Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Собачатина - деликатес или убийство

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 2.12.2009, 10:05
Сообщение #1
В голодные советские годы был анекдот про "собачатину, третий сорт", которую рубили вместе с будкой. Мрачный юмор. А это - мрачная действительность.
Во многих азиатских (и не только) странах собачье мясо очень кушать любят. В таких странах как Китай, Корея, Тайвань, Вьетнам, Лаос, Камбоджа, Тайланд, Конго - это деликатес. И существуют собачьи фермы, на которых этих собак выращивают. Выращивают специальные (не домашние) породы.

И еще: о моральности-аморальности.
Это очень сложный вопрос. Я сама ела собачатину. Никаких угрызений совести или еще чего-то не испытываю. Не считаю что коровку кушать можно, а собачку нельзя. И варианты типа это же "друг человека" считаю красивой отмазкой. Не верю людям скорбящим о собачках, но в то же время которые едят мясо и носят мех. Я согласна что кадры которые я покажу ужасные, но не менее ужасные кадры птицефабрик, бойни где убивают коров и свиней а кадры ферм пушного зверя мы уже видели... и тоже страшно.

Людей со слабыми нервами прошу не смотреть. Реально страшно.

Раскрывающийся текст

Живой уголок - Собачатина -  деликатес или убийство

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 2.12.2009, 10:47
Сообщение #2
Изложу свою точку зрения...
Ну вот если мы так навалим в тазик куриц, как этих собачек, это же ни у кого не вызовет никаких нареканий, а чем бедные птицы хуже, почему их не жаль?
Я ела собаку и не раз и не вижу в этом ничего аморального. Если уж кто-то говорит о том, что жалко собачек, то я не понимаю в таком случае, почему им коровок и свинок не жалко??
Так что для меня это не деликатес и не убийиство, это ткое же мясо, как и говядина, свинина, конина и курятина.

Сообщение отредактировал lena150482 - 2.12.2009, 10:48

Подарил(а):
From
Ленок

*MIRANA*

сообщение 2.12.2009, 11:30
Сообщение #3
Цитата(lena150482 @ 2.12.2009, 13:47) *

Изложу свою точку зрения...
это ткое же мясо, как и говядина, свинина, конина и курятина.

+1 Полностью согласна. В Индии не едят говядину... священное животное... в Азии не едят свинину и не понимают как это "грязное" мясо можно есть, кто-то не есть конину и не понимает как можно есть это благородное животное... Так что выбор пищи зависит от многих факторов. И говорить об аморальности этого я вообще не вижу смысла...

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 2.12.2009, 11:32

сообщение 2.12.2009, 18:31
Сообщение #4
Слишком аморально.
Лично для меня, как и есть лягушек, слишком неэстэтично.

Young man

Medwedka

сообщение 2.12.2009, 18:36
Сообщение #5
Каждому свое - мне как страстной собачнице этого не понять. Для меня лично это не приемлемо, а других осуждать я не буду. Собственно, по этой же причине (я занималась конным спортом), я никогда не буду есть конину.

сообщение 2.12.2009, 20:08
Сообщение #6
Собака друг человека...
Собак всегда человек держал рядом для помощи, охраны, для охоты. А куриц, свиней и коров - для еды.

Кэтрин

*MIRANA*

сообщение 2.12.2009, 20:14
Сообщение #7
Цитата(Кэтрин @ 2.12.2009, 23:08) *

Собака друг человека...
Собак всегда человек держал рядом для помощи, охраны, для охоты. А куриц, свиней и коров - для еды.

еще раз... в Индии корова священное животное и там её никто не ест... а мы едим... и от того, что корова не виляет хвостом при нашем появлении не значит, что она ничего не понимает

сообщение 2.12.2009, 20:28
Сообщение #8
Цитата
еще раз... в Индии корова священное животное и там её никто не ест... а мы едим... и от того, что корова не виляет хвостом при нашем появлении не значит, что она ничего не понимает

Каждый сам решает, что ему кушать... В Индии так, в России по другому...

Кэтрин

Кэтрин

сообщение 2.12.2009, 20:39
Сообщение #9
Список священных животных у индусов не ограничивается коровами и быками. К их числу относят также обезьян, тигров, но и змей, крокодилов, черепах, крыс и других не очень уважаемых в иных культурах представителей фауны. Поэтому, если вы привыкли к деликатесам из каких-то перечисленных животных, в дни пребывания в Индии о них можно забыть.

сообщение 2.12.2009, 20:42
Сообщение #10
Цитата(Кэтрин @ 2.12.2009, 23:28) *

Каждый сам решает, что ему кушать... В Индии так, в России по другому...

Вот о чем я и говорю... поэтому не надо строить из себя таких "зеленых" когда дело касается собак и кошек... нельзя оправдать одно убийство и заниматься другим...

*MIRANA*

Young man

сообщение 2.12.2009, 21:25
Сообщение #11
Цитата(*MIRANA* @ 2.12.2009, 20:42) *

Вот о чем я и говорю... поэтому не надо строить из себя таких "зеленых" когда дело касается собак и кошек... нельзя оправдать одно убийство и заниматься другим...

Мы живем в Евразии, ценности другие. Мораль. Эстетика.
Африканский континент несколько отличен...
Не будем, наверно, вдаваться в религиозные и духовные ценности...
Но. Может и людей нормуль так есть?... что не подценность африканского восприятия бытия?
).gif

сообщение 2.12.2009, 21:28
Сообщение #12
Цитата(Young man @ 3.12.2009, 0:25) *

Но. Может и людей нормуль так есть?... что не подценность африканского восприятия бытия?
).gif

поедание себе подобных это вообще другая тема и к животным не относится ))))

*MIRANA*

Young man

сообщение 2.12.2009, 21:30
Сообщение #13
Цитата(*MIRANA* @ 2.12.2009, 21:28) *

поедание себе подобных это вообще другая тема и к животным не относится ))))

А разве собака человеку не друг? (Евразия!!)
То есть друга можно кушать )))

сообщение 2.12.2009, 21:37
Сообщение #14
Цитата(Young man @ 3.12.2009, 0:30) *

А разве собака человеку не друг? (Евразия!!)
То есть друга можно кушать )))

А мне лошадка друг и что??? и кошечка и кролик... и уточек люблю

*MIRANA*

Young man

сообщение 2.12.2009, 21:43
Сообщение #15
Ответ прост.
Если человек хоть раз жил и растил рядом с собой кошечку, собачку, лошадку - ему будет до такой степени больно и душевно и физически наблюдать как (а-ля) его друга-любимого члена семьи режут на части и подают на стол. Отвратительно морально.
Остальное, лишь философия.

сообщение 2.12.2009, 21:51
Сообщение #16
Цитата(Young man @ 3.12.2009, 0:43) *

Ответ прост.
Если человек хоть раз жил и растил рядом с собой кошечку, собачку, лошадку - ему будет до такой степени больно и душевно и физически наблюдать как (а-ля) его друга-любимого члена семьи режут на части и подают на стол. Отвратительно морально.
Остальное, лишь философия.

Я растила собачку и кошечку.... но совершенно спокойно ела и не воспринимала блюдо как своего друга* ))) это просто МЯСО... и все... я не стану есть свою собаку, но собаку выращенную специально для китайского ресторана... а почему бы и нет dd (44).gif Мы же носим шубки и не убиваемся над бедными зверушками, едим мясо неизвестных нам коровок... и даже если вы вырастили её из теленка, вы все равно её сьедите... так что не нужно говорить о ДРУГ - Не друг.... все это бла-бла-бла.... просто в России не едят собачек, а в Китае едят... и нефиг придираться к вкусовым пристрастиям, прикрывая это моралью. ИМХО

*MIRANA*

Young man

сообщение 2.12.2009, 22:42
Сообщение #17
Цитата(*MIRANA* @ 2.12.2009, 21:51) *

Я растила собачку и кошечку.... но совершенно спокойно ела и не воспринимала блюдо как своего друга* ))) это просто МЯСО... и все... я не стану есть свою собаку, но собаку выращенную специально для китайского ресторана... а почему бы и нет dd (44).gif Мы же носим шубки и не убиваемся над бедными зверушками, едим мясо неизвестных нам коровок... и даже если вы вырастили её из теленка, вы все равно её сьедите... так что не нужно говорить о ДРУГ - Не друг.... все это бла-бла-бла.... просто в России не едят собачек, а в Китае едят... и нефиг придираться к вкусовым пристрастиям, прикрывая это моралью. ИМХО

На днях смотрел (да простит меня Господь) передчу, транслирующую, как женщина кушала своих собак. Одна от безысходности выпрыгнула из окна.
Наверное это норма. Не понимаю. Жестоко, аморально. 360.gif

сообщение 3.12.2009, 8:40
Сообщение #18
Знаете, по мне более аморально растить скотинку (корову, например) месяцами, кормить ее, называть по имени, она тебе молоко дает, а потом ее бац! зарезать и съесть. И нормально, испокон веков так все делают у нас, а значит какую-то незнакомую собаку съесть - это фи. Это какая-то псевдомораль.

Подарил(а):
From
Ленок

Young man

сообщение 3.12.2009, 17:06
Сообщение #19
Цитата(lena150482 @ 3.12.2009, 8:40) *

Знаете, по мне более аморально растить скотинку (корову, например) месяцами, кормить ее, называть по имени, она тебе молоко дает, а потом ее бац! зарезать и съесть. И нормально, испокон веков так все делают у нас, а значит какую-то незнакомую собаку съесть - это фи. Это какая-то псевдомораль.

Тут ситуация обстоит несколько иначе. Попробуем копнуть поглубже.
Издревле, с истоков зарождения человечества, собаку приручали (по имеющейся возможности инстинктивных особенностей данного животного) в качестве охранника жилища и помошника в добыче пищи для пропитания. Еще с тех истоков собака являлась, как-бы членом семьи. И именно оттуда на генетическом уровне (у каждого, естественно он разный) заложено восприятие этого животного, как близкого для человека существа. То же самое можно сказать и о лошадке, которая выступала как помошник на охоте, помошник при перемешении на дальние расстояния.. и т.д. Что же касается коровок, бычков, овец, кур, гусей, уток, то они выступали традиционно в качестве пищи для обеспечения жизнедеятельности человеческого рода. Уверен ,что если бы коровки помогали человеку в жизни чем-то другим, чем молоком и мясом, то было отвратно и аморально нам сейчас, смотреть на их убийство. Тоже самое можно сказать и про кроликов, уточек, гусей, свиней....

сообщение 3.12.2009, 17:20
Сообщение #20
Вывод: люди не едят тех, кто им виляет хвостом 465.gif

*MIRANA*

Young man

сообщение 3.12.2009, 23:56
Сообщение #21
Цитата(*MIRANA* @ 3.12.2009, 17:20) *

Вывод: люди не едят тех, кто им виляет хвостом 465.gif

смотря каким)

сообщение 4.12.2009, 2:13
Сообщение #22
Не понимаю людей, которые едят всё, что под руку попадётся. Собаки, кошки, кузнечики всякие, гусеницы, лягушки... А когда разнообразных ядовитых живностей едят - вобще аут! Скорпионы, змеи... Лишь бы живот набить. И чем мы тогда лучше животных? 372.gif

Tarakanz

*MIRANA*

сообщение 4.12.2009, 7:42
Сообщение #23
Цитата(Tarakanz @ 4.12.2009, 5:13) *

Не понимаю людей, которые едят всё, что под руку попадётся. Собаки, кошки, кузнечики всякие, гусеницы, лягушки... А когда разнообразных ядовитых живностей едят - вобще аут! Скорпионы, змеи... Лишь бы живот набить. И чем мы тогда лучше животных? 372.gif

А причем здесь живот набить? icon8.gif
Я например ем экзотическую пищу не потому что мне "жрать " хочется, а нечего.... А потому что хочу попробовать что-то новое и интересное для меня... или вы думаете, что люди которые просто очень хотят кушать , от большого голода платят немыслимые деньги в экзотических ресторанах вместо того чтобы пару пачек пельменей купить? Я не думаю, что кусочком фугу кто-то наедается, но помнить об ощущениях когда ел человек будет долго )))

сообщение 7.12.2009, 0:04
Сообщение #24
Все зависит от ситуации, если действительно есть нечего и от этого зависит твоя жизнь, то съесть можно, переступить через принципы хоте не факт что смогу
А если есть как деликатес НУ НАХ… ВАС ТОВАРИЩИ 316.gif
Сам собачник (были Овчарка, Ротвейлер, сейчас Шпиц) И своих собачек любил, и люблю на много больше чем людей bk.gif

Wesley

Young man

сообщение 7.12.2009, 1:38
Сообщение #25
Цитата(Filtr @ 7.12.2009, 0:04) *

Все зависит от ситуации, если действительно есть нечего и от этого зависит твоя жизнь, то съесть можно, переступить через принципы

Интересно, что бы сказали деды наши, что боролись за нашу жизнь?

п.с. Всем известен случай, я надеюсь, когда во время запуска ракет во времена моего любимого СССР затерялись моряки, и у них не было еды.... не были бы русскими с нашей силой воли, поели бы друг друга.... но они русские!...

сообщение 7.12.2009, 15:45
Сообщение #26
Цитата
СССР затерялись моряки, и у них не было еды.... не были бы русскими с нашей силой воли, поели бы друг друга.... но они русские!...

Кэтрин

andrey.cool

сообщение 7.12.2009, 15:50
Сообщение #27
Цитата(Young man @ 7.12.2009, 0:38) *

...п.с. Всем известен случай, я надеюсь, когда во время запуска ракет во времена моего любимого СССР затерялись моряки, и у них не было еды.... не были бы русскими с нашей силой воли, поели бы друг друга.... но они русские!...

оффтоп..
http://ru.wikipedia.org/wiki/Самоходная_баржа_Т-36
вот про этот случай

Подарил(а):
Алеся

сообщение 22.12.2009, 15:31
Сообщение #28
У всех народов свои правила, своя мораль. Для нас это дико, а для них нормально. Конечно мне жалко собачек, я бы их не стала есть.

Лидочка

Джуна

сообщение 22.12.2009, 18:44
Сообщение #29
Цитата(*MIRANA* @ 4.12.2009, 7:42) *

А причем здесь живот набить? icon8.gif
Я например ем экзотическую пищу не потому что мне "жрать " хочется, а нечего.... А потому что хочу попробовать что-то новое и интересное для меня... или вы думаете, что люди которые просто очень хотят кушать , от большого голода платят немыслимые деньги в экзотических ресторанах вместо того чтобы пару пачек пельменей купить? Я не думаю, что кусочком фугу кто-то наедается, но помнить об ощущениях когда ел человек будет долго )))

Вы его не правильно поняли. Он имел в виду не голод, а именно то, что людям хочется пробовать мясо своих "друзей".
Вы же едите собак не ради обычной еды? Я так понимаю Вас привлекает именно то, что это не курица обычная (или корова), а собака. Ладно если б правда есть было нечего, а то непонятно ради чего есть друзей человека...

сообщение 22.12.2009, 21:02
Сообщение #30
Цитата(Джуна @ 22.12.2009, 21:44) *

Вы его не правильно поняли. Он имел в виду не голод, а именно то, что людям хочется пробовать мясо своих "друзей".
Вы же едите собак не ради обычной еды? Я так понимаю Вас привлекает именно то, что это не курица обычная (или корова), а собака. Ладно если б правда есть было нечего, а то непонятно ради чего есть друзей человека...

А почему корова или курица не могут быть "другом"? ))) Для меня собака ничем не отличается от коровы... вообще... и почему я говядину нормально должна есть, а собачатина это что-то из ряда вон выходящее? ))))

*MIRANA*

Джуна

сообщение 22.12.2009, 23:07
Сообщение #31
Цитата(*MIRANA* @ 22.12.2009, 21:02) *

А почему корова или курица не могут быть "другом"? ))) Для меня собака ничем не отличается от коровы... вообще... и почему я говядину нормально должна есть, а собачатина это что-то из ряда вон выходящее? ))))

У собак и кошек есть душа и хорошо развитые умственные способности. У них даже характер свой есть. Это всё равно что человека на улице поймать и съесть (не сырым, конечно). У коров (как и у другого скота) ум развит слабее. А у кур вобще мозг мелкий. Я раньше ела всякое мясо (ну, кроме собачьего, кошачьего и конины). А потом как-то случайно наткнулась на видео... Там показывали как забивают скот на мясо. Коров сначала бьют шокером, а потом поднимают за задние ноги под потолок, чтоб удобнее было резать. И они ещё какое-то время дёргаются от жуткой боли, истекая кровью. Самое ужасное, что мне запомнилось из этого видео - крупные слёзы на глазах коров... Больше я говядину не ем. Да и не может принести пользы организму мясо, пропитанное болью.
А вобще... я никого не призываю к вегетарианству, но прошу только об одном - не пытайтесь убедить меня, что есть собак - это нормально.

сообщение 23.12.2009, 11:32
Сообщение #32
Цитата(Джуна @ 23.12.2009, 2:07) *

А вобще... я никого не призываю к вегетарианству, но прошу только об одном - не пытайтесь убедить меня, что есть собак - это нормально.

Никто никого не убеждает.... а по поводу "недоразвитого" мозга у коров и т.д.... не нужно говорить ерунду... тупые животные как и тупые люди... бывают разных пород и национальностей... может быть абсолютно дебильная кошка и корова которая смотрит в глаза как человек и все понимает.... если не ешь мясо, то не ешь его совсем... а выборочно... это животное тупое, я его ем, а вот это мне хвостом виляет и тапки носит, я его есть не буду... фиговая политика... ))))

*MIRANA*

Дольче

сообщение 23.12.2009, 11:56
Сообщение #33
Для меня собачатина такое же мясо как и всё другое, есть не приходилось, но при случае почему бы и нет.
Цитата(Джуна @ 23.12.2009, 3:07) *

У собак и кошек есть душа и хорошо развитые умственные способности. У них даже характер свой есть. Это всё равно что человека на улице поймать и съесть (не сырым, конечно). У коров (как и у другого скота) ум развит слабее. А у кур вобще мозг мелкий. Я раньше ела всякое мясо (ну, кроме собачьего, кошачьего и конины).

Ну, вообще странно исходить из умственных способностей животных, чтобы определять можно их есть или нет 374.gif К тому критерии оценки какие-то "очеловеченные" и что вообще значит "Умственные способности" у животных? Ум не зависит от величины мозга, и птицы (про свиней я молчу даже) часто показывают просто чудеса интеллекта (из личных наблюдений: индюки не могли добраться до верхних ягод смородины, и придумали запрыгивать по очереди друг другу на спину, так и объели весь куст... выходит их тоже есть нельзя?).
Цитата(Джуна @ 23.12.2009, 3:07) *

А никто никого не пытается в чём-то убедить или к чему-то призвать, каждый своё мнение высказывает.
Мне кажется здесь всё просто: личное решение - либо есть, либо не есть dd (44).gif

сообщение 23.12.2009, 11:59
Сообщение #34
Дольче, 1 (7).gif Я тоже считаю, что поедание животных исходя из "умственных" способностей... которые мы , люди, придумали сами... это ужасно )))

*MIRANA*

Tarakanz

сообщение 23.12.2009, 19:11
Сообщение #35
Цитата(*MIRANA* @ 23.12.2009, 11:32) *

если не ешь мясо, то не ешь его совсем... а выборочно... это животное тупое, я его ем, а вот это мне хвостом виляет и тапки носит, я его есть не буду... фиговая политика... ))))

Я животных не ем. Только птицу. И никакой политики не придерживаюсь.
Цитата(*MIRANA* @ 23.12.2009, 11:59) *

Дольче, 1 (7).gif Я тоже считаю, что поедание животных исходя из "умственных" способностей... которые мы , люди, придумали сами... это ужасно )))

При чём тут ум?

Да ну вас всех, собакоедов! Ничего святого у вас не осталось. Скоро и людей есть начнёте. Ведь ум и душа же не мешают.

сообщение 23.12.2009, 19:14
Сообщение #36
Текст Tarakanz'а - мой. Не заметила, что им вошла.

Джуна

*MIRANA*

сообщение 23.12.2009, 19:19
Сообщение #37
Цитата(Tarakanz @ 23.12.2009, 22:11) *

Да ну вас всех, собакоедов! Ничего святого у вас не осталось. Скоро и людей есть начнёте. Ведь ум и душа же не мешают.

А что ум и душа только у собачек есть....???? 525.gif Ум и душа и у коровок, и у свинок и даже у птичек... так что не нужно затрагивать моральный аспект... )))

сообщение 23.12.2009, 19:26
Сообщение #38
Цитата(*MIRANA* @ 23.12.2009, 19:19) *

А что ум и душа только у собачек есть....???? 525.gif Ум и душа и у коровок, и у свинок и даже у птичек... так что не нужно затрагивать моральный аспект... )))

У птиц нет души. И я не говорю, что не надо есть только собак.

Джуна

*MIRANA*

сообщение 23.12.2009, 19:34
Сообщение #39
Цитата(Джуна @ 23.12.2009, 22:26) *

У птиц нет души. И я не говорю, что не надо есть только собак.

У птиц тоже есть душа... или истории про лебедей и их "любовь и верность" вам ни о чем не говорят? )))) Так что и у птичек тоже есть душа.... и их не стоит есть....

сообщение 23.12.2009, 23:05
Сообщение #40
Цитата(*MIRANA* @ 23.12.2009, 19:34) *

У птиц тоже есть душа... или истории про лебедей и их "любовь и верность" вам ни о чем не говорят? )))) Так что и у птичек тоже есть душа.... и их не стоит есть....

Истории... Вы верите всему, о чём говорят легенды? Я верю научно доказанным фактам. И мясо птицы не пропитано болью и страхом, потому что убивают их быстро. Они не успевают испугаться, и их не так истязают как тех же коров. Хотя, если честно, кур мне тоже жалко. Но если я не куплю курицу, их меньше резать не станут. Вместо меня возьмёт кто-то другой. Так какой смысл будет в моём полном вегетарианстве?

Сообщение отредактировал Джуна - 23.12.2009, 23:06

Джуна

« Предыдущая тема · Живой уголок · Следующая тема »

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему