Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Любимый доктор (и не только доктор)

отношения врачей и пациентов

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Electra

сообщение 4.11.2009, 13:31
Сообщение #1
Очень животрепещущая и вечная проблема на мой взгляд: отношения врачей и пациентов. Мысль создать подобную тему появилась у меня на днях, когда я искала в бескрайних просторах сети ответы о реставрации поврежденной зубной эмали, случайно наткнувшись откровения неких девушек о "любви" к своих хирургам, дантистам, массажистам Несомненно, мы, женщины, как более ранимые существа, также более подвержены сей привязанности к наших спасителям) , но мужчин также не миновала эта участь)

Вот что нашла. Классика милейшего дядечки Фрейда ).gif

Временное безумие
Явление, о котором мы говорим, психотерапевты исследуют давно и называют его эротическим переносом - на врача переносятся любовь и страсть, изначально принадлежащая образу отца. Лет тридцать назад пользовались термином сексуальный перенос, но потом все пришли к выводу, что изначально возникает любовь - просто за накалом чувственной страсти она не так заметна.
--
Конечно же, возникает вопрос почему мощный порыв любовного чувства возник именно к врачу, а не к инженеру, продавцу или соседу по лестничной площадке А вот почему для того, чтобы скрытый в глубинах души поток страсти пробудился, необходимо сочетание нескольких условий. Прежде всего, объект должен проявлять к женщине отеческую заботу и внимание, причем делать это систематически. Врачебная же, профессиональная забота о пациентке легко воспринимается женской головкой именно как отеческая, профессиональное внимание - как личное. Много ли встречали мы в жизни людей, выслушивающих нас так внимательно, доброжелательно и терпеливо, с таким сочувствием, как это делает хороший врач.
--
Другое непременное условие - это переход пациентки на детский уровень переживаний и поведения - регрессия. Без регрессии никакой перенос - ни любовный, ни агрессивный - невозможен. Но человек заболевший, страдающий, пришедший за помощью, глядящий на врача, как на ангела - спасителя, обязательно регрессирует, даже если в повседневной жизни он или она вполне зрелый и критичный. Чем сильнее у пациентки тревога за своё здоровье, тем ближе к ангелу-спасителю рядовой врач.
--
Регрессия многократно усиливается уютной обстановкой врачебного кабинета чем он комфортнее, тем она сильнее; чем мягче кресло, в котором сидит пациентка, тем больше вероятность того, что она станет любовницей врача.
--
Важны и личностные особенности пациентки насколько легко, насколько быстро нарушается у неё т.н. чувство реальности, то есть как быстро начнет она воспринимать врачебную помощь как отеческую заботу. Если чувство реальности хрупкое, то в глубинах бессознательного врач быстро превращается в Отца, мудрого и всемогущего, и ему достаётся по-детски всепоглощающее любовное чувство. В обыденных межличностных отношениях мужчина, на которого в принципе может быть перенесена страсть, как правило, ведёт себя так, что возможное восприятие его как Отца сразу коррегируется, гаснет, едва зародившись. В ситуации же врачебного контакта доктор как будто принимает приписываемую ему роль, ведёт себя в соответствие с этой ролью - он просто выполняет свой врачебный долг, а перенос развивается, набирает силу.
--
К тому же сексуальная связь с врачом для женщины - отличный страховой полис врач-любовник всегда готов придти ей на помощь, ему можно в любое время позвонить и спросить совета, он назначит все необходимые исследования, из-под земли достанет нужные препараты, словом, сделает всё возможное, чтобы его подруга выздоровела.
--
Конечно же, сексуализированный перенос возникает не только к врачам, но и к учителям, преподавателям вузов, научным руководителям, тренерам, в общем, к тем мужчинам, которые по роду своей деятельности помогают женщине, заботятся о ней. Но по быстроте возникновения, силе, степени охваченности личности страсть эта редко достигает тех высот, что страсть к врачу. К тому же учителя, научные руководители, тренеры не так уж часто общаются со своими подопечными наедине, а присутствие посторонних мешает развитию переноса, возвращает женщину к реальности.
--
Почему же именно кардиологи прочно занимают первое место по числу романов с пациентками Дело в том, что они, подобно психотерапевтам, интересуются личной и интимной жизнью женщины, стараются проникнуть в мир её переживаний, так что между ними и пациентками возникает та особая атмосфера доверительности, которая способствует возникновению привязанности. Но, в отличие от психотерапевтов, они постоянно прикасаются к обнажённому телу женщины, к её груди, причём многие делают это очень умело, возбуждая пациентку. В результате развивающийся перенос мгновенно эротизируется, приобретает сексуальный характер, и роман возникает быстро и легко, как дыхание.
--
Любовь или злоупотребление
Когда сексуальная связь врача и пациентки всё же становится явной, мужья, родственники, а то и врачебное начальство часто обвиняют врача в том, что он воспользовался пробудившейся в женщине страстью, а то и сам спровоцировал её. Но в большинстве случаев никакого злоупотребления, в строгом смысле слова, нет и в помине у самого врача возникает к пациентке очень сходное чувство, она как бы индуцирует его своей страстью ещё до того, как страсть прорвётся наружу. Её бессознательное напрямую, без слов взглядами, жестами, движениями тела общается с бессознательным врача, пробуждая в нём пусть не столь сильную, но страсть, перед которой он, живой человек, не в силах устоять.
--
Драма наступает лишь тогда, когда чувства врача иссякают, а его подруга всё ещё полна ими так случается нередко, ведь чувства врача лишены той мощной подпитки из бессознательного, которая есть у неё. Тогда случаются и обиды, и упрёки, и слёзы, но чаще всё кончается дружескими отношениями. Женщин, сожалевших о романе со своим доктором, оставшихся в обиде на него. Наши подруги понимают, что, не случись этой встречи в кабинете врача, они, возможно, никогда бы не испытали такого душевного подъёма, такого горения, так никогда бы на какую всепоглощающую страсть они способны.
Про себя: я всегда влюблялась, да и сейчас их люблю, так по нежному в своих офтальмологов и стоматологов (мужчин соответственно 123.gif )) Видимо сказывается нереализованная мечта самой стать врачом, а также этот фетиш по белым халатам, медицинским маскам, перчаткам (всё, меня понесло ) + нежное и бережное отношение + благодарность и мы растекаемся лужицей по креслу Эх, дорогие наши дохтуры) 1 (15).gif
А что вы тайного и откровенного можете поведать народу?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 4.11.2009, 13:51
Сообщение #2
Мой гинеколог - мужчина... Но почему-то он у меня ассоциируется с папой, а не с любовником )))))) Даже любимый не знает обо мне столько, сколько знает Олег (мой гинеколог) 123.gif

*MIRANA*

Зайка

сообщение 4.11.2009, 13:56
Сообщение #3
Я не могу мужчин врачей воспринимать как Мужчин-любовников.
А меня всегда пытались *закадрить*
Стоматологи видимо все такие - любвеобильные biggrin.gif
Помнится была у меня операция и мой врач очень долго придумывал поводы, чтоб я приходила к нему вновь и вновь))), хотя это уже и не нужно было)

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 4.11.2009, 14:01
Сообщение #4
Цитата
Стоматологи видимо все такие - любвеобильные

Не все, но большинство))) порой, жаль, что не те, кто хочешь, чтобы был 476.gif

Electra

Зайка

сообщение 4.11.2009, 14:03
Сообщение #5
А мне понравился стоматолог, у которого я была 2 года назад)))
я сидела в мини юбке и он уронил между моих ног какую то маленькую железку)))
спросил разрешения достать её)) я посмеялась и сказала - только осторожно) 73319fcd4277.gif

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 4.11.2009, 14:07
Сообщение #6
Цитата(Зайка @ 4.11.2009, 16:03) *

спросил разрешения достать её)) я посмеялась и сказала - только осторожно) 73319fcd4277.gif

он как-то отреагировал на эту шутку?))

Electra

*MIRANA*

сообщение 4.11.2009, 14:11
Сообщение #7
Цитата(Зайка @ 4.11.2009, 17:03) *

Твой хоть роняет, а моему и ронять не надо ))))))) 123.gif ой... что-то я разговорилась

сообщение 4.11.2009, 14:15
Сообщение #8
Блин, вот бы мой что уронил 123.gif правда пару раз что-то не работало у него)
**
А еще мне нравится, когда он всегда искренне поражается тому, почему я никогда не ставлю наркоз)

Electra

*MIRANA*

сообщение 4.11.2009, 14:17
Сообщение #9
Цитата(Electra @ 4.11.2009, 17:15) *

Блин, вот бы мой что уронил 123.gif правда пару раз что-то не работало у него)
**

упала 465.gif 465.gif 465.gif

сообщение 4.11.2009, 14:24
Сообщение #10
Цитата
упала

123.gif
не так давно была на приеме, а его не было, пришлось записаться к другому врачу...эх)))

Electra

andrey.cool

сообщение 11.11.2009, 11:11
Сообщение #11
одна стоматолог молодая есть.. ох как приятно у неё лечтить зубы... правда, такого психологического переноса, как у женщин, у меня нет, но желание искусить имееццо...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 11.11.2009, 11:14
Сообщение #12
Цитата(andrey.cool @ 11.11.2009, 11:11) *

одна стоматолог молодая есть.. ох как приятно у неё лечтить зубы... правда, такого психологического переноса, как у женщин, у меня нет, но желание искусить имееццо...

Прикинь Андрюха, у меня такой стоматолог!!! 465.gif Такой мужчина!!! Только к нему хожу уже лет 10.

Алеся

andrey.cool

сообщение 11.11.2009, 11:15
Сообщение #13
ты поподробнее, поподробнее)))))

Подарил(а):
Алеся

сообщение 11.11.2009, 11:20
Сообщение #14
Цитата(andrey.cool @ 11.11.2009, 11:15) *

ты поподробнее, поподробнее)))))

Ну что подробнее.. Садишься в кресло (вернее полуложишься) он наклоняется....чувствую его запах, сердце аж замирает... 465.gif Не буду продолжать, а то получится какой-то эротический рассказ siski.gif

Алеся

andrey.cool

сообщение 11.11.2009, 11:24
Сообщение #15
Цитата(Алеся @ 11.11.2009, 10:20) *

... 465.gif Не буду продолжать, а то получится какой-то эротический рассказ siski.gif

ну так в чём вопрос)) плавно перемещаемся в "рассказики" в "интимном месте" и ты продолжаешь)) я весь внимание)))

Подарил(а):
Алеся

сообщение 11.11.2009, 11:44
Сообщение #16
Цитата(andrey.cool @ 11.11.2009, 11:24) *

ну так в чём вопрос)) плавно перемещаемся в "рассказики" в "интимном месте" и ты продолжаешь)) я весь внимание)))

эх Андрей)) вечно теме нужны элементы эротики))
Вот доктор у меня был - акушер, пипец просто.. Лежала в роддоме, стеснялась как то.. живот болит, схватки, а я прикрываюсь, так он юморной чего только не говорил.. чуть от смеха не умерла.. Слышу принемает роды - давай-давай, сейчас вижу головку, а ты малыш пинайся, бушь футболистом... Ну что ласточка зажалась вся, тужься, тужься, еще немного и получишь конфетку)) Мировой мужик недавно роды у подруги тоже принемал)) Хорошо, я не у него рожала, а то бы померла, то ли от смеха, толи от скромности.. мужчина все таки)))

Ириша

Алеся

сообщение 11.11.2009, 13:28
Сообщение #17
Цитата(andrey.cool @ 11.11.2009, 11:24) *

Ну прям продолжать не буду, могу только сказать, что никаких видов на него не имею, но все его касания, движения, разговоры очень приятны и прекрасно отвлекают от неприятной процедуры сверления зубов! dd (44).gif

сообщение 11.11.2009, 14:36
Сообщение #18
Цитата
Не буду продолжать, а то получится какой-то эротический рассказ

Эротические мысли приветствуются 123.gif
Цитата
разговоры очень приятны и прекрасно отвлекают от неприятной процедуры сверления зубов!

ага, приятны, если только они не сопровождаются выражения, типа "сейчас, сейчас, потерпите, будет немного больно" или "отлично, все идет замечательно" biggrin.gif меня это и смешит и раздражает одновременно)) - во-первых, мне не больно, а во-вторых, такие нежности я не люблю) Вот за что люблю своего стоматолога 1 (11).gif , так за то, что нет этого словесного потока)

Electra

Алеся

сообщение 11.11.2009, 15:11
Сообщение #19
Цитата(Electra @ 11.11.2009, 14:36) *

Вот за что люблю своего стоматолога 1 (11).gif , так за то, что нет этого словесного потока)

Наш доктор тоже таких глупостей не говорит. Мы с ним общаемся не на зубные темы... Вернее это он со мной общается, а я мычу в ответ или плечами пожимаю... 777.gif

сообщение 11.11.2009, 15:13
Сообщение #20
Цитата(Алеся @ 11.11.2009, 17:11) *

Наш доктор тоже таких глупостей не говорит. Мы с ним общаемся не на зубные темы... Вернее это он со мной общается, а я мычу в ответ или плечами пожимаю... 777.gif

а я просто молча слушаю, либо мне даже не столько хочется, чтобы он разговаривал, сколько нравится наблюдать за работой (в пределах видимости 465.gif )

Electra

xiaoke

сообщение 24.4.2018, 11:34
Сообщение #21
20180424xiaoke
giuseppe zanotti outlet
true religion jeans
canada goose outlet
pandora outlet
true religion jeans
canada goose
louis vuitton outlet store
yeezy boost
louis vuitton outlet stores
cheap mlb jerseys
michael kors outlet
rolex watches
mizuno running shoes
ralph lauren polo
ugg boots clearance
jordan shoes
fitflops sale clearance
michael kors outlet online
ray ban sunglasses sale
lakers jerseys
bulls jerseys
nhl jerseys wholesale
michael kors
cheap ray ban sunglasses
ralph lauren outlet
air force 1
uggs outlet
coach factory outlet
ray ban sunglasses
canada goose jackets
ralph lauren polo shirts
ralph lauren outlet
mont blanc pens
air jordan shoes
moncler outlet
longchamp pas cher
adidas shoes
kobe 9
marc jacobs sale
michael kors outlet clearance
pacers jerseys
true religion outlet store
longchamp bags
oakley sunglasses
longchamp outlet online
christian louboutin sale
gucci outlet store
cheap jordans
coach factory outlet
reebok shoes
tory burch handbags
michael kors outlet
ugg boots for women
jordan shoes
pandora jewelry
chicago blackhawks jerseys
kobe bryant shoes
ugg outlet
fitflops sale
pandora jewelry
oakley sunglasses
supra shoes sale
adidas nmd r1
christian louboutin
ferragamo outlet
true religion uk
christian louboutin shoes
canada goose
cheap oakley sunglasses
oakley sunglasses wholesale
cheap ray ban sunglasses
new balance outlet
polo ralph lauren shirts
broncos jerseys
ugg boots
uggs outlet
longchamp handbags
oakley sunglasses uk
oakley sunglasses
canada goose outlet store
nike outlet
uggs outlet
canada goose outlet online
canada goose outlet
coach outlet
kobe shoes
moncler jackets
cheap nba jerseys
oakley sunglasses
reebok outlet store
coach factory outlet
coach outlet
longchamp handbags
ferragamo shoes
tory burch outlet
cheap jordan shoes
canada goose jackets
michael kors outlet
longchamp pas cher
ed hardy clothing
air jordan 4
adidas wings
cheap oakley sunglasses
coach outlet
true religion uk
cheap jordans
christian louboutin outlet
adidas nmd runner
ugg outlet
manchester united jersey
canada goose coats
ray ban sunglasses outlet
nhl jerseys
cheap oakley sunglasses
ugg outlet
canada goose jackets men
michael kors outlet
pandora outlet
canada goose jackets
moncler coats
pandora charms sale clearance
fitflops
coach outlet online
cheap air jordans
coach outlet online
michael kors factory outlet
pandora outlet
longchamp solde
rolex watches
lacoste outlet
prada bags
longchamp outlet
soccer jerseys
polo ralph lauren outlet
polo ralph lauren outlet online
michael kors outlet
ralph lauren outlet
mulberry handbags
nfl jersey wholesale
valentino outlet
nike roshe one
ugg boots
ralph lauren polo
michael kors outlet
nike outlet store
christian louboutin outlet
ralph lauren outlet
michael kors uk
tory burch outlet online
puma outlet
air max shoes
ugg outlet
coach outlet online
tory burch outlet
swarovski outlet
pistons jerseys
canada goose outlet
rolex watches
polo ralph lauren
true religion outlet
cheap jordan shoes
true religion jeans
montblanc pens
longchamp outlet store
canada goose jackets
nike foamposite
coach outlet online
replica rolex
oakley sunglasses wholesale
fred perry polo
cheap jordan shoes
coach outlet
ray ban sunglasses outlet
ugg outlet
coach factory outlet
foamposite shoes
ray-ban sunglasses
coach outlet online
ugg outlet
canada goose coats
pandora outlet
cheap nfl jerseys
polo outlet
fitflops shoes
mont blanc outlet
cheap jordans
nike shoes
coach outlet

сообщение 25.4.2018, 19:15
Сообщение #22
1 (7).gif согласна....иногда отношения между пациентом и доктором перерастают во что-то большее

marinataeva

Новосёлова

сообщение 25.4.2018, 19:24
Сообщение #23
Цитата(marinataeva @ 25.4.2018, 19:15) *

1 (7).gif согласна....иногда отношения между пациентом и доктором перерастают во что-то большее

ничего удивительного...не зря же существует такое понятие как семейный или личный https://vip-obsluzhivanie.ru доктор. пациент время общения и лечения становится врачу родным, так же как и доктор тому, кого опекал, старался на ноги поставить.

сообщение 1.5.2018, 11:21
Сообщение #24
fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756
fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756
fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756fz3756
fz3756

valdir

« Предыдущая тема · Женский клуб · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему