Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Подарок на рождение ребенка

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Должен ли отец ребенка дарить что-либо матери ребенка?
Ваш ответ:
Должен и я сделал (буду делать) [ 0 ] ** [0.00%]
Должен, но я не делал [ 0 ] ** [0.00%]
Не должен, а обязан [ 0 ] ** [0.00%]
Никому никто ничего не должен [ 2 ] ** [20.00%]
Не должен, но .... [ 1 ] ** [10.00%]
Свой вариант [ 0 ] ** [0.00%]
Я девушка и пришла сказать (ответ в посте) [ 7 ] ** [70.00%]
Всего голосов: 10
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 16.11.2009, 10:37
Сообщение #1
Мужской клуб - Подарок на рождение ребенка

Увидела такую тему на другом форуме и мне стало интересно, а мужчины Домика дарили своим женщинам подарки на рождение детей?

Из аргументов в пользу "должен" высказывались: компенсация за беременность и роды, благодарность, как выражение внимания и любви, просто символическая безделица на память об этом дне... (безделица может быть золотой, деревянной, на 4-х колесах и т.д. ... в зависимости от благосостоянии семьи) .

Из аргументов в пользу "не должен": смахивает на товарно-денежные отношения (ты ему ребёнка, он тебе - подарок), роды - не повод для подарка, подарок ещё не доказательство отцовских чувств.

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 16.11.2009, 10:48

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 16.11.2009, 10:58
Сообщение #2
Я хочу сказать, что отец ребенка не обязан это делать (лично для меня это не принципиально), но, если он это сделает, но еще больше тем самым докажен, что любит свою женщину и благодарен ей за кроху.

Electra

Simmetria

сообщение 16.11.2009, 12:05
Сообщение #3
да не должен...пусть компенсирует вниманием..У нас в тот период были финансовые трудности, о подарке мне речи не было (я говорю о чем- то существенном)..зато каждый день после работы был со мной в больнице, бессонные ночи, постоянная помощь во всем..это ценнее.

сообщение 16.11.2009, 12:33
Сообщение #4
супруг обещал колечко за рождение сына(нам пророчили первого),
а я сказала, если дочка родиться - тогда с тебя два 123.gif
ну первое на заказ делали, где то через годик, а второе колечко дождалась когда уже и впрямь сына родила!

на самом деле - не обязаны, но если это идет от чистого сердца и любви - то почему нет?! 1 (20).gif

Подарил(а):
From
Забава

andrey.cool

сообщение 16.11.2009, 12:47
Сообщение #5
не должен. соглашусь с Таней: главное - быть вместе, в горе и радости, при рождении детёнка и при бессонных ночах. а подарок просто материален.
хотя если есть бабло.. вай нот??.

Подарил(а):
Алеся

сообщение 16.11.2009, 12:48
Сообщение #6
Хочу обратить внимание на то, что слово "должен" взято в кавычки...

*MIRANA*

andrey.cool

сообщение 16.11.2009, 12:50
Сообщение #7
стоп-стоп-стоп)) кавычек в опросе и в самом названии темы нет)))
а дальше в посте кавычки несут другую смысловую нагрузку))) они просто подчёркивают слово))

Подарил(а):
Алеся

сообщение 16.11.2009, 12:59
Сообщение #8
Моё мнение, что никто никому ничего не должен, мне почему-то это напоминает торг 374.gif ... Появился малыш-замечательно, есть желание сделать подарок-прекрасно, а нет такого желания (или возможности)-не трагедия...

Дольче

*MIRANA*

сообщение 16.11.2009, 13:48
Сообщение #9
Цитата(andrey.cool @ 16.11.2009, 15:50) *

стоп-стоп-стоп)) кавычек в опросе и в самом названии темы нет)))
а дальше в посте кавычки несут другую смысловую нагрузку))) они просто подчёркивают слово))

В названии темы и слово ДОЛЖЕН нет вообще... и не нужно придираться к отсутствию кавычек в опросе... достаточно того что они есть в посте... а если кого-то они ввели в заблуждение, то я еще раз говорю... слово ДОЛЖЕН стоит в кавычках... и стояло оно в кавычках... и имеет смысл в кавычках... надеюсь теперь понятен смысл мною написанного? ))))))))))))

сообщение 16.11.2009, 18:02
Сообщение #10
Я никаких подарков не ждала и тем более не требовала, но муж подарил мне золотые часы, потому что я их хотела давно

Подарил(а):
From
Ленок

Алеся

сообщение 18.11.2009, 12:52
Сообщение #11
Действительно, после родов не так важны подарки, как помощь физическая и моральная поддержка... Без этого никакие подарки и нафиг не нужны!

сообщение 18.11.2009, 21:30
Сообщение #12
А я бы хотела получить подарок на рождение ребенка... Пусть это будет колечко или что-то подобное... и не обязательно с брУлянтом в 5 карат... Конечно истерики по поводу этого закатывать не стала бы, но... было бы приятно

*MIRANA*

Алеся

сообщение 19.11.2009, 2:54
Сообщение #13
Цитата(*MIRANA* @ 18.11.2009, 21:30) *

А я бы хотела получить подарок на рождение ребенка... Пусть это будет колечко или что-то подобное... и не обязательно с брУлянтом в 5 карат... Конечно истерики по поводу этого закатывать не стала бы, но... было бы приятно

Наверное, пока нет детей.. так и думают... , но поверь, без помощи и внимание с его стороны... через месяц ты захочешь засунуть ему это колечко..... не буду писать куда... Хотя,... если семья алигархов... то мой пост бестолковый...

сообщение 21.11.2009, 11:33
Сообщение #14
Мы с самого начала хотели дочурку - так и вышло, на рождение ребенка муж мне подарил цепочку с кулоном, а на нем сплетены три буквы "И" "В" "Ю" - первые буквы имен мужа, дочки и моего.
Было очень приятно и я воспринимаю это не как "торг", а как некую вещь, которая напоминает мне о том дне, когда появилась на свет наша дочурка. И этот подарок был бы мне дорог не меньше, если бы это было что-то совсем дешевенькое - потому что эта вещь памятная.
Хотя, честно говоря, гораздо больше я оценила помощь мужа в первый месяц после родов. Роды у меня благодаря криворукости врачей были ну очень... тяжкими. Муж взял отпуск на месяц и носился с нами обоими, т.к. я в первые дни растерялась совершенно чего и как делать с ребенком, да и хреново мне было, не передать. Так муж и за мной и за дочей ухаживал, и купал, ее и переодевал, я по сути только кормила.

Medwedka

Джуна

сообщение 21.11.2009, 21:06
Сообщение #15
Ну, я не думаю что мужчина должен дарить подарок своей жене/девушке за рождение его ребёнка. Но после родов у большинства женщин наступает послеродовая депрессия, и в обязанности любящего её мужчины входит сделать всё возможное, чтоб у неё этой депрессии небыло. Да и вобще она будет чувствовать, что он осознаёт какую боль ей пришлось перенести, чтоб родить его сына/дочь. Подарок мужчины на рождение ребенка - это доказательство понимания, благодарности и любви.

сообщение 21.11.2009, 21:14
Сообщение #16
Цитата(Simmetria @ 16.11.2009, 12:05) *

да не должен...пусть компенсирует вниманием..У нас в тот период были финансовые трудности, о подарке мне речи не было (я говорю о чем- то существенном)..зато каждый день после работы был со мной в больнице, бессонные ночи, постоянная помощь во всем..это ценнее.

Я согласна, если трудности с деньгами, то подарки ни к чему. Главное, чтоб была помощь. Первый месяц - пожалуй, самый тяжелый. И я думаю не стоит разделять - или подарок, или помощь. Мужчина, если он любит свою женщину, и если у него достаточно денег, действительно должен и подарок подарить, и помогать постоянно.

Джуна

Рыжая Британка

сообщение 22.11.2009, 0:50
Сообщение #17
Главное любовь и взаимопонимание-без них все пойдет наперекосяк и все равно сделал он подарок или не сделал,без любви и семьи то может и не случиться...
В нашем роду,как по маминой так и папиной линии принято было на рождение детей подарки делать - маме был торжественно вручен перстень с рубином-отца никто не заставлял и никогда подобные темы не осуждались - все зависит от любви ну и воспитания,наверное
Дядя мой своей супруге в знак тойже любви после рождения дочери подарил путевку в Болгарию по тем временам это очень и очень... было
Сейчас время не то и мало таких людей,которые планируют что будет завтра, а завтра могут быть только воспоминания...К сожалению среди живущих уже нет ни отца ни дяди, но надо видеть выражение лица и мамы,когда она смотрит на ЭТО кольцо и глаза тетки,когда она держит в руках фотографии с ТОГО САМОГО путешествия!!!!
Нет подарок должен быть обязательно,конечно без принуждаловки-это должно исходить именно от новоиспеченного отца-а уж что это будет - пусть это будет мелочь какая нибудь,о которой будет знать очень узкий круг близких или даже только вы двое,но чисто символически отец должен показать,что счастлив и рад событию.

сообщение 22.11.2009, 11:05
Сообщение #18
Цитата(Medwedka @ 21.11.2009, 14:33) *

Было очень приятно и я воспринимаю это не как "торг", а как некую вещь, которая напоминает мне о том дне, когда появилась на свет наша дочурка. И этот подарок был бы мне дорог не меньше, если бы это было что-то совсем дешевенькое - потому что эта вещь памятная.

Цитата(Рыжая Британка @ 22.11.2009, 3:50) *

Нет подарок должен быть обязательно,конечно без принуждаловки-это должно исходить именно от новоиспеченного отца-а уж что это будет - пусть это будет мелочь какая нибудь,о которой будет знать очень узкий круг близких или даже только вы двое,но чисто символически отец должен показать,что счастлив и рад событию.

+1 1 (19).gif Вот именно... дело не в цене подарка, дело в том, что этот подарок будет приятным дополнением к воспоминаниям об этом дне

*MIRANA*

Milka

сообщение 31.1.2014, 12:32
Сообщение #19
Мой не дарил подарков, только цветы в роддом принес.
Но я тоже ему ничего не дарила за то, что оплодотворил меня так успешно ).gif

« Предыдущая тема · Мужской клуб · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему