Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Чайлдфри.

Как мы к этому относимся?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Simmetria

сообщение 13.11.2009, 22:36
Сообщение #1
Чайлдфри - люди, которые добровольно отказываются обзаводиться потомством.

В последнее время подобный подход к жизни получил на Западе и в России широкое распространение. Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства.

Чайлдфри живут активной жизнью и не хотят ни за что отвечать, ведь без детей они могут легко и быстро менять работу, увлечения, место жительства, у них есть свободное время для друзей, развлечений, хобби.

Есть также люди, которых можно назвать чайдлфри-лайт - это те женщины и мужчины, которые готовы воспитывать детей только после 40 лет, когда как следуют нагуляются.

К ярким представителям чайлдфри относится актер Джордж Клуни, от которого мечтают родить миллионы женщин. Он неоднократно говорил, что чувствует себя абсолютно счастливым, будучи бездетным, а если ему захочется окружить себя малышами, то он просто пригласит в гости лучшего дргуа Брэда Питта и его многочисленную семью.

В списке чайлдфри- знаменитостей входят:

-Кайли Миноуг- которая без устали гастролирует по миру и записывает хиты, неоднократно заявляла, что не видит себя в роли примерной жены и матери.
- Ева Мендес, одна из самых сексуальных актри: всегда говорила: "В принципе мне нравятся маленькие дети, они очень милые. Но я очень люблю поспать и не хочу беспокоиться обо всяких пустяках".
- Опра Уинфри. Телеведущая всегда крайне категорично высказывалась о детях: "У меня никогда не будет детей. Я никогда даже не думала о том, чтобы их заводить".
- Камерон Диас, возраст которой приближается к 40-ка, все еще считает, что не готова к материнству.
- Хью Грант.
- Рене Зелвегер предпочитает быть лучшей тетей для своих племянников, нежели матерью собственных детей.
- Робби Уильямс- секс-символ мировой музыки совершенно непротив серьезных отношений, но категорически не хочет детей.
- Квентин Тарантино. Культовый режиссер недавно заявил, что "сейчас время делать фильмы, а не детей"...

Озвучим своё мнение по этому вопросу... 1 (15).gif

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 13.11.2009, 22:46
Сообщение #2
Цитата
Чайлдфри утверждают, что их жизнь может быть полноценной и без потомства.

По моему мнению, это лукавство. Это все до поры до времени. Вот взять например Мадонну, которая раньше на каждом углу кричала, что детей не любит ине хочет, а теперь уже четверых имеет.

Electra

Кэтрин

сообщение 13.11.2009, 22:59
Сообщение #3
Теперь буду знать как это называется. Мы такие ).gif Относимся нормально.

сообщение 13.11.2009, 23:02
Сообщение #4
НЕ вижу в этом явлении ничего ужасного, страшного и т.д..... Кто-то считает детей нечто важным в жизни, кто -то вообще не считает нужным себя обременять этим явлением*, кто-то считает что дети это вообще смысл их жизни.... ради бога. У каждого свой путь и каждый решает для себя. Лично я считаю, что человеческая жизнь , как и семья может состоятся без детей.. Я не говорю, что я не хочу детей... я говорю о том, что она МОЖЕТ состоятся без детей и дети для меня не смысл жизни и не цель.

*MIRANA*

Джуна

сообщение 14.11.2009, 1:18
Сообщение #5
Наверное мы будем относится к этой категори людей. Дети - это ужас... 1 (4).gif

сообщение 14.11.2009, 11:10
Сообщение #6
Цитата(Джуна @ 14.11.2009, 3:18) *

Наверное мы будем относится к этой категори людей. Дети - это ужас... 1 (4).gif

А что сами маленькими не были? Все ведь зависит от родителей.

Electra

Наблюдатель

сообщение 14.11.2009, 12:15
Сообщение #7
Я думаю, каждый сам должен определится. Ведь не будешь же заставлять заводить детей, тех кто этого категорически не желает - ничего хорошего из этого не выйдет...

сообщение 15.11.2009, 14:39
Сообщение #8
Цитата(Джуна @ 14.11.2009, 1:18) *

... Дети - это ужас... 1 (4).gif

Я бы не стала говорить так категорично... 1 (15).gif У меня одна знакомая так к детям относилась...как к лягушкам (дети- ужас!)...пока свой случайно не образовался...Вот уж никогда не подумала, что умеет сюсюкать и со своим и с чужими..)))

Сообщение отредактировал Simmetria - 15.11.2009, 14:52

Simmetria

Tarakanz

сообщение 15.11.2009, 15:58
Сообщение #9
Я пока не собираюсь обзаводиться детьми. Попозже, может быть...

Цитата(Electra @ 14.11.2009, 11:10) *

А что сами маленькими не были? Все ведь зависит от родителей.

В том и дело. Каким может быть родителем человек, который считает детей злом? Я думаю в этом случае лучше действительно не заводить детей, чем родить и сливать на него весь свой негатив.

Цитата(Simmetria @ 15.11.2009, 14:39) *

Я бы не стала говорить так категорично... 1 (15).gif У меня одна знакомая так к детям относилась...как к лягушкам (дети- ужас!)...пока свой случайно не образовался...Вот уж никогда не подумала, что умеет сюсюкать и со своим и с чужими..)))

Скажу вам по секрету, её реально раздражают дети. biggrin.gif И в частности их визг (странно, как он может кого-то не раздражать?)

сообщение 15.11.2009, 17:43
Сообщение #10
Цитата
В том и дело. Каким может быть родителем человек, который считает детей злом?

А как можно говорить, что дети это зло? Значит , извините, тра*аться это мы любим, а дети - зло? Все зависит от того, как выих воспитываете, и воспитываете ли вообще, либо бросаете на произвол улицы, где они и становятся злом еще большим. Я сама к детям отношусь без фанатизма, но думать, что дети зло это чересчур.
Цитата
Скажу вам по секрету, её реально раздражают дети. И в частности их визг (странно, как он может кого-то не раздражать?)

Нормальные здоровые детки все визглявые и вертлявые. Причем, мы все маленькие такие были. Либо вы из роддома сразу в школу пошли?
**
Это конечно дело каждого, заводить или нет детей, но вот так вот заявлять, что дети ужас, ужасно. Просто думать надо, а не плодиться бездумно. ИМХО. Никого не хотела обидеть.

Electra

*MIRANA*

сообщение 15.11.2009, 18:02
Сообщение #11
Цитата(Electra @ 15.11.2009, 20:43) *

Значит , извините, тра*аться это мы любим, а дети - зло?

А причем здесь секс и желание иметь детей??? Или секс существует только для продолжения рода? icon8.gif

сообщение 15.11.2009, 18:19
Сообщение #12
Цитата(*MIRANA* @ 15.11.2009, 18:02) *

А причем здесь секс и желание иметь детей??? Или секс существует только для продолжения рода? icon8.gif

продолжение рода- логическое завершение секса..))) Но не каждого!! 465.gif

Сообщение отредактировал Simmetria - 15.11.2009, 18:20

Simmetria

*MIRANA*

сообщение 15.11.2009, 18:21
Сообщение #13
Цитата(Simmetria @ 15.11.2009, 21:19) *

продолжение рода- логическое завершение секса..)))

Да глупости это... СЕКС и ДЕТИ это взаимосвязанные вещи, но это не основная связь... и не надо проводить такие дурацкие параллели... секс это в первую очередь удовольствие... а не причина появления детей...

сообщение 15.11.2009, 18:21
Сообщение #14
Цитата
А причем здесь секс и желание иметь детей???

А что нет? Не буду 15 раз писать одно и тоже. Детей не в капусте находят.

Сообщение отредактировал Electra - 15.11.2009, 18:22

Electra

*MIRANA*

сообщение 15.11.2009, 18:24
Сообщение #15
Цитата(Electra @ 15.11.2009, 21:21) *

А что нет? Не буду 15 раз писать одно и тоже. Детей не в капусте находят.

Ну если ты занимаешься сексом только ради того чтобы забеременеть и родить ребенка, то мне тебя жаль dd (44).gif

сообщение 15.11.2009, 18:30
Сообщение #16
Цитата(*MIRANA* @ 15.11.2009, 20:24) *

Ну если ты занимаешься сексом только ради того чтобы забеременеть и родить ребенка, то мне тебя жаль dd (44).gif

А я что о себе говорю? Я говорю о том, что мы любим секс, а детей ненавидим. Это норма?

Сообщение отредактировал Electra - 15.11.2009, 18:30

Electra

*MIRANA*

сообщение 15.11.2009, 18:35
Сообщение #17
Цитата(Electra @ 15.11.2009, 21:30) *

А я что о себе говорю? Я говорю о том, что мы любим секс, а детей ненавидим. Это норма?

А зачем завязывать любовь к сексу с любовь к детям??? Я вообще связи не вижу... я могу любить секс и ненавидеть детей, а могу любить детей и не переваривать заниматься сексом... нафиг смешивать масло с водой??? не понимаю dd (44).gif

сообщение 15.11.2009, 18:37
Сообщение #18
Девочки, не стоит ссориться...На этот счет у каждого свое мнение- кто-то связывает секс и детей, кто-то нет...разве это важно? Я не думаю, что кто-то всерьёз считает, что дети-зло...Важно то, чтобы явление чайлдфри не носило массовый характер, иначе мы вымрем..))

Simmetria

Electra

сообщение 15.11.2009, 18:40
Сообщение #19
Цитата(*MIRANA* @ 15.11.2009, 20:35) *

А зачем завязывать любовь к сексу с любовь к детям??? Я вообще связи не вижу... я могу любить секс и ненавидеть детей, а могу любить детей и не переваривать заниматься сексом... нафиг смешивать масло с водой??? не понимаю dd (44).gif

Зачем так постоянно передергивать, тоже не понимаю. Один из участников написал, что дети - это ужас, и меня это возмутило, несмотря на то, что я сама отношусь к детям ровно, я написала свою точку зрения. И я подписала - ИМХО.

сообщение 15.11.2009, 18:42
Сообщение #20
Цитата(Simmetria @ 15.11.2009, 21:37) *

Девочки, не стоит ссориться...На этот счет у каждого свое мнение- кто-то связывает секс и детей, кто-то нет...разве это важно? Я не думаю, что кто-то всерьёз считает, что дети-зло...Важно то, чтобы явление чайлдфри не носило массовый характер, иначе мы вымрем..))

Я не думаю, что это может носить массовый характер... всегда были люди которые видят смысл жизни в детях и я рада что таких людей становятся не меньше... А те люди которые не обременяют себя детьми, чаще всего отдают все силы науке, искусству и без них наша жизнь была бы лишена многих вещей... так что ... это выбор каждого человека...
единственное я считаю, что посвящать жизнь кому-то, пусть даже это и твои дети, глупо... человек должен жить СВОЮ жизнь... это путь к самосовершенствованию, а значит к бессмертию.

Цитата(Electra @ 15.11.2009, 21:40) *

Зачем так постоянно передергивать, тоже не понимаю. Один из участников написал, что дети - это ужас, и меня это возмутило, несмотря на то, что я сама отношусь к детям ровно, я написала свою точку зрения. И я подписала - ИМХО.

Дорогая, ты начала спорить и я высказала свою точку зрения. В чем проблема??? в том, что она не совпадает с твоей?

*MIRANA*

Electra

сообщение 15.11.2009, 18:46
Сообщение #21
Нет желания дальше продолжать бесполезный спор. Simmetria,
Цитата
Я не думаю, что кто-то всерьёз считает, что дети-зло...
- золотые слова))

сообщение 16.11.2009, 8:30
Сообщение #22
Такое явление как чайлдфри было всегда, просто в современном мире это озвучили, дали характеристику... Вообще я ничего не вижу здесь плохого и отношусь с уважением к таким решениям... ну чувствует человек, что без детей ему здОрово, пусть живёт, радуется и творит что-то другое, а не детей. Мы ведь все разные... другие, например, жизни своей не понимают без детей (я говорю именно о СВОИХ детях, т.е. зачатых и рождённых) и узнав о бесплодии накладывают на себя руки, ибо жизнь лишина для них смысла (знала такого человека).
Человет, существо в большинстве случаев разумное, и может контролировать этот процесс, так что вымирания можно не бояться)))))))))))
Лично для меня МОИ дети это то, что добавляет в мою жизнь совершенно новых взглядов на всё что меня окружает, таких ярких красок, таких чувств которых ни один мужчина дать не сможет НИКОГДА, потому что это совершенно разные чувства и ощущения. Могу точно сказать, что пока у меня не было детей я была совершенно другим человеком. Помню когда первый раз увидела своего сына у меня будто в голове всё перевернулось, я за несколько минут стала совершенно другими глазами глядеть на всё что меня окружает... думаю, мамы поймут о чём я...
Цитата(*MIRANA* @ 15.11.2009, 22:42) *

единственное я считаю, что посвящать жизнь кому-то, пусть даже это и твои дети, глупо... человек должен жить СВОЮ жизнь... это путь к самосовершенствованию, а значит к бессмертию.

А что значит "посвящать"? Можно полноценно прожить СВОЮ жизнь, совершенствоваться и иметь детей... ну, я так думаю))

Дольче

*MIRANA*

сообщение 16.11.2009, 8:43
Сообщение #23
Цитата(Дольче @ 16.11.2009, 11:30) *

А что значит "посвящать"? Можно полноценно прожить СВОЮ жизнь, совершенствоваться и иметь детей... ну, я так думаю))

Я имела ввиду тех людей, для которых слово Я исчезло когда появился ребенок или дети... И таких много... они живут ТОЛЬКО проблемами детей, их заботами, их жизнью, совершенно забывая о себе. Когда 5 сапожки для дочери стоят выше первых для себя - это идиотизм. Вот про что я говорила.

сообщение 16.11.2009, 8:47
Сообщение #24
Цитата(*MIRANA* @ 16.11.2009, 12:43) *

Я имела ввиду тех людей, для которых слово Я исчезло когда появился ребенок или дети... И таких много... они живут ТОЛЬКО проблемами детей, их заботами, их жизнью, совершенно забывая о себе. Когда 5 сапожки для дочери стоят выше первых для себя - это идиотизм. Вот про что я говорила.

Ясно... но это проблемы в голове, а не в детях))))))

Дольче

*MIRANA*

сообщение 16.11.2009, 9:06
Сообщение #25
Цитата(Дольче @ 16.11.2009, 11:47) *

Ясно... но это проблемы в голове, а не в детях))))))

А я и не говорила о том, что это проблема в детях... Просто в каждом вопросе есть полярности... вот 2... Чайлдфри и Такие люди как я только что описала.

сообщение 16.11.2009, 9:16
Сообщение #26
Цитата(Дольче @ 16.11.2009, 7:30) *

... таких ярких красок, таких чувств которых ни один мужчина дать не сможет НИКОГДА, потому что это совершенно разные чувства и ощущения.

абсолютно согласен. просто Дольче сказала про мужчин, а я могу сказать про женщин и эмоции, связанные с общением.
дети - это сказка.
Цитата
Могу точно сказать, что пока у меня не было детей я была совершенно другим человеком.

и с этим соглашусь. видеть свою дочь, держать её в своих руках, гулять с ней, разговаривать с ней... это настоящее счастье...

и ещё. сексом ради секса, ради удовольствия, снятия стресса занимаются только два вида приматов: люди и мартышки. все остальные просто спариваются во имя производства потомства.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Ленок

сообщение 16.11.2009, 12:44
Сообщение #27
Абсолютно нейтрально отношусь к детям, но свой ребенок - это же НЕЧТО! ).gif Я спокойно отношусь к тем, кто не хочет детей, в конце концов, это их выбор, и эти люди сильны в том смысле, что не рожают только потому, что так нужно, принято и т.д. Но сама постоянно думаю, как хорошо, что у меня есть сын... И мне кажется, любая женщина, даже если она забеременеет случайно и родит, никогда не пожалеет о том, что появился ребенок ))
И совершенно согласна с тем, что нельзя растворяться в детях, родители должны быть личностями для того, чтобы воспитать достойного человека, а не тенью своего ребенка. Я стараюсь хотя бы немного, но иметь своего личного пространства, уделять время себе и не менять себя только из-за того, что у меня ребенок, хотя многим женщинам это приходит в голову и у меня тоже был такой период. Например, если раньше красила ногти черным лаком, с появлением ребенка возникает мысль, что вроде как это теперь ... неуместно что ли... образ мамочки... пастельные тона... А потом я подумала, что это стереотипы, нужно отставаться тем человеком, которым ты был, потому что ЭТО ТЫ, и прикрываться чем-то, потому что так принято - неправильно.
Вот такие пространные рассуждения )))))

Подарил(а):
From

сообщение 16.11.2009, 15:20
Сообщение #28
Цитата
ещё. сексом ради секса, ради удовольствия, снятия стресса занимаются только два вида приматов: люди и мартышки. все остальные просто спариваются во имя производства потомства.

И еще дельфины Детские дела - Чайлдфри. , Как мы к этому относимся?

Сообщение отредактировал Екатерина Ом - 16.11.2009, 15:21

Кэтрин

Simmetria

сообщение 17.11.2009, 14:10
Сообщение #29
Хочется привести цитату для спорщиков...)))

В 37 лет актриса Татьяна Догилева неожиданно поняла, что ждет ребенка. Беременность была незапланированной: актриса никогда не скрывала, что заводить детей она не собиралась. "Я смотрела на детей своих подруг, и ничего кроме ужаса и отвращения не испытывала: сплошные капризы и полное растворение своей личности в этом существе, - рассказывала она в одном из интервью, - С тех пор мое мировоззрение полностью изменилось". Сейчас ее дочке Кате 14 лет.

Больше и добавить нечего... 376.gif

сообщение 4.8.2013, 1:41
Сообщение #30
Если семейная пара не хочет иметь детей, то это не вписывается в нормальность бытия.
Но это их жизнь! И они могут прожить её так, как они хотят...
Оставив после себя что-то или нет...

Alisanya

Milka

сообщение 25.8.2013, 23:07
Сообщение #31
Иногда люди не могут иметь детей.
Моей знакомой нельзя было рожать из-за проблем с сердцем.
Она почему-то не хотела называть истинную причину и все говорила, что они просто не хотят детей.

сообщение 5.11.2013, 10:36
Сообщение #32
Её можно понять...
Возможно она не хотела, чтобы её жалели...
У моей тети тоже проблемы с сердцем были и ей рожать было нельзя.
Они хотели усыновить ребенка, но им не разрешили по состоянию её здоровья... :(

Alisanya

Alinka

сообщение 7.11.2013, 10:57
Сообщение #33
Жалко, что не не разрешили...
Хотя опять же... Здоровому кирпич может на голову упасть...
Никто не знает, кто дольше проживет - больной или здоровый.
Тем более она же не одна усыновляла, а с мужем.

сообщение 28.11.2013, 16:06
Сообщение #34
Есть определенные диагнозы при которых не разрешают усыновление.
Смысл брать ребенка в семью, чтобы он пережил еще одну потерю...

Milka

Alisanya

сообщение 3.12.2013, 15:13
Сообщение #35
Но не факт же, что кто-то из родителей умрет через год?
Зачем вообще о плохом думать!
Тем более, еще же родственники есть - бабушки, дедушки!
Зато у ребенка будет папа и мама!

сообщение 14.1.2014, 3:25
Сообщение #36
Отношусь демократично, хотя думаю в девочке еще с рождения заложено материнское чувство, ведь именно мы играем в куколки и в дочки-матери. Может просто у таких девушек это чувство еще дремлет?

Кофеманка

Milka

сообщение 14.1.2014, 13:35
Сообщение #37
Кстати, не все играют в куколки...
Есть девочки, которые играют в машинки и солдатики и к куклам совершенно равнодушны.
При этом они становятся отличными матерями.

сообщение 14.1.2014, 14:52
Сообщение #38
А есть и парни, что в куклы играют.
У дочки в садике был такой мальчишка.
У него была кукла "Кен" и он играл с девочками на равных.

Alinka

alieksieiev_toni

сообщение 22.8.2016, 13:04
Сообщение #39
Цитата(Alisanya @ 5.11.2013, 10:36) *

Её можно понять...
Возможно она не хотела, чтобы её жалели...
У моей тети тоже проблемы с сердцем были и ей рожать было нельзя.
Они хотели усыновить ребенка, но им не разрешили по состоянию её здоровья... :(

А вообще можно ли запрещать усыновление ребенка в этом случае? Она же не самостоятельно хотела его растить, а с мужем. Тем более наши детские дома полны, и нет очереди на ребенка как за границей. Думаю в таком случае лучше обратиться к семейному юристу чтобы узнать правомерность таких действий
Детские дела - Чайлдфри. , Как мы к этому относимся?

« Предыдущая тема · Детские дела · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему