Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Собачатина - деликатес или убийство

2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 23.12.2009, 23:16
Сообщение #41
Цитата(Джуна @ 24.12.2009, 2:05) *

Истории... Вы верите всему, о чём говорят легенды? Я верю научно доказанным фактам. И мясо птицы не пропитано болью и страхом, потому что убивают их быстро. Они не успевают испугаться, и их не так истязают как тех же коров. Хотя, если честно, кур мне тоже жалко. Но если я не куплю курицу, их меньше резать не станут. Вместо меня возьмёт кто-то другой. Так какой смысл будет в моём полном вегетарианстве?

А смысл вегетарианства - сьесть чтобы другим меньше было??? или что??? icon8.gif
А по поводу "легенд"... так легенда о нашем "брате и друге" верном псе вами очень активно поддерживается... а вот на востоке... собака вообще считается бесполезным животным... годным разве что баранов пасти... а на юго/востоке её едят... потому что это мясо... в Индии не едят коров и в некоторых случаях корова живет лучше чем люди... потому что это священное животное... кто-то ест свинину, а кто-то считает это "грязным" мясом... так вот к чему я все это.... НЕ НУЖНО прикрываться моралью, когда тут просто дело вкуса и национально/религиозные особенности ...

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 23.12.2009, 23:17

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 23.12.2009, 23:33
Сообщение #42
Цитата(*MIRANA* @ 23.12.2009, 23:16) *

А смысл вегетарианства - сьесть чтобы другим меньше было??? или что??? icon8.gif

Смысл вегетарианства - не есть мясо, чтоб меньше животных жертв было. Но меньше их не станет из-за одного вегетарианца на миллион мясоедов.

Цитата(*MIRANA* @ 23.12.2009, 23:16) *

А по поводу "легенд"... так легенда о нашем "брате и друге" верном псе вами очень активно поддерживается... а вот на востоке... собака вообще считается бесполезным животным... годным разве что баранов пасти... а на юго/востоке её едят... потому что это мясо... в Индии не едят коров и в некоторых случаях корова живет лучше чем люди... потому что это священное животное... кто-то ест свинину, а кто-то считает это "грязным" мясом... так вот к чему я все это.... НЕ НУЖНО прикрываться моралью, когда тут просто дело вкуса и национально/религиозные особенности ...

Мои религиозные и национальные особенности ни к чему такому меня не принуждают. А вкус... Я же говорю - раньше ела всякое мясо. И бывало даже сырым. А потом после того как узнала всю правду о забое скота... Я не перестала любить мясо как пищу, я просто не могу его в рот положить из-за того, что перед глазами встаёт образ замученного животного. Смотрю на аппетитный кусок мяса, а вижу бьющуюся в агонии корову. И всё... Может я просто слишком впечатлительная?... Не знаю. Но это не дело вкуса, поверьте. Беда только в том, что совсем всё сразу бросить не могу. Остановилась на курице. Наверное из-за того, что про кур ещё никакого видео не насмотрелась.
В это трудно поверить, конечно. Сейчас такое время... Люди жестокие, жизнь жестокая. Вот и не верите, что я руководствуюсь душевными порывами, а не каким-то прагматизмом.

Джуна

*MIRANA*

сообщение 23.12.2009, 23:41
Сообщение #43
Цитата
Смысл вегетарианства - не есть мясо, чтоб меньше животных жертв было. Но меньше их не станет из-за одного вегетарианца на миллион мясоедов.

Очень маленькая часть вегетарианцев руководствуется спасение животных... думаю о причинах вегетарианства Кэтрин вам сможет больше рассказать чем я.

А вот по поводу собачатины... я еще раз говорю... кто какое мясо ест дело вкуса... национальных и религиозных особенностей... для кого-то говядину есть это как ножом по сердцу... а кто-то курицу из яйца вырастил и она ему друг, товарищ и брат... и попробуйте его переубедите что у неё нет мозгов и её можно есть...

сообщение 24.12.2009, 11:05
Сообщение #44
Я вообще не пойму, никого ведь не заставляют питаться собаками, конями, курами и проч. Не хотите - не ешьте, но зачем говорить, что это аморально, "ничего святого", тем более аргументация какая-то слабенькая. 99% едят все мясо, которое только есть в магазине и даже не думают о том, что это бывшее какое-то животное.
А вегетарианцы, как мне казалось, может, я и ошибаюсь, не едят животных, потому что заботятся исключительно о своем здоровье и ни о чем другом.

Подарил(а):
From
Ленок

Кэтрин

сообщение 24.12.2009, 17:27
Сообщение #45
Вегетарианцев на планете около 15%. И с каждым годом этот процент растет.
А по теме - Каждый выбирает сам, что ему кушать...

сообщение 24.12.2009, 18:06
Сообщение #46
Цитата(*MIRANA* @ 23.12.2009, 23:41) *

А вот по поводу собачатины... я еще раз говорю... кто какое мясо ест дело вкуса... национальных и религиозных особенностей... для кого-то говядину есть это как ножом по сердцу... а кто-то курицу из яйца вырастил и она ему друг, товарищ и брат... и попробуйте его переубедите что у неё нет мозгов и её можно есть...

Да что Вы привязались к моей национальности и религии! Ни то не другое (а вкус уж тем более) не запрещают мне есть любое мясо! И я не говорю, что чего-то есть НЕЛЬЗЯ. Я говорю, что не всё желательно есть.

Всё! Люди, друзья, товарищи, граждане! Ешьте что хотите! Хоть друг друга! Всё равно найдёте отговорки, сколько бы я не распиналась. Это было просто МОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Можете забыть.

Джуна

*MIRANA*

сообщение 24.12.2009, 18:16
Сообщение #47
Цитата(Джуна @ 24.12.2009, 21:06) *

Да что Вы привязались к моей национальности и религии! Ни то не другое (а вкус уж тем более) не запрещают мне есть любое мясо! И я не говорю, что чего-то есть НЕЛЬЗЯ. Я говорю, что не всё желательно есть.

Всё! Люди, друзья, товарищи, граждане! Ешьте что хотите! Хоть друг друга! Всё равно найдёте отговорки, сколько бы я не распиналась. Это было просто МОЁ ЛИЧНОЕ мнение. Можете забыть.

я к Вашей национальности и к Вашей религии вообще не привязывалась... ))))))))))))) Дорогая... я говорила ВООБЩЕ об этой надуманной моральной проблеме ))))))))))) И не нужно так нервничать dd (44).gif

сообщение 24.12.2009, 21:38
Сообщение #48
Цитата(*MIRANA* @ 24.12.2009, 18:16) *

я говорила ВООБЩЕ об этой надуманной моральной проблеме )))))))))))

Хорошо... Я просто придумала, что мне жалко животных. Пусть будет так, если Вам хочется.

Да, я не вегетарианка. Но это не мешает мне по-настоящему жалеть животных, любить их и оберегать. Вы правы, для кого-то и курица друг. А для меня собака друг, и я никогда не смогу съесть собачатину. Даже если будет всемирный голод, я ради пропитания не смогу убить собаку. Да и курицу тоже не смогу убить. Только меня удивляет - у Вас же тоже дома, наверное, есть собака? Неужели нет никаких ассоциаций, когда едите блюда из собачатины? 374.gif

Джуна

Дольче

сообщение 25.12.2009, 7:56
Сообщение #49
Джуна, мне кажется ты просто слишком впечатлительна и эмоциональна, вот и всё. Ведь если бы ты дома держала, например, карликового поросёнка, мне кажется ты с таким же пылом отстаивала мнение, что все хрюшки друзья человека, по сообразительность стоят на уровне собак (что, кстати, научно доказано) и их забивать аморально и есть тем более.
А какие ассоциации должно вызывать блюдо из мяса если животное было выращено специально чтобы быть съеденым?

Цитата(Tarakanz @ 23.12.2009, 23:11) *

При чём тут ум?

Вот так здрасьте))) Ты же сама писала про умственные способности 777.gif
Цитата(Джуна @ 23.12.2009, 3:07) *

У собак и кошек есть душа и хорошо развитые умственные способности. У них даже характер свой есть...

Тоже самое можно сказать о любом животном, только в жизни ты чаще сталкиваешься с кошками и собаками, да и характер разный даже у кур.

сообщение 5.1.2010, 21:46
Сообщение #50
Эта тема глубока и неисчерпаема, даже можно назвать эту тему в какой - то степени риторической...Мое мнение таково: животное можно есть любое, главное, чтобы тот человек, который его ест не испытывал отвращения. А если ты испытываешь ужас и страх и жалость, то лучше уйди. Я, например, не стану есть собаку или конину или голубя, если мне предложат просто потому что мне будет противно, ибо я такого никогда не ела и не могу воспринимать это мясо как нечто обыденное. Я вообще в еде особые эксприменты не приветствую для себя. Я кролика-то не могу есть.

P.S. жалко конечно зверей, но.....

Electra

Sergy

сообщение 5.1.2010, 22:58
Сообщение #51
Цитата(Джуна @ 24.12.2009, 21:38) *

и я никогда не смогу съесть собачатину. Даже если будет всемирный голод, я ради пропитания не смогу убить собаку. Да и курицу тоже не смогу убить.

Не зарекайся.
В истории есть немало примеров, когда ели даже людей, что бы выжить, взять хоть бы блокадный Ленинград... а одно время ЗК "рвали когти" с каким-нибудь лохом, что бы в тайге его прирезать, и съесть по дороге...
На самом деле гастрономические пристрастия зависят от среды обитания и вкусовых приоритетов населения конкретного региона. В Африке во многих племенах не является преступлением съесть печень или сердце врага, правда там это это носит скорее ритуальный характер, а не гастрономический, в Корее никто не удивится блюду из собаки, а в Китае вообще едят всё, что растёт и движется.
Я конечно не ел собачатины или кошатины, но вот конину - с удовольствием, у нас в городе даже татарский магазин есть - Халяль называется, я там часто покупаю довольно экзотические для наших мест продукты.

сообщение 13.3.2010, 19:45
Сообщение #52
Мне очень жалко этих невинных животных. Да, мы едим коров и коз, и т. д. Но есть собак и кошек - просто ужасно. Сама не очень люблю собак. Кошками дорожу, и Китай их есть и делает из них мех . Просто текут слёзы, но слёзами не поможешь. Кошек заживо варят. Есть мы сначала убиваем скотину, то они вживую варят.
И вот что я хочу сказать и попросить:
Пожалейте ,пожалуйста, животных… подпишите петицию
www. thepetitionsite. com/takeaction/395884823 (нужно убрать пробелы) - пeтиция в зaщитy живoтныx в Китae. Китaйцы гoвopят, чтo чeм бoльшe мyчaeтcя живoтнoe пepeд cмepтью, тeм вкycнee иx мяco. Пocлeдний пиcк в иx pecтopaнax - этo зaживo cвapeнныe кoшки.

Мы мoжeм ocтaнoвить этo!

Нaшa цeль : 1 000 000 подписей.
Нe пpoxoдитe мимo - этo тaк пpocтo ocтaвить cвoй гoлoc пpoтecтa. Этo нe зaнимaeт вpeмeни, кaк флэш пpилoжeния или игpы... ваша подпись может им помочь..

Cкoпиpyйтe этo объявление вceм!

Пocтaвьтe ccылкy нa пeтицию в cвoeм cтaтyce!

Coздaйтe зaмeткy!

Мы можем сделать мир лучше, добрее!
(если кто совершенно не понимает по- английски,то напишите мне, я переведу, хотя суть петиции в этом сообщении изложена )

Кисулечка

Кузькина мать

сообщение 8.6.2012, 0:37
Сообщение #53
Кстати говоря, честных зэков тащить с собой живую - консерву -, научили благородные господа революционеры, что б вы знали.
Поскольку были все они ребята грамотные, образованные и начитанные.

Что касается - варева котяр живьем -, то это полная белибердень. Потому как тогда их просто есть будет нельзя.

И о блокадном Ленинграде.
Хорошо, душа моя, что блокадники не сидят на ТАКИХ вот форумах. Если бы сидели, ты твои знания о себе значительно бы расширились.

« Предыдущая тема · Живой уголок · Следующая тема »

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему