Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Новые правила ДД

Фан-клуб

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Вы читали правила ДД?
Ваш ответ:
Старые Да, новые Нет [ 2 ] ** [14.29%]
Да, читал(а). Это ведь правила данного форума. [ 5 ] ** [35.71%]
Нет, не читал(а), но прочту. [ 6 ] ** [42.86%]
Нет, не читал(а) и не собираюсь [ 1 ] ** [7.14%]
Всего голосов: 14
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 5.11.2009, 10:50
Сообщение #1
Я считаю, что каждый человек должен прежде чем регистрироваться на форуме читать правила... ведь правила форума могут не соответствовать Вашей жизненной позиции и манере общения. А если правила изменены, как на ДД, считаю нужным все же прочитать их, чтобы избежать каких-либо недоразумений.
Скажите Ваше мнение по данному вопросу.
Вы читали новые правила ДД? а может Вы еще до сих пор не удосужились посмотреть их?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 5.11.2009, 10:57
Сообщение #2
Даже не знал, что они изменились.
Кстати, а где они живут? Пробежал по нескольким подфорумам, не нашел.

Сообщение отредактировал Sergy - 5.11.2009, 11:00

Sergy

Oliviya

сообщение 5.11.2009, 11:04
Сообщение #3
Правила не читала, но как-нибудь обязательно прочту..

сообщение 5.11.2009, 11:06
Сообщение #4
Цитата(Sergy @ 5.11.2009, 13:57) *

Кстати, а где они живут? Пробежал по нескольким подфорумам, не нашел.

Ну как же... есть отдельная доска "Правила Дома" называется... а там вот они...ПРАВИЛА

*MIRANA*

Кэтрин

сообщение 5.11.2009, 11:43
Сообщение #5
Цитата

Я тоже не знала... Прочту!

сообщение 5.11.2009, 11:59
Сообщение #6
Цитата
а может Вы еще до сих пор не удосужились посмотреть их?

упс, пока не читала...обещаюсь!

Подарил(а):
From
Забава

Sergy

сообщение 5.11.2009, 12:01
Сообщение #7
Цитата(*MIRANA* @ 5.11.2009, 11:06) *

Ну как же... есть отдельная доска "Правила Дома" называется... а там вот они...ПРАВИЛА

Аха, спасибо, нашел.

Но, кстати, не так уж они и изменились. Я заметил изменения только в IV разделе Правил.

сообщение 5.11.2009, 12:02
Сообщение #8
Нет, не читал(а), но прочту.

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

*MIRANA*

сообщение 5.11.2009, 12:06
Сообщение #9
Цитата(Sergy @ 5.11.2009, 15:01) *

Аха, спасибо, нашел.

Но, кстати, не так уж они и изменились. Я заметил изменения только в IV разделе Правил.

Очень зря вы так думаете... правила стали намного жестче ... уверяю Вас. И изменились они во многом.
Да и на правила они стали больше похожи... чем на рекомендации

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 5.11.2009, 12:06

сообщение 5.11.2009, 12:13
Сообщение #10
нашла то, чего не знала

-помещение одинаковых по смыслу сообщений в разные темы.

- Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена. - я в шоке

-Запрещены ники в которых слово содержит как латинские так и кириллические символы

Но ведь звёздочки *** это же тоже символы biggrin.gif 336.gif

запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов
несколько раз видела жители ссылки размещали на другие ресурсы 374.gif

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Sergy

сообщение 5.11.2009, 12:14
Сообщение #11
Цитата(*MIRANA* @ 5.11.2009, 12:06) *

Очень зря вы так думаете... правила стали намного жестче ... уверяю Вас. И изменились они во многом.
Да и на правила они стали больше похожи... чем на рекомендации

Да, я просто не помню какие были раньше Правила, но эти составлены очень корректно и понятно.
Хотя порадовал пункт IV.6, такого я не видел нигде... ).gif
(это не замечание, а юмор такой)

сообщение 5.11.2009, 12:16
Сообщение #12
- (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
А это вообще нужно убрать из правил, мы всё равно не можем сообщения удалять bk.gif

Цитата(Sergy @ 5.11.2009, 9:14) *

порадовал пункт IV.6, такого я не видел нигде... ).gif
(это не замечание, а юмор такой)

меня тоже улыбнул этот пункт ).gif

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

*MIRANA*

сообщение 5.11.2009, 12:19
Сообщение #13
Цитата
- Если вы не проявляете активность на форуме в течение длительного времени, ваша учетная запись может быть удалена. - я в шоке

заметь МОЖЕТ БЫТЬ... это не значит что она будет удалена... это значит что она может быть удалена по решению администрации

Цитата
-Запрещены ники в которых слово содержит как латинские так и кириллические символы

Но ведь звёздочки *** это же тоже символы

Правила подразумевают буквы. А даже если и считать, что в нике у меня использована и кириллица и латинские буквы(символы), то мой ник создан ДО начала действования правил

Цитата
запрещается любая реклама, в том числе реклама интернет-проектов
несколько раз видела жители ссылки размещали на другие ресурсы

Реклама остается по решению администрации...

Цитата
- (удаление) своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл и вводить собеседника в заблуждение заведомо неверной информацией.
А это вообще нужно убрать из правил, мы всё равно не можем сообщения удалять

Несколько раз были замечена сообщения которые не были удалены совсем, но не несли никакой информации... например... было написано одно, а потом только *** . Это равносильно удалению сообщения!

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 5.11.2009, 13:57

сообщение 5.11.2009, 12:20
Сообщение #14
Цитата(Зайка @ 5.11.2009, 12:16) *

А это вообще нужно убрать из правил, мы всё равно не можем сообщения удалять bk.gif

Правила для всех, Зай. И относится данный пункт к модераторам, либо к пользователям, но в течении короткого времени, когда остаётся возможность редактировать посты. Я так понял этот пункт.

Сообщение отредактировал Sergy - 5.11.2009, 12:22

Sergy

Medwedka

сообщение 5.11.2009, 17:37
Сообщение #15
А вот скажите, наказуемо ли, если я написав сообщение, сразу же хочу его дополнить, т.е. следом пишу сразу же второе?

сообщение 5.11.2009, 17:42
Сообщение #16
Цитата(Medwedka @ 5.11.2009, 20:37) *

А вот скажите, наказуемо ли, если я написав сообщение, сразу же хочу его дополнить, т.е. следом пишу сразу же второе?

Для этого достаточно отредактировать то, что уже есть... dd (44).gif

*MIRANA*

Зайка

сообщение 5.11.2009, 17:42
Сообщение #17
Цитата(Medwedka @ 5.11.2009, 14:37) *

есть такой пункт в правилах как Мультипостинг 507.gif

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 5.11.2009, 18:56
Сообщение #18
Ознакомилась...
Возник вопрос к этому пункту: II.9 Многократное опубликование одних и тех же фотографий (или изображений) в разные форумы.

.. а почему я не имею право выкладывать фото на нескольких форумах... они ведь мои, я ведь их нигде не тырила......

Snegca

Tarakanz

сообщение 5.11.2009, 19:39
Сообщение #19
Цитата(*MIRANA* @ 5.11.2009, 17:42) *

Для этого достаточно отредактировать то, что уже есть... dd (44).gif

А как отредоктировать? Нигде нет такой кнопки. 374.gif Приходится только добавлять к первому сообщению ещё. Ну бывает такое: напишешь чего-то, отправишь, и тут- раз! - осенило! А уже поздно. Вот, другого выхода и не остаётся. 444.gif

II.8 Многократный постинг* одинаковых сообщений в разные форумы (или спам).
Интересно, а "-Привет! Как дела?" тоже спам? Я пишу это ежедневно и на многих сайтах. Получается это постинг одинаковых сообщений? 428.gif

II.9 Многократное опубликование одних и тех же фотографий (или изображений) в разные форумы.
У меня на многих сайтах есть свои странички, в которых я выкладываю свои фотки. И зачастую это одна и та же фотка (ну не люблю я фоткаться!) Разве это нарушение? Это же моя фотка, и я там не голый. Что противоправного в этом?

III.3 Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
А если я стараюсь, а ошибки всё равно проскакивают? 493.gif

сообщение 5.11.2009, 20:07
Сообщение #20
Цитата
II.8 Многократный постинг* одинаковых сообщений в разные форумы (или спам).
Интересно, а "-Привет! Как дела?" тоже спам? Я пишу это ежедневно и на многих сайтах. Получается это постинг одинаковых сообщений?

Давайте не будем утрировать... все прекрасно знают что такое СПАМ... если нет, то прочитайте в правилах

Цитата
II.9 Многократное опубликование одних и тех же фотографий (или изображений) в разные форумы.
У меня на многих сайтах есть свои странички, в которых я выкладываю свои фотки. И зачастую это одна и та же фотка (ну не люблю я фоткаться!) Разве это нарушение? Это же моя фотка, и я там не голый. Что противоправного в этом?

В данном случаем слово "форум" имеет другое значение... значение различных отделов

Цитата
III.3 Старайтесь не делать грамматических ошибок в сообщениях – это создаст негативное впечатление о вас.
А если я стараюсь, а ошибки всё равно проскакивают?

Это просто пожелание

Цитата(Snegca @ 5.11.2009, 21:56) *

Ознакомилась...
Возник вопрос к этому пункту: II.9 Многократное опубликование одних и тех же фотографий (или изображений) в разные форумы.

.. а почему я не имею право выкладывать фото на нескольких форумах... они ведь мои, я ведь их нигде не тырила......

Имелось ввиду, что одну и ту же фотографию на нескольких *досках* форума... достаточно опубликовать в одном месте... в положенной для этого теме

И еще... дорогие друзья, не надо доводить правила до абсурда... если вы написали 2 поста один за другим это не нарушение правил... но если вы написали 10... то что могли в одном, то думайте прежде чем отвечать и старайтесь формулировать ответы.

*MIRANA*

Наблюдатель

сообщение 5.11.2009, 20:43
Сообщение #21
Прочел... Ну че... Нормальные правила 374.gif

Сообщение отредактировал Наблюдатель - 5.11.2009, 20:44

сообщение 5.11.2009, 23:55
Сообщение #22
Старые когда-то читал... Новые - нет, мало времени, чтоб общаться тут и не хочу его тратить на чтение...
НО! Когда-нибудь - обязательно прочитаю! даю слово! ))

Подарил(а):
Тольчик
Сашик

*MIRANA*

сообщение 6.11.2009, 0:11
Сообщение #23
Цитата(Сашик @ 6.11.2009, 2:55) *

Старые когда-то читал... Новые - нет, мало времени, чтоб общаться тут и не хочу его тратить на чтение...
НО! Когда-нибудь - обязательно прочитаю! даю слово! ))

Прежде чем общаться советую прочитать... а то мало ли ))) Правила есть правила... и не хотелось бы чтобы кто-то их нарушал... Ведь не думаю что Вы нарушаете какие-то правила на работе... а почему Вы считаете допустимым нарушать правила здесь...
Меня удивляет такая позиция

сообщение 6.11.2009, 1:58
Сообщение #24
Не читала старые и не собираюсь читать новые. Да и вообще ещё ни разу в инете нигде не читала никаких правил. Пишу грамотно (допускаю опечатки), всегда и везде общаюсь корректно, глупостями не занимаюсь. Считаю этого вполне достаточно! Надеюсь не собираетесь превращать форум в колонию строгого режима??? dd (44).gif

Алеся

Stas

сообщение 6.11.2009, 8:48
Сообщение #25
Цитата
Надеюсь не собираетесь превращать форум в колонию строгого режима???

Когда вы приходите на новый форум и собираетесь регестрироватся, вы перед тем, как хотите придумать себе имя на форуме и пароль, обязаны поставить галочку " С правилами ознакомлен".. И после того, как вас наказывают за нарушение этих же правил, вы недоумеваете, типа " за что"? Так вот, эта тема как раз и создана для того, что бы вы ознакомились с правилами поведения на этом форуме, ведь в любом обществе есть свои правила..

сообщение 6.11.2009, 22:25
Сообщение #26
Цитата(Stas @ 6.11.2009, 8:48) *

Когда вы приходите на новый форум и собираетесь регестрироватся, вы перед тем, как хотите придумать себе имя на форуме и пароль, обязаны поставить галочку " С правилами ознакомлен".. И после того, как вас наказывают за нарушение этих же правил, вы недоумеваете, типа " за что"? Так вот, эта тема как раз и создана для того, что бы вы ознакомились с правилами поведения на этом форуме, ведь в любом обществе есть свои правила..

Стас, я так понимаю, что Правила относятся ко ВСЕМ жителям форума... ну если только за исключением в пункте IV.6...

Sergy

Рыжая Британка

сообщение 7.11.2009, 0:08
Сообщение #27
123.gif ииииииииииииии... если чесна тока щас прочитала,но вопщем то правила то почти везде одинаковые главное,чтобы люди относились друг к другу по человечески и с уважением к чужому труду biggrin.gif

сообщение 7.11.2009, 8:54
Сообщение #28
[quote]Стас, я так понимаю, что Правила относятся ко ВСЕМ жителям форума... ну если только за исключением в пункте IV.6...[/quote]

Ко ВСЕМ без исключения.. Ну если только за исключением в пункте IV.6...[/quote]

И ещё, если вы видете что данные правила нарушаются кем то из жителей, не зависимо от его "цвета" на форуме, не нужно ругатся где то в РМ, а сразу пишите в соответствующих темах об этом.. Тогда не будет тут обид и не поняток..

Stas

andrey.cool

сообщение 19.11.2009, 10:12
Сообщение #29
Цитата
...И ещё, если вы видете что данные правила нарушаются кем то из жителей, не зависимо от его "цвета" на форуме, не нужно ругаться где то в РМ, а сразу пишите в соответствующих темах об этом.. Тогда не будет тут обид и не поняток..

Цитата
если не нравицо что-то пишите мене в личку... а переходит на оскорбления не нужно... не жителям не администрации...

Правила:
IV. Отношения между пользователями и администрацией.
IV.7 На любые действия модераторов можно жаловаться Админу. Однако не стоит этим злоупотреблять.

вот и выходит, что когда жалуешься в личку, становишься стукачом. знаю, проходили..
так вот поддерживаю Стаса: надо некорректное, иногда хамское поведение модераторов выносить на всеобщее обозрение.

первая цитата Стаса, вторая - Данилки.

Подарил(а):
Алеся

сообщение 19.11.2009, 10:27
Сообщение #30
Цитата(andrey.cool @ 19.11.2009, 13:12) *

Правила:
IV. Отношения между пользователями и администрацией.
IV.7 На любые действия модераторов можно жаловаться Админу. Однако не стоит этим злоупотреблять.

вот и выходит, что когда жалуешься в личку, становишься стукачом. знаю, проходили..
так вот поддерживаю Стаса: надо некорректное, иногда хамское поведение модераторов выносить на всеобщее обозрение.

первая цитата Стаса, вторая - Данилки.

Цитата
И ещё, если вы видете что данные правила нарушаются кем то из жителей, не зависимо от его "цвета" на форуме, не нужно ругатся где то в РМ, а сразу пишите в соответствующих темах об этом.. Тогда не будет тут обид и не поняток..

Обратите внимание на слово СООТВЕТСТВУЮЩИХ темах. Там Вы можете написать все свои претензии.

*MIRANA*

andrey.cool

сообщение 19.11.2009, 10:31
Сообщение #31
я вижу. я всё вижу.

Подарил(а):
Алеся

« Предыдущая тема · Фан-клуб Дома друзей · Следующая тема »