Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Усыновление/удочерение ребенка

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 5.11.2009, 11:31
Сообщение #1
Серьезный разговор - Усыновление/удочерение ребенка

Усыновление или удочерение является приоритетной формой устройства детей, оставшихся без попечения родителей. В соответствии с семейным законодательством РФ усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей и только в их интересах. При устройстве ребенка должны учитываться его этническое происхождение, принадлежность к определенной религии и культуре, родной язык, возможность обеспечения преемственности в воспитании и образовании. Усыновление братьев и сестер разными лицами не допускается, за исключением случаев, когда усыновление отвечает интересам детей.

Усыновление/удочерение в России — принятие в семью ребёнка на правах кровного. Ребёнок становится родственником — дочерью/сыном — со всеми вытекающими отсюда правами и обязанностями. Усыновление является приоритетной формой устройства детей. Для родителей это — высшая степень ответственности за судьбу ребёнка и его полноценное развитие.

Это все голые факты и термины... А как же мы относимся к этому вопросу? Смогли бы мы усыновить/удочерить ребенка? Что может подтолкнуть к такому решению? Стали бы вы рассказывать ему что он не родной? Если вы бы решили усыновить/удочерить ребенка, то какого возраста ребенка вы бы взяли? Как вы относитесь к усыновлению детей иностранцами
Давайте обсудим эту тему

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 5.11.2009, 12:06
Сообщение #2
Я бы не хотела брать себе ребенка. Но благотворительностью занимаюсь. Например, перечисляю деньги в фонд больных раком детей.

Кэтрин

*MIRANA*

сообщение 5.11.2009, 12:07
Сообщение #3
Цитата(Екатерина Ом @ 5.11.2009, 15:06) *

Я бы не хотела брать себе ребенка. Но благотворительностью занимаюсь. Например, перечисляю деньги в фонд больных раком детей.

А в чем причина??? Почему не хотела бы?

сообщение 5.11.2009, 12:16
Сообщение #4
Цитата
А в чем причина??? Почему не хотела бы?

ну если учесть, то что сейчас я и своих родных детей заводить не хочу, то чужих брать тем более нет желания.

Кэтрин

*MIRANA*

сообщение 5.11.2009, 12:21
Сообщение #5
Цитата(Екатерина Ом @ 5.11.2009, 15:16) *

ну если учесть, то что сейчас я и своих родных детей заводить не хочу, то чужих брать тем более нет желания.

А ну тогда понятно. Просто я думала, что речь идет только о усыновленных детях. А если речь идет о детях вообще , то это уже вопрос другой темы.
А почему ты приняла решение помогать детям финансово?

сообщение 5.11.2009, 17:44
Сообщение #6
Я честно не знаю... на это надо решиться... всё взвесить. Это большая ответственность для родителей.

Chandler

Electra

сообщение 5.11.2009, 17:48
Сообщение #7
Я, не знаю по какой причине, но еще будучи подростком, всегда хотела усыновить ребенка. Вообще, я никогда не делаю такой разницы: свои дети -чужие дети. Дети все равны, главное воспитание. В данном случае я не веду ресь генах биологических родителе, так как это уже отдельная тема. Возможно, в более старшем возрасте я усыновлю ребенка, тогда, когда я уже встану на ноги полностью.

сообщение 5.11.2009, 17:49
Сообщение #8
Цитата
А почему ты приняла решение помогать детям финансово?

Меня папа с детсва научил, деньгами делиться надо, когда подумала кому есть желание помочь, то решили что детям эта помощь нужна...

Кэтрин

Medwedka

сообщение 5.11.2009, 20:15
Сообщение #9
Я бы, наверное не смогла. Только в том случае, если бы не смогла иметь своих детей и только очень маленького, не старше года-двух. Я вобще не отношусь к тем людям, которые любят всех детей априори без исключения. Племяшей своих люблю, а к чужим для меня детям отношусть довольно ровно. Причем это не изменилось и с рождением собственного ребенка, дочу же люблю без памяти.

сообщение 5.11.2009, 20:17
Сообщение #10
Я не буду любить чужого ребенка так же как свою кровиночку..... Может конечно когда нибудь я скажу по другому, но на данном этапе я бы ответила: ни за что......

Snegca

Electra

сообщение 5.11.2009, 20:18
Сообщение #11
А я вообще к детям отношусь ровно, без фанатизма. И воспитать ребенка я могла бы одинаково, так своего, так и чужого. Даже, думаю, что неродного бы любила больше, так как родной и так бы в тепле рос изначально.

сообщение 8.11.2009, 19:43
Сообщение #12
Раньше, пока у меня не было сына, я постоянно думала, что усыновлю ребенка. Теперь тоже думаю о этом, но теперь гложат сомнения, смогу ли дать столько любви, сколько нужно. Я и сейчас иногда страдаю от того, что хочется немного личного пространства... Пока пришла к выводу, что если мне захочется еще детей (пока что совсем не хочется), то возьму из детского дома... А возраст - это без колебаний, 2-3 года, не младше

Подарил(а):
From
Ленок

Бусинка

сообщение 8.11.2009, 20:13
Сообщение #13
В свое время работал в Доме ребенка с отказными детками, в группе до года с совсем крошками. Такие детки замечательные, просто им любви не хватает и от этого их развитие замедляется. На моих глазах усыновители из Америки, Германии и других европейских стран усыновляли деток. Вот наблюдаешь за ребеночкам у которого уже есть усыновители (они с ним начинали общаться пока суд состоится) гуляли с ребеночком. Детки менялись на глазах, т.к. получали свою порцию любви и нежности.
К сожелению финансовая сторона вопроса в нашей стране решает все. Т.к. что не исключено, что возьму себе ребенка тогда, когда смогу его полноценно обеспечить.

сообщение 9.11.2009, 13:32
Сообщение #14
если бы мне в свое время позволяли средства и я была на тот момент замужем, то сейчас у меня уже была удочеренная двухгодовалая девочка. для меня не существует чужих детей, есть только бестолковые родители.

Подарил(а):
From
Хельгочка

Oliviya

сообщение 9.11.2009, 15:02
Сообщение #15
Я наверное не смогла бы усыновить ребенка, если только (не дай бог) своих племянников... К детям отношусь хорошо, но считаю, что люди недооценивают ответственность при желании взять ребенка в приемную семью... Если честно, в практики многие семья отправляют детей обратно в детские дома и подобные учреждения, в итоги не осознано наносят вред и психологическую травму ребенку. Между прочем все социальные службы бьют тревогу по этому поводу и даже открывают специальные отделы в своих учреждениях, направленные на подготовку людей желающих взять ребенка в семью... многие пройдя курс отказываются от этой идее и это печально... Поэтому думая обо всех моментах, считаю, что не смогла бы взять на себя такой ответственности...

сообщение 9.11.2009, 16:18
Сообщение #16
Цитата
считаю, что люди недооценивают ответственность при желании взять ребенка в приемную семью...

к сожалению, так нередко случается. особено в России( порой складывается впечатление, что это очередная мода....

Electra

alieksieiev_toni

сообщение 27.7.2016, 0:27
Сообщение #17
В случае если у кого-то возникнет нужда, обращайтесь к хорошему семейному юристу, мне помогли собрать все документы и получить желаемый результат)

сообщение 28.7.2016, 10:20
Сообщение #18
спасибо....поимею ввиду если что

lara1988

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему