Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Неформальная молодежь

готы, панки, эмо, фрики и т.д.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

*MIRANA*

сообщение 2.12.2009, 14:11
Сообщение #1
Серьезный разговор - Неформальная молодежь , готы, панки, эмо, фрики и т.д.

Неформалы — социальная группа; общее название для представителей различных молодёжных движений в СССР 80-90-х годов XX века. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодёжи», возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и других, допускаемых властью.

«Неформалами» в середине 80х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по ин­тересам и подростковые банды («люберы» и т. д.). Первоначально, слово «неформал» носило ярко выраженную негативную, презрительную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультур.

ВикипедиЯ

Их можно встретить где угодно. На улице, в магазине, в кинотеатре, в подъезде... Их довольно много. Они могут носить черный цвет, а могут одеваться в розовый или зеленый... могут обвешивать себя цепями, а могут не носить ничего кроме скромной цепочки на шее... а могут просто делать странные прически и ненавидеть Жанну Фриске. Их мировоззрение в корне отличается от общепринятого. Они зачастую идут направо, в то время как все остальные идут налево.

А как вы считаете, "Неформалы" - это хорошо, или плохо для общества? Кто они такие, эти "неформалы" - свободные, больные, творческие люди?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 2.12.2009, 15:23
Сообщение #2
неформалы - обычные люди. По сути, какая разница, в чем кто одет, как пострижен и покрашен. Для меня - никакой. Может быть, потому что в студенческое время активно общалась в в рок-тусовке нашего города и кого там только не было ).gif
Все это в принципе особенность молодого возраста, проходит время и почти все неформалы одевают галстуки и пиджаки.
Пугает только то, что некоторые совсем уж переходят границы, я имею в виду, например, сатанистов. Это уже, как мне кажется, должно преследоваться законом.

Подарил(а):
From
Ленок

Язвочка

сообщение 3.12.2009, 12:33
Сообщение #3
Для того чтобы спроить о неформальной молодёжи надо дать определение слова формальность... иначе это выливается в Пустой флэйм...
Думаю что неформал это не внешний вид это состояние души... и слава богу что еще есть люди которым так хочется индивидуальности..мы живем в свободной стране так что больше неформалов меньше гопников!мое отношение крайне положительное.

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 3.12.2009, 13:48
Сообщение #4
Цитата(Язвочка @ 3.12.2009, 15:33) *

Для того чтобы спроить о неформальной молодёжи надо дать определение слова формальность... иначе это выливается в Пустой флэйм...
Думаю что неформал это не внешний вид это состояние души... и слава богу что еще есть люди которым так хочется индивидуальности..мы живем в свободной стране так что больше неформалов меньше гопников!мое отношение крайне положительное.

согласна на все сто.

Подарил(а):
From
Ленок

Язвочка

сообщение 3.12.2009, 14:56
Сообщение #5
У каждого свое мировоззрение. Некоторые люди не понимают неформалов (или не знают особенностей субкультуры). И поэтому, ИМХО, сразу вспоминают негативные характеристики отдельных личностей (из-за гота-эмо-панка наркомана статус "наркоманы" прививается в сознании всей субкультуре). Что поделать в каждой прослойке есть быдло. Общалась с неформалами, нормальные и компанейские парни. Длина волос, цвет одежды и проч-проч это ерунда. Главное чтобы человек был духовно развит и сооблюдал чистоту, а стиль - дело сугубо личное.

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 7.12.2009, 0:19
Сообщение #6
Каждый дрочит как он хочет bk.gif
Не знаю в детстве всегда хотел выделится, первым ухо проколол (чуть из школы не исключили не смотря на успеваемость) первым в школе перышки сделал, покрасил голову, первым побрился на лысо biggrin.gif
Противопоставить себя всему миру, порядкам, и принятым нормам это круто считал раньше я 123.gif
Сейчас понимаю что это полная хня 525.gif , но тогда был крутой372.gif (или тупой 465.gif )

Wesley

Young man

сообщение 7.12.2009, 1:28
Сообщение #7
Людям просто делать нечего.
Занять их, и этого дерьма не будет.
(Самореализация и обусловливание, самооправдание - есть ересь глубоко непонятая зомбированными американцами и им подобным мозгами)

сообщение 7.12.2009, 9:39
Сообщение #8
Цитата(Young man @ 7.12.2009, 4:28) *

Людям просто делать нечего.
Занять их, и этого дерьма не будет.
(Самореализация и обусловливание, самооправдание - есть ересь глубоко непонятая зомбированными американцами и им подобным мозгами)

А не дерьмо, когда все одинаковые?
Не согласна, что это самореализация, человек не может самореализоваться просто сделав ирокез. Это просто ощущение себя в таком виде гармонично, без всяческих оправданий и ссылок на "Самореализация и обусловливание, самооправдание..... "

Подарил(а):
From
Ленок

Язвочка

сообщение 7.12.2009, 12:24
Сообщение #9
вот мляха..как все шаблонно....

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 21.12.2009, 18:03
Сообщение #10
Я считаю, что это очередное направление молодёжи, так было, есть и возможно будет. Я себя ни к кому из них не отношу, потому что не вижу смысла носить одинаковую одежду, слушать одну музыку и быть похожей на кого-то. Как говорится в обществознании- в человеке по мере его развития должна формироватся личность, а перед этим появлятся индивидуальность. А некоторые из них остаются на фазе индивидуальности. ( я говорю не только о нашем времени.)

Лидочка

*MIRANA*

сообщение 21.12.2009, 18:13
Сообщение #11
Цитата(Лидочка @ 21.12.2009, 21:03) *

Я считаю, что это очередное направление молодёжи, так было, есть и возможно будет. Я себя ни к кому из них не отношу, потому что не вижу смысла носить одинаковую одежду, слушать одну музыку и быть похожей на кого-то. Как говорится в обществознании- в человеке по мере его развития должна формироватся личность, а перед этим появлятся индивидуальность. А некоторые из них остаются на фазе индивидуальности. ( я говорю не только о нашем времени.)

первое как мне кажется, неформальная молодежь это не нынешнее течение моды... она была всегда и , например, 19 век не исключение. А по поводу шаблонности одежды и музыки ... это вы зря.... Могу сказать за готов... так вот готика это не черная одежда и не мысли о суициде )))) так же и ЭМО.... почему решили, что эмо это сочетании розового и черного и челка....?? эмо происходит от слова ЭМОции или ЭМОциональный... а эмоциональным человек может быть в любой одежде и с любой прической... Так что неформальность молодежи это как раз таки НЕ СТАДНОСТЬ... как Вы это представили... неформальность это индивидуальность...

сообщение 21.12.2009, 19:42
Сообщение #12
Цитата(*MIRANA* @ 21.12.2009, 19:13) *

первое как мне кажется, неформальная молодежь это не нынешнее течение моды... она была всегда и , например, 19 век не исключение. А по поводу шаблонности одежды и музыки ... это вы зря.... Могу сказать за готов... так вот готика это не черная одежда и не мысли о суициде )))) так же и ЭМО.... почему решили, что эмо это сочетании розового и черного и челка....?? эмо происходит от слова ЭМОции или ЭМОциональный... а эмоциональным человек может быть в любой одежде и с любой прической... Так что неформальность молодежи это как раз таки НЕ СТАДНОСТЬ... как Вы это представили... неформальность это индивидуальность...

Это было, есть и возможно будет. Я не говорила что это стаднось. И я не против этого.

эмо происходит от слова ЭМОции или ЭМОциональный... а эмоциональным человек может быть в любой одежде и с любой прической... - тогда по вашим словам большинство людей эмо, мы все эмоциональны!

неформальность это индивидуальность... - Надеюсь что из этой "индивидуальности" получатся "личности".

Лидочка

*MIRANA*

сообщение 21.12.2009, 19:45
Сообщение #13
Цитата(Лидочка @ 21.12.2009, 22:42) *

эмо происходит от слова ЭМОции или ЭМОциональный... а эмоциональным человек может быть в любой одежде и с любой прической... - тогда по вашим словам большинство людей эмо, мы все эмоциональны!

Это не по моим словам... это ФАКТ... эмо культура произошла именно на этой основе... ЭМО/ЭМОциональный... и вполне можно любого человека с повышенной эмоциональностью назвать ЭМО.. dd (44).gif

сообщение 21.12.2009, 23:11
Сообщение #14
Цитата(*MIRANA* @ 21.12.2009, 20:45) *

Это не по моим словам... это ФАКТ... эмо культура произошла именно на этой основе... ЭМО/ЭМОциональный... и вполне можно любого человека с повышенной эмоциональностью назвать ЭМО.. dd (44).gif

Гы! Моя мама - эмо! 465.gif А я вот в себе всего по немножку обнаруживаю от каждого неформального направления. Иногда готические наклонности так и лезут, а иногда чувствую - во мне панк проснулся. ).gif А вобще мне в последнее время стало казаться, что все люди по-своему неформальны. В наше время нет основного утверждённого стиля. Это ж не Советский Союз, где граждане должны были одеваться так, как разрешает партия. Сейчас все одеваются как нравится и как хочется. Когда я училась в школе, мой одноклассник выстриг себе волосы под ирокез. Его родителей вызывал директор, чуть не отчислили. А сейчас в школах можно увидеть мальчишек с длинными волосами, с серьгой в ухе, с выбритыми висками, девчёнок с чёрно-розовыми волосами... Таким уже никого не удивишь. Главное во всём этом разнообразии - быть готом/панком/хиппи не только по одежде, а и по взглядам на жизнь, на людей, на мир в целом. Жаль, что многие из нынешней молодёжи об этом забывают, и следуют какому-либо стилю одежды только из-за того, что "выглядит прикольно".

Джуна

Лидочка

сообщение 22.12.2009, 19:36
Сообщение #15
Цитата(*MIRANA* @ 21.12.2009, 20:45) *

Все эти субкультуры, люди с ярковыраженными разными проявлениями характера...Вобщем это можно обсуждать ооочень долго....ну я с вами почти согласна.

сообщение 23.12.2009, 0:35
Сообщение #16
Неформалы хорошо. живут не шаблону, ну или хотя бы прикидываются. нешаблонность развивает личность. Вот сколько раньше было панков всяких. Наверняка людьми стали, в смысле по помойкам не сидят.

Goodwine

Irse

сообщение 5.1.2010, 14:02
Сообщение #17
пока мне не мешают, ничего против не имеют

если только "культура" человека выходит за рамки приличия и пытается внести коррективы в жизнь других людей - то это уже не мировоззрение, а нарушения порядка

сообщение 7.1.2010, 17:36
Сообщение #18
Цитата(*MIRANA* @ 2.12.2009, 14:11) *

А как вы считаете, "Неформалы" - это хорошо, или плохо для общества? Кто они такие, эти "неформалы" - свободные, больные, творческие люди?

Каждое поколение чем то начинает "болеть" чтобы самовыражаться, так и появляются всякие движения молодежи. И это нормально на мой взгляд.

Подарил(а):
Tот самый
Тарка

Ленок

сообщение 6.2.2010, 0:23
Сообщение #19
Не знаю как вы, а я, к сожалению, все меньше вижу на улицах каких-либо неформалов.... Это печально, господа... молодежь должна бунтовать........Вспомните хиппи, разве это не было cool? 520.gif

Подарил(а):
From

сообщение 6.2.2010, 1:24
Сообщение #20
Да, действительно. Раньше были настоящие неформалы: сидели в парках и сквериках, играли на гитаре, пили портвейн из одной бутылки и им было на всех на..ать. И были как братья друг другу. Неформальное братство так сказать. ).gif А сейчас? По клубам разбрелись, каждый сам себе на уме... Не тот уже народ.

Сообщение отредактировал Джуна - 6.2.2010, 1:24

Джуна

« Предыдущая тема · Серьезный разговор · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему