Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Алкоголь, прощай!

Или как всегда, здравствуй?

4 страниц V  1 2 3 4 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
ПИТЬ или НЕ ПИТЬ?
Ваше мнение:
Пить буду всегда, пока почки не отвалятся [ 4 ] ** [12.12%]
Пью, но ненавижу её "родную" [ 0 ] ** [0.00%]
Я за умеренное употребление [ 24 ] ** [72.73%]
Я трезвенник и не жалею об этом [ 5 ] ** [15.15%]
Всего голосов: 33
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 28.10.2009, 15:14
Сообщение #1
Мы с детства привыкли к тому, что, в первую очередь, врачи, на каждом шагу твердят нам: "Алкоголь - это яд. От него один вред. Не пейте ни в коем разе". При этом известно, что многие врачи не просто употребляют, а даже злоупотребляют спиртными напитками. Но иногда до нас долетают и робкие возгласы в защиту умеренного количества алкоголя, дескать, и стресс снимает, и для сердца полезно. Вот и небезызвестный профессор Преображенский рекомендовал водочку... Давайте попробуем разобраться с этим вопросом

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 28.10.2009, 15:20
Сообщение #2
Все должно быть в меру. качественный алькогольный напиток в разумной дозе даже полезен для организма, как, например, тот же самый бокал красного вина. И именно бокал, а не бутылка! Но нередко бокала нам мало, а бутылки оказывается многовато. А о водке вообще говорить можно бесконечно...

Electra

Забава

сообщение 28.10.2009, 16:47
Сообщение #3
Цитата
Пить буду всегда, пока почки не отвалятся

жестоко как-то звучит, не решилась так ответить...
Цитата
Пью, но ненавижу её "родную"

пью вотьку и нравится больше чем шампанское, ликеры или мартини 428.gif
коньяк, канеш, неплохой напиток...но не при передозе dd (44).gif
Цитата
Я за умеренное употребление

ДА, но как то не получается остановиться апосля принятых нескольких рюмок..нам же продолжение давай, с песнями, танцами, а мы еще и поиграть под это дело могем 123.gif
Цитата
Я трезвенник и не жалею об этом

55.gif искренне восхищаюсь людьми, которые находят драйв в себе, без вспомогательных возлияний!

Подарил(а):
From

сообщение 28.10.2009, 17:15
Сообщение #4
Пил много и с косяками.. не пью 7 лет ни капли спиртного.. мысль приходит, пить по культурному. но знаю что всё повторится опять.. у якутов отсутствует фермен, расщепляющий алкоголь, по этому пить не умеем.. я наполовину якут.. так что тыкнул в последнюю строчку..
Цитата
Я трезвенник и не жалею об этом

Stas

Кэтрин

сообщение 28.10.2009, 17:50
Сообщение #5
Я за умеренное. Хотя наверное все по разному воспринимают слово умеренное. Порой бывает напиваюсь так, что ничего не помню... потом))) А порой и месяцами не пью алкоголь ....

сообщение 28.10.2009, 22:01
Сообщение #6
За умеренное)) Алкоголь нужен - когда есть повод праздновать))) Ушла пить шампанское! ).gif Повод у меня нашелся 123.gif

Ириша

Наблюдатель

сообщение 28.10.2009, 22:34
Сообщение #7
Выбрал умеренное. В спиртном разочаровался давно - от него всегда чего-то ждешь, а получается одно и тоже. Так что уже давненько позволяю себе коньячок или белое вино только в очень избранной компании. Когда сам трезвый, то пьяных не люблю, у меня редко хватает терпения и толерантности с ними общаться biggrin.gif

сообщение 28.10.2009, 22:37
Сообщение #8
никогда не откажусь от бокала хорошего вина в хорошей компании...разве только когда за рулем. если все в меру- вреда не принесет, а позволит расслабиться, снять напряжение..

Simmetria

Дольче

сообщение 29.10.2009, 7:44
Сообщение #9
За умеренное. Выпить могу коньяк, водочку пару стопок или красного вина бокал-другой, и, конечно, спиртное должно быть качественным. Пью только с самыми близкими.

сообщение 29.10.2009, 13:06
Сообщение #10
Умеренное употребление нужно во всем. Я всегда пила сухие или полусухие вина и не в зю-зю. Мой передел бутылка и то. если мы сидим весь день...

Delfina

Medwedka

сообщение 30.10.2009, 1:14
Сообщение #11
Иэ-э-эх, во времена бурной молодости бывало употребляла алкоголь свыше нормы, а потом как отрезало. Сейчас употребляю, но крайне умеренно. Не чаще 3-4 раз в год бокальчик (редко 2) красного вина. Муж у меня вобще практически не пьет, он у меня чаеман).gif и за столом сидит с кружкой чая.
К чрезмерному употребелнию алкоголя отношусь очень отрицательно, особенно это печально, когда из человека по-пьяни дурь всякая прет. У меня отец, к сожалению, такой. Развозит буквально уже с 2-х бутылок пива, что называется "в зюзю" и понеслось, из милейшего и мягкого человека, он становится крайне агрессивным и абсолютно не поддающимся никаким уговорам. Слава Богу, что происходит это редко.

сообщение 2.11.2009, 10:59
Сообщение #12
умеренно употребляю. хотя здесь тоже вопрос оч. интересный.. понятие умеренности у всех разное. даже у самого человека в разные периоды жизни.
пью всё, кроме слабоалкоголки. однако смотря с кем и смотря где. иногда хватает одной бутылки пива. иногда бывает, что употребляешь много и потом страдаешь на следующий день. так вот именно из-за этого начинаю задумываться о том, чтобы свести к минимуму алкоголь в своей жизни.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Oliviya

сообщение 2.11.2009, 12:05
Сообщение #13
Я за умеренное употребление, но не всегда получается...

сообщение 10.12.2009, 1:28
Сообщение #14
Я за умеренное употребление 520.gif , правда, у каждого своя мера 123.gif , к Алкоголю отношусь равнодушно, хотя если есть настроение, хорошая компания, хорошая закуска, качественный алкоголь и одобрение любимой грех не выпить, из алкоголя крепкого предпочитаю, Водку, Виски, Коньяк из слабого вермут с соком и водку с лимоном.

Wesley

Ленок

сообщение 10.12.2009, 9:34
Сообщение #15
пью только слабоалкогольные напитки - пиво, красное вино... в принципе все. От шампанского как-то дурно, коньяк и водку вообще не могу, вернее, могу, но не получаю от этого удовольствия, зачем тогда пить? А количество... 123.gif всегда по-разному, бывает, что и напьесся 123.gif нечаянно 123.gif но редко. В основном, конечно, держу себя в руках. Вообще, мне кажется, что "напиться" это еще и в голове. Когда человека все достало, хочется напиться, тогда очень быстро косеешь. Ну у меня так по крайней мере.

Подарил(а):
From

сообщение 19.1.2010, 4:36
Сообщение #16
Пью абсолютно все виды алкогольные напитки кроме паленых и коктейлей в жестяных банках! Количество зависит от настроения и ситуации, все таки учеба на факультете виноделия и брожения сказывается! dd (8).gif
Люблю - хорошее сухое красное вино, коньяк хороший (не вижу смысла пить плохой), Чинзано экстра драй + кактусовый сок с лаймом, и хорошую настоящую водку! Пиво, кроме разливного, вообще почти не пью, напитки из серии текила, самбука, виски, джин и т.д. в основном в ресторанах и барах(дома почему то не идут вообще). Стараюсь как можно меньше употреблять алкоголь, здоровьице уже не то...

Сообщение отредактировал evgen26-4 - 19.1.2010, 5:04

evgen26-4

Ленок

сообщение 19.1.2010, 10:02
Сообщение #17
А кто-нибудь пил абсент?

Подарил(а):
From

сообщение 19.1.2010, 10:09
Сообщение #18
Цитата(Ленок @ 19.1.2010, 9:02) *

А кто-нибудь пил абсент?

отличная вещь... просто бомба..и пить можно и разбавленным, и нет...
я был в Праге в абсентбаре...
Цитата(andrey.cool @ 12.9.2007, 10:29) *

...
настоящий абсент - неокрашенный. Зелёный и красный цвет получают от пищевых красителей. Крепость бывает 60 и 70 градусов. Есть ещё очень важная вещь от тех трав, на которых абсент настаивается - количество туйонов (вытяжка из полыни). Туйоны дают галюциногенное восприятие. Именно благодаря этому на абсент крепко подсели Тулуз-Лотрек, Сальвадор Дали, Гоген, другие не менее известные, и творили то, чем сейчас мы восхищаемся. В одно время существовало даже общество непьющих воду. Её заменял абсент.
Стандартно в нём - 10 туйонов, но есть ещё и 30.
Готовят его горячим способом, поджигая и добавляя сахар, и холодным, когда вода прокапывается через сахар. И так, и так снижается уровень спирта в напитке. Получается 50-55 град. Я в конце вечера после обоих способов попробовал красный неразбавленный, немного обжёг слизистую горла.
Вот приблизительно так.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Ленок

сообщение 19.1.2010, 10:43
Сообщение #19
60-70 градусов???? Это в какой пропорции его разводить, чтобы можно было пить нормально??

Подарил(а):
From

сообщение 19.1.2010, 10:47
Сообщение #20
Цитата(Ленок @ 19.1.2010, 12:43) *

60-70 градусов???? Это в какой пропорции его разводить, чтобы можно было пить нормально??

за это абсент и любят ).gif

Electra

andrey.cool

сообщение 19.1.2010, 10:49
Сообщение #21
Лен, там чуть ниже я написал всё..
нормальная самогонка в селе около 50 градусов...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 19.1.2010, 11:04
Сообщение #22
Цитата(Ленок @ 19.1.2010, 10:02) *

А кто-нибудь пил абсент?

убийственная штука... bk.gif

Подарил(а):
From
Забава

Ленок

сообщение 19.1.2010, 11:31
Сообщение #23
Нда, хотела попробовать, теперь не хочу 316.gif

Подарил(а):
From

сообщение 19.1.2010, 11:32
Сообщение #24
Цитата(Ленок @ 19.1.2010, 11:31) *

Нда, хотела попробовать, теперь не хочу 316.gif

ну почему же?! нужно попробовать ВСЁ 1 (29).gif чтоб знать, а надо ли оно тебе 123.gif

Подарил(а):
From
Забава

Ленок

сообщение 19.1.2010, 11:35
Сообщение #25
Цитата(Забава @ 19.1.2010, 14:32) *

ну почему же?! нужно попробовать ВСЁ 1 (29).gif чтоб знать, а надо ли оно тебе 123.gif

да меня от пива-то штормит, куда уж такое вливать 504.gif Упаду и не встану biggrin.gif

Подарил(а):
From

сообщение 19.1.2010, 11:40
Сообщение #26
Цитата(Ленок @ 19.1.2010, 11:35) *

Упаду и не встану biggrin.gif

55.gif так подготовиться мона, пить сразу лежа на диване 1 (29).gif главное чтоб сопроводители рядом были до заведений не столь отталенных 428.gif

Подарил(а):
From
Забава

evgen26-4

сообщение 19.1.2010, 15:37
Сообщение #27
Нравится красный абсент и почему то со спрайтом или тоником, вещь убойная!

сообщение 19.1.2010, 15:51
Сообщение #28
Цитата(evgen26-4 @ 19.1.2010, 15:37) *

Нравится красный абсент !

icon8.gif есть и такой? хм...интересно!
ну, зеленый полынный, а красный - какой? 374.gif

Подарил(а):
From
Забава

Забава

сообщение 19.1.2010, 15:58
Сообщение #29
вот по теме нашла 428.gif ну что проверим себя?
777.gif 3 стадии алкоголизма
Цитата
Первая стадия
Одним из первых и характерных признаков первой стадии алкоголизма является исчезновение рвотного рефлекса. Если в начале своей "питейной практики" человек выпивает больше переносимого, его здесь же рвёт. У человека, уже "опытного" в пьянстве, этот защитный рефлекс не срабатывает, и потому происходит известный перебор, из-за чего возможно частичное запамятование обстоятельств опьянения и своего поведения.
Такие, с трудом восстанавливаемые провалы памяти наркологи называют словом "палимпсест". Алкогольные палимпсесты - второй характерный признак первой стадии.
Ещё один признак: растёт так называемая толерантность к спиртному. Это значит, что если когда-то в прошлом человеку хватало для опьянения 100-150 граммов крепкого алкогольного напитка, то теперь надо в 3-4 раза больше. Именно поэтому эта стадия называется «ГЕРОИЧЕСКАЯ». Больной начинает хвастаться тем, что может выпить большое количество спиртного и не опьянеть.
На этом этапе развития болезни формируется психическая зависимость от алкоголя, которая выражается в следующем комплексе изменений поведения, переживаний и чувств:
Время от времени больного человека посещают приятные воспоминания об опьянении и обстоятельствах, связанных с ним; являются мысли о спиртных напитках.
Начинается поиск поводов выпить и борьба мотивов "пить - не пить". В общении с окружающими такие люди непроизвольно заводят разговор о выпивке, о спиртных напитках, представляя себя в качестве "знатоков".
Выражением возникшей психической зависимости является оправдание нелепости поведения пьяных людей, своего поведения, разумеется, тоже - самим опьянением... в предвкушении опьянения имеет место заметный подъем настроения и оживления.

Вторая стадия
На второй стадии все эти явления остаются и углубляются, а кроме того появляются новые симптомы.
Как правило, уже на этой стадии алкоголизма появляются конфликты в семье и на работе. Если больного осуждают, а он не может подавить своё влечение, приходиться "изворачиваться", лгать. При этом возникает ожесточение к близким, которые, как ему кажется, напрасно придираются, не понимают, а он пьёт "как все!..".
Употребление спиртного приобретает регулярный характер, до 2-3-х раз в неделю. При этом исчезает отвращение, которое естественно на следующий день после глубокого опьянения, если оно каким-то образом приключилось со здоровым человеком. В связи с исчезновением отвращения появляется способность пьянствовать подряд не один день.
На второй стадии нередко имеет место частичное осознание собственной психологической зависимости от спиртного и попытки "не пить", которые, к сожалению, как правило, безуспешны. По целому ряду причин на этой стадии больной максимально работоспособен, когда умеренно пьян...
Толерантность, то есть устойчивость к алкоголю, постепенно растет и достигает индивидуального предела. При этом доза крепких напитков в 6-10 раз превышает "среднефизиологическую" - необходимую для опьянения здорового человека...
Провалы в памяти становятся более объемными: забываются либо все обстоятельства глубокого опьянения, либо значительная часть. Чаще всего и прежде всего забывается всё, что связано с нелепостью собственного поведения и с отрицательными эмоциями.
Прямыми следствиями злоупотребления алкоголем на фоне психической зависимости от него являются ослабление организма, ухудшение самочувствия в трезвом состоянии, повышенная раздражительность, некоторое снижение общей работоспособности.
На этой стадии имеет место уже не только психическая, но и физическая зависимость. Отчасти в связи с нею теряется количественный контроль и человек настолько перебирает допустимую для него дозу, что утром после того испытывает похмелье. Похмельный синдром имеет сложную природу: это выражение и энергетической и психической зависимости от алкоголя, и выражение отравления алкоголем, а также продуктами его полураспада.
Из-за сложившейся психической зависимости человек испытывает действительное удовлетворение только от опьянения; всё остальное становится заметно менее значимым.
При переходе на третью стадию - пьянство приобретает постоянный, или, как говорят медики, псевдозапойный характер, когда человек пьёт по нескольку дней, а прекращает пьянство только для того, чтобы работать. При этом, как правило, нарушается сон: затруднено засыпание без алкоголя...

Третья стадия
Третья стадия алкоголизма чревата "белой горячкой", либо от сердечно-сосудистой недостаточностью, либо циррозом. А также постепенной деградацией - физической, психической, социальной...
Исподволь начинает снижаться толерантность к алкоголю, так что больной пьянеет от всё меньших и меньших доз спиртного...
На смену псевдозапоям приходят запои истинные.
Больные теряют аппетит, худеют. У них отравлены и сердце, и печень, и почки, и мозг. Все жизненные интересы снижаются, и даже опьянение не даёт сколь-либо приятных ощущений. Морально-нравственная деградация происходит ещё скорее.
Сайт центра реабилитации алкоголиков и наркоманов.

Подарил(а):
From

сообщение 19.1.2010, 16:13
Сообщение #30
Абсе́нт (фр. absinthe — полынь) — крепкий алкогольный напиток, содержащий обычно около 70% (а иногда выше, 75 или даже 85%) алкоголя [1]. Важнейший компонент абсента — экстракт горькой полыни (лат. Artemisia absinthium), в эфирных маслах которой содержится большое количество туйона. Именно туйон — главный элемент, благодаря которому абсент славится своим эффектом. Другие компоненты абсента: римская полынь, анис, фенхель, аир, мята, мелисса, лакрица, дягиль и некоторые другие травы.

Абсент может быть прозрачным, жёлтым, коричневым и даже красным, но чаще абсент имеет изумрудно-зелёный цвет. Абсент мутнеет от добавления воды. Это происходит из-за того, что разбавленный спирт не в состоянии удерживать эфирные масла полыни, и масла выпадают из него. Начиная с 19 века распространённость абсента росла благодаря публичной истерии, создаваемой его мощным эффектом. Абсент сделал многих алкоголиками, но тогда эта болезнь называлась абсентизмом. Его употребление считалось даже билетом в сумасшедший дом. В августе 1905 года Джин Ландфрэй, швейцарский фермер и известный абсентщик, застрелил всю свою семью. Эта история заняла первые страницы европейских газет. В статьях про это убийство говорилось, что фермер находился под влиянием выпитого абсента, и игнорировался тот факт, что он выпил несколько бутылок вина и других алкогольных напитков в тот день. В конечном итоге абсент был изгнан из многих стран мира.

Питьё абсента было одной из определяющих черт парижской жизни во время Второй империи, правления Наполеона III, которое длилось с 1852 до Франко-прусской войны 1870 года. После подавления революции 1848 года буржуазия получила полную власть, на изменчивом фондовом рынке сколачивались и терялись огромные состояния. Это была золотая эра оперы, проституции в высших классах общества и беззастенчивого потребительства.

Респектабельный буржуазный обычай пить абсент стал практически повсеместным. Тогда считалось, что абсент улучшает аппетит перед ужином. Время между пятью и семью часами вечера называлось "l"heure verte", зелёным часом, и в эту пору запах абсента носился в предвечернем воздухе бульваров. Учитывая его крепость («Перно», пожалуй, самая уважаемая марка, содержал 60 процентов алкоголя, или 120 градусов, то есть был почти в два раза крепче виски), питьё абсента было и приятным ритуальным способом завершить день и перейти в вечернее настроение. Поначалу считали, что можно выпивать только одну порцию.

Строгий промежуток времени, отведённый для питья абсента, до некоторой степени защищал людей от злоупотребления. Можно было пить абсент перед ужином или даже выпить стакан перед обедом, но если бы кто-то пил всю ночь, это «faux pas» вызвало бы презрительное удивление официантов. И всё-таки риск был с самого начала и увеличивался по мере того, как люди стали приобретать вкус к напитку. Писатель и критик Альфонс Доде обвинял абсент в распространении алкоголизма и писал другу Эрнеста Доусона Роберту Шеррарду, что «до этих войн [Алжирских] мы были очень трезвым народом». Сам Шеррард отмечает, что более или менее респектабельному любителю абсента было стыдно слишком много пить на людях, и он вскоре научился переходить из одного кафе в другое.

«Кроме того, это коварный напиток, и привычка к нему быстро овладевает своей жертвой, которая рано или поздно отказывается от попыток обуздать свою страсть… У людей, которые никогда в своей жизни не пробовали абсента, привычные результаты злоупотребления — хриплый гортанный голос, блуждающий, тусклый взгляд, холодные и влажные руки… Горькие настойки и даже, как полагают некоторые, безобидный вермут, если их некоторое время употреблять в чрезмерных количествах, приведут к эпилепсии, параличу и смерти. Абсент выполняет свою работу быстрее».

wikipedia

evgen26-4

andrey.cool

сообщение 19.1.2010, 16:39
Сообщение #31
стою где-то в конце первой стадии перед второй... пора задуматься..

Подарил(а):
Алеся

сообщение 19.1.2010, 17:25
Сообщение #32
Первая стадия - точно и малая часть второй... За меня уже задумалось здоровье, поэтому конца второй стадии врятли достигну...

evgen26-4

evgen26-4

сообщение 24.1.2010, 3:19
Сообщение #33
СХЕМА РАСПИТИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ
Текила: лизнул, выпил, куснул.
Коньяк "Десна": купил, открыл, нюхнул, вылил в унитаз.
Молодое молдавское вино: открыл, выпил, побежал, не успел...
Дорогое французское вино: купил, осторожно принёс, поставил, любуюсь.
Водка: выпил, захотел, соблазнил, опозорился, уснул...
Турецкая водка: привёз, открыл, попробовал, быстро закрыл, подарил.
Пиво: выпил, сходил, выпил, сходил, выпил, выпил, уснул, сходил...

сообщение 26.1.2010, 12:31
Сообщение #34
Цитата(Забава @ 19.1.2010, 11:04) *

убийственная штука... bk.gif

Самая убийственная штука - это украинская бурячиха icon8.gif 465.gif

Алеся

andrey.cool

сообщение 26.1.2010, 12:34
Сообщение #35
Цитата(Алеся @ 26.1.2010, 11:31) *

когда для того, чтобы выпить стопку, надо нос закрывать двумя пальцами.. (прищипывать, так сказать)))

Подарил(а):
Алеся

сообщение 26.1.2010, 12:36
Сообщение #36
Цитата(Алеся @ 26.1.2010, 12:31) *

надеюсь, как -нибудь испробовать сей удивительный напиток 123.gif
есть вероятность, что будем в ваших краях весной....

Подарил(а):
From
Забава

Алеся

сообщение 26.1.2010, 12:38
Сообщение #37
Цитата(Забава @ 26.1.2010, 12:36) *

надеюсь, как -нибудь испробовать сей удивительный напиток 123.gif
есть вероятность, что будем в ваших краях весной....

Этот деликатес не так-то просто достать! В городе его не готовят 465.gif

Ждём-с e90c337388b3.gif

сообщение 26.1.2010, 12:41
Сообщение #38
Цитата(Алеся @ 26.1.2010, 12:38) *

Ждём-с

1 (22).gif 1 (7).gif я думаю мы найдем что испробовать! 1 (20).gif

Подарил(а):
From
Забава

Алеся

сообщение 26.1.2010, 12:46
Сообщение #39
Цитата(andrey.cool @ 26.1.2010, 12:34) *

когда для того, чтобы выпить стопку, надо нос закрывать двумя пальцами.. (прищипывать, так сказать)))

Андрюш, ты ещё забыл о послевкусии dd (157).gif 465.gif

Цитата
я думаю мы найдем что испробовать!

ну естесственно! 525.gif

сообщение 26.1.2010, 12:54
Сообщение #40
хочется попробовать? я сделаю заказ)) но предупреждаю)) есть гораздо вкуснее алкогольное питьё))

Цитата(Алеся @ 26.1.2010, 11:46) *

Андрюш, ты ещё забыл о послевкусии dd (157).gif 465.gif

ну это уже априори))) когда отрыгивается бурячок)))))))))) 465.gif

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

« Предыдущая тема · Медицина · Следующая тема »

4 страниц V  1 2 3 4 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему