Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

В России женщины все чаще выступают за полигамию

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

andrey.cool

сообщение 28.10.2009, 12:41
Сообщение #1
За узаконивание полигамии в России ратуют некоторые женщины. Как обнаружилось, аргументы в пользу полигамии, выдвигаемые в России, имеют экономическую подоплеку. Главная беда - демографический кризис, сообщает издание The Guardian.

В России на 9 миллионов меньше мужчин, чем женщин. Российские националисты считают, что полигамия повысит рождаемость. В свою очередь мусульмане подчеркивают - многоженство укоренено в исламских традициях, повышает у мужчин чувство ответственности, помогает бороться с нищетой и безнравственностью. "Невероятно, но факт: обе группы видят в полигамии лекарство от язв современного общества", - пишет газета.

Аналогичные проблемы есть в селах, где дефицит мужчин еще острее ввиду войны, алкоголизма и массового отъезда на заработки, а жизнь одинокой женщины крайне тяжела в бытовом плане. Жительницы сел говорят, что узаконивание полигамии станет для них подарком судьбы: появятся права на финансовую поддержку со стороны мужчины, дети получат законного отца, будут права на государственные льготы, подчеркивает издание.

http://podrobnosti.ua/society/2009/10/28/639590.html

скажу от себя: пока не готов содержать двух женщин и детей.. и морально, и материально...

что вы думаете по этому поводу?

Подарки: [показать все]

Подарил(а):
Алеся
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 28.10.2009, 12:51
Сообщение #2
Я считаю, что это вполне можно узаконить... Не вижу в этом ничего ужасного. Единственное условие как в ОАЭ - если ты имеешь возможность СОДЕРЖАТЬ (отдельный дом, материальное содержание жены и детей) 2,3 да хоть 5 жен и всех детей, то ради бога... насильно в такие браки никто никого не затаскивает... и если девушка согласна быть 2(3,4...) женой, а мужчина может обеспечить еще одну семью... совет да любовь!

*MIRANA*

Ириша

сообщение 28.10.2009, 12:56
Сообщение #3
Я бы лично не хотела никого и ни с кем делить, в арабских странах насмотрелась на это.. У них хоть есть материальная база, а тут что? У пьянчушки будет две женщины? А именно пьяницы мужчины в основном сейчас в глубинках. Женщины будут думать, что лучше уж такой чем вообще никакой...
хотя.. 123.gif Андрюш, только собралась я поехать на Украину и ТАКОЙ облом...

сообщение 28.10.2009, 13:09
Сообщение #4
Цитата(Ириша @ 28.10.2009, 15:56) *

Я бы лично не хотела никого и ни с кем делить, в арабских странах насмотрелась на это.. У них хоть есть материальная база, а тут что? У пьянчушки будет две женщины? А именно пьяницы мужчины в основном сейчас в глубинках. Женщины будут думать, что лучше уж такой чем вообще никакой...
хотя.. 123.gif

Так вот о чем я и говорю... законом определить при каких условиях мужчина может вступать в параллельный брак... если он доказал материальное обеспечение, то ... вперед... а если ты одну содержать не можешь... СВОБОДЕН... в ОАЭ и одной не будет если ты нищий )))))))

*MIRANA*

Ириша

сообщение 28.10.2009, 13:27
Сообщение #5
Цитата(*MIRANA* @ 28.10.2009, 13:09) *

Так вот о чем я и говорю... законом определить при каких условиях мужчина может вступать в параллельный брак... если он доказал материальное обеспечение, то ... вперед... а если ты одну содержать не можешь... СВОБОДЕН... в ОАЭ и одной не будет если ты нищий )))))))

Перейдем на конкретику.. ты бы смогла делить своего любимого мужчину с кем то еще? спать с ним по понедельникам, средам и пятницам, а она в остальные дни, а в воскресение зажигать втроем? Даже в быту - хозяйка на кухне должна быть одна! У нас менталитет не такой, в мусульманских странах девочек с младенчества приучают к этому. Очень странно, что вообще появились такие желающие...

сообщение 28.10.2009, 13:34
Сообщение #6
Цитата(Ириша @ 28.10.2009, 16:27) *

Перейдем на конкретику.. ты бы смогла делить своего любимого мужчину с кем то еще? спать с ним по понедельникам, средам и пятницам, а она в остальные дни, а в воскресение зажигать втроем? Даже в быту - хозяйка на кухне должна быть одна! У нас менталитет не такой, в мусульманских странах девочек с младенчества приучают к этому. Очень странно, что вообще появились такие желающие...

У меня такого желания НЕТ... но я тебе могу сказать, что если этого желания нет у тебя или меня. это не значит что все такие... и как я сказала выше, читай внимательно, насильно никто никого в такие браки не затаскивает и это личное дело каждого... есть очень много случаев второй семьи и даже дети в таких семьях есть и вторая женщина является любовницей всю жизнь... и ??? ... делит она этого мужчину ... и ... так что не надо ля-ля... не будем говорить о том какие мы все гордые

а закон даст юридическую основу уже даже тем "вторым" семьям которые есть... и дети из таких браков будут более защищены... а не будут НИКЕМ и звать их никак

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 28.10.2009, 13:32

*MIRANA*

Дольче

сообщение 28.10.2009, 13:34
Сообщение #7
Цитата(andrey.cool @ 28.10.2009, 16:41) *

За узаконивание полигамии в России ратуют некоторые женщины. Как обнаружилось, аргументы в пользу полигамии, выдвигаемые в России, имеют экономическую подоплеку. Главная беда - демографический кризис, сообщает издание The Guardian...
...
что вы думаете по этому поводу?

!!!Так сразу много всего думается... теперь только собрать мысли и написать...
1. Ниразу не слышила ни от одной женщины, чтобы она была ЗА полигамию... Демографический кризис есть, но чтобы решать его таким образом надо последних мозгов лишиться 391.gif
2. Возможно в исламских странах многоженство и повышает у мужчин чувство ответственности, и бороться помогает и с нищетой и безнравственностью, только живём мы не в исламской, а православной стране. Там это традиция закреплена веками и воспитывается в мальчиках с самого рождения, а что у нас...?
3. В каких сёлах такие проблемы icon8.gif ??? Полный бред журналистов!!! Живу в селе, часто приходится ездить по сёлам района и ни разу не слышила, что где-то мечтают о таком "подарке судьбы".
Цитата
появятся права на финансовую поддержку со стороны мужчины
ага, как же, пусть держат карман шире 504.gif вот особенно в сёлах, где полуразваленное или разваленное сельское хозяйство и нет работы их как раз и поддержат... 555.gif
Цитата
дети получат законного отца

а что другими способами законного отца получить никак нельзя?
Цитата
будут права на государственные льготы

ну-ну 777.gif , а кто у нас льготы получает? малообеспеченные семьи. Значит многоженство НЕ помогает бороться с нищетой. Таким образом издание The Guardian противоречит само себе. Короче, моё мнение, очередной бред с похмелья 509.gif
Те кто может себе позволить содержать две семьи, те их содержат, тихо, без криков об узаконивании. И это не носит столь масштабный характер.

сообщение 28.10.2009, 22:21
Сообщение #8
Я думаю, что ничего страшного в этом нет - дело-то добровольное... Сам бы таких многоуровневых отношений не хотел, но если есть желающий - почему нет? 428.gif

Наблюдатель

Simmetria

сообщение 28.10.2009, 22:28
Сообщение #9
согласна со всем вышесказанным против полигамии..и материальная база не та, и менталитет другой..развратит это только наше и так духовно не крепкое общество...ни к чему эт нам. Лучше пускай условия для повышения рождаемости создадут, тогда и равновесие полов будет.

сообщение 29.10.2009, 11:02
Сообщение #10
а я вот заметила интересную тенденцию - редко кто из мусульман имеет вторую жену, а у наших мужчин как раз полный "боевой комплект": жена, любовница, еще и дети и от жены, и от любовницы, а иногда умудряются и мелкие интрижки заводить. и та же полигамия, и вроде как по паспорту только одна жена и одни обязанности. канеш, в такой ситуации женщины захотят легализовать полигамию, шоб мужики не скакали "по полям и лесам", а понимали свою ответственность.

кстати, знаю нескольких мусульман, живущих на Северном Кавказе в России, так вот у них действительно по две семьи (в России ведь запрещено несколько браков). один брак заключен официально, есть дети, а вторая семья живет на Большой Земле (так чеченцы, дагестанцы и ингуши называют остальную Россию) и к той семье мужчины периодически приезжают. но никто об этом не трубит.

Подарил(а):
From
Хельгочка

Дольче

сообщение 29.10.2009, 11:15
Сообщение #11
Цитата(Хельгочка @ 29.10.2009, 15:02) *

а я вот заметила интересную тенденцию - редко кто из мусульман имеет вторую жену, а у наших мужчин как раз полный "боевой комплект"

Правильно, мусульмане знают, что такое ответственность и не спешат обзаводиться сразу кучей жён, они последующие разы женятся когда становятся на столько состоятельными, чтоб содержать вторую семью. А у нас чаще как? Ну, имеет мужчина две семьи, а вот обеспечивает ли он их, или они содержат его, это ещё надо разобраться... И чаще в таких ситуациях женщина решает, что лишь бы какой, но мужик в доме, и готова сама его содержать. А не он содержит семьи... И обязанности в паспортах не прописывают, это элементарная порядочность, закладывеатся при воспитании...

сообщение 29.10.2009, 11:30
Сообщение #12
Вот именно... что закон в данной ситуации будет работать в первую очередь на благо ДЕТЕЙ в таких "параллельных" браках... Женщина , и это её право, решает сама быть или нет такой семье... мужчина соизмеряет свои силы или не соизмеряет и тоже сам решает быть или нет второму браку, а вот права детей в таких браках никак не защищены... и я считаю что именно ИХ права надо узаконить. И данный закон поможет это сделать.

*MIRANA*

Дольче

сообщение 29.10.2009, 12:10
Сообщение #13
Цитата(*MIRANA* @ 29.10.2009, 15:30) *

Вот именно... что закон в данной ситуации будет работать в первую очередь на благо ДЕТЕЙ в таких "параллельных" браках... Женщина , и это её право, решает сама быть или нет такой семье... мужчина соизмеряет свои силы или не соизмеряет и тоже сам решает быть или нет второму браку, а вот права детей в таких браках никак не защищены... и я считаю что именно ИХ права надо узаконить. И данный закон поможет это сделать.

Если отец признаёт ребёнка рождённого вне брака или в гражданском браке, то разве права этого ребёнка нарушены? А если не признаёт, то разве это семья? Причём здесь узаконивание полигамии? Может я чего не понимаю... 374.gif

сообщение 29.10.2009, 12:17
Сообщение #14
Цитата(Дольче @ 29.10.2009, 15:10) *

Если отец признаёт ребёнка рождённого вне брака или в гражданском браке, то разве права этого ребёнка нарушены? А если не признаёт, то разве это семья? Причём здесь узаконивание полигамии? Может я чего не понимаю... 374.gif

Я наверное не могу понятно выразить или ты просто смотришь на мои слова под другим углом.... сейчас написала много, но стерла... ты не понимаешь о чем я говорю... разный угол зрения.

*MIRANA*

Дольче

сообщение 29.10.2009, 12:26
Сообщение #15
Цитата
... разный угол зрения

))) бывает, со временем, надеюсь, разберёмся dd (44).gif

сообщение 29.10.2009, 12:28
Сообщение #16
просто одна говорит о законе, а вторая о порядочности. и все мы прекрасно знаем, что в наших странах не всегда эти понятия идут рука об руку

Подарил(а):
From
Хельгочка

*MIRANA*

сообщение 29.10.2009, 12:30
Сообщение #17
Цитата(Хельгочка @ 29.10.2009, 15:28) *

просто одна говорит о законе, а вторая о порядочности. и все мы прекрасно знаем, что в наших странах не всегда эти понятия идут рука об руку

Лёль.. ну если у человек изначально не обладает таким качеством как порядочность, его надо оградить рамками закона

сообщение 29.10.2009, 12:33
Сообщение #18
сонечко, у нас как порядочность, так и непорядочность всегда вне закона.
если человек ленив, непорядочен и прочий "джентльменский набор", то ему хоть кол на голове теши - закон его не остановит. хотя бы потому, что тот, кто вершит справедливость, может оказаться с ним солидарен или просто так же ленив, чтобы создать для него такой закон.
сумбурно так написала. надеюсь, понятно.

Подарил(а):
From
Хельгочка

*MIRANA*

сообщение 29.10.2009, 12:40
Сообщение #19
Может быть я идеалистка... наверняка от этого страдаю.... но считаю что законопослушность надо воспитывать... и в конце концов люди и на территории постсоветского пространства поймут что закон и порядок это важная составляющая жизни.

сообщение 29.10.2009, 13:50
Сообщение #20
Прочитала все вышесказанное.. закон.. порядочность... То есть если мужик завел семью на сторне, то будет обязан на девушке жениться и содержать еще и ту семью?! Пипец. Сколько ушлых тогда женщин появится... защитит права той второй половины и их совместных детей?! А о первой жене вы подумали?! Я всегда была и буду против любовниц, этаких акул, которые пользуются моментом и соблазняют, уводят из семью чужих мужчин. Большинство мужчин ходит на лево и это к сожалению факт. Вот и представте себе картину, прожили вы с мужем лет так 20-30 и пошел у него критический возраст и вы ему надоели, захотелось молодого тела и какая то соплячка воспользуется этим?! Приходит дорогой муж и все типа, жена, у нас будет еще одна жена, прошу любить и жаловать.. офигеть. Мой муж мне еще не изменял, надеюсь этого и не будет, по крайней мере я делаю для эттого все, стараюсь быть ему и подругой и любимой и любовницей, но никто не застрахован, и я думаю, страшно мне будет хлопнуть дверь по прошествии большей половины жизни прожитой вместе, уходить, или мириться с его новой женой. Бедные любовницы?! А как же несчастные жены, мне жаль их сильнее.

Ириша

Хельгочка

сообщение 29.10.2009, 13:58
Сообщение #21
дык, мне кажется, что полигамность как раз любовницы и хотят узаконить, чтобы их не использовали только для удовольствия.
только вот наши мужчины вряд ли становятся в очередь, чтобы им разрешили многоженство.

Подарил(а):
From

сообщение 29.10.2009, 14:04
Сообщение #22
Цитата(Хельгочка @ 29.10.2009, 13:58) *

дык, мне кажется, что полигамность как раз любовницы и хотят узаконить, чтобы их не использовали только для удовольствия.
только вот наши мужчины вряд ли становятся в очередь, чтобы им разрешили многоженство.

)) только это и успокаивает)))

Ириша

Дольче

сообщение 29.10.2009, 14:25
Сообщение #23
Цитата(Ириша @ 29.10.2009, 17:50) *

...Сколько ушлых тогда женщин появится... защитит права той второй половины и их совместных детей?!
...Вот и представте себе картину, прожили вы с мужем лет так 20-30 и пошел у него критический возраст и вы ему надоели, захотелось молодого тела и какая то соплячка воспользуется этим?! Приходит дорогой муж и все типа, жена, у нас будет еще одна жена, прошу любить и жаловать.. офигеть...

И ведь такой закон будет на стороне мужчины... 391.gif

Цитата(Хельгочка @ 29.10.2009, 17:58) *

Действительно, много таких которые задумываются о статусе замужней женщины больше, чем о будущих детях и их правах.

сообщение 29.10.2009, 14:32
Сообщение #24
Цитата(Ириша @ 29.10.2009, 14:04) *

)) только это и успокаивает)))

Мне кажется что проблема эта просто придумана.
Здесь уже сказано было - даже вне брака, если у любовницы рождается ребёнок, то мужчина имеет все возможности для того, что бы записать ребёнка на свою фамилию. Какие отношения при этом с женой - вопрос, который решает каждый сам, это непредсказуемо, и стандартных решений нет.
Весной был в Иордании, и у русскоговорящего гида мы как раз спрашивали про многоженство, так она сказала - крайне редко кто выбирает себе вторую жену, может где в глухих сёлах так делают... Сказано было как о каком-то пережитке прошлого.
Теперь представим - такой закон вышел... А семья - это права и обязанности супругов... И тогда какие права и обязанности по отношению друг к другу имеют эти две жены? А родственники этих женщин? *Ты кто? - Я твой кум со стороны второй жены мужа твоей дочери...* icon8.gif

Сообщение отредактировал Sergy - 29.10.2009, 14:32

Sergy

*MIRANA*

сообщение 29.10.2009, 15:07
Сообщение #25
Давайте не будем изображать порядочность и благочестие.... Смешно... честное слово... все такие жены и мужья аж блевать хочется... никто никому не изменяет и все такие ангелы... будьте честными хоть иногда... и если вы *** на стороне будьте добры отвечать за свои поступки... Содержите тех кого *** и называйте женой, а не милым словом любовница...

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 29.10.2009, 15:08

сообщение 29.10.2009, 15:29
Сообщение #26
и еще... (что-то меня зацепило) какого хрена вы милые жены так хаете любовниц??? Понять не могу??? Если муж идет к любовнице это ВАШИ проблемы, а не любовницы... И она не должна печься о сохранности вашей "чудесной" семьи... НЕ ДОЛЖНА... а если мужчина бегает к другой, то пусть и отвечает за этот поступок... не хочет отвечать, пусть тогда сидит и смотрит на одну единственную и не трындит о своей полигамности... Есть деньги заводи 2 жену... нет - довольствуйся той которую имеешь

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 29.10.2009, 15:29

*MIRANA*

Ириша

сообщение 29.10.2009, 16:34
Сообщение #27
Цитата(*MIRANA* @ 29.10.2009, 15:29) *

и еще... (что-то меня зацепило) какого хрена вы милые жены так хаете любовниц??? Понять не могу??? Если муж идет к любовнице это ВАШИ проблемы, а не любовницы... И она не должна печься о сохранности вашей "чудесной" семьи... НЕ ДОЛЖНА... а если мужчина бегает к другой, то пусть и отвечает за этот поступок... не хочет отвечать, пусть тогда сидит и смотрит на одну единственную и не трындит о своей полигамности... Есть деньги заводи 2 жену... нет - довольствуйся той которую имеешь

Печься она (любовница) не должна, да, но и уводить мужика тоже не должна. Как говорит старая пословица, на чужом несчастье - счастье не построишь. Я не заступаюсь за полигамных мужчин, но и женщин-любовниц не оправдываю. Никогда не понимала женщин - делящих своего мужчину с кем то, неужеле красавица женщина не сможет найти лучшего, одинокого и единственного.. Любовь, скажете вы, это не любовь - это мазахизм какой то, рыдать потом в подушку, ждать звонка, когда он уходит к своей. Вечная борьба жен и любовниц. Во мне говорит жена и я на стороне жен. НЕ уводите из семьи, ищите своего, не факт, что ушел он однажды от жены к вам, потом не уйдет к более молодой. Я надеюсь, что со мной этого не случится, а случится, что ж.. попытаюсь и найду сил хлопну дверью первая, бороться наверное не буду, хотя кто знает.. опять же сколько лет мы проживем вместе. Все это я наблюдала из личного опыта, моему деду в 75 захотелось налево, он огого, и подцепил женщину 50 лет, боже, что творилось с бабушкой, с сердцем легла в больницу, вся родня говорила с дедом, на него нашло.. потом одумался - вернулся.. бабушка простила (не знаю смогла бы я) и сейчас они отмечали золотую свадьбу, а если представить, что его на той женщине обязали жениться? Что стало бы с бабушкой?

сообщение 29.10.2009, 16:37
Сообщение #28
у нас бы впору легализовать многомужие для женщин, потому как в обществе женщины с мужчинами местами поменялись. содержат и себя, и мужа (первого, второго, ... десятого), и детей, причем делают это на совесть.
мужчины, не обижайтесь и не кидайте в меня тапками за мои слова, но ведь это действительно в большинстве случаев так.

Подарил(а):
From
Хельгочка

*MIRANA*

сообщение 29.10.2009, 16:41
Сообщение #29
Цитата(Ириша @ 29.10.2009, 19:34) *

Печься она (любовница) не должна, да, но и уводить мужика тоже не должна. Как говорит старая пословица, на чужом несчастье - счастье не построишь. Я не заступаюсь за полигамных мужчин, но и женщин-любовниц не оправдываю. Никогда не понимала женщин - делящих своего мужчину с кем то, неужеле красавица женщина не сможет найти лучшего, одинокого и единственного.. Любовь, скажете вы, это не любовь - это мазахизм какой то, рыдать потом в подушку, ждать звонка, когда он уходит к своей. Вечная борьба жен и любовниц. Во мне говорит жена и я на стороне жен. НЕ уводите из семьи, ищите своего, не факт, что ушел он однажды от жены к вам, потом не уйдет к более молодой.

Не говори глупости плз... Любовница не плачет в подушку... рыдает в подушку жена и цепляется ОНА за штаны или еще там за что.... Так что не надо тут ля-ля-ля... смешно слушать... Но речь то вообще не о женах, мужьях и любовницах... дело о том, что.... нужен или нет ЗАКОН о легализации второй семьи... не о легализации любовниц, а о легализации СЕМЬИ... Есть очень много случаев когда всем все известно о второй семье и всех все устраивает.. но законом это никак не регламентировано... а хотелось бы...
А по поводу жен и любовниц... так могу тебе сказать, дорогая... любовницы есть, были и будут... и никуда от этого не деться... и никаким законом это не легализовать dd (44).gif

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 29.10.2009, 16:42

сообщение 29.10.2009, 16:45
Сообщение #30
Цитата(Хельгочка @ 29.10.2009, 16:37) *

у нас бы впору легализовать многомужие для женщин, потому как в обществе женщины с мужчинами местами поменялись. содержат и себя, и мужа (первого, второго, ... десятого), и детей, причем делают это на совесть.
мужчины, не обижайтесь и не кидайте в меня тапками за мои слова, но ведь это действительно в большинстве случаев так.

Эта тема задела за живое женщин форума, мужчины тут не бывают))) Такие же страсти кипят)) Так что, мона я в тебя тапок кину, за всех типа мужчин)))?

Цитата(*MIRANA* @ 29.10.2009, 16:41) *

Не говори глупости плз... Любовница не плачет в подушку... рыдает в подушку жена и цепляется ОНА за штаны или еще там за что.... Так что не надо тут ля-ля-ля... смешно слушать... Но речь то вообще не о женах, мужьях и любовницах... дело о том, что.... нужен или нет ЗАКОН о легализации второй семьи... не о легализации любовниц, а о легализации СЕМЬИ... Есть очень много случаев когда всем все известно о второй семье и всех все устраивает.. но законом это никак не регламентировано... а хотелось бы...
А по поводу жен и любовниц... так могу тебе сказать, дорогая... любовницы есть, были и будут... и никуда от этого не деться... и никаким законом это не легализовать dd (44).gif

Ну почему жена цепляется.. за частую она даже и не знает о похождениях мужа, очень часто мужик имеет и не одну любовницу, а жена смотрит на это сквозь пальцы. Объясни мне смысл легализации второй семьи? Если мужик любит вторую, пусть идет к ней разводится с первой, если устраивает обеих - смысл жениться? Зачастую мужики и первый раз то не хотят женится, а тут вдруг еще одна.

Ириша

Забава

сообщение 29.10.2009, 16:48
Сообщение #31
а мне, если честно, пофиг, будут ли легализовать сей закон..
может это кому то нужно?! да - не вопрос 504.gif
а для себя все знаю сама - второй не была и не буду 1 (15).gif

а по поводу любовниц и любовников - думаю, что это не искоренить никакими законами, это точно! bk.gif

Подарил(а):
From

сообщение 29.10.2009, 16:49
Сообщение #32
Цитата(Ириша @ 29.10.2009, 19:45) *

Ну почему жена цепляется.. за частую она даже и не знает о похождениях мужа, очень часто мужик имеет и не одну любовницу, а жена смотрит на это сквозь пальцы. Объясни мне смысл легализации второй семьи? Если мужик любит вторую, пусть идет к ней разводится с первой, если устраивает обеих - смысл жениться? Зачастую мужики и первый раз то не хотят женится, а тут вдруг еще одна.

Ты правда не понимаешь о чем я говорю или я настолько тупа? icon8.gif Я еще раз говорю... есть очень много семей которые ТАК ЖИВУТ... у мужчины две семьи , у него два дома, у него дети и там и там... только почему то одна женщина жена, а вторая любовница... одни дети имеют больше прав, а другие хрен с маслом... и они ВСЕ согласны быть законными и иметь равные права... понимаешь о чем я говорю...??? Или нет??? ВСЕ СОГЛАСНЫ... только закона такого нет... и я говорю о ТАКИХ СЕМЬЯХ... а не о том, что "голый Петя сбегал налево к голой Маше и хочет сделать её своей 5 женой"

*MIRANA*

Ириша

сообщение 29.10.2009, 16:57
Сообщение #33
Цитата(*MIRANA* @ 29.10.2009, 16:49) *

Ты правда не понимаешь о чем я говорю или я настолько тупа? icon8.gif Я еще раз говорю... есть очень много семей которые ТАК ЖИВУТ... у мужчины две семьи , у него два дома, у него дети и там и там... только почему то одна женщина жена, а вторая любовница... одни дети имеют больше прав, а другие хрен с маслом... и они ВСЕ согласны быть законными и иметь равные права... понимаешь о чем я говорю...??? Или нет??? ВСЕ СОГЛАСНЫ... только закона такого нет... и я говорю о ТАКИХ СЕМЬЯХ... а не о том, что "голый Петя сбегал налево к голой Маше и хочет сделать её своей 5 женой"

Спасибо Ян, разъяснила блондинке.. Оскорблять я тебя не оскорбляла и неожидала такой "ласковости" в ответ. Такие семьи я не встречала и не имею представления о них, в отличие от тебя. Не думаю чтобы ВСЕ в этих семьях были согласны, законный ребенок не жаждет делиться имуществом с незаконным. Разговор этот я считаю закрытым, чтобы больше не слышать оскорблений на свой счет, общаться здесь, мне уже тоже не очень хочется, думала тут более дружественная обстоновка. Удачи.

сообщение 29.10.2009, 17:05
Сообщение #34
Цитата(Ириша @ 29.10.2009, 19:57) *

Спасибо Ян, разъяснила блондинке.. Оскорблять я тебя не оскорбляла и неожидала такой "ласковости" в ответ. Такие семьи я не встречала и не имею представления о них, в отличие от тебя. Не думаю чтобы ВСЕ в этих семьях были согласны, законный ребенок не жаждет делиться имуществом с незаконным. Разговор этот я считаю закрытым, чтобы больше не слышать оскорблений на свой счет, общаться здесь, мне уже тоже не очень хочется, думала тут более дружественная обстоновка. Удачи.

Воспринимай мои слова как тебе угодно... Оскорблений в твой адрес я не говорила и прочитав свой пост еще раз не считаю нужным что-то в нем исправлять dd (44).gif

*MIRANA*

Oliviya

сообщение 29.10.2009, 17:43
Сообщение #35
По поводу легализации - мне всё равно, я наверное даже не обращу на это внимание, личное дело каждого, кто-то ведь хотел бы так жить и смысла его осуждать я не вижу...
Про себя могу сказать, вторую я не потерплю, так же как и второй муж мне не нужен, одного хватает...
А по поводу плачущих жён, в некоторых случаях мужья уходят из семьи потому-что ему создают невыносимые условия... а если ОН Б**дун, то лучше не плакать, а найти себе другого, нах он такой нужен dd (44).gif на мазохизм похоже...

сообщение 29.10.2009, 17:44
Сообщение #36
Цитата(*MIRANA* @ 29.10.2009, 20:49) *

Может опять не поймём друг друга.. но дубль два...))))
Конечно, есть такие семьи, но их не так много, Яна, как ты говоришь. И зачем принимать закон о полигамии, если и так достаточно законов способных разрешить такие ситуации. Если у мужчины две семьи, значит они ему одинаково дороги, отсюда следует, что дети его во второй семье вполне могут расчитывать на поддержку отца, в крайнем случае, при любых непонятках можно в судебном порядке (с помощью ЗАКОНА) установить отцовство и назначить выплаты. Со второй, так называемой, женой, тоже можно всё уладить либо полюбовно, либо опять же с помощью закона в суде.
Я искренне не могу понять, ЧТО может дать закон о полигамии dd (44).gif ?

Дольче

*MIRANA*

сообщение 29.10.2009, 17:52
Сообщение #37
Цитата(Дольче @ 29.10.2009, 20:44) *

Может опять не поймём друг друга.. но дубль два...))))
Конечно, есть такие семьи, но их не так много, Яна, как ты говоришь. И зачем принимать закон о полигамии, если и так достаточно законов способных разрешить такие ситуации. Если у мужчины две семьи, значит они ему одинаково дороги, отсюда следует, что дети его во второй семье вполне могут расчитывать на поддержку отца, в крайнем случае, при любых непонятках можно в судебном порядке (с помощью ЗАКОНА) установить отцовство и назначить выплаты. Со второй, так называемой, женой, тоже можно всё уладить либо полюбовно, либо опять же с помощью закона в суде.
Я искренне не могу понять, ЧТО может дать закон о полигамии dd (44).gif ?

Мне он НИЧЕГО дать не может... как впрочем и всем здесь... но тем кто имеет статус любовницы многие годы МОЖЕТ ДАТЬ... и в имущественном плане в том числе ... я понимаю негодование жен по данному вопросу, но скажу "дубль 2"... ЕСТЬ ТАКИЕ СЕМЬИ... и надо защитить и их права... а если, как ты говоришь "их не так много" и нах о них думать... то с тем же успехом можно сказать... что нах думать о инвалидах, детях сиротах... их тоже не большинство... думать надо о всех категориях граждан и каждый имеет право на законность каких либо действий... вот и всё... dd (44).gif

сообщение 29.10.2009, 18:57
Сообщение #38
Цитата(*MIRANA* @ 29.10.2009, 21:52) *

... ЕСТЬ ТАКИЕ СЕМЬИ... и надо защитить и их права...

Так ведь есть способы защитить права этих людей, я о них в предыдущем посте и писала... 507.gif
Вообще закон принять можно, это собственно дело не хитрое... но каковы будут последствия? благими намерениями известно, куда дорога вымощена... Это ведь придётся менять ещё кучу законов, ломать общественное мнение и устои, сложившиеся веками. Всё же страна у нас больше на Европу ориентируется и, отстаивая права, об этом тоже не стоит забывать. В тех странах, где многоженство, практически нет разводов, а если и случается такое, то это просто вышвыривание женщины на улицу в чём она была. Как справиться в такой ситуации здесь, делить всё на каждую жену? детей? Ещё интересен момент: прожив лет 30, в семью приходит молодая жена... ну ведь смешно говорить, что все счастливы и первая жена тоже, тут хош-нехош будешь "счастлива", т.к. куда в немолодом возрасте деться? Получается лучше быть второй женой у обеспеченного мужчины, чем первой у молодого и не обеспеченного. А вот когда он станет "богатым дядькой" о первой жене с которой он прожил столько лет и которая его поддерживала мало как-то думается, зато оправдывают любовницу, которая тоже хочет иметь статус жены, только жить уже будет обеспеченно... и ведь таких желающих стать "женами" найдётся немало...
Цитата
а если, как ты говоришь "их не так много" и нах о них думать... то с тем же успехом можно сказать... что нах думать о инвалидах, детях сиротах... их тоже не большинство... думать надо о всех категориях граждан и каждый имеет право на законность каких либо действий... вот и всё... dd (44).gif

Нет, ну не надо всё в одну кучу валить. Семью, жен, мужей, любовниц человек выбирает сам и его дело, если он там разобраться не может... А инвалиды и сироты это совершенно другое дело, можно осиротеть или стать инвалидом по случайности, от рождения, и святое дело заступиться за этих людей и помочь им.

Дольче

*MIRANA*

сообщение 29.10.2009, 19:17
Сообщение #39
Цитата(Дольче @ 29.10.2009, 21:57) *

Так ведь есть способы защитить права этих людей, я о них в предыдущем посте и писала... 507.gif
Вообще закон принять можно, это собственно дело не хитрое... но каковы будут последствия? благими намерениями известно, куда дорога вымощена... Это ведь придётся менять ещё кучу законов, ломать общественное мнение и устои, сложившиеся веками. Всё же страна у нас больше на Европу ориентируется и, отстаивая права, об этом тоже не стоит забывать. В тех странах, где многоженство, практически нет разводов, а если и случается такое, то это просто вышвыривание женщины на улицу в чём она была. Как справиться в такой ситуации здесь, делить всё на каждую жену? детей? Ещё интересен момент: прожив лет 30, в семью приходит молодая жена... ну ведь смешно говорить, что все счастливы и первая жена тоже, тут хош-нехош будешь "счастлива", т.к. куда в немолодом возрасте деться? Получается лучше быть второй женой у обеспеченного мужчины, чем первой у молодого и не обеспеченного. А вот когда он станет "богатым дядькой" о первой жене с которой он прожил столько лет и которая его поддерживала мало как-то думается, зато оправдывают любовницу, которая тоже хочет иметь статус жены, только жить уже будет обеспеченно... и ведь таких желающих стать "женами" найдётся немало...

Нет, ну не надо всё в одну кучу валить. Семью, жен, мужей, любовниц человек выбирает сам и его дело, если он там разобраться не может... А инвалиды и сироты это совершенно другое дело, можно осиротеть или стать инвалидом по случайности, от рождения, и святое дело заступиться за этих людей и помочь им.

Любочка, я согласна... во многом согласна... но у каждого закона есть варианты... есть закону для отдельных категорий лиц, есть для разных ситуаций... а по поводу того что страна Европейская... не нужно забывать, что на территории России живет ОЧЕНЬ много национальностей и все они граждане России ... Я вообще не имею отношения к России и мне если честно, на ваши законы вообще плевать... я говорила ВООБЩЕ... не конкретизируясь на стране ..
По поводу второй семьи и второй жены... не все счастливы... но все ДОБРОВОЛЬНО в этой ситуации оказываются... только детей в таких "браках" никто не спрашивает .. хотят они рождаться или нет... вот о них я и пекусь в первую очередь.. Я понимаю что своим идеализмом наверное смешу... но не хочется чтобы все были дерьмом...

И вообще... мне понравилась позиция высказанная Наблюдателем...
Цитата(Наблюдатель @ 29.10.2009, 1:21) *

Я думаю, что ничего страшного в этом нет - дело-то добровольное... Сам бы таких многоуровневых отношений не хотел, но если есть желающий - почему нет? 428.gif

Вот... Все просто и легко... закон существует и тем кому он нужен им пользуется... всё... а истерить по поводу "плачущих любовниц" не вижу смысла... речь вообще не о них... и количество их уменьшится на очень маленький процент... мужчины как имели любовниц, так и будут иметь

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 29.10.2009, 19:22

сообщение 29.10.2009, 21:33
Сообщение #40
Цитата
только детей в таких "браках" никто не спрашивает .. хотят они рождаться или нет... вот о них я и пекусь в первую очередь..

*MIRANA*, ты как будто не слышишь, что тебе говорят. Вот уж кто защищён в таких ситуациях (если можно говорить в нашей стране о защищённости), так это дети. Установление отцовства - очень распостранённая процедура, сейчас это делается по решению суда за пару недель, а потом по постановлению того же суда назначаются алименты. Вот и всё, такой "нагулянный" ребёнок становится в одних правах со своим братом, сестрой в законном браке. И имеет право на равную долю в наследстве, если таковое есть.
И именно по этому менять закон для признания многоженства абсолютно не надо.
Так получилось, что мой единственный сын родился вне брака. Но мне не понадобилось решение суда для установления отцовства, мы с матерью моего ребёнка пришли в ЗАГС со справкой из роддома, и оформили свидетельство о рождении. Всё. С тех пор прошло 16 лет, сын вырос, сейчас проблемы переходного возраста, и всё такое прочее, но я участвую в его жизни, пытаюсь влиять на него... Это я не к тому, какой я, а как бы пытаюсь сказать, что все проблемы, возникающие в семье и около неё можно решить в существующем правовом поле.

Sergy

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему