Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Выборы

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ваш ответ:
Принимаете ли Вы участие в выборах?
Да. Это моя страна и мой выбор [ 14 ] ** [82.35%]
Нет. Мой голос ничего не решает [ 3 ] ** [17.65%]
Свой вариант [ 0 ] ** [0.00%]
Все ли должны иметь право голоса?
Да. Голосовать должны все категории граждан [ 16 ] ** [94.12%]
Нет. Кто не должен голосовать укажу в посте [ 1 ] ** [5.88%]
Свой вариант [ 0 ] ** [0.00%]
Всего голосов: 34
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 21.11.2009, 14:33
Сообщение #1
Политика - Выборы
Наткнулась на интересные темы на одном форуме и решила их объединить в одну.

Я не хожу на выборы. Не хожу потому, что мало верю в то, что мой голос может повлиять на что-то. Считаю, что уже все решено и выборы это формальность. А как Вы относитесь к своему праву голоса??? Ходите ли Вы на выборы и как Вы думает Ваш голос решает что-то или просто фикция?

Второй вопрос темы: Все ли должны иметь это право голоса??? Почему наряду с нормальными, адекватными и образованными людьми, право голоса должны иметь бомжи у которых есть паспорт с пропиской, алкоголики, наркоманы, преступники??? Почему судьбу государства имеют право решать люди которые регулярно пакостят этому государству и мешают ему нормально жить?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 21.11.2009, 14:38
Сообщение #2
стараюсь ходить на выборы и голосовать, просто считаю что чем больше неизрасходованных бюллетеней останецо тем больше будет голсов за "нужного" кандидата...
странно будет если на избирательном пункте в урне бюллетеней будет больше чем закрепленных избирателей...

Подарил(а):
Chandler
Danilka

Кэтрин

сообщение 21.11.2009, 18:09
Сообщение #3
я хожу на выборы... порой они проходят в новосибирске 2 марта - это мой день варенья... и мне дарят коробку конфет и поздравляют при всех... я когда первый раз пришла... а меня давай поздравлять, так удивилась очень))) 2 раза меня так уже поздравляли)))

сообщение 22.11.2009, 11:57
Сообщение #4
хожу на выборы, но последнее время ставлю галочку в последнем пункте бюллетеня - нету из кого выбирать. интересно вот было бы понаблюдать, чтобы все поставили галочки в последнем пункте, по какому бы принципу тогда проводились выборы?).gif

Подарил(а):
From
Хельгочка

Simmetria

сообщение 22.11.2009, 15:06
Сообщение #5
хожу на выборы больше из чувства гражданского долга...и каждый раз думаю- зачем я это делаю, ведь наверняка все уже наверху решено и распределено...

сообщение 23.11.2009, 11:49
Сообщение #6
Цитата(Хельгочка @ 22.11.2009, 11:57) *

хожу на выборы, но последнее время ставлю галочку в последнем пункте бюллетеня - нету из кого выбирать. интересно вот было бы понаблюдать, чтобы все поставили галочки в последнем пункте, по какому бы принципу тогда проводились выборы?).gif

их бы тогда признали бы несостоявшимися и назначили бы другую дату

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Хельгочка

сообщение 23.11.2009, 11:53
Сообщение #7
что шило, что мыло тады получается

Подарил(а):
From

сообщение 23.11.2009, 12:00
Сообщение #8
Цитата(*MIRANA* @ 21.11.2009, 14:33) *

Политика - Выборы

Почему наряду с нормальными, адекватными и образованными людьми, право голоса должны иметь бомжи у которых есть паспорт с пропиской, алкоголики, наркоманы, преступники??? Почему судьбу государства имеют право решать люди которые регулярно пакостят этому государству и мешают ему нормально жить?

Для тех категорий граждан, которых ты перечислила, существуют ограничения избирательных прав. Это относится к признанным судом недееспособными, а также содержащимся в местах лишения свободы по приговору суда.
Все остальные являются гражданами государства, имеют право избирать и быть избранными - это предусмотрено Конституцией.

Я всегда хожу на выборы

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

*MIRANA*

сообщение 23.11.2009, 12:58
Сообщение #9
Цитата(From @ 23.11.2009, 15:00) *

Для тех категорий граждан, которых ты перечислила, существуют ограничения избирательных прав. Это относится к признанным судом недееспособными, а также содержащимся в местах лишения свободы по приговору суда.
Все остальные являются гражданами государства, имеют право избирать и быть избранными - это предусмотрено Конституцией.

Я всегда хожу на выборы

Ага... прикольно, а от того что он вышел он реально поменял свою жизненную позицию и стал добропорядочным гражданином страны? А как же с бомжами и алкоголиками??? Вы хотите сказать, что он вообще понимает что происходит на выборах??? Наркоманы... с самого утра уже принял дозу и на выборы... нормально... и такой человек принимает какое-то решение в судьбе страны... нормально

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 23.11.2009, 13:31

сообщение 23.11.2009, 13:21
Сообщение #10
считаю нужным ходить на выборы

Подарил(а):
Зайка
Тольчик

From

сообщение 23.11.2009, 14:19
Сообщение #11
Цитата(*MIRANA* @ 23.11.2009, 12:58) *

Ага... прикольно, а от того что он вышел он реально поменял свою жизненную позицию и стал добропорядочным гражданином страны? А как же с бомжами и алкоголиками??? Вы хотите сказать, что он вообще понимает что происходит на выборах??? Наркоманы... с самого утра уже принял дозу и на выборы... нормально... и такой человек принимает какое-то решение в судьбе страны... нормально

не всегда так, как должно быть и как на самом деле. Ну нельзя же всех считать рецидивистами..... Ситуация: человек случайно сбил человека на дороге, ему дали срок, он освободился - теперь он не человек что ли, и уж тем более не имеет право голоса???
А в отношении людей которых ты имела ввиду - пенитенциарная система вообще предполагает не только изоляцию, но и перевоспитание личности - что происходит на самом деле все знают. Идеальной системы нигде, увы, нет.
А в случае с бомжами - так одно из условий реализации избирательного права является наличие регистрации по месту жительства в целях прикрепления гражданина к избирательному участку, что противоречит самому понятию БОМЖ. А пресекать правонарушения-задача милиции, в т.ч. препятствовать посещению избирательных участков людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Сообщение отредактировал From - 23.11.2009, 14:23

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 23.11.2009, 14:30
Сообщение #12
Цитата(From @ 23.11.2009, 17:19) *

не всегда так, как должно быть и как на самом деле. Ну нельзя же всех считать рецидивистами..... Ситуация: человек случайно сбил человека на дороге, ему дали срок, он освободился - теперь он не человек что ли, и уж тем более не имеет право голоса???
А в отношении людей которых ты имела ввиду - пенитенциарная система вообще предполагает не только изоляцию, но и перевоспитание личности - что происходит на самом деле все знают. Идеальной системы нигде, увы, нет.
А в случае с бомжами - так одно из условий реализации избирательного права является наличие регистрации по месту жительства в целях прикрепления гражданина к избирательному участку, что противоречит самому понятию БОМЖ. А пресекать правонарушения-задача милиции, в т.ч. препятствовать посещению избирательных участков людей в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

А я бы лишала алкоголиков, наркоманов и лиц имеющих срок права голосовать... как пример: Осудили - Вышел - 5 лет лишен права голосовать. Если человек не изменился за время проведенное в зоне, то это за 5 лет выплывет как пить дать... а если человек встал на путь исправления... его права востановятся через 5 лет предположим ... так же и с наркоманами ... если есть факты употребления наркотиков , то ты лишаешься права голосовать, на какое-то время... по прошествии этого времени комиссия и .... если нет наркозависимости - вперед на избирательный участок... если ты все так же зависим... До свидания.

*MIRANA*

Chandler

сообщение 23.11.2009, 22:15
Сообщение #13
Хожу редко... иногда забываю, иногда болею в день выборов... даже не знаю почему )))

сообщение 24.11.2009, 10:40
Сообщение #14
Цитата(*MIRANA* @ 23.11.2009, 14:30) *

А я бы лишала алкоголиков, наркоманов и лиц имеющих срок права голосовать... как пример: Осудили - Вышел - 5 лет лишен права голосовать. Если человек не изменился за время проведенное в зоне, то это за 5 лет выплывет как пить дать... а если человек встал на путь исправления... его права востановятся через 5 лет предположим ... так же и с наркоманами ... если есть факты употребления наркотиков , то ты лишаешься права голосовать, на какое-то время... по прошествии этого времени комиссия и .... если нет наркозависимости - вперед на избирательный участок... если ты все так же зависим... До свидания.

чрезмерно категорично на мой взгляд. тоталитаризмом отдает

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

*MIRANA*

сообщение 24.11.2009, 10:43
Сообщение #15
Цитата(From @ 24.11.2009, 13:40) *

чрезмерно категорично на мой взгляд. тоталитаризмом отдает

А мне кажется это нормально , если рассчитывать на разумные адекватные выборы. Ну а если устраивает то что сейчас... когда судьбу государства решают все кому не лень, то.........

сообщение 7.12.2009, 2:08
Сообщение #16
Раньше всегда ходил на выборы, но в этом году пропустил первый раз 493.gif , с любимой в аське был wub.gif и не заметил, как день пролетел 374.gif впрочем так всегда бывает 123.gif

Wesley

evgen26-4

сообщение 18.1.2010, 19:06
Сообщение #17
На выборы в основном хожу, но уверен что наши голоса ничего не решают! Есть людской фактор, есть погрешности в подсчетах. Да и если посмотреть на наших президентов бывших и нынешних и так можно понять кто из них будет им далее... А бомжи алкоголики и наркоманы сами врятли пойдут голосовать, назовем их так - несознательная часть общества, да и милиция и комиссия на выборах присутствуют... А посадить могут и за обвес на рынке, и за то, что ты будешь защищать девушку на улице, обороняться, - смотря на кого попадешь, и что им после этого голосовать нельзя?

Сообщение отредактировал evgen26-4 - 18.1.2010, 19:09

сообщение 19.1.2010, 9:22
Сообщение #18
хожу на выборы.. и наивно думаю, что со мной, с моим мнением будут считаться...
должны голосовать все.. не хватало ещё траблов с этим.. типо утесняют ущербных.. их и так жизнь обделила, так ещё и государство права голоса не даёт...

Цитата(*MIRANA* @ 21.11.2009, 13:33) *

... бомжи, у которых есть паспорт с пропиской...

оригинальное выражение... ведь БОМЖ - это человек Без Определённого Места Жительства.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Ленок

сообщение 19.1.2010, 11:17
Сообщение #19
Честно говоря, я еще ни разу на выборы не попала... Раньше была иностранной гражданкой, хоть и могла голосовать, но как-то это забывалось, потому что широкой огласки не было. В этом году гражданство сменила, на следующие выборы пойду обязательно, высказать свою точку зрения ).gif
Что касается наркоманов и бомжей, я думаю, что во-первых, на фиг им эти выборы не сдались ходить туда, они, наверное, и не в курсе... К тому же у половины документы отсутствуют.
Хотелось бы поинтресоваться у граждан Украины: за кого голосовали и почему? Как думаете, кто победит?

Подарил(а):
From

сообщение 19.1.2010, 11:20
Сообщение #20
Последние двое выборов работала на них...так что приходилось брать открепительные талоны и ГОЛОСОВАТЬ 777.gif

Подарил(а):
From
Забава

andrey.cool

сообщение 19.1.2010, 11:26
Сообщение #21
Цитата(Ленок @ 19.1.2010, 10:17) *

...Хотелось бы поинтресоваться у граждан Украины: за кого голосовали и почему? Как думаете, кто победит?

голосовал за Гриценко.. бывший министр обороны. почему? да потому что наиболее порядочный, мне так кажется.
а победит в любом случае не Украина)) а продажные политики)))

Подарил(а):
Алеся

сообщение 19.1.2010, 12:05
Сообщение #22
а я поставила галочку в пункте "Не поддерживаю ни одного из кандидатов", потому что не вижу достойных.
Андрюш, по поводу Гриценко много знаю фактов, которые лично меня в свое время (во время службы в армии при нем) очень разочаровали.
слава Богу, что в канун этих выборов я вообще уехала, а то так, извините, мусорят мозги этими агитками, что спать спокойно перестаешь.

Подарил(а):
From
Хельгочка

andrey.cool

сообщение 19.1.2010, 12:10
Сообщение #23
понимаю... поэтому и есть понятие ИМХО))) у тебя своя, у меня своя)

Подарил(а):
Алеся

сообщение 19.1.2010, 14:45
Сообщение #24
На выборы хожу, потому что "так надо", не более. Ярым патриотом не являюсь. Тем более, уже все решено до нас. А мы - простая формальность, потому что тоже "так надо".
---

Electra

evgen26-4

сообщение 19.1.2010, 16:06
Сообщение #25
Абсолютно солидарен!

сообщение 8.2.2010, 13:33
Сообщение #26
Цитата(andrey.cool @ 19.1.2010, 11:26) *

голосовал за Гриценко.. бывший министр обороны. почему? да потому что наиболее порядочный, мне так кажется.
а победит в любом случае не Украина)) а продажные политики)))

А во втором туре за кого????

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

andrey.cool

сообщение 8.2.2010, 14:11
Сообщение #27
Цитата(From @ 8.2.2010, 12:33) *

А во втором туре за кого????

ни за кого. мне глубоко противны оба.

Подарил(а):
Алеся

сообщение 8.2.2010, 15:34
Сообщение #28
во втором туре за Тимошенко. почему? по принципу 2004-го года - меньшее зло, да и показывать на международной арене не стыдно.
теперь вот даже не знаю дальнейшую судьбу Украины...

Подарил(а):
From
Хельгочка

From

сообщение 8.2.2010, 16:14
Сообщение #29
Цитата(Хельгочка @ 8.2.2010, 15:34) *

во втором туре за Тимошенко. почему? по принципу 2004-го года - меньшее зло, да и показывать на международной арене не стыдно.
теперь вот даже не знаю дальнейшую судьбу Украины...

меньшее зло чем что? icon8.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 8.2.2010, 16:17
Сообщение #30
Ром... чем Янукович, меньшее зло... как ты не поймёшь.. оба - кошмар.. уже испытано на себе... но юлька хоть с подвешенным языком.. а этот тупи*день двух слов связать не может...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Джуна

сообщение 8.2.2010, 23:53
Сообщение #31
В первом туре не голосовала. Во втором - за Януковича. И не надо спрашивать почему.

сообщение 9.2.2010, 9:38
Сообщение #32
Цитата(andrey.cool @ 8.2.2010, 16:17) *

Ром... чем Янукович, меньшее зло... как ты не поймёшь.. оба - кошмар.. уже испытано на себе... но юлька хоть с подвешенным языком.. а этот тупи*день двух слов связать не может...

типа из серии biggrin.gif :

КИЕВ, 29 января. Лидер Партии регионов (ПР), кандидат в президенты Украины Виктор Янукович в эфире телемоста «Симферополь-регионы» назвал писателя Антона Чехова украинским поэтом. Как сообщает UBR, на вопрос ялтинцев о том, что будет с домом-музеем Чехова, Янукович ответил, что прекрасно осведомлен о том, что в Ялте отмечают «150 лет творчества Чехова», и сделает все, чтобы сохранить память о «великом украинском поэте».

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Хельгочка

сообщение 9.2.2010, 11:18
Сообщение #33
Ром, да если б только с Чеховым был "косяк". на Западной Украине когда обозвал цвет нации "Вы - наш геноцид", а когда его поправили, мол, не геноцид, а генофонд, он сказал "И генофонд тоже". и так миллион примеров.
хотя хрен редьки не слаще (это я про Тимошку)

Подарил(а):
From

сообщение 9.2.2010, 11:26
Сообщение #34
прикольно)) он - хрен, она - редька)))

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Wind

сообщение 9.2.2010, 13:09
Сообщение #35
Я голосовала и в 1 и во 2 турах за Януковича! ).gif
Наверное потому, что уверенна, что нашему региону будет гораздо лучше с Яныком, чем с Юляшей ... которая, кстати говоря, очень меня раздражает своими ОБИЦЯНКАМЫ!!!
Язык подвешен - это даааааа ... умничка - красиво говорить умеет, но дела не делает ... а если и делает, то только для себя самой!
Вот ей будет хорошо житься, а стране!?!?

А Янык безобидный, чудный ... с ним хоть веселее будет жить ... поржать можно будет с его высказываний ).gif
А то уже задолбали эти серьезные разговоры наших безмозглых политиков!!!!!!!!!

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 9.2.2010, 13:30
Сообщение #36
Цитата(Wind @ 9.2.2010, 12:09) *

...А Янык безобидный, чудный ...

впервые за всё время не соглашусь с Лесей... янык - чудный??? зечяра он... волк в овечьей шкуре... наплачемся ещё...

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

From

сообщение 9.2.2010, 13:39
Сообщение #37
Цитата(Wind @ 9.2.2010, 13:09) *

А Янык безобидный, чудный ... с ним хоть веселее будет жить ... поржать можно будет с его высказываний ).gif

Ошипки Януковича (http://www.newsru.com)

В 2004 году Виктор Янукович, заполняя анкету кандидата на пост президента Украины, допустил досадную ошибку, написав в графе "ученое звание" - "проФФесор". С тех пор за ним прочно закрепилось это прозвище.

12 марта 2006 года Виктор Янукович спутал дату окончания и начала Великого поста. Выступая на митинге в Черновцах, где проходило открытие памятника первому митрополиту Буковины, он отметил символичность события, сказав, что оно происходит "в святой день окончания Великого поста".

В 2006 году на предвыборном митинге в Одессе Янукович назвал уроженку города Анну Ахматову Ахметовой по созвучию с фамилией миллиардера Рината Ахметова. (ВИДЕО)

Там же, в Одессе, 20 октября 2008 года Янукович на пресс-конференции перепутал деятеля международного рабочего движения Августа Бебеля с одесским писателем Исааком Бабелем: "Я хочу привести эту фразу одного из героев Бебеля: "Если хотите что-нибудь наблюдать из жизни, то зайдите к нам на двор - есть с чего посмеяться". (Стоит отметить, что в некоторых украинских СМИ написали, что Янукович перепутал Исаака Бабеля с экс-начальником пресс-службы Генпрокуратуры Алексеем Бебелем). (АУДИО)

В феврале 2007 года на заседании межправительственной комиссии Украины и Словакии премьер-министр Янукович перепутал Словакию со Словенией, заявив, что две страны должны "решить определенные вопросы, которые возникают у украинской диаспоры в Словении".

Выступая в Черкассах, Янукович назвал известного украинского писателя П.П.Гулака-Артемовского (жителя Харькова, ректора Харьковского университета) Гулагом-Артёмовским (Артёмовск - городок в Донецкой области, место добычи соли и производства Артёмовского игристого вина).

29 августа 2009, выступая в Донецке, Янукович перепутал фамилию советского поэта Павла Беспощадного, назвав его Павлом Бессмертным.

27 августа Янукович предложил рассматривать проблему "независимости" Южной Осетии и Абхазии в "контексте" ситуации с Черногорией, перепутав ее с Косово.

В сентябре 2009 года лидер Партии регионов на конференции Ялтинской европейской стратегии (YES) перепутал Стокгольм с Хельсинки. Говоря об отделении Абхазии и Южной Осетии, он сравнил эту проблему с косовской и заявил, что вследствие признания независимости Косово "Стокгольмское соглашение не работает". Он имел в виду "Хельсинкский акт" 1975 года, которым был заложен принцип нерушимости государственных границ.

В том же сентябре Виктор Янукович, находясь с визитом в Кировограде, забыл, где находится, и в прямом эфире местной телекомпании начал разговор о Чернигове.

В октябре 2009 года во время визита в Николаевскую область, выступая перед прихожанами в Кафедральном соборе Рождества Пресвятой Богородицы, Янукович трижды приветствовал прихожан собора на "Херсонской земле". Его поправили, напомнив, что глава Партии регионов приехал в Николаев.

14 января 2010 года, выступая на митинге перед жителями Балаклеи Харьковской области, Янукович перепутал название города, в который приехал, и вместо "Балаклея" сказал "Балаклава" (находится на юго-западном побережье Крымского полуострова).

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 9.2.2010, 13:53
Сообщение #38
наступает эра украинского Джорджа Буша-мл.....

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Хельгочка

сообщение 9.2.2010, 14:49
Сообщение #39
м-да, все было бы смешно, если б не было так грустно...

Подарил(а):
From

сообщение 9.2.2010, 15:28
Сообщение #40
Цитата
зечяра он.

Андрей ... а чем же любой другой политик лучше???
Если кто не сидел еще, то вот-вот сядет, за свои махинации ... ).gif
а то, что Янык сидел - это ж ничего не значит ... и когда это было ... в молодости!?!? хм ... ошибки бывают у всех ... просто у каждого свои ...
Я не защищаю его, но и не думаю, что так категорично, как ты, нужно к нему относиться ... ).gif

Подарил(а):
andrey.cool
Wind

« Предыдущая тема · Политика · Следующая тема »

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему