Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Какие лекарства покупаем?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Какие лекарства вы предпочитаете покупать в аптеках?
- градация по цене
Самые дорогие [ 2 ] ** [15.38%]
Средняя цена [ 4 ] ** [30.77%]
Самые дешевые [ 0 ] ** [0.00%]
Свой вариант [ 7 ] ** [53.85%]
- градация по производителю
Только импортные [ 2 ] ** [15.38%]
Только отечественные [ 1 ] ** [7.69%]
Какие есть в наличии [ 3 ] ** [23.08%]
Свой вариант [ 7 ] ** [53.85%]
- народная медицина
Использую рецепты [ 2 ] ** [15.38%]
Не эксперементирую с "травой" [ 1 ] ** [7.69%]
Лечусь только народными средствами [ 2 ] ** [15.38%]
Свой вариант [ 8 ] ** [61.54%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 5.11.2009, 15:12
Сообщение #1
Медицина - Какие лекарства покупаем?

У нас дома немыслимое количество лекарств. Таблеток от головной боли разновидностей 10 точно есть и начиная от простого "Цитрамона" и заканчивая самыми "модными" таблетками. Иногда использую средства народной медицины, но не часто.
Задумалась – можно ли оптимизировать расходы? Или в случае здоровья скупой платит дважды?

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 5.11.2009, 16:22

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 5.11.2009, 16:16
Сообщение #2
У нас дома только витамины. Я пью для волос. И народные средства люблю использовать, натуральными маслами, травами...

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 5.11.2009, 16:23

Кэтрин

*MIRANA*

сообщение 5.11.2009, 16:24
Сообщение #3
Цитата(Екатерина Ом @ 5.11.2009, 19:16) *

У нас дома только витамины. Я пью для волос. И народные средства люблю использовать, натуральными маслами, травами...

А если простуда, головная боль или расстройство желудка??? Не думаю, что витамины помогают при таких вариантах...

сообщение 5.11.2009, 16:29
Сообщение #4
Везде поставила свой вариант... По цене не имеет значение, если надо, то надо... По производителю, если честно в производителях не разбираюсь, мне все равно, главное что б помогало, а что касается народной медицины, то в принципе приветствуется, но без фанатизма, там тоже свои противопоказания есть, опасненько...

Oliviya

Зайка

сообщение 5.11.2009, 16:38
Сообщение #5
Стараюсь всё таки лечиться народными способами, нафиг свой организм пичкать химией?
Мне не 18 лет, чтоб не беречь свою печень и другие органы, которые страдают из за приёма пилюль.
Конечно, такие таблетки как нош-па, цитрамон, валидол - на натуральных травах, поэтому не боюсь их принимать.

Сообщение отредактировал Зайка - 5.11.2009, 16:41

Подарил(а):
Тольчик

сообщение 5.11.2009, 16:40
Сообщение #6
Цитата(Oliviya @ 5.11.2009, 16:29) *

... По цене не имеет значение, если надо, то надо... По производителю, если честно в производителях не разбираюсь, мне все равно, главное что б помогало, а что касается народной медицины, то в принципе приветствуется, но без фанатизма, там тоже свои противопоказания есть, опасненько...

полностью согласна! 1 (15).gif

Подарил(а):
From
Забава

Кэтрин

сообщение 5.11.2009, 16:51
Сообщение #7
Цитата
А если простуда, головная боль или расстройство желудка???

Мы ведем здоровый образ жизни, питание, закаливание, спортивный образ жизни. Ты мне сейчас написала про простуду...вспоминала когда она последний раз была... 5 лет назад. Максимум что может быть это чуть горло болит и все, ну тогда купим таблетки от горла которые сосутся и все. Головная боль - может из-за молодости, но тоже как то не припомню у нас такого. Расстройство желудка - тоже не бывает. Говорю же только витаминки для волос пью, так как хочу длинные волосы отрастить)))

сообщение 5.11.2009, 16:53
Сообщение #8
Так от расстройства настойку зверобоя можно выпить или настойку шиповника.

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Electra

сообщение 5.11.2009, 16:59
Сообщение #9
Стараюсь по возможности как можно реже употреблять различные лекарства, в случае необходимости. А что же касается цены, то если данноелекарство крайне необходимо, то стараешься закрыть глаза на цену и берешь...А рецепы народной медицины использую в основном при простуде.

сообщение 5.11.2009, 17:58
Сообщение #10
Что по телевизору всех дольше показывают в рекламах, то и покупаю )))))
Лекарства по рецептам пока не приходилось брать, т.к. болею редко... а если и покупаю, то импортные или наши, что посоветуют фармацевты...

Chandler

Весёлый Тигра

сообщение 5.11.2009, 17:58
Сообщение #11
жена работает в фармбизнесе, поэтому покупаем качественные европейские дженерики, более или менее сбалансированные в плане цена-качество

сообщение 5.11.2009, 18:50
Сообщение #12
Если я знаю, что мне поможет определенное лекарство я не буду прицениваться... Что то покупаем дешовое (российского производство), что то иностранного производства...
Если лекарственные свойства одинаковы не вижу смысла переплачивать зза бренд...

Snegca

Рыжая Британка

сообщение 5.11.2009, 19:23
Сообщение #13
сейчас у нас дома все что А... между прочим здорово помогает!
Авапще это конечно провереннные препараты которые подходят конкретно кому то в семье и очень здорово помогают народные средства-смеси трав,которые растут в нашем и соседнем районе(их собирают монахи и раньше они ваще бесплатно раздавали,а щас хоть и есть тариф,но он минимален)

сообщение 6.11.2009, 18:40
Сообщение #14
На все вопросы - свой вариант, все очень зависит от целой массы обстоятельств...

Наблюдатель

Wesley

сообщение 10.12.2009, 0:55
Сообщение #15
Стараюсь лекарства вообще не принимать, все переношу на ногах, хотя если появится какая-то проблема и будет гарантия, что лекарство поможет, куплю без вопросов, не обращая особого внимания на цену, на работе есть пачка имодиума на всякий случай и все, если все таки простуда скосила, покупаю и пью (если не забываю) то что доктор прописал

сообщение 10.12.2009, 9:19
Сообщение #16
Я покупаю то, что врач прописал, а если занимаюсь самолечением, то пью самые обычные парацетамолы и анальгины, потому что экспериментировать на себе не хочется.
Травами не увлекаюсь вообще, считаю, что:
1. они малоэффективны. Сколько раз пыталась, в итоге спустя неделю все заканчивается антибиотиками. Так я уж лучше сразу, чтобы за пару дней встать на ноги...
2. а разве доказано, что травы полностью безобидны? Насколько я знаю, они тоже оказывают действие на печень и почки в особенности.

Подарил(а):
From
Ленок

Ривьера

сообщение 28.12.2010, 14:34
Сообщение #17
Цитата(Ленок @ 10.12.2009, 9:19) *

Я покупаю то, что врач прописал, а если занимаюсь самолечением, то пью самые обычные парацетамолы и анальгины, потому что экспериментировать на себе не хочется.
Травами не увлекаюсь вообще, считаю, что:
1. они малоэффективны. Сколько раз пыталась, в итоге спустя неделю все заканчивается антибиотиками. Так я уж лучше сразу, чтобы за пару дней встать на ноги...
2. а разве доказано, что травы полностью безобидны? Насколько я знаю, они тоже оказывают действие на печень и почки в особенности.

абсолютно с тобой согласна!
у меня дома не много лекарств.и подавно, нет никаких трав!
из лекарств:аспирин,активированный уголь,мезим и Алмагель Нео.единственный бич моей семьи это изжога!

сообщение 12.10.2012, 7:24
Сообщение #18
Если покупать то, что выписывает врач, будешь работать на одни лекарства. Я свой организм уже знаю, знаю, что пить в том или ином случае. С детьми да, идёшь в поликлинику, но добрую половину рекомендаций отсеиваешь.

Korolek

Alisanya

сообщение 11.8.2013, 1:53
Сообщение #19
Цитата(*MIRANA* @ 5.11.2009, 15:12) *

и заканчивая самыми "модными" таблетками.

А что это за "модные" таблетки?
Те, что ли, что рекламируют по ТВ?

Цитата(Екатерина Ом @ 5.11.2009, 16:16) *

У нас дома только витамины. Я пью для волос.

А что именно вы пьете для волос?

сообщение 5.11.2013, 0:42
Сообщение #20
Лекарства покупаю в основном по необходимости. Благо аптек полно везде сейчас.

Pchelka

Fabia

сообщение 5.11.2013, 12:19
Сообщение #21
А кто то через интернет покупает лекарства? Так ведь должно быть выгоднее, в плане цены? Ведь обычные аптеки ставят наценку в 20-30 %, а интернет аптеки не такие большие наценки ставят? У кого есть опыт онлайн покупок лекарства, поделитесь с нами...

сообщение 10.11.2013, 0:58
Сообщение #22
Цитата(Fabia @ 5.11.2013, 13:19) *

А кто то через интернет покупает лекарства? Так ведь должно быть выгоднее, в плане цены? Ведь обычные аптеки ставят наценку в 20-30 %, а интернет аптеки не такие большие наценки ставят? У кого есть опыт онлайн покупок лекарства, поделитесь с нами...

Пробовала заказывать, покупала противовирусные препараты на Wer.ru. Я осталась довольна. Цены ниже чем в других аптеках и доставка меня порадовала - очень быстро. И вообще зачем стоять в длинных очередях аптек, если можно купить не выходя из дома. Теперь только буду там заказывать)

SheWolf

Fabia

сообщение 12.11.2013, 17:47
Сообщение #23
Ну и как выгодно вот просто противовирусное заказывать или лучше сразу все, что необходимо с лекарств на всю семью? Сколько доставку ждали и сколько за нее заплатили? Как срок годности проверяли?

сообщение 19.11.2013, 15:58
Сообщение #24
Цитата(Fabia @ 12.11.2013, 18:47) *

Ну и как выгодно вот просто противовирусное заказывать или лучше сразу все, что необходимо с лекарств на всю семью? Сколько доставку ждали и сколько за нее заплатили? Как срок годности проверяли?

А зачем на будущее лекарства покупать? Они ведь могут и не пригодиться, а стоят нынче лекарства очень дорого. Да и срок годности у всех год, максимум два. Просто так же таблетки есть не будешь, только по необходимости.

Pchelka

SheWolf

сообщение 20.11.2013, 0:48
Сообщение #25
Цитата(Fabia @ 12.11.2013, 18:47) *

Правильно Pchelka пишет, на будущее лекарства покупать не стоит. Только самые необходимые. Доставка очень быстрая и не дорогая 150 руб., а если купить на 5000 руб. то она бесплатная. У меня так и получилось, врач выписала очень большой список лекарств и еще и на всю семью. Сколько я и мои друзья заказывали на wer.ru просроченных лекарств не попадалось. Все оставались очень довольны)

сообщение 21.11.2013, 15:47
Сообщение #26
А не страшно?
Как их хранят. где их хранят!
Если ли лицензия у этих интернет аптек?
Я бы не рисковала.

Alisanya

Milka

сообщение 3.12.2013, 14:09
Сообщение #27
Я тоже не рискую.
Покупаю только в большое аптеке, в которой уверена.
Сейчас каждый зарабатывает, как может, в том числе и на больных людях.

« Предыдущая тема · Медицина · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему