Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Национальность

2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему

Electra

сообщение 12.11.2009, 8:33
Сообщение #41
Цитата
Да с фига ли? )))) Если я выросла в Японии, ты предлагаешь мне написать японка?

Я имею ввиду, если, несмотря на разные национальности родителей, ребенок вырос абсолютно в другой стране, не имеющей отношения к корням оных, то по ментальности он и будет тем самым россиянином, или японкой, хотя здесь имеют значение и влияние факторы: либо ж ребенок воспитывался в соответствии с национальными традициями родителей и владеет их языеом вкупе с иностранным , либо в соответствии с культурой страны, где рос, и владее только языком страны воспитателя.
Могу привести пример. У одного моего знакомого сестра вышла замуж за норвежца лет 15 назад, у нее была маленькая дочь, лет 2-х, которую ее муж-норвежец удочерил. Они сразу же переехали в Норвегию. Так вот эта девочка - норвежка, и по ментальности, и по языку, и по образу жизниу и скаладу ума. Она не знает русского языка, она ни разу не видела после перезда в младенчестве своего дядю и остальных родных. Для нее Россия просто родина матери, и не более.
*MIRANA*, так ты выросла в Японии? ).gif

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 12.11.2009, 8:58
Сообщение #42
вот-вот.. помимо родителей, ребёнок общается со сверстниками.. он впитывает культуру страны, в которой живёт.
одно дело, когда, к примеру, дети вырастали в семьях военнослужащих в группах войск при СССР. там окружение всё советское было. и другое дело, когда семья не ограничена в общении с людьми этой страны. вижу сейчас несколько семей азербайджанцев, живущих в моём городе. так помимо своего языка (а они чтут его), ребёнок спокойно разговаривает на украинском.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 12.11.2009, 9:23
Сообщение #43
Значит делаем вывод, что те самые гены, о которых все говорили в самом начале, могут вообще не влиять на национальность??? Так???

сообщение 12.11.2009, 9:25
Сообщение #44
тут всё чрезвычайно индивидуально. ведь папа с мамой могут вообще не учить ребёнка культуре своей нации.. а могут просто делать из него шахида... и готовить его к смерти во имя Аллаха. это просто пример, и ничего более.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Electra

сообщение 12.11.2009, 9:27
Сообщение #45
Цитата(*MIRANA* @ 12.11.2009, 11:23) *

Значит делаем вывод, что те самые гены, о которых все говорили в самом начале, могут вообще не влиять на национальность??? Так???

Всё, как уже на раз было сказано, двояко. Не всякая национальность определяется генами, и не всякие гены сразу же глаголят о национальности. Тем более в нашем теперешнем сложном мире, где все смешалось, практически, кк в доме Обломских (с).

сообщение 12.11.2009, 9:29
Сообщение #46
Цитата(andrey.cool @ 12.11.2009, 12:25) *

тут всё чрезвычайно индивидуально. ведь папа с мамой могут вообще не учить ребёнка культуре своей нации.. а могут просто делать из него шахида... и готовить его к смерти во имя Аллаха. это просто пример, и ничего более.

Нет... ну из того что сказано было... вывод... ребенок *помещенный в какую-то среду... становится той средой* если новорожденного ребенка , предположим русского, переместить в Италию, он становится итальянцем dd (44).gif и никакие папины и мамины гены тут вообще не роляют... 1 (20).gif

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 12.11.2009, 9:30

*MIRANA*

Electra

сообщение 12.11.2009, 9:33
Сообщение #47
Цитата
Нет... ну из того что сказано было... вывод... ребенок *помещенный в какую-то среду... становится той средой* если новорожденного ребенка , предположим русского, переместить в Италию, он становится итальянцем

если малыша поместить в данную среду, оградя от ритуалов и обычаев генетической родины, включая язык и историю, то да, он итальянец, ежели его воспитывать по всем канонам Италии. А вообще, вырастет, сам определится)

сообщение 12.11.2009, 9:35
Сообщение #48
Ну тогда обьясните мне строку национальность в паспорте???? Мой первый вопрос... Если национальность меняется "по любому дуновению ветра" )))))))))) на кой она вообще нужна? ))))

*MIRANA*

andrey.cool

сообщение 12.11.2009, 9:39
Сообщение #49
Цитата(*MIRANA* @ 12.11.2009, 8:29) *

...и никакие папины и мамины гены тут вообще не роляют... 1 (20).gif

так сказано не было.
"вместительность " маминой и папиной культуры в душе ребёнка будет такова, насколько они все твроём этого желают.

Цитата(*MIRANA* @ 12.11.2009, 8:35) *

Ну тогда обьясните мне строку национальность в паспорте????

а интересно привести статистику, в каких странах есть эта строка в паспорте?

Подарил(а):
Алеся

сообщение 12.11.2009, 9:40
Сообщение #50
Цитата(*MIRANA* @ 12.11.2009, 11:35) *

Ну тогда обьясните мне строку национальность в паспорте???? Мой первый вопрос... Если национальность меняется "по любому дуновению ветра" )))))))))) на кой она вообще нужна? ))))

Ну почему ж по дуновению ветра....отнюдь...а национальность в паспорте, если она указывается, то только из политических соображений..Я, проработав в гостиничном бизнесе энное количество времени, видела бесчетное количеств паспортов людей разных социальных статусов и положений, известных личностей и не очень, и видела у них паспорта, у наших россиян, австралийские, например, или американские, полученные ими явно не в младенчестве, а совсем еще свежие, и хочу этим сказать, что понятие национальность, еще раз очень и очень двояко.

Electra

*MIRANA*

сообщение 12.11.2009, 9:40
Сообщение #51
Цитата(andrey.cool @ 12.11.2009, 12:37) *

так сказано не было.
"вместительность " маминой и папиной культуры в душе ребёнка будет такова, насколько они все твроём этого желают.

Нет... я имела ввиду ребенка без папы и мамы.... предположим ...на него не влияют с русской стороны никак...

сообщение 12.11.2009, 9:41
Сообщение #52
Цитата(*MIRANA* @ 12.11.2009, 9:29) *

Нет... ну из того что сказано было... вывод... ребенок *помещенный в какую-то среду... становится той средой* если новорожденного ребенка , предположим русского, переместить в Италию, он становится итальянцем dd (44).gif и никакие папины и мамины гены тут вообще не роляют... 1 (20).gif

если африканца переместить в Россию - он русским не станет. Потомки ентого "так сказать обрусевшего шоколадного зайца))))" изрядно смешавшись вполне могли бы себя считать русскими. Ведь изначально каждой этнической группе, Друзья, не стоит этого забывать, (сиречь у каждой национальности) кроме генов, есть внешние признаки "идентификации".

Мне понравилось изречение Андрея: то есть я, переиначивая, являясь потомком Киевской Руси могу считать себя украинцем?)))

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

*MIRANA*

сообщение 12.11.2009, 9:42
Сообщение #53
Цитата(Electra @ 12.11.2009, 12:40) *

Ну почему ж по дуновению ветра....отнюдь...а национальность в паспорте, если она указывается, то только из политических соображений..Я, проработав в гостиничном бизнесе энное количество времени, видела бесчетное количеств паспортов людей разных социальных статусов и положений, известных личностей и не очень, и видела у них паспорта, у наших россиян, австралийские, например, или американские, полученные ими явно не в младенчестве, а совсем еще свежие, и хочу этим сказать, что понятие национальность, еще раз очень и очень двояко.

Во всем мире отказались от строки национальность в паспорте... нет её dd (44).gif есть гражданство... как я уже говорила... гражданин Великобритании - шотландского происхождения....

сообщение 12.11.2009, 9:43
Сообщение #54
Цитата
Во всем мире отказались от строки национальность в паспорте... нет её есть гражданство... как я уже говорила... гражданин Великобритании - шотландского происхождения....

Это более, чем правильно)

Electra

*MIRANA*

сообщение 12.11.2009, 9:45
Сообщение #55
Цитата(From @ 12.11.2009, 12:41) *

если африканца переместить в Россию - он русским не станет. Потомки ентого "так сказать обрусевшего шоколадного зайца))))" изрядно смешавшись вполне могли бы себя считать русскими. Ведь изначально каждой этнической группе, Друзья, не стоит этого забывать, (сиречь у каждой национальности) кроме генов, есть внешние признаки "идентификации".

Мы не берем расовые различия сейчас... тут вообще ппц )))) Хотя было предположение что если я выросла в Японии , то я японка ))) dd (44).gif

сообщение 12.11.2009, 9:48
Сообщение #56
Цитата(*MIRANA* @ 12.11.2009, 8:40) *

Нет... я имела ввиду ребенка без папы и мамы.... предположим ...на него не влияют с русской стороны никак...

здесь, скорее всего, так и будет. у нас на вокзале в Киеве негритос-полубомж есть. так он по-украински лупит так, как некоторые из моих знакомых не говорят))))) 465.gif

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Electra

сообщение 12.11.2009, 9:53
Сообщение #57
Цитата
Хотя было предположение что если я выросла в Японии , то я японка )))

я такого не говорила 1 (10).gif а о чем я имела в виду, уже неоднократно писала выше

сообщение 15.11.2009, 2:15
Сообщение #58
Знаете, явот согласна, что давно уже пора переосмыслить понятие национальность.... оставить просто подданство. Уж столько кровей смешано... а если мы начнём бороться за "чистоту" крови, на кого мы станем похожи???? Вам никто из истории не вспоминается?

Вот во мне украинской крови нет ни капельки, но на вопрос, кто я по национальности я отвечаю : украинка. Потому что я тут живу и считаю себя таковой. Но правильное понятие этого - подданство!

Алеся

Ленок

сообщение 15.11.2009, 14:24
Сообщение #59
Цитата(Наблюдатель @ 12.11.2009, 1:08) *

А у меня, когда получал паспорт нового образца (пока я его больше не менял) никто не спрашивал 374.gif - я бы не отказывался: НЕ ВИЖУ НИКАКИХ ПОВОДОВ СТЫДИТЬСЯ СВОЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ИЛИ СКРЫВАТЬ ЕЁ ).gif и мне кажется так думает любой нормальный человек, любой национальности

Разве я говорю о стыде? Я не стыжусь абсолютно своей национальности, но не считаю нужным указывать ее в паспорте. Зачем? Для кого и для чего нужна эта графа?

Подарил(а):
From

сообщение 16.11.2009, 22:47
Сообщение #60
Цитата(lena150482 @ 15.11.2009, 14:24) *

Разве я говорю о стыде? Я не стыжусь абсолютно своей национальности, но не считаю нужным указывать ее в паспорте. Зачем? Для кого и для чего нужна эта графа?

Ну так её и нету в новом Российском паспорте... Кажется и в старом тоже не было, не помню, сдал уже. Имеется ввиду паспорт РФ, а не СССР.
По поводу генов хочу рассказать вот что: в одной семье у нас на работе есть ребёнок жены от первого брака. Она- русская, он- казах. Жизнь совместная у них не сложилась, и после пары совместно прожитых лет брак у них распался. Она уехала из Казахстана в Россию, вышла замуж, родила еще ребёнка, сейчас вроде всё в порядке. Но, к чему я это говорю - мальчик был вывезен из своей культурной среды в годовалом возрасте, а когда стал повзрослее, взрослые заметили - садится на стул поесть - ноги под себя, еду норовит взять руками - ну кто его этому учил? а ведь ему уже довольно много лет, уже юноша, и практически всю сознательную жизнь он прожил в Подмосковье.
Так что есть что-то такое, что определяет нашу принадлежность не только к расе, но и к национальности.

Sergy

*MIRANA*

сообщение 16.11.2009, 22:59
Сообщение #61
Цитата(Sergy @ 17.11.2009, 1:47) *

Но, к чему я это говорю - мальчик был вывезен из своей культурной среды в годовалом возрасте, а когда стал повзрослее, взрослые заметили - садится на стул поесть - ноги под себя, еду норовит взять руками - ну кто его этому учил? а ведь ему уже довольно много лет, уже юноша, и практически всю сознательную жизнь он прожил в Подмосковье.

Вы не смешите меня.... Вы вообще о чем говорите??? icon8.gif С каких таких ....... (вот не смогла подобрать слово) Вы решили что в Азии сидят поджав под себя ноги и едят руками??? Могу Вас заверить... в Азии тоже есть стулья, ложки и вилки... вот правда... аж смешно стало )))))

сообщение 17.11.2009, 9:23
Сообщение #62
Цитата(*MIRANA* @ 17.11.2009, 0:59) *

Вы не смешите меня.... Вы вообще о чем говорите??? icon8.gif С каких таких ....... (вот не смогла подобрать слово) Вы решили что в Азии сидят поджав под себя ноги и едят руками??? Могу Вас заверить... в Азии тоже есть стулья, ложки и вилки... вот правда... аж смешно стало )))))

Почему вы постоянно передергиваете чужие мысли в таком тоне? Неприятно читать. Неужели нельзя корректно провоментировать. Человек высказал свою мысли и Sergy правильно заметил и привел пример о генах

Electra

*MIRANA*

сообщение 17.11.2009, 9:45
Сообщение #63
Цитата(Electra @ 17.11.2009, 12:23) *

Почему вы постоянно передергиваете чужие мысли в таком тоне? Неприятно читать. Неужели нельзя корректно провоментировать. Человек высказал свою мысли и Sergy правильно заметил и привел пример о генах

А я считаю, что высказать так свое мнение как высказал его Sergy, это унизительно для людей восточных национальностей... описание их больше на обезьянок смахивает... *сидят поджав ноги и едят руками*

сообщение 17.11.2009, 9:48
Сообщение #64
Цитата(*MIRANA* @ 17.11.2009, 11:45) *

А я считаю, что высказать так свое мнение как высказал его Sergy, это унизительно для людей восточных национальностей... описание их больше на обезьянок смахивает... *сидят поджав ноги и едят руками*

Сергей описывает конкретный случай из жизни. Что вы придираетесь, ведь речь не идет о вас. Так ведь люди и желание потеряют вообще в темы заходить.

Electra

*MIRANA*

сообщение 17.11.2009, 9:53
Сообщение #65
Цитата(Electra @ 17.11.2009, 12:48) *

Сергей описывает конкретный случай из жизни. Что вы придираетесь, ведь речь не идет о вас. Так ведь люди и желание потеряют вообще в темы заходить.

Речь шла о генетической особенности казахов... как это сказал Сергей... о той которая передалась в генах... я позволила опровергнуть сей факт . сказав что сидение поджав ноги и желание есть руками.... не передается по наследству, а является скорее издержками воспитания.... и что люди живущие в Азии давно знают что такое стул и столовые приборы...

а Вам посоветую перестать быть в каждой бочке затычкой...

сообщение 17.11.2009, 9:56
Сообщение #66
Цитата(*MIRANA* @ 17.11.2009, 8:53) *

...а Вам посоветую перестать быть в каждой бочке затычкой...

Яна, это элементарное хамство. которое уже проявляется не в первый раз. и к разным жителям ДД.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 17.11.2009, 9:59
Сообщение #67
Цитата(andrey.cool @ 17.11.2009, 12:56) *

Яна, это элементарное хамство. которое уже проявляется не в первый раз. и к разным жителям ДД.

Можете написать жалобу... Не вопрос! Мне есть чем аргументировать своё высказывание.

сообщение 17.11.2009, 11:00
Сообщение #68
Цитата(*MIRANA* @ 16.11.2009, 22:59) *

Вы не смешите меня.... Вы вообще о чем говорите??? icon8.gif С каких таких ....... (вот не смогла подобрать слово) Вы решили что в Азии сидят поджав под себя ноги и едят руками???

ты наверное хотела сказать с каких таких пор? с незапамятных. Если ты внимательно почитаешь историю, то "обнаружишь", что казахи как и другие народы тюркского происхождения были кочевыми народами и стулья со столами по степи с собой не таскали.
Конечно, со временем эти народы "окультурились" так сказать, но.... Я уверен, что в каком-нибудь далеком ауле едят не ножом и вилкой сидя на стульях, а прием пищи для них целый ритуал, воспитанный предками, например прием того же плова???? Вот Сергей и привел пример, а сравнение обычаев восточных народов с "обезьянками и издержками воспитания" мне кажется более унизительно, чем ты предположила в посте Сергея. dd (157).gif

Сообщение отредактировал From - 17.11.2009, 11:02

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Алеся

сообщение 17.11.2009, 12:57
Сообщение #69

Довольно странное высказывание... Не знаю как у вас, у нас есть даже специальзированные рестораны, где можно посидеть по-турецки и поесть плов руками....( кстати, полюзуются популярностью). Не понимаю, как можно пренебрегать традициями своего народа... Почему же еда палочками тогда не вызывает сущения???
В Индии до сих пор едят руками и никто не считает себя обезьянами.

сообщение 17.11.2009, 19:07
Сообщение #70

Не хотелось быть голословным и говорить в ответ: "Это и так общеизвестно", поэтому цитата из КАЗАХСКОГО ресурса в сети:
"Бесбармак - в переводе означает 5 пальцев. Ведь если южноазиатские народы едят палочками, то среднеазиатские испокон веков кушали пальцами. До сих пор во время национальных обрядов связанных с приемом пищи узбеки, казахи, киргизы и таджики стараются есть руками"

А вот фото с этого же ресурса, на котором казахи в городской квартире сидят за традиционным дастарханом, ПОДЖАВ ПОД СЕБЯ НОГИ.

Политика - Национальность

Политика - Национальность
Для интересующихся - вот ссылка http://www.kazakh.ru/

Наблюдатель

Sergy

сообщение 17.11.2009, 21:17
Сообщение #71
Ндя по-видимому у нашего супермодератора возникает аллергическая реакция на мои посты.
Даже не представляю, как мог такой очень частный пример вызвать столь резкую реакцию.
К слову о "дикарях"... я такого не говорил, и оценку поведения этого молодого человека в детстве не давал. Кстати, он давно уже вырос, и недавно закончил МГИМО. Это так, то же к слову о "дикарях".
А вообще-то об этом рассказала мне его мама, я с ней работаю в одной организации.

сообщение 17.11.2009, 21:55
Сообщение #72
Послушайте...у каждого есть своё мнение по данному вопросу, но давайте не будем выходить за пределы, иначе хорошего не получится..и оставьте вы уже бедных казахов (при всем моем к ним уважении)..Сережин пост действительно не содержал никаких намеков, и мнение Электры было корректным..не хотелось бы судить, но Яночка была слишком резка в высказываниях...давайте не будем ссориться и будем помнить, что здесь Дом Друзей... 1 (15).gif

Simmetria

Sergy

сообщение 17.11.2009, 22:03
Сообщение #73
Цитата(Simmetria @ 17.11.2009, 21:55) *

Послушайте...у каждого есть своё мнение по данному вопросу, но давайте не будем выходить за пределы, иначе хорошего не получится..и оставьте вы уже бедных казахов (при всем моем к ним уважении)..Сережин пост действительно не содержал никаких намеков, и мнение Электры было корректным..не хотелось бы судить, но Яночка была слишком резка в высказываниях...давайте не будем ссориться и будем помнить, что здесь Дом Друзей... 1 (15).gif

+питсот! 1 (22).gif

сообщение 18.11.2009, 10:29
Сообщение #74
Цитата(Simmetria @ 17.11.2009, 21:55) *

Дом друзей - да, только Электра ушла.. сказала не будет тут больше общаться, раз люди так по хамски себя ведут...
По теме 30%- на человека влияет наследственность ( национальность), 30% - воспитание, 30- среда и всего лишь 10% фактор случайности... Говорю не от себя - это в учебниках психологии давно доказали...

Ириша

Лапчуковая

сообщение 18.11.2009, 19:12
Сообщение #75
нда... внести что ли свою лепту в сие обсуждение....
Миран, не стоит все слишком близко к сердцу принимать.
я вот лучше свой пример приведу....
я сама по национальности татарка, муж - русский, доча, соответственно, у нас без национальности осталась (щас в свидетельстве национальность по желанию указывается). так вот.... она сейчас стала выговаривать некоторые слова, мама, папа, баба там.... и иногда в ее речи проскальзывает слово ИНЯЙ, что в переводе с татарского значит МАМА. я с ней по татарски никогда не говорю, т.к. сама языка не знаю. а вот откуда у нее это взялось??? она нигде это услышать не могла, все с кем мы общаемся - русские, татарского не знают.
может, действительно, это генетически заложено в нас?
(походит на тот пример, который Сергей привел?)
все в наших руках и наших умах, и не стоит так сильно заморачиваться. ученые даже посчитали в каком году все население земли станет одного цвета.
да и вообще, всех нас поглотят китайцы 504.gif (шутка!)

сообщение 18.11.2009, 21:26
Сообщение #76
Спорить можно до посинения....
Цитата
Не знаю как у вас, у нас есть даже специальзированные рестораны, где можно посидеть по-турецки и поесть плов руками....( кстати, полюзуются популярностью)

Могу только одно сказать... что когда русские приходят в русские национальные рестораны, то говорят... "боже, как все утрировано... эти балалайки, медведи и боярские шапки... " ... так вот чаще всего азиаты точно так же говорят по поводу восточных ресторанов....

Цитата
А вот фото с этого же ресурса, на котором казахи в городской квартире сидят за традиционным дастарханом, ПОДЖАВ ПОД СЕБЯ НОГИ.

по поводу фотографий с казахского сайта... Могу вам показать очень много фотографий с русскими в лаптях и с балалайкой... но это не значит, что русские так ходят и в этом живут. Надеюсь Вы согласитесь с тем, что существует много националистических сайтов в которых пропагандируют мнимые "истоки" и призывают вернуться "к корням" ...

По поводу моего резкого тона и того, что кто-то там ушел... Даже не вижу смысла отвечать

*MIRANA*

Sergy

сообщение 18.11.2009, 21:53
Сообщение #77
Цитата(*MIRANA* @ 18.11.2009, 21:26) *

По поводу моего резкого тона и того, что кто-то там ушел... Даже не вижу смысла отвечать

Похоже ты вообще ни во что не ставишь мнение других жителей Дома.

сообщение 18.11.2009, 22:05
Сообщение #78
Цитата(Sergy @ 19.11.2009, 0:53) *

Похоже ты вообще ни во что не ставишь мнение других жителей Дома.

Во первых не ТЫ, а ВЫ, а во вторых читаем правила форума... ВНИМАТЕЛЬНО

Цитата
IV.2 Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.
IV.3 Если Вы хотите что-то сообщить администрации форума, делайте это лично, через e-mail или Личное Сообщение.

*MIRANA*

Sergy

сообщение 18.11.2009, 22:22
Сообщение #79
Цитата(*MIRANA* @ 18.11.2009, 21:26) *

... так вот чаще всего азиаты точно так же говорят по поводу восточных ресторанов....

Хорошо, я так понимаю ты культурная девушка...
А что ты скажешь, когда началась перестройка, люди, обслуживающие Байконур, стали уезжать в Россию, а их пустующие квартиры стали заселять "аборигены", так они приводили домашний скот туда, резали прямо в квартирах, а что не пошло в пищу - выбрасывали из окон прямо на дорогу? Это тоже делали те люди, которые едят ножом и вилкой???
Это что, похоже на балалайки?
И потом, увидев балалайку где-нибудь, я только порадуюсь, а что сделает культурный (или как я- бывший военный) казах, когда его сородичи ведут себя как дикари? Не думаю, что будет рад.
А к чему я это говорю... да к тому, что человек, который отрицает влияние генетики на развитие индивида - просто идиоматическая сущность, не иначе.Это мы всё уже проходили, почитай "ЗУБР" Даниила Гранина, там хоть и про картошку написано, но довольно легко это можно интерпретировать на всё живое на земле.
Кстати - строение ДНК во всём живом (а там как раз и живут гены, если кто не знает) имеет схожий порядок, что для науки представляется нонсенсом.

Цитата(*MIRANA* @ 18.11.2009, 22:05) *

Во первых не ТЫ, а ВЫ, а во вторых читаем правила форума... ВНИМАТЕЛЬНО

А с чего бы это? Обращение на ВЫ прописано в правилах?
Мне кажется здесь общение свободных людей, и каждый волен называть друг друга как он захочет, не оскорбляя его и не переходя на личности.
Обсуждение действий модератора, то есть то, что ты хочешь мне инкриминировать - ну может, с натяжкой... хотя не факт.

Сообщение отредактировал Sergy - 18.11.2009, 22:25

сообщение 18.11.2009, 22:27
Сообщение #80
думаю пора закрывать эту тему... уже больше на срачь начинает походить...
если не нравицо что-то пишите мене в личку... а переходит на оскорбления не нужно... не жителям не администрации...

Подарил(а):
Chandler
Danilka

« Предыдущая тема · Политика · Следующая тема »

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему