Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Эмиграция

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Хотели бы вы уехать жить в другую страну?
Ваш выбор:
Да [ 7 ] ** [58.33%]
Нет [ 2 ] ** [16.67%]
Не могу решить [ 3 ] ** [25.00%]
Всего голосов: 12
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 6.12.2009, 16:42
Сообщение #1
Политика - Эмиграция

Эмиграция (от лат. emigro — «выселяюсь») — переселение из одной страны в другую по экономическим, политическим, личным обстоятельствам. Указывается по отношению к стране, из которой эмигрируют.

Вы бы хотели уехать жить в другую страну?? Если хотите уехать обьясните пожалуйста по каким причинам, а если нет, то тоже причину , почему хотите остаться.... И еще...
в какую страну Вы бы эмигрировали??? а может Вы уже уехали? 525.gif

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 6.12.2009, 18:39
Сообщение #2
Я вряд ли куда-то поеду, по СНГ шататься - глупо, менять шило на мыло... А ехать куда-то в Европу или Америку и что? Начинать все снова? Опять получать образование, причем много лет, работать каким-нибудь фуфелом... Ну уж нет. Где родился, там и пригодился.

Подарил(а):
From
Ленок

Simmetria

сообщение 6.12.2009, 18:55
Сообщение #3
ещё недавно твёрдо сказала бы нет...а сейчас начинаю задумываться..знакомая уехала с семьёй на ПМЖ в Чехию, в Прагу...говорит, что только сейчас поняла, что такое спокойная жизнь, когда все для людей, когда не страшно ребенка на улицу выпускать, когда все соблюдают ПДД и останавливаются, стоит только пешеходу шагнуть на дорогу, когда все благоустроено и чисто, все для детей...да много можно об этом говорить..Я люблю свою страну, но я также хочу жить не боясь за него...возможно я бы уехала...

сообщение 6.12.2009, 23:24
Сообщение #4
Да, появились в последнее время такие планы
Если ехать одному то выбрал бы Америку
Если с подругой 1 (22).gif то Европа (Испания) или Америку(побережье Калифорнии или Флориды) домик с видом на море (детская мечта жить с любимой у моря и растить детишек 123.gif )
Причина живу в Москве (мой девиз меньше народу больше кислороду) Да и просто хочется жизнь начать с нуля (оставить в прошлом все плохое и непонятное моему восприятию)

Wesley

Delfina

сообщение 6.12.2009, 23:57
Сообщение #5
В Данию, Испанию или Швецию из этой *** страны ...слов нет для четкого описания моего мнения по поводу нашей страны ).gif

Сообщение отредактировал Delfina - 6.12.2009, 23:58

сообщение 8.12.2009, 18:37
Сообщение #6
а мне все равно где жить.... важно с кем... если это любимый человек, то какой вид у меня из окна, меня мало волнует... возможно кому-то это покажется смешным... но это правда... dd (44).gif

*MIRANA*

Simmetria

сообщение 8.12.2009, 23:16
Сообщение #7
Цитата(*MIRANA* @ 8.12.2009, 18:37) *

а мне все равно где жить.... важно с кем... если это любимый человек, то какой вид у меня из окна, меня мало волнует... возможно кому-то это покажется смешным... но это правда... dd (44).gif

да вот как раз вид из окна не волнует...важен душевный комфорт... 777.gif

сообщение 9.12.2009, 1:02
Сообщение #8
Цитата(*MIRANA* @ 8.12.2009, 18:37) *

336.gif 336.gif Поймал на слове, без предъяв теперь 123.gif скрин сделал biggrin.gif

Wesley

andrey.cool

сообщение 9.12.2009, 9:33
Сообщение #9
Цитата(Simmetria @ 6.12.2009, 17:55) *

..знакомая уехала с семьёй на ПМЖ в Чехию, в Прагу......

соглашусь с Танюшкой.... меня тоже Прага поразила.. и не так даже Прага, как Карловы Вары.. прекрасный маленький городишко... разговаривают на русском.
+ ещё я увидел объявление о продаже квартиры... однокомнатной.. недорого.. и меня просто пробило.. так захотелось купить!!! вот пусть бы стояла.. приезжал бы туда на отдых...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 9.12.2009, 9:43
Сообщение #10
Конечно, хотелось бы жить где-нибудь в Париже, но только быть при этом уроженкой Франции, а не русским эмигрантом.
А еще я всегда думаю о том, что где бы я не жила, ведь все равно будут какие-то проблемы, плохое настроение, грусть... Так есть ли смысл менять место жительства, от себя ведь все равно не убежишь.
Многие говорят, что едут куда-то ради детей, конечно, можно ехать в Англию, если можешь оплатить Оксфорд, а так... Какое уж прям такое "звездное" будущее может быть у эмигранта? Если ребенок дома звезд не хватает, то в чуждой атмосфере так и подавно не будет.
Я просто смотрю на наших эмигрантов, уехавших в Германию или Израиль, наверное, у каждого есть такие знакомые - единицы же живут как люди в том смысле, что чувствуют себя людьми, такими же как коренное население. А так - работа обслуживающим персоналом или вообще жить на пособие.. Конечно, многих устраивает, но такая перспектива не для меня. А Израиль это вообще, кстати, жесть. Сестра моего мужа там живет, так она даже замуж выйти не смогла, потому что ей нельзя выйти замуж за еврея, так как она не иудейка. Так и живет с ним на птичьх правах.
Вот какие-то такие мысли....

Подарил(а):
From
Ленок

andrey.cool

сообщение 9.12.2009, 9:47
Сообщение #11
Цитата(Ленок @ 9.12.2009, 8:43) *

...А еще я всегда думаю о том, что где бы я не жила, ведь все равно будут какие-то проблемы, плохое настроение, грусть... Так есть ли смысл менять место жительства, от себя ведь все равно не убежишь. ...

вопрос не в этом.. а в спокойствии души.. когда, например, идёшь глубоким вечером домой

Подарил(а):
Алеся

сообщение 9.12.2009, 10:25
Сообщение #12
Цитата(andrey.cool @ 9.12.2009, 12:47) *

вопрос не в этом.. а в спокойствии души.. когда, например, идёшь глубоким вечером домой

Ну я глубоким вечером пешком не передвигаюсь одна, так что это мне как-то не близко ).gif
Но вообще, у нас, например, довольно спокойно. Да и полиции вокруг валом все время. Наверное, поэтому и спокойно. ).gif

Подарил(а):
From
Ленок

*MIRANA*

сообщение 9.12.2009, 10:30
Сообщение #13
Цитата(andrey.cool @ 9.12.2009, 12:47) *

Андрей, а мне кажется, что опасно и в Москве ходить вечером, и в Нью-Йорке, и в Париже тоже.... там преступность не меньше...

сообщение 9.12.2009, 11:43
Сообщение #14
Цитата(*MIRANA* @ 9.12.2009, 9:30) *

Андрей, а мне кажется, что опасно и в Москве ходить вечером, и в Нью-Йорке, и в Париже тоже.... там преступность не меньше...

Янка, ты перечислила мегаполисы. а я упоминал маленький городишко

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

*MIRANA*

сообщение 9.12.2009, 12:09
Сообщение #15
Цитата(andrey.cool @ 9.12.2009, 14:43) *

Янка, ты перечислила мегаполисы. а я упоминал маленький городишко

Преступность есть даже в деревнях... но большинство из нас живут не в деревне... согласно что там намного тише, но ведь никто не едет в деревню ради спокойной прогулки вечером? 525.gif

Сообщение отредактировал *MIRANA* - 9.12.2009, 12:22

сообщение 9.12.2009, 12:24
Сообщение #16
вообще, мне кажется, что люди уезжают куда-либо в основном в поисках более высокого финансового положения. И это основная причина.

Подарил(а):
From
Ленок

*MIRANA*

сообщение 9.12.2009, 12:26
Сообщение #17
Цитата(Ленок @ 9.12.2009, 15:24) *

вообще, мне кажется, что люди уезжают куда-либо в основном в поисках более высокого финансового положения. И это основная причина.

Я с этим 100% согласна... если бы ехали за тишиной и спокойствием ехали бы в маленькие города и деревни, но едут же в крупные западные города или города где можно найти работу... Ради детей??? так можно отправить ребенка учиться в любую страну мира если есть деньги...

сообщение 9.12.2009, 12:31
Сообщение #18
Бывшая коллега собралась с мужем и годовалым ребенком переезжать в Новосибирск. Здесь они живут на 250 долларов втроем (столько получает ее муж). Конечно, это очень мало, но я одного не понимаю, ну если он здесь не может заработать, как он там заработает, еще и без гражданства?? Ему что, там мозги подарят что ли? Логика, на мой взгляд, отсутствует.

Подарил(а):
From
Ленок

andrey.cool

сообщение 9.12.2009, 14:05
Сообщение #19
Цитата(*MIRANA* @ 9.12.2009, 11:09) *

Преступность есть даже в деревнях... но большинство из нас живут не в деревне... согласно что там намного тише, но ведь никто не едет в деревню ради спокойной прогулки вечером? 525.gif

1. пост уводит в сторону от темы. тема была про эмиграцию вне пределов страны. а не переселение в деревню в пределах страны проживания.
2. я привёл в пример Карловы Вары именно со своей колокольни. мне именно там показалось комфортнее.

Подарил(а):
Алеся

сообщение 9.12.2009, 17:49
Сообщение #20
Цитата(andrey.cool @ 9.12.2009, 17:05) *

1. пост уводит в сторону от темы. тема была про эмиграцию вне пределов страны. а не переселение в деревню в пределах страны проживания.

Да никуда он не уводит... мы говорим о причинах эмиграции... и смысл моего поста был в том, что смешно, когда говорят что из-за прогулки по тихим улочкам эмигрируют...

*MIRANA*

evgen26-4

сообщение 18.1.2010, 8:01
Сообщение #21
Один я не поехал бы ни куда, а вот если со второй половинкой, то хоть на край света, лишь бы жилось с ней хорошо. Причина - Москва сумасшедший город с бешеным ритмом жизни и суетой, а хочется спокойствия и для души тоже.

сообщение 18.1.2010, 12:06
Сообщение #22
Не стала голосовать, так как возможно все и определенно сказать сейчас ничего нельзя. А вообше, поработав некоторое количество времени с иностранцами, могу сказать, что в другую сттрану перезжать очень и очень сложно как в материальном плане, так и в моральном: совершенно другие меналитеты. Но на данный момент могу сказать, что мне ближе всего скандинавы, а тяжелее всего общаться с китайскими и японскими представителями. И самое неоднозначное впечатление оставляют после себя американцы.

Electra

*Irene*

сообщение 25.3.2012, 22:22
Сообщение #23
Я жила в Италии. Так сильно соскучилась по родной стране что не смогла и вернулась обратно. 1 (2).gif

сообщение 18.6.2012, 23:51
Сообщение #24
В наше время вообще можно жить в любой точке мира.
Очень привлекательна в смысле проживания - Венесуэла. Все стоит буквально копейки.

Кузькина мать

« Предыдущая тема · Политика · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему