Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Соль для красоты

Ванны, маски и другое

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Кэтрин

сообщение 20.11.2009, 19:28
Сообщение #1
Соль для красоты и здоровья

Соль – это древнейшая из приправ, используемая людьми. Были времена, когда из-за соли государства воевали между собой. В Средние века чтобы доставить соль до Европейских государств, необходимо было выплатить огромную дань. Но ее все равно везли, потому что без соли человеческий организм жить не может. А еда без соли совсем не так вкусна.
Красота и Косметика - Соль для красоты , Ванны, маски и другое

Считается, что в каждой клеточке человеческого организма есть немножко морской воды. Потому, что жизнь на планете возникла именно в морской воде. По некоторым теориям, единичные клетки все нужные для жизни вещества брали в морской воде, а потом, когда организмы стали многоклеточными, они как бы создали море внутри организма. Поэтому-то контакт с морской солью так благотворно влияет на человеческое тело. Впитываясь в каждую клеточку, морская соль помогает улучшить работу центральной нервной системы и костного мозга, которые отвечают за создание крови и ее химический состав.

Благодаря наличию в морской соли огромного количества полезных макро- и микроэлементов, активизируется метаболизм всех веществ в человеческом организме. В морской соли присутствуют уникальные минералы-катализаторы, которые запускают процессы защиты организма, улучшают работу эндокринной системы, помогает организму противостоять болезням.

В морской соли присутствует бром и магний – эти два элемента способствуют расслаблению организма, эвакуирует из тела не нужную воду. При этом снижается внутричерепное давление – исчезает головная боль. Если регулярно принимать ванны с морской солью, то в верхние слои кожи впитывается морская соль, которая еще на протяжении месяца помогает организму работать.

В морской соли присутствует натуральный йод, который обязательно нужен для продукции гормонов щитовидной железы. Этот гормон не дает человеку толстеть, поддерживает высокую активность и помогает работе иммунитета.

Какие рецепты вы знаете? Я очень люблю ванны с солью, делаю маски для волос с солью.
Как думаете есть разница обычная соль или морская?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 20.11.2009, 19:36
Сообщение #2
Против целлюлита

В последние годы большой популярностью пользуются процедуры с морской солью для избавления от целлюлита. Действительно, как вспомогательный метод ванны с морской солью очень эффективны. Морская соль помогает освободить клетки тела от излишков влаги, эвакуирует продукты метаболизма, но эффекта сухости при этом не достигается. Чтобы действительно почувствовать пользу от процедур с морской солью, следует принимать ванну не реже двух раз в семь дней.

На ванну воды следует взять пол килограмма морской соли. Лежать в ванной разрешено не более двадцати минут, но этого будет вполне достаточно, вода ведь остывает. По окончании ванны с морской солью следует смыть с себя соль чистой водой, а затем надеть теплый и мягкий халат.

Кэтрин

*MIRANA*

сообщение 20.11.2009, 19:43
Сообщение #3
Так как у нас душевая кабинка, а не ванна, то я лишена возможности поваляться в солевой ванне... Но когда бываю там где есть такая возможность могу лежать часами ))) Сейчас я тоже делаю солевые ванночки, но не полностью , а для ног... если честно уже ненавижу эту процедуру ))))))) Так что о полезности этого и говорить не хочу... знаю что очень полезны солевые ванночки для рук ... ногти просто супер после них... маски для волос делают, но как... к сожалению не знаю... dd (34).gif

Цитата
делаю маски для волос с солью.

поделись рецептиком и результатами

сообщение 20.11.2009, 20:13
Сообщение #4
Цитата
Так как у нас душевая кабинка, а не ванна, то я лишена возможности поваляться в солевой ванне... Но когда бываю там где есть такая возможность могу лежать часами

У нас тоже душевая... но когда я приезжаю к родителям... то ванна моя!!!

А про волосы... после одной диеты (это я люблю) - у меня начали выпадать волосы... и витамины пила и лук на голову мазала)))) не помогало...
Вычитала про соль. В пульверизатор налила воды и соли. Попшикала волосы после помымки... на утро при рассчесывание меньше волос стало в разы... Сейчас и вовсе все хорошо стало )))

Волосы и Соль

Знаете ли вы, что обычная соль – прекрасное средство для ухода за волосами? Если сомневаетесь, то читайте дальше.

Соль для завивки волос

Одна моя сослуживица каждый день приходит на работу с кудряшками. И наверно, если бы они не были столь естественными и натурально выглядящими, то я бы и ни догадалась, что она их специально закручивает. Недавно она поделилась своим секретом таких потрясающих завитушек. Не думала даже, что все так просто: в бутылку с пульверизатором она насыпает несколько ложек соли, и потом пшикает все это на волосы, взбивая их пальцами рук. И никаких муссов и пенок.

Соль против выпадения волос

Очень хорошо соль помогает при прогрессирующем облысении, так как увеличивает приток крови к коже головы, и укрепляет корни. Рекомендуется втирать ее в кожу головы, когда волосы влажные, и оставлять на несколько минут. Так проделывать в течение недели. Эффект отличный. Только я бы порекомендовала использовать не обычную поваренную соль, а морскую, она полезнее.

Сообщение отредактировал Кэтрин - 20.11.2009, 20:18

Кэтрин

Кэтрин

сообщение 20.11.2009, 20:45
Сообщение #5
МАСКИ ИЗ СОЛИ
Красота и Косметика - Соль для красоты , Ванны, маски и другое
Простая поваренная соль помогает не только от перхоти, но и выпадения волос. 1-й способ применения. Немного крупной поваренной соли вотрите во влажные волосы и подержите на голове примерно час, затем сполосните голову водой или травами. 2-й способ применения. Вымойте голову. Разделите волосы на проборы и нанесите по проборам столовую соль. Покройте голову пленкой (например, мешком или полиэтиленовой шапочкой) и оставьте так на 15 мин. Затем сполосните водой. Эту процедуру рекомендуется делать каждый раз после мытья головы. Примерно на 7—11-й раз применения выпадение волос должно прекратиться.

Сообщение отредактировал Кэтрин - 20.11.2009, 20:46

сообщение 21.11.2009, 18:59
Сообщение #6
Обязательно попробую... А то вечно мучаюсь с волосами... то одно, то другое... то краска не подошла и ппц, то феном перегрела, то шампунь не пошел, то очередная "оздоравливающая" система питания ))))))))))))))))))))))) Спасибо за рецепты...

Цитата
В пульверизатор налила воды и соли.

Ну сколько на сколько....??? И просто соленой водой опрыскивать волосы??? Не споласкивая после этого??? И как часто надо брызгать на волосы???

*MIRANA*

Кэтрин

сообщение 21.11.2009, 21:03
Сообщение #7
Цитата
Ну сколько на сколько....??? И просто соленой водой опрыскивать волосы??? Не споласкивая после этого??? И как часто надо брызгать на волосы???

Мне муж сказал разводи на 100% ))) тоесть пока вода впитывает соль))) Я побрызгаю на корни и хожу... становлюсь как седая ))) белая вся! Вообще говорят смывать, но я не смываю. Расчешу волосы соль отпадет и все... Мужа спрашиваю - видно ли соль, говорит нет... тогда могу и на улицу выдти))))
Я сейчас каждый день брызгаю... могу и по несколько раз в день... неделю уже брызганьем занимаюсь.... Красота и Косметика - Соль для красоты , Ванны, маски и другое
Попробуй))) напиши потом, что там у тебя получилось)))

Сообщение отредактировал Кэтрин - 21.11.2009, 21:09

сообщение 21.11.2009, 21:18
Сообщение #8
Цитата(Кэтрин @ 22.11.2009, 0:03) *

Мне муж сказал разводи на 100% ))) тоесть пока вода впитывает соль))) Я побрызгаю на корни и хожу... становлюсь как седая ))) белая вся! Вообще говорят смывать, но я не смываю. Расчешу волосы соль отпадет и все... Мужа спрашиваю - видно ли соль, говорит нет... тогда могу и на улицу выдти))))
Я сейчас каждый день брызгаю... могу и по несколько раз в день... неделю уже брызганьем занимаюсь.... Красота и Косметика - Соль для красоты , Ванны, маски и другое
Попробуй))) напиши потом, что там у тебя получилось)))

Ну попробую.... Завтра начну.... А то хочется немного волосы подлечить, а химию мазать желания вообще нет (((

*MIRANA*

Кэтрин

сообщение 21.11.2009, 21:36
Сообщение #9
Цитата
Ну попробую.... Завтра начну....

Попробуй конечно))) Удачи тебе в этом!! Красота и Косметика - Соль для красоты , Ванны, маски и другое

сообщение 31.8.2015, 15:38
Сообщение #10
Очень полезные и ценные рекомендации.

Niki_Smith

« Предыдущая тема · Красота и Косметика · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему