Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

День рождения Алисы

мультфильм по произведению Кира Булычева

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Danilka

сообщение 20.11.2009, 3:33
Сообщение #1
недавно посмотрел мультфильм «День рождения Алисы»...

т.к. я являюсь фанатом творчества Булычева, не мог пропустить этот мульт... не смотря на многочисленные отрицательные отзывы он мне понравился ))) он не сделан как закос под дисневскую манеру рисования... персонажи даже немного похожи на «Тайну третей планеты»...

очень понравилась как передана атмасфера мертвой планеты... вспомнились фотки из Припяти и захотелось поиграть в сталкера или 2-й фалаут...

аллюзии есть и их похоже больше чем кажется на первый взгляд....
Карлсон )), Фокус Мокус из фунтика... а ещё начальные титры сразу напомнили про футураму, космические караблики на заднем фоне там же в титрах стар трек, Иван Грозный на экране компа(на экзаменах) из Иван Васильевич меняет профессию... может кто ещё что заметит...

есть и приглашенная звезда ))) капитана звездолета озвучивает Наталья Гусева (Мурашкевич) (та самая что играла Алису Селезневу в «Гостье из будущего») вот... её интервью...

p/s/ песни только не очень.... но и они не сумели испортить общее впечатление....

Подарки: [показать все]

Подарил(а):
Chandler
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 20.11.2009, 9:22
Сообщение #2
Посмотрела трейлер... на меня он не произвел впечатления и я не горю желанием посмотреть... мне не понравилась сама анимация, прорисовка персонажей... я понимаю что это такая манера, а не халявная работа, но мне больше нравится та же "Тайна третей планеты"... Возможно сюжет, озвучка и т.д. придадут шарм мультфильму, но на данный момент меня он не заинтересовал, хотя мультики я люблю 123.gif

*MIRANA*

Chandler

сообщение 20.11.2009, 11:52
Сообщение #3
Интересный мультик. Я смотрел "Тайну третьей планеты", думаю этот будет не хуже.

сообщение 20.11.2009, 12:02
Сообщение #4
Цитата(Chandler @ 20.11.2009, 14:52) *

Интересный мультик. Я смотрел "Тайну третьей планеты", думаю этот будет не хуже.

а я уже вижу что хуже... Вот сравни..

Мне этот мультик нравится больше... dd (44).gif

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 20.11.2009, 12:02

*MIRANA*

*MIRANA*

сообщение 20.11.2009, 12:11
Сообщение #5
Трейлер *День Рождения Алисы*

Ужасная графика... мое мнение...

сообщение 20.11.2009, 13:05
Сообщение #6
Цитата(*MIRANA* @ 20.11.2009, 14:11) *

Трейлер *День Рождения Алисы*

Ужасная графика... мое мнение...

вот этот "трейлер" он какой-то недоделанный... и музыка не такая и титры другие... и контуры крсного цвета... это "рабочая" версия видимо... потому по нему судит не стоит...

да до тайны 3-й планеты я согласен что он не дотягивает, но это не продолжение... это другой мультфильм... да и вооще тайна 3-й планеты это шедевр и на сегодня уже классика... и как бы немного глупо сравнивать...

и я считаю что для студии которой 12 лет это очень неплохая работа... для нашей мультипликации которая в последнии годы находиться в состоянии что её просто нету... это очень и очень не плохо...

Подарил(а):
Chandler
Danilka

*MIRANA*

сообщение 20.11.2009, 14:33
Сообщение #7
Цитата(Danilka @ 20.11.2009, 16:05) *

вот этот "трейлер" он какой-то недоделанный... и музыка не такая и титры другие... и контуры крсного цвета... это "рабочая" версия видимо... потому по нему судит не стоит...

да до тайны 3-й планеты я согласен что он не дотягивает, но это не продолжение... это другой мультфильм... да и вооще тайна 3-й планеты это шедевр и на сегодня уже классика... и как бы немного глупо сравнивать...

и я считаю что для студии которой 12 лет это очень неплохая работа... для нашей мультипликации которая в последнии годы находиться в состоянии что её просто нету... это очень и очень не плохо...

а я считаю, что сравнение тут не глупое, а напрашивается само собой.... что "сейчас вообще ничего не снимается и хоть это" ... так надо учиться у старых мастеров... а не кивать на то, что "мы только начинаем ... радуйтесь" . Это мое мнение... я выросла на Диснеевских мультиках (классика) и наши старые мультики... хотя сейчас с удовольствием смотрю Nickelodeon

сообщение 20.11.2009, 15:31
Сообщение #8
А мне понравилось.
я рядовой гражданин своей страны и не особо разбираюсь в графических всяких там премудростях. главное - сюжет!
а вот по Nickelodeon идет куча НА МОЙ взгляд тупых американских мультиков. Губка Боб... Чему научит ребенка? или рога и копыта (вообще шедевр!).... где вы видели быка с выменем??? 1.gif а ведь городские дети, ни разу не видевшие реальных коров могут подумать, что так и должно быть! 73319fcd4277.gif

Лапчуковая

*MIRANA*

сообщение 20.11.2009, 17:29
Сообщение #9
Цитата(Лапчуковая @ 20.11.2009, 18:31) *

где вы видели быка с выменем??? 1.gif а ведь городские дети, ни разу не видевшие реальных коров могут подумать, что так и должно быть! 73319fcd4277.gif

А что так не бывает? У быка нет вымени? icon8.gif icon8.gif icon8.gif Да ну...

« Предыдущая тема · Домашний кинотеатр · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему