Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Посещение солярия

Круглогодичный загар: да или нет?

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Кэтрин

сообщение 27.11.2009, 19:43
Сообщение #1
Посещение солярия. Круглогодичный загар: да или нет?

Красота и Косметика - Посещение солярия , Круглогодичный загар: да или нет?

Многие из нас мечтают о красивом загаре. И дело даже не в том, что мы все так уж хотим быть коричневого оттенка– дело, скорее, во всеобщей уверенности в том, что загар маскирует все реальные и выдуманные недостатки кожи и позволяет даже выбросить из косметички тональный крем. Воистину красота требует жертв! Но так ли уж полезен загар, как считаем это мы, женщины? И стоит ли тратить на него деньги, а также здоровье? И являются ли солярии действительно спасением для любителей круглогодичного загара? Какой солярий лучше на ваш взгляд - вертикальный или горизонтальный

Правило №1...№2...№3...
Раскрывающийся текст
Перед тем, как в первый идти в солярий, обязательно узнайте у своего врача, а можно ли вам это, нет ли никаких противопоказаний?! Есть множество нюансов, ссылаясь на которые, посещение солярия может стать вредным, а иногда и смертельным. Главным образом, нельзя посещать искусственные солнечные ванны, если у вас наблюдаются следующие признаки нездорового организма: болезни сердца, почек, щитовидной железы, гормональные расстройства, неустойчивое артериальное давление и др.. Также ни в коем случае нельзя посещать солярий при беременности, или кормящим матерям, и во время "критических" дней. Если на Вашем теле много родинок, советуем воздержаться от посещения солярия, ведь именно из–за воздействий ультрафиолета на них, может развиться рак.

Не стоит полагаться на советы подружек и знакомых, что всё можно и в таком духе. Запомните одну простую истину, что только специалист сможет точно вам сказать: что можно, а чего нельзя.

Правило №2:

Первый сеанс в солярии должен длиться около 3 минут. Это обуславливается тем, что неподготовленная кожа быстро и легко обгорает. Во второй раз можете увеличить время до 5 минут, и так постепенно увеличивать время посещения.

Немаловажным фактором является возраст аппарата, соответственно, чем он новее, тем интенсивнее излучение и загар сильнее. Поэтому, по приходу в солярий, узнайте возраст аппарата, чтобы точнее рассчитать время сеанса.

Правило №3:

Перед посещением солярия, смойте с себя всю косметику и проследите, чтобы на вашу кожу не попадали духи, дезодоранты и различные ароматические масла. Также примите душ, но без мыла, чтобы сохранить тот защитный слой, который им смывается.

Правило №4:

Пользоваться косметикой для загара можно только той, которая предназначена для соляриев, но не той, которую вы наносите на своё тело, лёжа на пляже. Такая косметика, зачастую продаётся в самих залах, где вы посещаете солярий. Весьма популярны сейчас, так называемые "солнечные капсулы красоты", которые уберегут кожу от сухости и ожогов.

Правило №5:

Перед сеансом убедитесь, что после предыдущего клиента кабинка была продезинфицирована. Также воспользуйтесь шапочкой для волос, очками, защищающими ваши глаза и веки от ультрафиолета и колпачками для молочных желез, всё это Вам выдаётся каждый раз. Не забывайте о защите губ, смазав их кремом или бальзамом с SPF–защитой.

Правило №6:

После солярия ускоряется обмен веществ, поэтому дайте организму хотя бы час отдыха, без резких движений, а также нанесите на кожу увлажняющий спрей, либо молочко, так как кожа сильно осушена после сеанса. Чтобы пополнить запасы так быстро уходящих из организма антиоксидантов и Витамина C, выпейте чашку зелёного, либо слабого чёрного чая, или стакан апельсинового фреша.

Ну и напоследок ).gif
Если есть возможность посетить вертикальный турбосолярий, даже не сомневайтесь, с уверенностью идите на сеанс! Этот вид солярия намного гигиеничнее обычного и равномернее распределяет загар по всему телу.

Я хожу только в вертикальные солярий, мне кажется он удобнее... Я люблю загорелое тело и хожу в солярий каждую зиму ).gif Начинаю с 7 минут, и постепенно дохожу до 20 мин.

Сообщение отредактировал Danilka - 29.11.2009, 11:13

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 28.11.2009, 10:22
Сообщение #2
не хожу в солярии и не загораю на солнце 376.gif
55.gif нравятся загорелые, но мне солнце противопоказано,
а про солярии ваще молчу, считаю их очень вредными bk.gif

Подарил(а):
From
Забава

Ленок

сообщение 28.11.2009, 15:47
Сообщение #3
Я не хожу, не вижу надобности dd (44).gif

Подарил(а):
From

сообщение 28.11.2009, 19:26
Сообщение #4
косметолог, которого я редко, но посещаю, категорически против солярия...говорит, что это фотостарение кожи, не говоря о вредности...

Simmetria

ΩOMEGA

сообщение 29.11.2009, 21:06
Сообщение #5
Все дерматологи настойчиво рекомендуют отказаться от соляриев и ламп для загара.
Аппараты для загара в соляриях испускают концентрированные пучки ультрафиолетовых лучей (UVA). При этом хозяева салонов утверждают, что загар в солярии безопасен, так как лампы не производят лучей UVB и не могут вызвать солнечный ожог.
К сожалению, владельцы соляриев недоговаривают. Несмотря на то, что лучи UVA не могут вызвать ожога, они все равно способствуют быстрому старению кожи. Они проникают под кожу гораздо глубже, чем лучи UVB; достигают дермиса и разрушают ткани эластина и коллагена. Конечно, вы не получите ожога в солярии, но вместо этого вам обеспечены морщины, заметные на поверхности кожи вены и прочие признаки преждевременного старения кожи.
К тому же у вас есть риск заболеть раком кожи. Шведские ученые доказали, что у людей, которые посещали солярий больше 10 раз в году, опасность возникновения меланомы увеличивалась в семь раз, а это самый жестокий вид рака кожи.
Еще один пугающий факт о соляриях.
Эта индустрия практически не контролируется. Обычная лампа солярия излучает в два-три раза больше радиации, чем настоящие солнечные лучи UVA. Некоторые лампы еще более радиоактивны, и вы никогда не узнаете, какую дозу облучения получили во время сеанса. Грубо говоря, один сеанс в солярии приравнивается к целому дню загорания на пляже.
Как нетрудно догадаться, риск «пострадать» от солнца увеличивается летом в жаркую солнечную погоду. Благодаря новейшим техническим достижениям мы теперь можем вредить своей коже не только летом, но и круглый год, даже зимой. Солярии ежедневно посещают миллионы человек, две трети из них женщины, средний возраст которых — 26 лет. Многие из них настоящие фанаты соляриев, которые ходят на сеансы искусственного загара более 100 раз в году. К сожалению, большинство поклонников соляриев — люди со светлой кожей, именно те, кому загар приносит наибольший вред.
Вывод один: не посещайте солярий и постарайтесь, чтобы ваши дети тоже убереглись от соблазна.

сообщение 30.11.2009, 12:55
Сообщение #6
Я ни разу не была в солярии, честно говоря побаиваюсь этого искуственного загара.
На море меня возили в детстве часто, потом был перерыв, лет 10 загорала на речке и думала что загар ко мне вообще не липнет, потом снова поехала на море и удивилась какой красивый золотистый загар у меня получается морской, правда от солнца вылазят канапушки, что меня дико раздражает biggrin.gif , боюсь после солярия будет тоже самое. Вообще буду стараться меньше загорать, буду беречь шкурку от старения biggrin.gif , мне ж не 18, пора подумать о себе dd (8).gif

Подарил(а):
Тольчик
Зайка

Кэтрин

сообщение 30.11.2009, 15:49
Сообщение #7
Существует много доводов в пользу загара в солярии:

Во первых Вы загорите. Будете красивыми. Будете нравиться себе и другим. Согласитесь это уже не мало важно, но это еще не все.

Соотношение и мощность ультрафиолетовых лучей «А» и «B» в атмосфере обычно колеблется и зависит от множества факторов: времени дня и года, степени загрязнения воздуха, географической широты и интенсивности отражения света (вода, снег и т.д.). Ультрафиолетовые лампы, используемые в солярии, обеспечивают сбалансированную комбинацию лучей «А» и «B» и полностью исключают наличие гамма-лучей «C», действующих губительно на клетки, а поэтому волноваться нет причин.

Ученые утверждают, что облученные ультрафиолетом клетки организма человека начинают выделять так называемые гормоны счастья – эндорфины, и именно поэтому у людей после загара в солярии появляется ощущение умиротворения и счастья.

Ультрафиолетовые лучи способствуют укреплению иммунной системы.

Ультрафиолетовое излучение «B» активизирует процесс выработки витамина D3, нормализующего фосфоро-кальциевый обмен, который способствует укреплению мышц, придает прочность костной ткани и подавляет рост раковых клеток, повышает умственную и физическую работоспособность, помогает бороться с депрессией и повышает настроение.

Ультрафиолетовые лучи «A» оказывают благотворное действие на людей с кожными заболеваниями, такими как псориаз, угревая сыпь, грибковые поражения кожи. Перед посещением солярия в данном случае необходима консультация у врача.
Посещение солярия рекомендуется также при заболеваниях органов дыхания, но тоже только после консультации с врачом.

Загар в солярии защищает от солнечных ожогов бледную после зимы кожу перед активным летним солнцем или поездкой в теплые страны. В отличие от естественных солнечных ванн, время загара и интенсивность излучения в солярии можно контролировать в зависимости от индивидуальных свойств кожи, что практически полностью исключает риск ожогов.

Противопоказания и ограничения к посещению солярия
Не рекомендуется посещать солярий детям до 15 лет и людям с первым типом кожи, т.к. их кожа очень чувствительна к ультрафиолетовым лучам. При наличии таких дефектов кожи, как пигментные пятна, многочисленные и крупные родинки, гнойная сыпь, надо свести загар к минимуму и проконсультироваться с врачом-дерматологом.

Перед посещением солярия обязательно проконсультируйтесь с врачом, т.к. существует целый ряд лекарств, прием которых нельзя сочетать с загаром в солярии, т.к. они повышают светочувствительность кожи и провоцируют солнечную аллергию. Мы не будем приводить список этих лекарственных препаратов, во избежании последствий самостоятельного установления диагноза и самолечения. Еще раз напоминаем – проконсультируйтесь с врачом, прежде чем идти в солярий, не шутите со своим здоровьем и не искушайте судьбу.

Чувствительность кожи к «сгоранию» сильно возрастает после эпиляции.

Осторожно должны относиться к загару люди с повышенным кровяным давлением, при нарушениях функции печени и сердца, больные туберкулезом и т.д.

Во время беременности у женщин вырабатывается гормон, создающий пигментно-активирующий эффект, поэтому беременные женщины крайне чувствительны к ультрафиолету и им не рекомендован загар в солярии.

Люди, страдающие болезнью витилиго (белые пятна на коже), или с гиперпигментированными пятнами на коже, должны избегать УФ-лучей. Не рекомендуется загар в солярии и людям, страдающим дерматитом, поскольку и без того обезвоженные участки тела еще больше высушиваются под действием УФ-лучей, что ухудшает состояние кожи и может привести к воспалению.

Сообщение отредактировал Кэтрин - 30.11.2009, 15:55

сообщение 26.1.2010, 13:25
Сообщение #8
Летом ходила в солярий раз-два в неделю. Сейчас реже намного, ибо холодно, а резкие перепады температуры для кожи ни к чему, да и тем более, я люблю легкий оттенок загара, а не цвет кирзовых сапог))

Electra

Тарка

сообщение 26.1.2010, 15:54
Сообщение #9
Электра, а зачем летом,ведь можно и нормально на улице загореть)

Подарил(а):
Tот самый

сообщение 26.1.2010, 16:16
Сообщение #10
Цитата(Тарка @ 26.1.2010, 17:54) *

Электра, а зачем летом,ведь можно и нормально на улице загореть)

Я раньше вообще не ходила в солярий, а загораю я плохо, тем более, у нас в городе солнца не так уж много. Прошлым летом решила походить в солярий, а то уж совсем белая была)

Electra

Electra

сообщение 5.2.2010, 13:27
Сообщение #11
От солярия так специфически пахнет кожа в первые часы, даже без применения крема ).gif *понюхала руки*)))

сообщение 5.2.2010, 16:51
Сообщение #12
Цитата(Electra @ 5.2.2010, 13:27) *

От солярия так специфически пахнет кожа в первые часы, даже без применения крема ).gif *понюхала руки*)))

и какой же запах? ab.gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Electra

сообщение 5.2.2010, 18:02
Сообщение #13
Цитата(From @ 5.2.2010, 18:51) *

и какой же запах? ab.gif

Лампочный. Понюхайте женские руки, только что выщедшие из солярия)

сообщение 5.2.2010, 18:06
Сообщение #14
Цитата(Electra @ 5.2.2010, 18:02) *

Лампочный. Понюхайте женские руки, только что выщедшие из солярия)

мне это сложно представить: вышедшие руки из солярия biggrin.gif ,
жена у меня не ходит в сие заведение, а караулить женщин в солярии, чтоб понюхать руки - как-то не хочется )))))

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Electra

сообщение 6.2.2010, 8:17
Сообщение #15
Цитата
жена у меня не ходит в сие заведение, а караулить женщин в солярии, чтоб понюхать руки - как-то не хочется )))))

тогда забейте на это e90c337388b3.gif

сообщение 6.2.2010, 9:00
Сообщение #16
Цитата(From @ 5.2.2010, 18:06) *

мне это сложно представить: вышедшие руки из солярия biggrin.gif ,

465.gif ай, маладец!
моему супругу тоже никогда не узнать как ОНО (или они или еще что) пахнет biggrin.gif

Подарил(а):
From
Забава

Alisanya

сообщение 12.8.2013, 1:38
Сообщение #17
Я не сторонник искусственного загара.
Думаю, что можно воспользоваться им только в крайней необходимости.
Перед выпускном, перед свадьбой.
Мне не нравится слишком бледная кожа.
Но это на любителя.

сообщение 7.9.2015, 16:25
Сообщение #18
Всего должно быть в меру.

Niki_Smith

Капризуля

сообщение 13.9.2015, 21:17
Сообщение #19
А вреднее прямые солнечные лучи или солярий?

« Предыдущая тема · Красота и Косметика · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему