Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Турция

Отдых, курорты и отзывы.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Кэтрин

сообщение 16.11.2009, 15:57
Сообщение #1
Все о Турции – отдых, курорты и отзывы

Отдых - Турция , Отдых, курорты и отзывы. Отдых - Турция , Отдых, курорты и отзывы.

Отдых в Турции – это неизбежность! Под этим лозунгом работают сотни операторов. И они правы. Турция – самая европейская страна в Азии и самая азиатская страна в Европе. Любое фото Турции, сделанное восторженным туристом, тянет и завораживает, тот, кто один раз побывал в этой стране, хочет поехать туда еще.

Стамбул – жемчужина страны и, как в один голос твердят путеводители и отзывы о Турции, единственный в мире город двух культур, разделенный проливом Босфор на две части: европейскую и азиатскую. В свою очередь, европейская часть Стамбула разделена бухтой Золотой Рог на "Старый" и "Новый" город.

Раскрывающийся текст
"Новый" город состоит из деловых и связанных с ними жилых районов на северном берегу бухты Золотой Рог, здесь множество увеселительных заведений. "Старый город", расположенный на южном берегу бухты Золотой Рог, является настоящим музеем под открытым небом.

Перечислять достопримечательности Турции можно без конца, ведь только в Стамбуле их сотни: собор Айа-София, дворец Топкапы, цистерна Базилики, Голубая мечеть, дворец Долмабахче, бани Кагалоглу, Галатская башня, музей Карье, мечеть Рустема паши и т.д.

А турецкая кухня – это же настоящий праздник живота. Она настолько разнообразна, что вполне подходит и для вегетарианца, и для сторонника правильного питания, а также для любителя поесть обильно и вкусно. Турецкая кухня – это много овощей, зелени, рыбы и мяса. И, наконец, это сладости! Одной только пахлавы десятки видов.

Самое популярное турецкое блюдо – кебаб – это мясо, приготовленное на открытом огне. Кебабов в Турции бесчисленное множество, их, кстати, делают не только их мяса, но и из рыбы и птицы. А для русского человека богатый стол с разнообразными блюдами – это неотъемлемая часть жизни.

К еде, конечно же, можно добавить пару-тройку коктейлей, ведь не зря есть анекдот о том, что власти Турции требуют, чтобы российские туристы фотографировались на загранпаспорт пьяными...

Турция – самая дешевая страна Средиземноморья, поэтому и в плане шоппинга здесь также настоящий клондайк.

Отдых в Турции незабываем не только в "высокий сезон", но и ранней весной, и глубокой осенью. Выбрав эту страну для вашего отпуска, вы не пожалеете ни на секунду, уж мы вам это гарантируем! Что ж, говорить о Турции можно бесконечно, но лучше побывать там хотя бы один раз.

А вы отдыхали в Турции? Как вам эта страна и отдых в ней? Где были?
Я была там 3 раза - и каждый раз очень успешно 525.gif

Сообщение отредактировал Екатерина Ом - 16.11.2009, 20:00

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 16.11.2009, 20:01
Сообщение #2
Я в Турции ни разу не была и честно сказать не тянет абсолютно. Мне ближе Европа, ее культура, люблю Скандинавские страны. Меня туда еще не тянет потому что помимо массовости (туда едут все, потому что режим безвизовый и цены более-менее позволяют), я не люблю пляж и море; мне ближе горы и снег 1 (45).gif

Electra

Ленок

сообщение 22.4.2010, 17:45
Сообщение #3
Кто-нибудь был в Турции в начале-середине июня? Как там погода в это время?
Вообще, может кто посоветует, куда лучше поехать (в какую часть Турции) с тремя маленькими детьми (полтора, 3 и 8 лет)? Просто рассказы тур-менеджеров это одно, хотелось бы отзывы "там бывших" почитать)

Подарил(а):
From

сообщение 22.4.2010, 22:07
Сообщение #4
я вряд ли помогу советом, куда именно в Турцию можно поехать, просто опишу технически:
есть Черное и Средиземное моря, на Средиземном у них, конечно, больше развита туристическая инфраструктура, но туда лететь в 2 раза дольше, а иногда и с пересадкой в Стамбуле, чем до самого Стамбула. на Средиземном все будет на порядок дороже, потому что туристов они начинают принимать чуть раньше, с апреля, чем на Черном море.

Подарил(а):
From
Хельгочка

Pantera

сообщение 28.4.2010, 15:33
Сообщение #5
С маленькими детьми вообще не советую так далеко ехать, перемена климата, перелет и много других нюансов. Пожалейте детей.

Подарил(а):
From

сообщение 28.4.2010, 17:33
Сообщение #6
Цитата(Pantera @ 28.4.2010, 19:33) *

С маленькими детьми вообще не советую так далеко ехать, перемена климата, перелет и много других нюансов. Пожалейте детей.

Да ну вы бросьте - моя сестра ездила с 4-месячной дочкой и 5-летним сыном, все прошло отлично. Дети проспали весь перелет, ну а на море им вообще просто благодать )) После нашей степной пыли и казахстанской магнитки, они там очень хорошо и спят, и кушают )

Подарил(а):
From
Ленок

Pantera

сообщение 17.5.2010, 14:39
Сообщение #7
Я не спорю мжет и так а почему вы на территории нашей родины не хотите отдохнуть?

Подарил(а):
From

сообщение 17.5.2010, 15:24
Сообщение #8
А вы тоже из Казахстана? )
Почему не хотим, хотим и каждое лето это делаем где-нибудь в Баян-ауле или Каркаралинске, там и лес есть, и водичка, и типа горы )) В прошлом году сыну было 11 месяцев, ездили в санаторий, там потише, публика в основном от 50 лет и старше, тоже довольно хорошо и спокойно отдохнули, по лесу погуляли, в озере ребенка помочили, там какое-то озеро очень богатое железом, настолько, что там даже никакие водяные насекомые не водятся, очень чистая вода.
Просто хочется же и море увидеть, и мир посмотреть ))

Подарил(а):
From
Ленок

Pantera

сообщение 18.5.2010, 10:51
Сообщение #9
Я сама из Пензы, и отдыхаю в своей полосе в Казахстане никогда не была, но у меня подруга ездила отдыхать в прошлом году в Казахстан и нискоько не пожалела, что не поехала в Грецию. Такие красивые фотки привезли, что я сама удивилась и не думала что у вас там так красиво.

Подарил(а):
From

сообщение 18.5.2010, 14:19
Сообщение #10
Цитата(Pantera @ 18.5.2010, 14:51) *

Я сама из Пензы, и отдыхаю в своей полосе в Казахстане никогда не была, но у меня подруга ездила отдыхать в прошлом году в Казахстан и нискоько не пожалела, что не поехала в Грецию. Такие красивые фотки привезли, что я сама удивилась и не думала что у вас там так красиво.

Ну красиво, конечно, не везде ))) В основном природа наша разноообразием не балует - степь да степь кругом )) Но есть места просто очень красивые, особенно на юге под Алматы, и на севере, почти на границе с Россией.
Ну а мы живем в Центральном Казахстане и поэтому наши ближайшие места для отдыха вот такие: ))
URL=http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/1005/67/a4fd953b9b74.jpg.html]Отдых - Турция , Отдых, курорты и отзывы.[/URL]
Отдых - Турция , Отдых, курорты и отзывы.
Отдых - Турция , Отдых, курорты и отзывы.

Сообщение отредактировал Ленок - 18.5.2010, 14:20

Подарил(а):
From
Ленок

Pantera

сообщение 19.5.2010, 11:18
Сообщение #11
В Турции наверно поживописнее, но там песок, и это тоже не всегда комфортно.

Ну попробуйте съездить чтобы знать нравится вам это или не очень ведь на вкус и цвет товарища нет.))))

Подарил(а):
From

сообщение 21.7.2011, 11:52
Сообщение #12
я в Турции была два раза, оба удачно. Но туда в основном едут не на природу смотреть, а отдыхать в хорошем отеле ).gif Хотя природа тоже ничего. Второй раз, когда была там, возле отеля был большой песочный пляж, а если отплыть метров 80, было место с коралами, где жило много рыбок. Туда все плавали, смотрели biggrin.gif

Daniella

« Предыдущая тема · Отдых · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему