Форум Дом Друзей
Дом Друзей Жители Текстовая версия
Регистрируйтесь на форуме и получайте буэно за сообщения и посещение форума
Пароль:
Запомнить: Скрытность:

Пиво

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Какое пиво и с чем предпочитаете?
Градация по цвету
темное [ 5 ] ** [23.81%]
светлое [ 11 ] ** [52.38%]
красное [ 0 ] ** [0.00%]
белое [ 0 ] ** [0.00%]
свой вариант [ 5 ] ** [23.81%]
Градация по фильтрации
фильтрованное [ 11 ] ** [52.38%]
не фильтрованное [ 6 ] ** [28.57%]
свой вариант [ 4 ] ** [19.05%]
Градация по производителю
Импортное (разливное) [ 6 ] ** [28.57%]
Импортное (бутилированное или баночное) [ 2 ] ** [9.52%]
Отечественное (разливное) [ 3 ] ** [14.29%]
Отечественное (бутилированное или баночное) [ 5 ] ** [23.81%]
свой вариант [ 5 ] ** [23.81%]
Всего голосов: 63
Гости не могут голосовать 

*MIRANA*

сообщение 8.12.2009, 17:13
Сообщение #1
Кухня - Пиво

Пиво — третий по популярности напиток в мире (после воды и чая) и самый популярный алкогольный напиток в мире.

Пиво готовят только из натуральных компонентов, каждый из которых имеет свою ценность. Это способствует тому, что в пиве полезных веществ больше, чем в вине, соке и кока-коле вместе взятых.

Специалисты относят пиво к самым здоровым продуктам, которые только удается употреблять в пищу. Связано это с использованием натурального сырья, особенностями технологии пивоварения и жестким контролем за процессом производства на всех стадиях. Пиво - чистейший продукт, в котором концентрация вредных веществ ниже, чем в исходных ингредиентах. Известный немецкий деятель, большой поклонник пива Рихард фон Ванцзеккер как-то сказал: "Мы были бы абсолютно счастливы, если бы воздух был бы таким же чистым, как и пиво".

А какое пиво любите вы? Как часто его употребляете и какое? и с чем вы любите его пить?

Подарки: [показать все]
+Ответить с цитированием данного сообщения

сообщение 8.12.2009, 17:46
Сообщение #2
большой любитель пива.
светлое бутылочное отечественное. пиво под названием Зиберт. продаётся в ста метрах от дома)))

а по поводу полезности пива очень готов поспорить... как насчёт составляющих (фитоэстрогены), так и насчёт количества сивушных масел в милиллитре.
http://www.dolgojiteli.ru/Articles/Beer.htm

да.. ещё.. люблю пить с тараночкой, с чипсами.. последнее время чуть приуменьшил потребление. а одно время выпивал по 2 литра.

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Дюймовочка

сообщение 8.12.2009, 18:22
Сообщение #3
Пиво с рыбкой люблю,под шашлычок хорошо).gif

сообщение 8.12.2009, 19:07
Сообщение #4
Пиво ни когда не любил, но раньше иногда пил, сейчас около 10 лет вообще не пью пива.
Пью в место пива водку с лимоном.

Wesley

Nimfa

сообщение 8.12.2009, 19:52
Сообщение #5
Очень нравиться пиво Franziskaner Hefe-Weissbier с копченым сыром, но употребляю пиво редко! 428.gif

сообщение 8.12.2009, 19:59
Сообщение #6
Цитата(Nimfa @ 8.12.2009, 22:52) *

с копченым сыром, но употребляю пиво редко! 428.gif

... тоже редко... ОЧЕНЬ редко пью пиво... даже не вспомню когда пила... люблю с чечелом или копченой рыбкой...

*MIRANA*

Ленок

сообщение 9.12.2009, 9:21
Сообщение #7
А я люблю 123.gif Раньше часто пили, раз в неделю точно, по пятницам с коллегами всегда ходили куда-нибудь. Сейчас пореже, но пару раз месяц точно. У меня в соседнем доме пивной ресторанчик, мы с подружкой любим туда сходить.
Под пиво люблю картошку фри, пельмени фри, жареное мясо...
Нефильтрованное не люблю, только что сваренное (не знаю, как называется это правильно. Есть ресторан-пивоварня у нас, варят сами пиво) как-то не очень мне нравится. В основном люблю "Heineken'', ''Tuborg''

Подарил(а):
From

сообщение 9.12.2009, 9:34
Сообщение #8
я люблю пиво, но после прочитанной статьи, представленной Андреем пропало желание пить пиво

Подарил(а):
Зайка
Тольчик

andrey.cool

сообщение 9.12.2009, 9:45
Сообщение #9
Цитата(Тольчик @ 9.12.2009, 8:34) *

я люблю пиво, но после прочитанной статьи, представленной Андреем пропало желание пить пиво

чуть оффтопа..
так весь алкоголь - яд. Толя, иногда можно и яда.. только надо помнить, что пивной алкоголизм мягче приходит и тяжелее уходит...

Подарил(а):
Алеся

сообщение 9.12.2009, 9:47
Сообщение #10
Цитата(andrey.cool @ 9.12.2009, 10:45) *

чуть оффтопа..
так весь алкоголь - яд. Толя, иногда можно и яда.. только надо помнить, что пивной алкоголизм мягче приходит и тяжелее уходит...

мдя, пиво любил больше всего

Подарил(а):
Зайка
Тольчик

Ленок

сообщение 9.12.2009, 10:20
Сообщение #11
Да бросьте вы, если раз в месяц выпить пару кружек пива с друзьями под хорошую еду, никакой пивной алкоголизм не настигнет ).gif Зато положительных эмоций - масса, а они продлевают жизнь. А то, что вредно, а что не вредно? Что ж теперь кашками и травками питаться? ).gif

Сообщение отредактировал Ленок - 9.12.2009, 10:21

Подарил(а):
From

сообщение 9.12.2009, 10:33
Сообщение #12
Сейчас вредно ВСЁ... все продукты подвергаются немыслимой обработке и консерванты во всем.... трансгенными продуктами наполнен рынок до краев... я не любитель пива, но могу сказать... наверное лучше пиво выпить, чем трансгенное яблоко которое не гниет месяцами и его даже червячки не едят ))).. думаете такие "витамины" сильно полезны???

*MIRANA*

Кэтрин

сообщение 9.12.2009, 11:35
Сообщение #13
Я темное не фильтрованное люблю ).gif

сообщение 9.12.2009, 11:42
Сообщение #14
Цитата(*MIRANA* @ 9.12.2009, 9:33) *

Сейчас вредно ВСЁ... все продукты подвергаются немыслимой обработке и консерванты во всем.... трансгенными продуктами наполнен рынок до краев... я не любитель пива, но могу сказать... наверное лучше пиво выпить, чем трансгенное яблоко которое не гниет месяцами и его даже червячки не едят ))).. думаете такие "витамины" сильно полезны???

полностью согласен!
просто "що занадто, то не здраво"))) ).gif

а то, что написано про пиво, действительно правда..
впрочем, как и про водку и остальные алкогольные продукты

Подарил(а):
Алеся
andrey.cool

Medwedka

сообщение 9.12.2009, 14:44
Сообщение #15
А я очень люблю пиво, особенно светлое, баночное, но... не пью его вобще. Собственно, проспорила и хотя это было очень давно, до сих пор держу данное слово).gif

сообщение 9.12.2009, 15:48
Сообщение #16
Цитата(*MIRANA* @ 8.12.2009, 17:13) *

А какое пиво любите вы? Как часто его употребляете и какое? и с чем вы любите его пить?

Я люблю пиво и люблю разное пиво... 476.gif
В районе где я раньше жила, есть пивной ресторанчик (их всего 4шт. по Москве), пиво там просто обалденное, в магазинах такого точно не продают, сделано по немецким и бельгийским технологиям, оч. вкусно, а если заказать с жареными креветками на гриле, то просто закачаешься... ням-нямка... 1 (20).gif

Oliviya

evgen26-4

сообщение 30.12.2009, 11:14
Сообщение #17
Цитата(Oliviya @ 9.12.2009, 15:48) *

Я люблю пиво и люблю разное пиво... 476.gif
В районе где я раньше жила, есть пивной ресторанчик (их всего 4шт. по Москве), пиво там просто обалденное, в магазинах такого точно не продают, сделано по немецким и бельгийским технологиям, оч. вкусно, а если заказать с жареными креветками на гриле, то просто закачаешься... ням-нямка... 1 (20).gif

Извините, вы случаем не бирплац имеете ввиду? Очень люблю пиво не фильтрованное светлое разливное. Из темного - козел,крушовице только настоящие. А так, почитайте какую воду мы пьем и на какой воде чай делаем, я почти закончил в свое время факультет виноделие и брожение, так что могу поспорить за напитки еще...

сообщение 6.1.2010, 13:38
Сообщение #18
Люблю пиво, но пью его очень редко теперь, ибо не лучшим образом конечно оно влияет на фигуру. Проголосовала за вариант светлое-фильтрованное-отечественное разливное. Очень люблю пиво с различными морепродуктами: креветкам кальмарами (только не сушеными), мидиями, с сыром ).gif

Electra

evgen26-4

сообщение 24.1.2010, 2:15
Сообщение #19
Несколько признаков, помогающих распознать в себе пивной алкоголизм...)))

- Вы можете пить пиво на улице, даже в 40* мороз...
- Любую денежную сумму, вы автоматически конвертируете в количество
бутылок (ящиков) пива …
- Вы не понимаете, какой дурак, и для кого, придумал безалкогольное
пиво...
- В ваших карманах вместе с мелочью, обязательно найдется 1-2 пивных
пробки...
- Вам не нужна открывалка т. к. Вы знаете 1000 и 1 способ открыть
бутылку без нее...
- Вы предпочитаете сначала попить пиво, а потом поужинать, т. к. если
сделать наоборот, то много пива уже не влезет...
- Вы твердо убеждены, что дорогое пиво ничем не лучше дешевого,
поэтому последнее пить выгоднее, т. к. за эти деньги литраж выходит
больше...
- Если в названии пива не присутствует слово «крепкое», то пиво так
себе... Ни о чем...
- Выпивая при случае водку, вы предпочитаете ее запивать только пивом...
- Выкидывая вчерашний мусор в уличный контейнер, вы пугаете стеклянным
грохотом стайку голубей, бродячих собак, и местных бабушек...
- Утром, направляясь на работу, вы с завистью смотрите на постороннего
мужика, жадно пьющего пиво из горлышка...

сообщение 26.1.2010, 16:02
Сообщение #20
Пиво пью часто))) шоб не похудеть 465.gif
Перешли на разливную Крушовицу светлое,
а в гостях какое есть.
У нас и друзья все пиво с удовольствием всегда пьют,
как еще зимние вечера коротать..пиво и раки 374.gif 525.gif

Подарил(а):
Tот самый
Тарка

Забава

сообщение 26.1.2010, 16:07
Сообщение #21
Цитата(Тарка @ 26.1.2010, 16:02) *

Пиво пью часто))) шоб не похудеть 465.gif
Перешли на разливную Крушовицу светлое,

465.gif нам с тобой и пиво не помогает e90c337388b3.gif
а нам очень "Крушовица" темное понравилось 520.gif

Подарил(а):
From

сообщение 26.1.2010, 16:10
Сообщение #22
Цитата(Забава @ 26.1.2010, 16:07) *

465.gif нам с тобой и пиво не помогает e90c337388b3.gif

Оль,я в это конечно не верю, но есть повод)))
Муж пиво пить бросил, но чет сафсем не схуднул 465.gif

Подарил(а):
Tот самый
Тарка

From

сообщение 26.1.2010, 18:28
Сообщение #23
Пиво очень люблю. Как-то подсчитал количество литров, потребляемых в год, аж дурно стало. Видимо пока петух жареный в одно место не стукнет- не разлюблю. Пиво люблю разное, выбираю под настроение, сегодня, например, хочется темного, завтра нефильтрованного. Ну и конечно предпочитаю разливное. а Бутылочное (неимпортированное) сегодня стало практически одного вкуса wink.gif 376.gif. И как ни странно не растет животег ).gif

Сообщение отредактировал From - 26.1.2010, 18:28

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool

сообщение 27.1.2010, 11:10
Сообщение #24
А у меня и без пива животик не маленький... От него и не растет и не убавляется...

evgen26-4

Romazovr

сообщение 18.6.2010, 14:52
Сообщение #25
люблю разное пиво) на самом деле вообще почти любое могу пить, если оно качественное. Только вот всякие миксы пивные не люблю

сообщение 25.6.2010, 9:28
Сообщение #26
А особенно в такую жару как сейчас, стаканчик холодного пива. ммммм.

Konstantin

Romazovr

сообщение 29.6.2010, 21:57
Сообщение #27
Цитата(Konstantin @ 25.6.2010, 10:28) *

А особенно в такую жару как сейчас, стаканчик холодного пива. ммммм.

А какое больше нравится, если не секрет? ).gif

сообщение 30.6.2010, 10:20
Сообщение #28
Цитата(Romazovr @ 18.6.2010, 15:52) *

Только вот всякие миксы пивные не люблю

+1. Всякие там Reds, Eve 509.gif
но я вот заметил, что по пивным миксам обычно девчонки убиваются ).gif

Подарил(а):
Pantera

Подарил(а):
Ленок

Подарил(а):
Забава

Подарил(а):
andrey.cool
From

Romazovr

сообщение 30.6.2010, 18:38
Сообщение #29
Из последнего ужасного - это Сокол Кола. Если обычно в этих самых миксах пивной вкус хоть как то ощущается - то в нем его нет вообще. Крайне неудачная штука, как по мне.

сообщение 5.7.2010, 18:03
Сообщение #30
Цитата(andrey.cool @ 8.12.2009, 18:46) *

большой любитель пива.
светлое бутылочное отечественное. пиво под названием Зиберт. продаётся в ста метрах от дома)))

а по поводу полезности пива очень готов поспорить... как насчёт составляющих (фитоэстрогены), так и насчёт количества сивушных масел в милиллитре.
http://www.dolgojiteli.ru/Articles/Beer.htm
да.. ещё.. люблю пить с тараночкой, с чипсами.. последнее время чуть приуменьшил потребление. а одно время выпивал по 2 литра.

По поводу фитоэстрогенов. Не все так страшно, как пытаются сгущать краски )))

Одним из наиболее распространяемых является тезис о том, что пиво содержит женские гормоны. И употребление пива приводит к изменению гормонального фона у мужчин – у них начинает расти грудь, расширяется таз, меняется голос, пропадает потенция
Достоверное научное исследование, подтверждающее этот тезис, найти не удалось. Наука говорит об обратном.
При потреблении пива из хмеля в организм человека попадает целый комплекс биологически активных веществ — α-изокислоты, изопренилированные флавоноиды (изоксантогумол, ксантогумол, 6-изопренилнарингенин, а также небольшое количество 6-изопренилнарингенина и 6-геранилнарингенина), гликозиды кемпферола, кверцетин, олигомерные проантоцианидины (Stevens J. F. и соавт., 2002).
Пиво является основным пищевым источником изопренилированных флавоноидов (где концентрация этих полифенолов достигает 4 мг/л). За счет изопренилфлавоноидов пиво из хмеля обладает значительной антиоксидантной активностью, выше, чем зеленый чай, красное вино и виноградный сок (Vinson J. A. и соавт., 1999).
Вместе с тем уровень фитоэстрогенов (в частности, 6-изопренилнарингенина) в пиве из хмеля достаточно низок, поэтому проявление нежелательных побочных эффектов маловероятно (http://www.provisor.com.ua/archive/2004/N15/art_28.htm).
Если перевести последние слова на русский язык – то ситуация, при которой фитоэстрогены, содержащиеся в пиве, окажут хоть какое-то заметное воздействие на мужской организм, практически невероятны. Слишком мала их концентрация.

Romazovr

Daniel-23

сообщение 26.7.2010, 22:42
Сообщение #31
Попробовал новое пиво Балтику Разливное. Вчера после работы зашел в магазин около дома и приобрел пару бутылок. Надо сказать, что в отличие от «Старого Мельника из боченка», оно действительно разливное, да и сроки хранения меньше, чем у конкурентов, пена плотная, держится долго, аромат хмеля ярко выраженный. Мне по крайней мере больше понравилось. Ну и оформление – бутылка 0.44, оригинальной формы. Ставлю пятерочку за результат.

сообщение 27.7.2010, 19:07
Сообщение #32
Цитата(Daniel-23 @ 26.7.2010, 23:42) *

Попробовал новое пиво Балтику Разливное. Вчера после работы зашел в магазин около дома и приобрел пару бутылок. Надо сказать, что в отличие от «Старого Мельника из боченка», оно действительно разливное, да и сроки хранения меньше, чем у конкурентов, пена плотная, держится долго, аромат хмеля ярко выраженный. Мне по крайней мере больше понравилось. Ну и оформление – бутылка 0.44, оригинальной формы. Ставлю пятерочку за результат.

Вчера, ради интереса решил сравнить 3 самых популярных на сегодня отечественных разливных пива в бутылке - Балтика Разливное, Старый мельник из бочонка, Золотая бочка Разливное.
Сходил в магазин, купил по бутылочке каждого. Вдумчиво выпил и вот к каким выводам пришел.
Начну с дизайна бутылок в которые разливается каждое из пив. Бутылочка "Старый мельник из бочонка" меня не порадовала сразу, хоть и выглядит забавно. В руках ее держать просто неудобно. Горлышко короткое, а само тело бутылки - пузатое и очень широкое, неудобно. Короче говоря, со стороны выглядит прикольно - но не практично.
Теперь Балтика Разливное. Тут с дизайном попроще, но зато гораздо практичней. Приземистая бутылка из темного стекла объемом 0.44 мл. Бутылочки характерные, например, с Кроненбургом, который разливается в похожие, не перепутаете точно.
И, наконец, Золотая Бочка Разливное. Тело бутылки граненное, типа как пивная кружка, придумано забавно, держать удобно, но весь вид портит обычное такое, стандартное горлышко, над всем этим возвышающееся. По упаковке всё!
Теперь о самом главном, то есть о ПИВЕ!
Срок хранения у Балтики Разливное - 4 месяца, у Мельника и у Бочки - по 6. На мой взгляд полгода для разливного пива многовато. Это им минус, не должно оно
столько храниться, а если хранится, значит не такое уж оно и свежее разливное как утверждается. И Балтика и Мельник дают хорошее количество пены, которая неплохо держится. У Балтики пена плотнее, и даже удерживает бутылочную крышку. Можете сами попробовать и убедиться!
У Золотой Бочки пена не понравилась. Крупнопузырчатая какая-то, неплотная, и держится не особо, быстро спала.
Отхлебнув Мельника остались приятные впечатления, чувствуется характерный пивной вкус, но вот не понравилось то, что послевкусие не очень долгое,
немного кислит. У Балтики есть легкая хмелевая горчинка, что опять же, на мой вкус только в плюс, так как чувствуешь что пьешь именно пиво, а не что-то другое. По всей видимости благодаря нескольким сортам хмеля, которые они смешивают для изготовления этого сорта.
Золотая бочка Разливное опять же немного огорчила послевкусием, слегонца спиртовое. В остальном по сути окей.

Короче говоря, если оценивать все в купе, то балтиковское разливное все на пол-корпуса впереди мельника и бочки.

Romazovr

Кашалот

сообщение 24.11.2010, 3:14
Сообщение #33
Асахи крутое пиво! Для особенных случаев)

Цитата(From @ 30.6.2010, 10:20) *

+1. Всякие там Reds, Eve 509.gif
но я вот заметил, что по пивным миксам обычно девчонки убиваются ).gif

Да-да, потому что такие миксы нежнее, например Eve!

сообщение 25.1.2011, 15:39
Сообщение #34
Кстати, кто чем интересуется, можно спросить здесь http://beer.baltika.ru/users/profile/26558/posts/read/70906 , будет отвечать чел, который на пивзаводе работает.

Максимушка

Davidson

сообщение 12.10.2012, 20:46
Сообщение #35
А я пиво не люблю. Не знаю почему, но один запах этого напитка вызывает отвращение ).gif

сообщение 26.12.2012, 17:09
Сообщение #36
Я пиво с трудом, на самом деле, у меня после него крутит желудок, от похмелья "предохраняюсь" только полисорбом( Единственное пиво, которое могу пить - это портер дипломат, очень вкусно

Tushkanchik

« Предыдущая тема · Кухня · Следующая тема »

Ответить в эту темуОткрыть новую тему