тарка

сообщение 13.4.2010, 15:21
Сообщение #23
Был момент и оставила по просьбе мужа, не жалею сейчас нисколько)

Подарил(а):
Tот самый

сообщение 15.4.2010, 13:04
Сообщение #24
Для меня всегда важней семья, чем работа.

Подарил(а):
From
Pantera

Black_Romance

сообщение 19.6.2012, 18:28
Сообщение #25
Цитата
Нет. Ни при каких обстоятельствах

Сейчас я думаю именно так. Я не могу сидеть без дела. Я хочу сделать карьеру. Тем более я выбрала ту специальность, о которой мечтала с детства. С ней то и не всегда замуж удаётся выйти.
Но сейчас мой выбор - карьера (работа). Как будет потом, когда выйду замуж, - не знаю.

сообщение 22.9.2012, 17:07
Сообщение #26
Смотря как и чем он это мотивирует. Но ведь всегда можно найти компромисс, работу на пол ставки например или какое то занятие, сидя дома.

Геля

МарфаЯ

сообщение 1.10.2013, 12:33
Сообщение #27
Можно же с успехом работать дома. Я сейчас рассматриваю вот такой варинат, есть огромное желание попробовать. Тем более, что писать и сочинять я с детства люблю. "Требуются люди‚ готовые научиться писать статьи.
Для каждого желающего будет доступно столько заказов‚ сколько он будет способен выполнить.
Тематики статей и обзоров различные.
Стоимость различная: 18‚ 20‚ 26 рублей за 1000 символов (есть и более дорогие заказы).

Раздача заданий происходит через специальный интерфейс‚ который позволит Вам сэкономить время на получении и сдаче заказа. Рабочее пространство позволяет отслеживать полную статистику Вашей работы на сайте.

Работа подойдет мамам с маленькими детьми‚ потому как работать можно в любое время суток.

Для получения дальнейших инструкций отправьте письмо на napishu.text@mail.ru
Будем рады видеть Вас в нашей команде авторов! "

сообщение 1.10.2013, 20:56
Сообщение #28
Цитата(МарфаЯ @ 1.10.2013, 12:33) *

Для получения дальнейших инструкций отправьте письмо...
Будем рады видеть Вас в нашей команде авторов! "

А гарантии какие?
Чаще всего никаких... ).gif

А по теме, то каждый конкретный случай нужно рассматривать.
Если детьми заниматься, то работать некогда ).gif

Alinka

Alisanya

сообщение 1.10.2013, 21:00
Сообщение #29
Это точно!
У меня сейчас пошли сплошные кружки/секции...
Сами дети еще не могут ходить, а водить кому, если мама на работе, а бабушки/дедушки либо далеко, либо тоже работают?

сообщение 4.10.2013, 17:19
Сообщение #30
Мне муж однажды сказал что ему неприятно,что я работаю. Посадил дома..сначала я брыкалась) теперь все отлично)дети,работаю через инет) и все довольны)

Lolly

Alinka

сообщение 8.10.2013, 12:14
Сообщение #31
А муж знает, что вы работаете через инет?
Это ведь тоже время занимает на сколько я понимаю?
Конечно, когда дети спят, можно пару часиков и поработать! ).gif

сообщение 8.10.2013, 22:27
Сообщение #32
А через инет много не заработаешь.
У моей знакомой небольшой интернет магазин - труда вкладывает немерено, а ели-ели концы с концами сводит.

Milka

Alinka

сообщение 9.10.2013, 12:52
Сообщение #33
Верю...
Просто она не может уделять этой работе достаточно внимания.
Еще же нужно и свой сайт продвигать, чтобы он в поисковиках был в лидерах...

Сообщение отредактировал Alinka - 9.10.2013, 12:53

сообщение 10.10.2013, 19:49
Сообщение #34
Наверное, вы правы.
У неё и курьеров нет, сама заказанный товар развозит, а это тоже много времени занимает.
Но на необходимое ей заработка хватает...

Milka

makedonych

сообщение 2.3.2017, 13:03
Сообщение #35
Работа в яндекс такси для водителей со своей машиной.

сообщение 7.3.2017, 16:58
Сообщение #36
Я за то чтобы жена работала, потому что сейчас сложно на заработок одного человека кормить семью. Для тех кто ищет работу могу посоветовать этот сервис https://www.vswork.ru/home.html . С ним найти работу можно гораздо быстрее и проще.

hunter33

Friski

сообщение 8.3.2017, 0:50
Сообщение #37
Можно ведь совмещать.
Хотя в молодости, стоит время уделять больше работе. чтобы создать основу, задел на будущее, а потом создавать семью!
Поэтому лучше работу выбирать с умом и из разных вариантов, а их можно найти на сайтах вакансий http://jobius.com.ua/r/киев/v/администратор_ресторана , найти нужный вам вариант и уже расти, и развиваться на рабочем месте для вашего будущего!

сообщение 8.3.2017, 16:33
Сообщение #38
слишком категоричный опрос. если я люблю свою работу, то почему должна ее оставлять? мужчина, который любит должен учитывать мнение и желание своей женщины.

Sicvolo

Васька-девочка

сообщение 8.6.2017, 17:24
Сообщение #39
Конечно же семья. Мне пришлось с работы уйти по причине лечения бесплодия муж только поддерживал вот только когда ему уже надоело ждать он ушел....развод и все такое. познакомившись с молодым человеком наткнулась на ресурс sposobi-zaberemenet.ru который и помог сохранить второй брак. Но теперь я работаю и бросать не собираюсь ни за какую мотивацию.

« Предыдущая тема · Женский клуб · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему