Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Наращивание волос

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

Кэтрин

сообщение 30.11.2009, 15:31
Сообщение #1
Наращивание волос

Красота и Косметика - Наращивание волос

Наращивание волос основано на извечном желании женщины иметь водопад длинных, пышных и блестящих локонов. Чаще всего или природные особенности, или жизненные трудности не позволяют достичь своего идеала естественным путем, который и так исчисляется годами. А наращивание волос легко и быстро придает желанный объем, скрывает поврежденные волосы, и конечно, удлиняет их, при некоторых технологиях до 70 см .

Наращивание волос удлиняет волосы за счет вплетения и подклеивания отдельных прядей. Наращиваемые пряди крепятся к своим волосам, а в месте крепления остается маленькая капсула. Пряди тщательно побираются по цвету, длине и густоте, структуре и пигменту.

Раскрывающийся текст
Для наращивания волос применяют натуральные волосы самого различного происхождения. Они предварительно очищаются, обрабатываются, депигментируются и перекрашиваются стойкими красками. Исходный материал для наращивания волос или поставляют массой, или собранным в пучки с капсулой.

Пряди приклеиваются на расстоянии 1 см от корней. Для этого, до наращивания волос, свои должны быть длиной не менее 5 -6 см . Наращивание волос происходит веерно, располагаясь в височной и затылочной области, или в шахматном порядке, чередуя натуральные и наращенные прядки. Процедура наращивания волос продолжается около трех-четырех часов.

По видам выделяют французскую, итальянскую и английскую технологии - все они осуществляют горячее наращивание волос. Современные технологии позволяют добиться оптимальной температуры плавления капсулы, без вреда для волос, но при этом настолько стойкой, что наращенные пряди не боятся сауны, фена и завивки.

Английская технология использует волосы всех цветов и структуры. Наращивание волос выполняется при помощи специального клеевого пистолета и тугоплавкой органической кератиновой смолы. Место спайки соединяет собственные волосы и пучок из 35-50 волосков, и совершенно незаметно снаружи. Свои волосы при этом не портятся и растут дальше.

Итальянская технология используют преимущественно волосы европейского происхождения, и работает с шестью десятками готовых оттенков. Пряди применяются уже сформированные в заводских условиях, с нанесенной на них мягкой смолой, имеющей вид тонких пластинок. Само наращивание волос происходит с помощью специального электрического аппарата с регулируемой температурой нагрева. Итальянская спайка полностью предотвращает вычесывание, и гарантирует срок носки от 4 месяцев.

По французской технологии волосы прикрепляются с помощью протеиновых капсул и аппарата - пряди нагревают и приклеивают.

Нарастить волосы можно до 60 см , как и при итальянской технологии.

Имеется и технология холодного наращивания волос. Это различные методы, в которых не используются нагретые и расплавленные материалы, и волосы не подвергаются температурному воздействию. Капсула для прикрепления прядей создается ручным способом, на основе специального клея и закрепителя - это испанская технология.

Спайки получаются в результате еще меньше. Нюанс в том, что клеевые капсулы имеют легкий белесый оттенок, который подходит только блондинками и шатенками. Пряди также являются очень стойкими и не боятся вычесывания и внешних воздействий.

Наращивание волос можно проводить, и прикрепляя пряди металлическими бусинками, в которые продеваются собственные волосы и донорские пряди, после чего капсула зажимается специальными щипчиками. Но опять же - всего лишь четыре оттенка бусинок ограничивает их широкое внедрение.

Носят приобретенные волосы до 6 месяцев. Срок их службы зависит от структуры собственных волос. Затем процедуру наращивания волос можно повторить. Приобретенные пряди снимаются очень просто - капсулы размачиваются специальным раствором. Пряди снимаются и крепятся заново, на несколько сантиметров ближе к корням.

Кроме удлинения и увеличения объема, с помощью наращивания волос можно к естественному цвету добавить пряди другого цвета, добившись эффекта мелирования или колорирования. А можно вплести в волосы и синтетические пряди ярких цветов - серебристые, белоснежные, оранжевые и синие. Праздничный вариант предлагает и пряди со стразами и перышками.
Наращивание волос не ограничивает в плане других парикмахерских процедур - волосы можно мелировать, завивать, красить и укладывать в самую замысловатую прическу. Лишь расчесывать их надо как можно аккуратнее.

Я хотела себе нарастить волосы... и даже уже сходила на консультацию... Но в последний момент отказалась... Причина была - то что это волосы реальных людей и просто не посебе стало, то что буду ходить с чужими волосами.

Вот хочу спросить, а как у вас? Делали или нет? Какое мнение?

Сообщение отредактировал Danilka - 2.12.2009, 17:51

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 30.11.2009, 17:45
Сообщение #2
Цитата(Кэтрин @ 30.11.2009, 18:31) *

Причина была - то что это волосы реальных людей и просто не посебе стало, то что буду ходить с чужими волосами.

Есть синтетические и натуральные волосы для наращивания.... Натуральные дороже. но проблем с ними меньше и уход проще... А вообще нарощенные волосы это ужасные заморочки и как бы вам не говорили, что свои не страдают.... НЕ ВЕРЬТЕ... страдают и очень сильно.

*MIRANA*

Кэтрин

сообщение 30.11.2009, 19:38
Сообщение #3
Цитата
Есть синтетические и натуральные волосы для наращивания.... Натуральные дороже. но проблем с ними меньше и уход проще... А вообще нарощенные волосы это ужасные заморочки и как бы вам не говорили, что свои не страдают.... НЕ ВЕРЬТЕ... страдают и очень сильно.

Мне только про натуральные говорили... Страдают? ну тогда хорошо, что я не пошла на наращивание!!!

сообщение 1.12.2009, 9:20
Сообщение #4
Да блин, видно же, что нарощенные. В больнице лежала с женщиной - у нее нарощенные волосы, ресницы, ногти, все это очень заметно, какое-то впечатление полной искусственности. Я за натуральность и естественность ).gif

Подарил(а):
From
Ленок

*MIRANA*

сообщение 1.12.2009, 9:45
Сообщение #5
Цитата(lena150482 @ 1.12.2009, 12:20) *

Да блин, видно же, что нарощенные. В больнице лежала с женщиной - у нее нарощенные волосы, ресницы, ногти, все это очень заметно, какое-то впечатление полной искусственности. Я за натуральность и естественность ).gif

Если нарощены натуральные волосы и сделано хорошим мастером, то вообще незаметно... 100%
Так же как и ногти... если нарощены нормальной длины, а не в 10 см когти, если сделана вовремя коррекция, то тоже вполне естественно... и не скажешь что нарощенные... все зависит от мастера и материалов... но вопрос в другом... все это портит СВОИ волосы, ногти и ресницы... и ОЧЕНЬ сильно портит...

сообщение 1.12.2009, 10:14
Сообщение #6
Цитата(*MIRANA* @ 1.12.2009, 12:45) *

Если нарощены натуральные волосы и сделано хорошим мастером, то вообще незаметно... 100%
Так же как и ногти... если нарощены нормальной длины, а не в 10 см когти, если сделана вовремя коррекция, то тоже вполне естественно... и не скажешь что нарощенные... все зависит от мастера и материалов... но вопрос в другом... все это портит СВОИ волосы, ногти и ресницы... и ОЧЕНЬ сильно портит...

Да, я помню, как у подружки отвалился ее нарощенный ноготь, то, что было под ним - просто трудно было назвать ногтем, какое-то месиво. Хотя, конечно, у кого изначально плохие ногти, то наверное, нарощенные будут выходом из положения

Подарил(а):
From
Ленок

Лидочка

сообщение 21.12.2009, 18:07
Сообщение #7
я против наращивания. Я считаю что нужно любить свои волосы ухаживать за ними. Это одна из красот девушки!

сообщение 23.12.2009, 20:41
Сообщение #8
на днях подружка нарастила себе bk.gif
ну и что - причесываться только аккуратно и снизу вверх, голову не тронь...
да, выглядит симпатично, но себе НИКОГДА б такого счастья не хотела...
нет своих и таких не нать bk.gif

Подарил(а):
From
Забава

Oliviya

сообщение 23.12.2009, 20:48
Сообщение #9
Цитата(Забава @ 23.12.2009, 20:41) *

на днях подружка нарастила себе bk.gif
ну и что - причесываться только аккуратно и снизу вверх, голову не тронь...
да, выглядит симпатично, но себе НИКОГДА б такого счастья не хотела...
нет своих и таких не нать bk.gif

Тем-более она жалеет что нарастила, ей не очень понравилось, да и деньги не малые...

хоть это и красиво, но я люблю расческой хорошо прочесывать волосы, мне кажется если б я нарастила, я б себя не комфортно чувствовала...

сообщение 23.12.2009, 20:48
Сообщение #10
А я всегда замечаю деланые волосы...

Кэтрин

Забава

сообщение 23.12.2009, 20:51
Сообщение #11
Цитата(Кэтрин @ 23.12.2009, 20:48) *

А я всегда замечаю деланые волосы...

и правильно - их видно! 428.gif

Подарил(а):
From

сообщение 26.1.2010, 10:59
Сообщение #12
У меня подруга решила подкопить денег и нарастить волосы до копчика. Дело конечно ее, но все-таки не думаю, что оно того стоит - вклеивать капсулы, спать только с хвостом... Свои ведь и так не короткие. Пусть решает сама. Кстати, муж ее против чужих женских волос)

Electra

Тарка

сообщение 26.1.2010, 11:04
Сообщение #13
Считаю что это ужасно не удобно, наверное можно перейти лучше к моде 60-ых и купить класный шиньон, и делать длинный хвост и то на мой взгляд симпатичнее, чем не расчесанные патлы висят 374.gif

Подарил(а):
Tот самый

сообщение 26.1.2010, 11:06
Сообщение #14
Цитата
причесываться только аккуратно и снизу вверх, голову не тронь...

А как можно причесываться снизу вверх? icon8.gif это же начес получается

Electra

Кэтрин

сообщение 26.1.2010, 11:09
Сообщение #15
Цитата
Кстати, муж ее против чужих женских волос)

Я 2 года назад хотела нарастить... Но муж не разрешил... говорит я не хочу трогать чужие волосы... Да и как-то самой это тоже неприятно показалось.. Эти 2 года свои ращу, ухаживаю ))) и отрасли)))

сообщение 26.1.2010, 13:23
Сообщение #16
Вот у меня доча скулит за эти волосы.... Прям достала уже меня, пришлось пообещать, что на выпускной наростим ей волосы....

Алеся

Electra

сообщение 26.1.2010, 13:27
Сообщение #17
Цитата(Алеся @ 26.1.2010, 15:23) *

Вот у меня доча скулит за эти волосы.... Прям достала уже меня, пришлось пообещать, что на выпускной наростим ей волосы....

Подростки всегда "скулят")))

сообщение 26.1.2010, 16:40
Сообщение #18
Цитата(Алеся @ 26.1.2010, 13:23) *

Это свое выскулит biggrin.gif

Подарил(а):
Tот самый
Тарка

Ирина1401

сообщение 12.8.2011, 16:10
Сообщение #19
Я за естественную красоту!

сообщение 29.9.2011, 10:12
Сообщение #20
Просто бывают хорошо нарощены или не очень.Конечно же видно в любом случае.но некоторые смотрятся нормально и ухожено,а некоторые отвратно прям

ТУнька

nastyasha

сообщение 4.2.2015, 15:27
Сообщение #21
я, пару раз наращивала ресницы, получается дороговато постоянно поддерживать такую красоту. Дешевле использовать Карепрост -это средство для роста ресниц. С ним, ресницы получаются натурально длинные и густые. С карепростом, главное, набраться терпения первый месяц, и подождать пока будут первые результаты. Зато потом, будет как в той песне "Эти глаза напротив..." И ещё очень важно не купить подделку. Я покупала тут http://kareprost.com/ . Тут точно оригинал

сообщение 27.3.2015, 9:46
Сообщение #22
Наращивала к новому году, к празднику в http://msk.magspa.ru/ , очень понравилось, так как уже два года носила карешку и соскучилась по длинным волосам. Ну получилось, конечно, супер, муж был в восторге, теперь думаю буду снова свои отращивать, но все равно процедура очень классная, нечего бояться тут.

Рейви

кукана

сообщение 28.3.2015, 15:50
Сообщение #23
Разве это главное какой длины волосы, главное какой у них вид, или я ошибаюсь?

сообщение 30.3.2015, 20:08
Сообщение #24
Я, например, терпеть не могу тогда вместо волос гнездо, которое реально выглядит как мочалка, у меня хотя и не до такой степени был запущенный вариант, но тоже о красивом блеске и гладкости разговор идти не мог. Раньше я тоже была с длинными волосами и сейчас не против вернуться, но пока радуюсь тому, что кератиновое выпрямление Trissola True http://wow-beauty.ru/tovar/trisssola-true/ помогло мне нормализовать состояние волос, а дальше буду работать над длиной, но без наращивания.

кукана

Niki_Smith

сообщение 8.9.2015, 10:23
Сообщение #25
Я против этой процедуры.

сообщение 5.10.2015, 2:14
Сообщение #26
Мне кажется,лучше уж напрячься,поухаживать за волосами и отрастить свои собственные

Siesta

Lonylika

сообщение 8.10.2015, 9:30
Сообщение #27
Если все же решили нарастить волосы, загляните сюда - http://areado.ru/msk#!serviceIds=34 здесь указан список лучших салонов предоставляющих эту процедуру.

« Предыдущая тема · Красота и Косметика · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему