Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

"наркотик" интернет

Как долго мы "сидим на нем"

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 7.11.2009, 12:44
Сообщение #1
Проведенные исследования также показали, что болезненное пристрастие к путешествиям по Сети с высокой долей вероятности может привести вас к разводу, проблемам в учебе и на работе, долгам, самоизоляции от друзей и семьи. Люди, страдающие Интернет-зависимостью, не высыпаются, по утрам опаздывают на работу, не уделяют должного внимания семейным обязанностям, у них возникают финансовые затруднения.

Выявлены и совершенно конкретные симптомы у Интернет-зависимых людей: постоянная сосредоточенность на Интернете; увеличение проводимого в Сети времени и неоднократные безуспешные попытки сократить его; потеря чувства времени; беспокойство, угнетенность, подавленность, а порой и раздражительность, возникающие у человека при недоступности компьютера, имеющего выход в Интернет.

Как давно Вы вошли в инет и остались в нем? Сколько часов в день вы проводите в инете? Как Вы считаете, инет - благо или нет?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 7.11.2009, 16:17
Сообщение #2
Нет, совсем недавно... года три назад. Достаточно мало теперь, только на пару форумов захожу... Думаю, что благо, ведь он помогает встретиться людям, которые живут в других странах, городах, для интересного общения, дружбы, любви...

Chandler

Simmetria

сообщение 7.11.2009, 17:45
Сообщение #3
да, инет действительно наркотик...))) Подсела года три назад, сижу на паре форумов, постоянно читаю тройку сайтов...Это и способ общения, и источник информации, и средство от скуки, и многое другое.. В инете я в основном по вечерам на пару часов, на работе нельзя, но это к лучшему..)) Считаю, что инет- это благо, если в разумных пределах...

сообщение 7.11.2009, 18:38
Сообщение #4
"подсела" три года назад..было время когда очень плотно сидела,
щас - на работе когда есть время, ну и дома, когда свободна 1 (20).gif

Подарил(а):
From
Забава

Electra

сообщение 7.11.2009, 18:41
Сообщение #5
Наркотик еще тот. Обычно я инет использую для получения нужной инфы и вытяжки файлов, но порой и на общение виртуальное тянет, особенно когда есть время и хочется отдохнуть от мирской суеты и быта.

сообщение 7.11.2009, 19:04
Сообщение #6
Даже не помню когда подсел на инет... Лет 7 назад, тогда по телефонной линии связь была, до сих пор где-то лежат карточки РОЛ... Вспомнил, ностальжи пробила... Млин, какие мы были тогда наивные...

Sergy

Irse

сообщение 6.1.2010, 13:26
Сообщение #7
наверное впервые воспользовалась интернетом чуть более 6 лет назад
приобрела здесь много новых друзей, познакомилась с интересными людьми
нашла тех, кого думала - уже никогда не увижу...
умею контролировать время проведения в интернете... голову не теряю... не страдаю, когда нету доступа...
значит считаю, что всё нормально ).gif

сообщение 7.1.2010, 15:36
Сообщение #8
На работе инет нужен для работы, постоянно в нем. Дома как прихожу так включаю компьютер и инет сразу, сижу в инете даже когда телевизор смотрю, как-то так...

evgen26-4

Кокеточка

сообщение 10.2.2010, 19:07
Сообщение #9
ну вообще-то не знаю...хотя, он занимает практически всё моё свободное время!!!! 428.gif

сообщение 15.3.2010, 14:01
Сообщение #10
у меня муж инет-нарик. когда он сидит в инете, то для него не существует повседневных обязанностей, супружеских обязанностей, жены, окружающего мира. ему даже сходить помыться в ванную лень перед сном, потому что он до упора ночью сидит в инете. если и дальше так будет - будет или большой скандал, или развод

Подарил(а):
From
Хельгочка

andrey.cool

сообщение 15.3.2010, 14:12
Сообщение #11
ого... недавно только поженились, а ты уже о разводе говорить стала...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 2.7.2010, 10:08
Сообщение #12
Интернет забирает все свободное время. С его появлением какие -то другие развлечения просто перестали существовать. Интересно, что мужу моему он не интересен вообще. А я зависима

Русалина

Pantera

сообщение 3.7.2010, 9:30
Сообщение #13
А на меня это не действует. Хочу сижу в инете а не хочу могу заниматься другими житейскими интересами. На меня как то эта зависимость не действует.

Подарил(а):
From

сообщение 15.9.2011, 4:24
Сообщение #14
это реально наркотик!!!! зависаю в сети со страшной силой!!!! вот так....

Максимушка

termit

сообщение 18.9.2011, 22:31
Сообщение #15
иногда думаю, что лучше бы его не было ).gif

сообщение 1.11.2011, 8:51
Сообщение #16
это точно!! у меня работа связана с Интернетом ( занимаюсь контентом) и домой еще прихожу и все равно в нем сижу

patyssonya

Musya

сообщение 17.11.2011, 8:09
Сообщение #17
Цитата(*MIRANA* @ 7.11.2009, 13:44) *

Проведенные исследования также показали, что болезненное пристрастие к путешествиям по Сети с высокой долей вероятности может привести вас к разводу, проблемам в учебе и на работе, долгам, самоизоляции от друзей и семьи. Люди, страдающие Интернет-зависимостью, не высыпаются, по утрам опаздывают на работу, не уделяют должного внимания семейным обязанностям, у них возникают финансовые затруднения.

Выявлены и совершенно конкретные симптомы у Интернет-зависимых людей: постоянная сосредоточенность на Интернете; увеличение проводимого в Сети времени и неоднократные безуспешные попытки сократить его; потеря чувства времени; беспокойство, угнетенность, подавленность, а порой и раздражительность, возникающие у человека при недоступности компьютера, имеющего выход в Интернет.

Как давно Вы вошли в инет и остались в нем? Сколько часов в день вы проводите в инете? Как Вы считаете, инет - благо или нет?

Ой,я очень много тут провожу времени.Работаю,не посредственно с инетом,дома тоже....Не знаю пока зависимость или нужда?)

сообщение 2.2.2012, 14:36
Сообщение #18
Цитата(Musya @ 17.11.2011, 9:09) *

Ой,я очень много тут провожу времени.Работаю,не посредственно с инетом,дома тоже....Не знаю пока зависимость или нужда?)

Легко может стать зависимостью. У меня был такой случай, но об этом лучше открыть новую тему...

Truba4ev

Nelly

сообщение 21.2.2012, 17:12
Сообщение #19
Кому-то может и наркотик, а кому-то .. так... семечки полузгать!)

сообщение 13.3.2012, 23:41
Сообщение #20
Цитата(*MIRANA* @ 7.11.2009, 13:44) *

года 2 уже тут, провожу большинство свободного времени

Викуська

Джина

сообщение 7.6.2012, 17:19
Сообщение #21
всегда по возможности нахожусь в интернете

сообщение 8.6.2012, 0:20
Сообщение #22
Если так дальше дело пойдет, то господа психотЭрапЭвты признают - зависимостью - желание пожрать, поспать или еще чего сделать.

Кузькина мать

Пантера

сообщение 5.10.2012, 10:46
Сообщение #23
тоже стараюсь по максимуму быть в интернете

сообщение 12.12.2012, 22:02
Сообщение #24
интернет у меня лет 7-8, раньше подолгу залипала, игрушки, форумы, аська.
теперь максимум 2 часа в сутки, в основном работа, учеба, изредка захожу на форумы, когда бывает дефицит общения.

Алисия

Milka

сообщение 7.8.2013, 21:54
Сообщение #25
Наркотик!
Но только у него есть не только отрицательное действие на человека, но и ярко выраженное - положительное.
Главное - не уйти жить в виртуальный мир!

сообщение 28.7.2017, 13:06
Сообщение #26
а что поедлаешь

лолики-болики

wheeliemeelee

Мореход05

сообщение 31.7.2017, 19:29
Сообщение #27
Не вижу ничего плохого в интернете, главное соблюдать меру. Лично я провел интернет на дачу, обращался в эту компанию http://stslab.ru/hardware . Не потому что прихоть такая, а чтобы заниматься работой хотя бы по два часа в день.

сообщение 1.8.2017, 12:21
Сообщение #28
раньше очень часто, а сейчас, как сын родился вернее вообще мало максимум час в день.

Юля_юля

« Предыдущая тема · Болталка · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему