Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Вечная память

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 12.11.2009, 20:53
Сообщение #1
07.11.2009

Домашний кинотеатр - Вечная память

7 ноября в одной из московских клиник на 48-м году жизни скончалась актриса театра и кино Алена Бондарчук, сообщает "Комсомольская правда" . Причиной смерти артистки стало онкологическое заболевание.
Как рассказала "Русской службе новостей" директор ее брата, Федора Бондарчука, Анастасия Калинина, Алена лечилась от рака в израильской клинике, но безуспешно, и месяц назад вернулась в Москву. Алена Бондарчук - дочь режиссера Сергея Бондарчука и актрисы Ирины Скобцевой, мать известного актера Константина Крюкова.
Алена окончила Школу-студию МХАТ в классе педагога Евгения Евстигнеева. Работала в Театре имени А. С. Пушкина, затем в Театре имени Моссовета, а с 1998 года Алена Бондарчук была одной из ведущих актрис МХАТа имени А. М. Горького. Известна по работам в фильмах "Тихий Дон", "Борис Годунов", "Я остаюсь", а также в сериалах "Бедная Настя" и "Дорогая Маша Березина".

08.11.2009

Ушел из жизни замечательный русский актер Игорь Старыгин. Он скончался в одной из московских больниц на 64 году жизни. Причина смерти - инсульт.
Зрителям он навсегда запомнится своими работами в фильмах "Доживем до понедельника", "Три мушкетера", "Государственная граница".
Свои соболезнования в связи с кончиной актера театра и кино выразил Президент России Дмитрий Медведев. Заслуженный артист России Игорь Старыгин похоронен сегодня 12 ноября 2009 года на Троекуровском кладбище в Москве.

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 12.11.2009, 22:05
Сообщение #2
потрясающий актер... как много людей хороших уносит эта чертова причина...
когда зашла в глаза Старыгина фотография упала...
А первая-тоже ужас: отчего и с чего появляется у человека - узнаем ли ым когда-нибудь..

Сообщение отредактировал Delfina - 12.11.2009, 22:08

Delfina

Simmetria

сообщение 12.11.2009, 22:34
Сообщение #3
жаль конечно...всех жаль...но возможно я такая неправильная мадам, что почему-то больше жалею умирающих деток в больницах, чьи родители не могут собрать денег на лечение за границей, чем актеров, лечившихся в Израилях, Германиях...и проживших достойную достаточно долгую холеную жизнь...И напоследок вопрос на засыпку- какие выдающиеся роли Бондарчук и Старыгина вы можете вспомнить? Заранее прошу прощения если обидела кого-нить...я только высказала свё мнение... 1 (15).gif

сообщение 12.11.2009, 22:41
Сообщение #4
Цитата(Simmetria @ 12.11.2009, 23:34) *

жаль конечно...всех жаль...но возможно я такая неправильная мадам, что почему-то больше жалею умирающих деток в больницах, чьи родители не могут собрать денег на лечение за границей, чем актеров, лечившихся в Израилях, Германиях...и проживших достойную достаточно долгую холеную жизнь...И напоследок вопрос на засыпку- какие выдающиеся роли Бондарчук и Старыгина вы можете вспомнить? Заранее прошу прощения если обидела кого-нить...я только высказала свё мнение... 1 (15).gif

Деток жалко-да. Но Арамиса каждый ребенок в лицо знает(знал).... и будет знать.Хотя из мушкетеров мне всегда Вениамин Смехов нравился dd (44).gif

Рыжая Британка

*MIRANA*

сообщение 12.11.2009, 22:45
Сообщение #5
Цитата(Simmetria @ 13.11.2009, 1:34) *

.И напоследок вопрос на засыпку- какие выдающиеся роли Бондарчук и Старыгина вы можете вспомнить? Заранее прошу прощения если обидела кого-нить...я только высказала свё мнение... 1 (15).gif

Ну со Старыгиным думаю все понятно, а по поводу Бондарчук, то я знаю что она больше театральная актриса и была одной из ведущих актрис МХАТа имени А.М. Горького.

сообщение 12.11.2009, 23:27
Сообщение #6
Про Алену Бондарчук тоже много чего хорошего пишу и актриса она харизматичная - внешние данные сразу бросаются в глаза и она узнаваема-сразу начинаешь вспоминать картину,где видел актрису
"Она долгое время была в тени своего суперактивного брата. Но после выхода «Тихого Дона» о ней заговорили. Все сразу вдруг вспомнили, что кроме Натальи и Федора у Сергея Бондарчука есть еще и дочь Алена, которая, между прочим, актриса, и актриса неплохая. Алена Бондарчук считает, что Наталья в «Тихом Доне» - это роль, которую она ждала всю свою жизнь.

Рыжая Британка

Simmetria

сообщение 12.11.2009, 23:33
Сообщение #7
Цитата(*MIRANA* @ 12.11.2009, 22:45) *

Ну со Старыгиным думаю все понятно, а по поводу Бондарчук, то я знаю что она больше театральная актриса и была одной из ведущих актрис МХАТа имени А.М. Горького.

да я не к тому, что они актеры одной роли...но в общей массе народ их не знает (ну если не заядлые театралы)... 777.gif

Сообщение отредактировал Simmetria - 12.11.2009, 23:34

сообщение 13.11.2009, 1:05
Сообщение #8
общая масса-то их как раз и знает,их не знают единицы dd (44).gif

Рыжая Британка

andrey.cool

сообщение 13.11.2009, 8:55
Сообщение #9
царствие небесное людям.. вспоминаю стразу и Абдулова, и Янковского, и Фараду, и многих, многих, многих... царствие им небесное...

про Старыгина могу сказать, что он не только Арамис. я помню его и по другим ролям.
а вот про Алёну слышал действительно только применительно к их звёздной семье.

Подарил(а):
Алеся

сообщение 13.11.2009, 9:54
Сообщение #10
У нас в семье очень любят советское/российское кино и для меня эти актеры тоже не пустой звук и я их знаю и помню... жаль, что чаще всего на смену талантливым актерам приходят сериальные пустышки, которые тоже называют себя актерами и даже звездами.

*MIRANA*

andrey.cool

сообщение 13.11.2009, 10:05
Сообщение #11
Цитата(*MIRANA* @ 13.11.2009, 8:54) *

... приходят сериальные пустышки, которые тоже называют себя ... и даже звездами.

оффтоп. согласен про пустышек. гораздо правильнее, считаю, их называть просто селебритиз.
а реальных звёзд кино действительно всё меньше...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 13.11.2009, 21:12
Сообщение #12
Цитата(Рыжая Британка @ 13.11.2009, 1:05) *

общая масса-то их как раз и знает,их не знают единицы dd (44).gif

да опять не поняли...речь шла о других ролях... 777.gif
я вообще звезд не считаю какими-то особого сорта людьми...и жаль их наравне со всеми...не более, чем других...Хотя Абдулов и Янковский- действительно исключения исключения...

Simmetria

Delfina

сообщение 15.11.2009, 14:27
Сообщение #13
Цитата(Simmetria @ 13.11.2009, 20:12) *

да опять не поняли...речь шла о других ролях... 777.gif
я вообще звезд не считаю какими-то особого сорта людьми...и жаль их наравне со всеми...не более, чем других...Хотя Абдулов и Янковский- действительно исключения исключения...

мне жаль любых людей,кто умирает от рака (это касательно Бондарчук) - это нещадящая никого болезнь.
А актеры старой гвардии через многое прошли и невсегда их жизнь была холеной. И потом, сейчас уходят из жизни такие актеры, которых уже никогда не будет на свете и настоящие им не чета отнюдь - нет сейчас таких актеров..

Сообщение отредактировал Delfina - 15.11.2009, 14:27

сообщение 15.11.2009, 21:32
Сообщение #14
Цитата(Delfina @ 15.11.2009, 15:27) *

И потом, сейчас уходят из жизни такие актеры, которых уже никогда не будет на свете и настоящие им не чета отнюдь - нет сейчас таких актеров..

Это точно -согласна! 1 (8).gif

Рыжая Британка

andrey.cool

сообщение 18.11.2009, 8:50
Сообщение #15
вот и не стало ещё одной глыбы.. ушёл ещё один актёр-легенда. вот и ещё один гроб с актёром вынесут под аплодисменты... жаль, что они уже не будут звучать, когда он будет на сцене...

19:19 17/11/2009 Народный артист Украины, советский и российский киноактер Николай Олялин скончался на 69-м году жизни, сообщили РИА Новости в Национальном союзе кинематографистов Украины 17 ноября вечером.
http://www.rian.ru/culture/20091117/194177812.html

Подарил(а):
Алеся

сообщение 18.11.2009, 21:53
Сообщение #16
17.11.2009

Союз кинематографистов России сообщает, что во вторник, 17 ноября, в Киеве на 69-м году жизни скончался популярный советский, украинский и российский киноактёр Николай Олялин. Причину смерти народного артиста Украины (1979), лауреата премии комсомола Украины (1972) и кавалера ордена князя Ярослава Мудрого V степени, Национальный союз кинематографистов Украины не уточняет. Николай Олялин сыграл почти в шестидесяти фильмах и навсегда останется в памяти зрителей, как создатель одного из самых ярких образов советского офицера. Ему невозможно было не верить и ветераны Великой Отечественной, встречаясь с ним, нередко говорили: "Да я же, как ты, на Курской дуге помирал".

О времени и месте прощания с Николаем Олялиным пока никаких сообщений от Национального союза кинематографистов Украины не поступало. Как и о дате и месте его похорон. Не исключено, что похоронен знаменитый артист будет на Байковом кладбище в столице Украины.

Раскрывающийся текст
Николай Владимирович Олялин родился 22 мая 1941 года, в деревне Опихалино Вологодской области, в простой семье: отец работал портным, а мама была домохозяйкой. В семье Олялиных было трое детей и все — мальчики, Коля же был самым младшим. Семья переехала в Вологду, где в местном Доме офицеров будущий популярный актёр занимался в детском драматическом кружке.

По окончании школы, в 1959 году Николай Олялин по настоянию отца-фронтовика поехал в Ленинград поступать в военное училище, но вместо этого на следующий год поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК), в котором учился на курсе Александра Яна.

После окончания в 1964 году института, Николай Олялин был направлен в Красноярск, где создавался театр юного зрителя. Там у начинающего актёра отношения с главным режиссёром не сложились и ему доставались эпизодические роли. Но и в таких условиях он привлекал к себе внимание и был даже признан лучшим комиком Красноярского края.

Дебют Николая Олялина в кино состоялся в 1965 году, когда он сыграл лётчика-испытателя Николая Болдырева в киноповести Николая Литуса и Леонида Ризина "Дни лётные", вышедшей на экраны в 1966 году. А уже через год его пригласил режиссёр Юрий Озеров, на одну из ведущих ролей - капитана Цветаева в киноэпопее "Освобождение", которая принесла Николаю Олялину всесоюзную славу и любовь миллионов зрителей. Как рассказывал сам Олялин, после премьеры фильма к нему подошёл седовласый ветеран, грудь которого была в орденах и медалях, взяв его за руку и сказал: "Милый, родной мой, ведь я там, на Курской, вместе с тобой был!". Олялин, родившийся ровно за месяц до начала войны, был растроган до слёз… Фильм "Освобождение" прошёл с оглушительным успехом в 115 странах мира, а авторский коллектив картины был удостоен Ленинской премии.

В 1968 году на волне первого большого успеха Николай Олялин переезжает в Киев на киностудию имени Довженко. Одна за другой следуют работы в кино: майор-артиллерист Топорков в телесериале Григория Липшица "Обратной дороги нет" (1970), отважный советский разведчик в военно-приключенческом фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Дерзость" (1971), а также роли в спортивной драме Юрия Дубровина "Мировой парень", всенародно любимой комедии "Джентльмены удачи", ироническом триллере "Бешеной золото" и приключенческом фильме "Золотая речка". В те годы Николай Олялин достигает пика своей популярности и востребованности, и за первые десять лет работы в кино Олялин сыграл в восемнадцати фильмах и в 1979 году ему присваивают звание народного артиста Украины.

Слава и всенародная любовь – нелёгкая ноша, особенно в наших условиях, когда любое появление где бы то ни было автоматически подразумевало обязательный банкет. Говорят, что руководство студии Довженко даже подумывало об увольнении "не просыхающего" Олялина. Но когда информация об этом дошла до первого секретаря ЦК Компартии Украины Владимира Щербицкого, тот, будучи большим поклонником таланта актёра, вызвал того к себе и в приказном порядке велел тому явиться к наркологу в 4-е управление Минздрава. Олялина вылечили и вроде после того, он уже больше никогда не прикладывался к рюмке.

В течение 1980-ых Николай Олялин продолжает активно сниматься в кино, пополнив свою фильмографию на одиннадцать картин, в том числе всем известный исторический сериал "Россия молодая".

В 1990 году Олялин пробует себя в качестве режиссёра. Он снимает две картины – "Тёплая мозаика ретро и чуть-чуть..." и "Неотстрелянная музыка", но ни прокатчики, ни телевизионщики интереса к ним не проявили и обе работы Олялина-режиссёра так и остались невостребованными. И лишь в 2003 году Николай Олялин снова появился на экранах, причём сразу в двух проектах - сериале "Тотализатор" и телеварианте "Ночного дозора".

17 ноября 2009 года в возрасте 68 лет Николай Владимирович Олялин умер. У него остались: вдова — Нелли Ивановна, сын Владимир, дочь Ольга и внук Саша.

*MIRANA*

*MIRANA*

сообщение 21.11.2009, 9:40
Сообщение #17
20.11.2009

Вечером в пятницу в Москве скончался известный шоумен, актер, теле- и радиоведущий Роман Трахтенберг. Об этом сообщается на сайте радиостанции "Маяк", где он работал.

Трахтенбергу стало плохо во время эфира на радио "Маяк". Ведущему вызвали врачей, но им не удалось его спасти - он скончался в машине скорой помощи.

Причиной смерти Трахтенберга, которому был 41 год, стал инфаркт.

Роман Трахтенберг родился в Ленинграде в семье медиков. После школы он поступил на филологический факультет Ленинградского университета, однако бросил учебу и в 1987 году пошел в армию. Отслужив, продолжил обучение в Ленинградском институте культуры имени Крупской на факультете режиссуры театрализованных форм досуга.

С 2000 года Трахтенберг вел различные программы и авторские шоу на музыкальных радиостанциях и телеканалах, на "Маяке" - с 2008 года. Как актер он снялся в ряде фильмов и сериалов, а также озвучил героев нескольких мультфильмов. Трахтенберг был женат, у него остался сын.

сообщение 21.11.2009, 9:47
Сообщение #18
Я уже полчаса в шоке сижу. Мне он всегда нравился... я смотрела его шоу... Пусть земля ему будет пухом...

41 год....

Кэтрин

Дольче

сообщение 21.11.2009, 12:57
Сообщение #19
Да, уж... ((( что-то последнее время очень "урожайное" на уход известных людей, причём людей-то ещё довольно молодых... Жаль... очень жаль...

сообщение 21.11.2009, 13:03
Сообщение #20
да...жаль его...очень неординарный был человек..((

Simmetria

Рыжая Британка

сообщение 21.11.2009, 22:14
Сообщение #21
icon8.gif я просто в шоке-никогда бы не подумала,что это правда!!!!!...........с ума сойти - dd (34).gif в голове не укладывается....

сообщение 22.11.2009, 20:42
Сообщение #22
какой-то год страшный, столько смертей, причем не только людей известных...
уже вошло почти в привычку в мэйле читать чуть ли не каждый день про новую смерть известного человека или какую-нибудь катастрофу 444.gif

Подарил(а):
From
Ленок

Бусинка

сообщение 22.11.2009, 21:21
Сообщение #23
Ужассс, .....

сообщение 4.12.2009, 21:28
Сообщение #24
4.12.2009

Небывалая стать. Благородные черты лица. Моментально узнаваемый голос. И, конечно, роли. Вячеслава Тихонова — глыбы в истории нашего кино — не стало в пятницу. Ему был 81 год. А фильмов, в которых он снялся, — около 80. Получается, по одному на каждый год удивительной, ярчайшей жизни.

8 февраля 1928 года в Павловском Посаде Московской области родился Вячеслав Тихонов. В будущем — один из самых известных людей в Советском Союзе, он начал свою кинокарьеру издалека. Родившись в семье механика и воспитательницы детсада, в 13 он поступил в ремесленное училище. Потом, с 1944 года, — учился в автомеханическом институте. Так что, когда Вячеслав Васильевич пришел в 1945 году на вступительные во ВГИК, за плечами его уже был порядочный опыт. Как это часто бывает с великими, поначалу Славу Тихонова не разглядели на экзаменах. Но уже после вступительных, которые он провалил, будущего Штирлица разглядел профессор ВГИКа Борис Бибиков и зачислил его на курс.

В его жизни были самые разные роли — и героические, и лирические, и такие пронзительные, как, например, в фильме Станислава Ростоцкого “Белый Бим Черное Ухо”.

В его жизни были высокие награды, в частности — Госпремии за работы в картине “Доживем до понедельника” и все тех же “Семнадцати мгновениях…”.

В его жизни были восхитительные женщины. Одна из них — его первая жена, с которой актер прожил 13 лет, — Нонна Мордюкова.

В его жизни был азарт: Вячеслав Васильевич был ярым футбольным и хоккейным болельщиком “Спартака”.

В его жизни были большие потери: его сын Владимир ушел из жизни в 1990 году.

И хотя в последние годы Вячеслав Тихонов почти не снимался — сначала из-за отсутствия должных ролей, потом из-за проблем с сердцем, — в его жизни все эти годы была огромная, неизмеримая любовь зрителей. Которая теперь станет только сильнее.

Он умер в Центральной клинической больнице в 15.35 мск., сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал «Вести». Несколько дней назад - 29 ноября - народный артист СССР в экстренном порядке был доставлен в реанимацию Центральной клинической больницы.

Вячеслав Васильевич перенес повторный мелкоочаговый инфаркт миокарда. Его пришлось экстренно оперировать. Состояние его оценивалось как тяжелое. Врачи делали все возможное, чтобы его стабилизировать, но возникли непредвиденные осложнения. Вячеславу Тихонову был 81 год.
* * *

Олег Табаков:

— Слава был очень красивым человеком, которого любили мы все, зрители. Он казался каким-то особенным, совершенным, прекрасным. Это очень ценили женщины. Но в то же время как артист он был всегда очень неудовлетворенным собой, ранимым, застенчивым. И это при той огромной славе. В таких случаях говорят: а сколько он еще мог сыграть? Его уход — беда.

Валентин Гафт:

— Это тяжелая утрата. Это был удивительный человек, с которым всегда хотелось мысленно посоветоваться. В своих ролях он все сказал про всех нас. Я им восхищался. У каждой эпохи есть свои герои. Тихонов, безусловно, был таким героем. Он был благороден, умен, прекрасный артист!

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 4.12.2009, 21:30

*MIRANA*

*MIRANA*

сообщение 16.12.2009, 11:15
Сообщение #25
16.12.2009

В Москве скончался знаменитый шоумен, актер, спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский. О причинах его гибели пока ничего неизвестно.

Турчинский родился 28 сентября 1963 года в Москве в семье военного. В четвёртом классе начал серьёзно заниматься спортом. В пятом - стал серебряным призёром первенства Москвы по борьбе. В восьмом попал в сборную Москвы по самбо, в 16 лет выполнил норматив мастера спорта.

Раскрывающийся текст
Владимир был мастером спорта по борьбе дзюдо, кандидатом в мастера спорта по вольной и классической борьбе. В 1991 году на первом и единственном чемпионате СССР по американскому футболу стал чемпионом СССР в составе команды "Московские медведи". Обладатель Кубка России по американскому футболу в составе команды "Московские гиганты". Выступал с этой командой в полупрофессиональной футбольной лиге в США.

В середине 1990-х годов он участвовал в знаменитом телешоу "Бои гладиаторов", где прославился как гладиатор Динамит. В 1994 году стал обладателем рейтинга № 1 в мировой классификации участников этого шоу. Неоднократно принимал участие в мировых первенствах среди самых сильных атлетов планеты — "World’s Strongest Man". Был признан самым сильным атлетом России 1998 года по версии профессиональной лиги "Интерстронг".

С 1999 года Турчинский принимал участие в спортивной молодежной программе "Star-Старт", сначала в качестве гостя, затем соведущего. В 2001 году В. Турчинского пригласили вести детскую программу "Мама, папа, я — спортивная семья", выходившую на канале РТР. Продюсер этой программы Юрий Сапронов, бывший одновременно сопродюсером телесериала "Кобра. Антитеррор", предложил Владимиру эпизодичную роль в сериале. Дебютировав в первой серии, он закончил сериал главной ролью.

Турчинский вёл целый ряд телепрограмм: "Фактор страха" (2003 год), "Фактор страха-2" (2004 год) на телеканале НТВ; "Самый сильный человек" на телеканале "Спорт"; "Смех без правил", "Убойная лига" на телеканале ТНТ и других. С середины ноября 2004 года вёл программу о джазе и блюзе "Последний из могикан" на радиостанции "Серебряный дождь". Снялся во многих российских фильмах.

В сентябре 2006 года в серии "Гид по фитнесу" вышла книга Владимира Турчинского "Взрывная философия", раскрывающая философские и практические аспекты здорового образа жизни. Турчинский трижды был женат, у него остались двое детей от первого и третьего браков.

сообщение 16.12.2009, 11:40
Сообщение #26
Цитата(*MIRANA* @ 16.12.2009, 11:15) *

В Москве скончался знаменитый шоумен, актер, спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский. О причинах его гибели пока ничего неизвестно.

360.gif по радио сказали от сердечного приступа 360.gif жаль когда уходят такие люди!

Подарил(а):
From
Забава

Oliviya

сообщение 16.12.2009, 11:44
Сообщение #27
Цитата(*MIRANA* @ 16.12.2009, 11:15) *

В Москве скончался знаменитый шоумен, актер, спортсмен и телеведущий Владимир Турчинский.

Мне он очень нравился, так жалко, такой молодой...

сообщение 16.12.2009, 11:44
Сообщение #28
Цитата(Забава @ 16.12.2009, 14:40) *

360.gif по радио сказали от сердечного приступа 360.gif жаль когда уходят такие люди!

Сама в шоке.... мама сказала и я сразу начала искать информацию.... и вот

*MIRANA*

Тольчик

сообщение 16.12.2009, 13:57
Сообщение #29
обалдеть, я просто в шоке.....
хороший был парень

Подарил(а):
Зайка

сообщение 17.12.2009, 23:40
Сообщение #30
я до сих пор в шоке...он кажется был воплощением здоровья и здорового образа жизни...Очень интересный человек с отличным чувством юмора...земля пухом..(((

Simmetria

Джуна

сообщение 18.12.2009, 22:36
Сообщение #31
Для меня смерть Турчинского - вобще шок. В таком-то возрасте! Жить да жить бы ещё! Я когда услышала, тоже не верила. И даже сейчас читаю - и не верю... 360.gif

сообщение 8.2.2010, 15:25
Сообщение #32
Фото: ИТАР-ТАСС
08 февраля 2010 года 12:15 507.gif

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU – В ночь на понедельник в одном из хосписов Санкт-Петербурга скончалась актриса Анна Самохина. "Еще вчера в семь вечера с ней разговаривали, все было в порядке. Она умерла ночью", - сообщил "Интерфаксу" друг актрисы Николай Поздеев. По его словам, похороны Самохиной состоятся в среду. "Скорее всего, гражданская панихида пройдет в Доме актера, а отпевание и похороны - на Смоленском кладбище", - добавил собеседник агентства.

Известная актриса скончалась в результате тяжелой болезни - в ноябре 2009 г. у Самохиной был обнаружен рак желудка в четвертой стадии. В прессе высказывались мнения о том, что причиной болезни стала диета, основанная на употреблении лишь кофе и сигарет.

Анна Владленовна Самохина (в девичестве Подгорная) родилась 14 января 1963 г. в Кемеровской области. Когда Анне исполнилось 15 лет, она поступила в Ярославское театральное училище, где познакомилась со своим будущим мужем – Александром Самохиным, который учился с ней на одном курсе. По окончании училища в 1982 г. молодоженов распределили на работу в ТЮЗ Ростова-на-Дону.

В 1987 г. Анна Самохина получила главную женскую роль в фильме Георгия Юнгвальд-Хилькевича "Узник замка Иф" – в экранизации романа Дюма "Граф Монте-Кристо" она сыграла Мерседес. Кроме того, актриса снялась в фильмах "Дон Сезар де Базан", "Воры в законе", "Улицы разбитых фонарей", "Бандитский Петербург", "Идеальная пара" и др. Всего на счету Самохиной несколько десятков ролей в фильмах разных жанров - комедиях, детективах, боевиках, исторических лентах.

Самохина была не только актрисой, она занималась еще и бизнесом - вместе со вторым мужем они открыли в Санкт-Петербурге ресторан "Граф Суворовъ". Кроме того, в 1996 г. Самохина, будучи художественным руководителем студии "Диапазон", представляла на фестивале в Монако телефильм "Гроза над Русью", в котором свои последние роли сыграли Сергей Бондарчук и Олег Борисов.

В начале февраля 2010 г. Анне Самохиной было присвоено звание заслуженной артистки России.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Хельгочка

сообщение 8.2.2010, 15:35
Сообщение #33
красивая и молодая. жаль очень ее. пусть земля ей будет пухом

Подарил(а):
From

сообщение 8.2.2010, 16:20
Сообщение #34
царствие небесное... она вызывала у меня только позитивные чувства..

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Джуна

сообщение 8.2.2010, 23:51
Сообщение #35
Очень обидно, когда уходят молодые...

сообщение 18.2.2010, 14:17
Сообщение #36
Они ушли, но вечно будут жить в нашей памяти. они оставили большой след в жизни людей, то что они сыграли никто не сможет сыграть лучше это неоспоримо. И значит они будут жить вечно в своих ролях и нашей памяти.

Подарил(а):
From
Pantera

From

сообщение 27.2.2010, 16:25
Сообщение #37
Скончался известный актер Владислав Галкин

Сегодня около 14:00 в Москве скончался известный актер Владислав Галкин. Как сообщили РБК в ГУВД Москвы, актер умер в своей квартире на ул.Садово-Спасская. По заявлению родственников квартира была вскрыта, там было обнаружено тело В.Галкина.

По предварительным данным, его смерть не имеет криминального характера. В ряде СМИ сообщается, что причиной смерти 38-летнего актера стала острая сердечно-сосудистая недостаточность.

Владислав Борисович Галкин родился 25 декабря 1971г. в Ленинграде. Советский и российский актер, заслуженный артист России. Вырос в семье актера и режиссера Бориса Галкина и Елены Демидовой. Его отец и сам Владислав - прямые потомки сестры прославленного фельдмаршала Михаила Кутузова.

Дебютом в кино для Владислава Галкина стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна". Тогда ему было девять лет. В этом фильме снималась и крестная Владислава Екатерина Васильева.

В 1991г. женился на Светлане Фомичевой, с которой развелся приблизительно через год. 2 октября 1998г. женился на актрисе Дарье Михайловой, детей нет.

очень жаль, такой молодой, мне нравился этот актер 444.gif

Сообщение отредактировал From - 27.2.2010, 16:27

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):