Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Замороженные овощи и фрукты

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Используете ли вы замороженные овощи и фрукты в процессе приготовления пищи?
Ваш ответ:
Да, постоянно. Это очень удобно [ 7 ] ** [33.33%]
Нет, категорически. Это вредно [ 0 ] ** [0.00%]
Иногда использую (зимой, когда нет возможности использовать свежие) [ 12 ] ** [57.14%]
Свой вариант [ 2 ] ** [9.52%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 30.10.2009, 11:33
Сообщение #1
Кухня - Замороженные овощи и фрукты

Замороженные овощи и фрукты и ягоды по своей пищевой ценности практически не уступают свежим: они отличаются более высокой пищевой ценностью, чем консервированные и сушеные. Быстрое замораживание при низких температурах позволяет сохранить в продуктах не только основные питательные вещества, но и витамины. Этим продуктам совсем не требуется долгая термическая обработка. Стоит лишь несколько минут их потушить или поварить.

Ваше мнение такое же???? Выскажите свое отношение к данному вопросу.

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 30.10.2009, 12:03
Сообщение #2
не скажу, что постоянно использую,
чаще, конечно, же зимой.
Мне нравятся 1 (15).gif , но не все в моей семье разделяют мое мнение,
супругу единственно, что нравится из них - так это цветная капуста,
впрочем как и сыну,
нам же с дочей нравятся практически все замороженные овощи 123.gif

Подарил(а):
From
Забава

Наблюдатель

сообщение 30.10.2009, 22:53
Сообщение #3
Выбрал вариант "иногда зимой". Мне кажется летом, при обилии свежих фруктов, нет смысла использовать мороженые, а вот зимой - да.

сообщение 30.10.2009, 23:25
Сообщение #4
иногда использую замороженную цветную капусту для приготовления вторых блюд и замороженные ягоды в десерты и пироги. Сама не замораживаю...а вообще не нравится запах замороженных продуктов...полиэтиленовый какой-то...

Simmetria

Delfina

сообщение 30.10.2009, 23:46
Сообщение #5
это удобно очень! Если не поленюсь и запасусь, потом благодарю себя за это ).gif

сообщение 31.10.2009, 9:34
Сообщение #6
Сама не очень уважаю вкус замороженых овощей и ягод, поэтому предпочитаю обходить без них и использовать в крайних случаях...

Snegca

Дольче

сообщение 31.10.2009, 10:27
Сообщение #7
Использую в основном зимой. Некоторые сама замораживаю, некоторые покупаю. Вобщем мы довольны, нам нравится.
Цитата(Snegca @ 31.10.2009, 13:34) *

Сама не очень уважаю вкус замороженых овощей и ягод, поэтому предпочитаю обходить без них и использовать в крайних случаях...

Вкус у замороженных овощей может менятся при не правильном хранении. Не в каждом магазине строго следят за этим, сама пару раз попадалась... неприятно, конечно... А вот качественно замороженные и хранившиеся овощи по вкусу не отличить от свежих.

сообщение 31.10.2009, 11:30
Сообщение #8
Цитата(Дольче @ 31.10.2009, 9:27) *

Использую в основном зимой. Некоторые сама замораживаю, некоторые покупаю. Вобщем мы довольны, нам нравится.

Вкус у замороженных овощей может менятся при не правильном хранении. Не в каждом магазине строго следят за этим, сама пару раз попадалась... неприятно, конечно... А вот качественно замороженные и хранившиеся овощи по вкусу не отличить от свежих.

абсолютно согласна ).gif сама практически всегда делаю заморозку и никакого особо запаха и вкуса нет.

Delfina

Simmetria

сообщение 31.10.2009, 11:33
Сообщение #9
ну не знаю...если заморожены в мешках- все равно полиэтиленовый запах..может быть его нет если в контейнерах замораживать?

сообщение 31.10.2009, 11:42
Сообщение #10
не знаю...всегда в мешках делаю,изредка в контейнерах. Но при готовке я очень люблю всякие-разные специи...может поэтому никаких запахов не остается ).gif
супчики варю частенько с использованием предварительно замороженной моркови,перца,зелени,щавеля

Сообщение отредактировал Delfina - 31.10.2009, 11:43

Delfina

Stas

сообщение 31.10.2009, 15:49
Сообщение #11
Даже летом у нас с овощами дефицит, по этому замарозка выручает.. Часто готовим с неё.. Зимой даже ящиками покупаем..

сообщение 31.10.2009, 17:05
Сообщение #12
А я болгарский перец целиком замораживаю, а зимой и весной фарширую. На Новый год - обязательно! Запах стоит в квартире обалденный. :-)
Ну и другие овощи и ягоды морожу, конечно. Малина немножко с сахарком, когда ее размораживаешь, ароматнее и вкуснее варенья! Ну и полезнее, само собой.

Inesska

Лапчуковая

сообщение 2.11.2009, 16:28
Сообщение #13
мы готовую заморозку покупаем редко, в основном я сама все готовлю. пару лет назад купили холодильник с функцией быстрой заморозки, я оценила насколько удобно.
замораживаю ягоды, все какие есть в саду, осенью и зимой из них получаются ароматные кисели и компоты (ни какие баночные с ними не сравнятся). совсем отказалась от сушения зелени, всю зелень щас в морозилку , а зимой она как свеженькая

сообщение 3.11.2009, 2:31
Сообщение #14
Цитата(Лапчуковая @ 2.11.2009, 16:28) *

мы готовую заморозку покупаем редко, в основном я сама все готовлю. пару лет назад купили холодильник с функцией быстрой заморозки, я оценила насколько удобно.
замораживаю ягоды, все какие есть в саду, осенью и зимой из них получаются ароматные кисели и компоты (ни какие баночные с ними не сравнятся). совсем отказалась от сушения зелени, всю зелень щас в морозилку , а зимой она как свеженькая

Вот так и я хотела написать... аналогично, даже добавить нечего 1 (7).gif

Алеся

andrey.cool

сообщение 3.11.2009, 8:41
Сообщение #15
как и большинство из высказавшихся, замораживаем на зиму. оч. удобно. причём морозить можно всё. и потом этим же лакомиться зимой)

Подарил(а):
Алеся

сообщение 3.11.2009, 20:31
Сообщение #16
Использую иногда, когда хочется на скорую руку приготовить рагу, а времени возиться с натуральными овощами абсолютно нет. Конечно вкусовые качества существенно отличаются, но тоже вполне съедобно при минимальном потреблении.

Electra

Sergy

сообщение 6.11.2009, 21:41
Сообщение #17
Мы замораживаем обычно ягоды... Покупаем, и довольно много, замороженные овощи - но только проверенных производителей, как правило болгарских, очень вкустно получается, если немного приложить фантазию.

сообщение 12.1.2010, 2:08
Сообщение #18
В основном покупаю ягоды замороженные, из них компот вкусный получается, и в пироги\ ватрушки добавляю когда данные готовлю... А еще в чаек горячий малинку или клубничку можно добавить... Дешево вкусно и практично! Но свежие по любому лучше, сам замораживаю в основном только грибы.

evgen26-4

Ленок

сообщение 12.1.2010, 10:48
Сообщение #19
Я не использую - зачем, если все есть свежее в магазине. А ягоды я не люблю. Мама заморозила на зиму клубники до фига, забила мне всю морозилку, ну и что с ней делать? Пробовала разморозить, так она растекается по тарелке и такая гадость вообще! Использую только мороженный укроп с дачи да и то когда свежий резать в суп лень ).gif

Подарил(а):
From

сообщение 12.1.2010, 11:12
Сообщение #20
Я броколли и грибы люблю замороженные покупать... Но это только зимой... Летом все свежее!

Кэтрин

Nimfa

сообщение 12.1.2010, 19:23
Сообщение #21
зимой в основном замороженные брокколи, цветную капусту, смеси всякие , ну летом конечно все свежее)

сообщение 21.5.2015, 13:01
Сообщение #22
недавно решил полакомиться набором Фрукт-моти "Голубика и личи" http://velikiikorol.ru/offers/ некое лакомство из качество не содержат молочных, жирных ингредиентов, в них ограниченное количество сахара. моти могут позволить себе даже те, кто придерживается диет, а также при аллергии на молочные продукты.)))

павло

Ангелокк

сообщение 20.7.2015, 20:58
Сообщение #23
Всегда морозим) Зимой очень удобно

сообщение 24.7.2015, 16:09
Сообщение #24
Замораживаем на зиму постоянно в больших количествах, потом жена каждый день ребенку компот варит.

Kiruha

Marisha

сообщение 7.8.2015, 14:18
Сообщение #25
В прошлом году заморозила абрикосы, так всю зиму из них компот варила.

сообщение 20.9.2016, 18:47
Сообщение #26
А я нашел место, где у нас в Москве можно заказать с 90% сохранением всех полезных веществ экзотические фрукты прямо из Доминиканской республики http://stelladominik.ru/ Вкуснятина просто обалденная!

assim

assim

сообщение 20.9.2016, 18:47
Сообщение #27
А я нашел место, где у нас в Москве можно заказать с 90% сохранением всех полезных веществ экзотические фрукты прямо из Доминиканской республики http://stelladominik.ru/ Вкуснятина просто обалденная!

сообщение 28.9.2016, 10:54
Сообщение #28
С маминой дачи замораживаем весь урожай. Из фруктов - вишню, черешню, сливы, яблоки, абрикосы, виноград. Из них потом до нового урожая варим компот - сынуля у нас "компотный" мальчик ).gif Из овощей замораживаем стручковую фасоль, кабачки, сладкий болгарский перец. Они зимой в овощное рагу замечательно идут. А вот ягоды (клубнику, малину, ежевику) замораживали только один раз - после разморозки они нам не понравились: расплылись, форму потеряли, да и вкус совсем другой стал. Зимой свежую ягоду в супермаркетах покупаем.

Sun85

айрис

сообщение 9.10.2016, 14:39
Сообщение #29
конечно понимаю что они в разы менее полезны чем свежие, но с другой стороны, что зимой есть? приходится морозить, зимой ведь далеко не все фрукты и овощи можно найти, а если и найдешь то цены кусаются

сообщение 9.10.2016, 17:44
Сообщение #30
У меня большая морозильная камера, поэтому морожу на зиму много овощей и фруктов. Как бы не было, но как помне, они намного лучше по качеству нежели свежие.

Лариса Фролова

Светлана89

сообщение 15.10.2016, 14:57
Сообщение #31
Цитата(Stas @ 31.10.2009, 15:49) *

Даже летом у нас с овощами дефицит, по этому замарозка выручает.. Часто готовим с неё.. Зимой даже ящиками покупаем..

Я, так, вообще, постоянно имею дома замороженные овощи, грибы, фрукты. Удобно, вкусно и уж точно полезно. Беру только тут http://www.4sezona.ru/. Покупаю давно, поэтому и в качестве уверена. У них все хорошо упаковано, никаких посторонних запахов на продуктах не появляется, даже если долго не использую.

« Предыдущая тема · Кухня · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему