Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Фэн-шуй

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Верите ли Вы в силу фэн-шуй?
Ваш ответ:
Верю и активно применяю на практике [ 0 ] ** [0.00%]
Есть несколько талисманов [ 1 ] ** [14.29%]
НЕ верю. Шарлатанство и мошенничество [ 2 ] ** [28.57%]
Свой вариант [ 4 ] ** [57.14%]
Всего голосов: 7
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 8.11.2009, 14:07
Сообщение #1
Неопознанное - Фэн-шуй

Фэн-шуйэто наука о гармонии с окружающей средой и искусство ее использования в повседневной жизни, известные с древних времен. Китайцы применяли фэн-шуй в течение многих веков, строя дома, города, захоронения. Сегодня фэн-шуй известен на Тайване, в Сингапуре, Гонконге и других китайских городах. Пришел он и в Америку и Европу.

С детских лет мы твердо усвоили, что нельзя садиться на углу стола, прощаться через порог, протягивать соседу нож и вилку острым концом и т. п. Причем нам не объясняли, почему этого делать нельзя. Но интуитивно мы уже тогда чувствовали, что это не просто прихоти наших бабушек и дедушек, а лишь маленькая частичка древней науки о способах духовного развития, о законах природы, о взаимовлиянии всех явлений и объектов.

Сегодня о фэн-шуй наслышаны многие. Предприниматели консультируются с мастерами фэн-шуй, выбирая помещения для бизнеса; домовладельцы стремятся построить дом по законам фэн-шуй, чтобы обеспечить своей семье благополучие и удачу; даже место будущего захоронения стараются выбирать так, чтобы не нанести вред потомкам. Фэн-шуй привлекает и архитекторов, и дизайнеров, и агентов по недвижимости, и психологов.

Так что же такое фэн-шуй? Это взаимодействие Неба и Земли, спроецированное на Землю. Фэн-шуй исследует конкретное воздействие природы на здоровье, семейную жизнь и трудовую деятельность человека, направлено на создание гармонии и красоты. На практике эта наука занимается гармонизацией и улучшением влияния пространства, его объектов, форм, цветов друг на друга и на жизнь человека.

Фэн-шуй — это образ жизни, следуя которому, человек поднимается на более высокий уровень восприятия окружающего мира. Главная задача фэн-шуй — проанализировать конкретную ситуацию и изменить ее так, чтобы человек добился определенных успехов в желанной для него области — в здоровье, любви, работе, отношениях с людьми и пр. Фэн-шуй всегда может что-то изменить и знает, как сделать негармоничное гармоничным.

А вы сами верите в силу энергии ци? Считаете ли, что потоки ци могут изменить вашу жизнь? Есть ли в вашем доме какие-то талисманы фэн-шуй?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 8.11.2009, 14:16
Сообщение #2
Не скажу что я верю в феншуй, для меня это больше элемент игры... И если у меня все будет не по феншую, то я не расстроюсь...
Хотя у меня в комнате, около балконной двери, висит такая фигня с палочками которая когда шевелится звенит... Вот типа такой Неопознанное - Фэн-шуй , для чего она я не знаю, повесила потому что мама подарила...

Oliviya

Забава

сообщение 8.11.2009, 14:21
Сообщение #3
не скажу, что верю, не скажу что НЕ верю...
брала книжку у подружки, пролежала она у меня полгода, руки так и не дошли до нее,
книжку вернула, жизнь по феншую не устраиваю...
считаю, если не срослось - значит - не мое!

Подарил(а):
From

сообщение 8.11.2009, 15:13
Сообщение #4
Я не могу сказть, что я в это верю или не верю. Я просто знаю, что в этом что-то есть, но сама я не увлечена сием процессом офэншуевания, у меня свои методы. Но главное во всем знать меру и не доходить до фанатизма.

Electra

Simmetria

сообщение 8.11.2009, 17:09
Сообщение #5
Фен-шуй - это учение, согласно которому китайцы становятся счастливыми,
переставляя вещи в своей квартире...)) как мало для счастья нужно.. 1 (29).gif

сообщение 10.11.2009, 12:23
Сообщение #6
А мне нравится фен-шуй, хочу все в квартире по так обставить, но что-то руки не доходят ab.gif

Sunshine

*MIRANA*

сообщение 10.11.2009, 12:28
Сообщение #7
Цитата(Sunshine @ 10.11.2009, 15:23) *

А мне нравится фен-шуй, хочу все в квартире по так обставить, но что-то руки не доходят ab.gif

Я читала несколько книг... для общего развития и могу сказать, что очень много просто невозможно реализовать... иногда нереально прорубить вход в комнату или в квартиру в другом месте )))

сообщение 21.1.2010, 5:59
Сообщение #8
Ну я как бы верю, но не использую в жизни т.к. мне не до этого...
Но на практике одно сделал, у меня диван стоял, что ноги при сне смотрели на дверь, переставил наоборот - стал лучше высыпаться и голова меньше стала болеть, да и честно мне так удобней стало...

evgen26-4

Ленок

сообщение 21.1.2010, 10:30
Сообщение #9
Не верю вообще.

Подарил(а):
From

сообщение 8.8.2015, 12:23
Сообщение #10
Может, он и нужен для гармоничного размещения предметов интерьера, но вряд ли это принесет настоящее счастье кому-то.

Marisha

« Предыдущая тема · Неопознанное · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему